19.01.2016

Givenchy Poudre Lumiere Originelle

Я ее ждала. И из-за резных кружев, и из-за обещаний производителя о мягкой нежной подсвечивающей пудре. Пока я прыгала вокруг курьера от нетерпения, он, повидавший много безумных девиц, вежливо поинтересовался, что же такое в посылке. Видимо, еще долго будет крутить пальцем у лба)

Я не могу быть особо объективной, потому что читала 1-2 негативных отзыва на эту пудру, если не сказать ругательных. Кто-то ее не видит, кто-то назвал меловой и поросячье-розовой. А для меня… Чем незаметнее подсветка, тем круче. Но не буду забегать вперед.

Пудра имеет вес 10 г., без аромата. Крышка на кнопочке, кисти нет. Внутри хорошее зеркало. Кружева. Они твердые, резные и нарезаны в пудре глубоко, то есть в процессе интенсивного использования они не то что не стерлись, а остались словно нетронутыми, разве что сошла глазурь (!!!) и они чуть засияли. Да! Пудра таки покрыта глазурью, судя по всему, чтобы этот шедевр из кружев не раскрошился раньше времени, ведь для кого-то это коллекционная штука! Потому она сначала твердая, неподатливая и даже меловая. А на деле очень нежная, шелковая, но не такая мягкая, как прошлогодняя Конфетти. На самом деле все гораздо интереснее. Она и матирует и тонко подсвечивает, и дает мягкий расфокус, сглаживает черты лица.

Оттенок. Представьте, что появился многими любимый Дальний Свет, только чуть более живой) Когда на лице не холодный и даже мертвый лунный блик, а блик южной луны, где-нибудь у Рио-де-Жанейро, где Луна огромная, розово-персиковая, словно истекающий негой и страстью южный плод… Простите меня все.

Так вот, эта пудра (после стирания глазури) оставляет на коже едваааа заметный живой лунно-розовый блик. И это при том, что для фото я наносила несколько слоев и втирала пальцем в кожу, так как кистью получается очень уж невесомый слой.

Ликуй, народ! Тот самый, что ненавидит блестки, считает метеориты шариками из нарезанного дождика (не хочу никого обидеть), потому что Николя из Дома Givenchy создал сааамый незаметный и деликатнейший хайлайтер! Его можно нанести в 100500 слоев на скулы и в 100 слоев на все лицо — он будет только подсвечивать. Ни влажного, ни мокрого, ни жирного, ни металлического блеска не будет. Никакой муки или мела. Кстати, в составе все же имеется тальк, хотя в описании упор был на его отсутствие. Но тальк — тоже минерал. Здравый смысл и никакой неприязни.

И еще. Про розовый тон. В конце зимы у многих из нас, чего греха таить, кожа имеет уставший и серый цвет. И этот нежно-розовый оттенок (поверьте там до розового, как до Солнца) придаст хотя бы намек на здоровый цвет лица.

Приглашаю полюбоваться на кружево.

beautyswan 19 января 2016, 13:03
Как же Вы красиво пишите! Жалко для смуглой кожи не особо подойдет(
karmelita-05 19 января 2016, 13:07
Спасибо, видимо от эмоций и экстаза)) Дааа, боюсь, как и Дальний Свет, для смуглой будет выбеливать… Но так есть много других очень красивых, как раз для смуглой)
beautyswan 19 января 2016, 13:31
Это точно! У меня еще не прошел взрыв восхищения от CHANEL JOUES CONTRASTE LUMIÈRE 12 Coups de Minuit
Klavas 19 января 2016, 16:33
Я не успела купить Шанель:(
karmelita-05 19 января 2016, 16:40
Может еще можно найти? Я тыкала пальцем, но как-то мимо… Все же у каждого свой фетиш))
MadlenVolya 19 января 2016, 13:19
Только из-за узора бы купила! И не пользовалась! )
karmelita-05 19 января 2016, 13:35
Истинные Коллекционеры так и поступают))
doga79 20 января 2016, 09:46
Присоединяюсь к отзыву Мадлен, пусть он будет выбеливать и не подойдет мне, но я очень хотела бы приобрести эту красоту!
innerLight 19 января 2016, 13:44
Красивая пудра и кожу вашу делает еще лучше, а вот замочек у пудреницы не понравился.
karmelita-05 19 января 2016, 13:47
Благодарю) Ну там кнопка, вроде плотно защелкивается)
innerLight 19 января 2016, 14:33
Мне в принципе не понравилось, что она там есть.
Ааа)
Blake 19 января 2016, 13:55
А на фото — пудра полностью на лицо нанесена или только на скулах?
Красивая она, конечно, очень!
karmelita-05 19 января 2016, 14:56
На все лицо кистью (2-3 слоя)  , на скулы под бровь, на спинку носа пальцем и побольшеее. Кружева остались на месте)
Ginger-Fyyf 19 января 2016, 14:24
Поздравляю с покупкой! Очень красивый хайлайтер и прекрасный эффект на лице.
Спасибо))
St_dana 19 января 2016, 15:26
Потрясающий узор и на вас выглядит очень красиво и свежо!
karmelita-05 19 января 2016, 15:28
Благодарю Вас)
Onya 19 января 2016, 15:39
Вот умеют Живанши пудры делать! И обычные, и подсвечивающие.
У меня прошлогодние Конфетти вызывают дикий восторг, но они, к сожалению, разбились наполовину… Я их обратно спрессовала, но от былой красоты одни воспоминания остались
Теперь очень хочу этот хайлайтер, люблю натуральное подсвечивание!
Спасибо большое вам за то, что показали. И у вас чудесная кожа
karmelita-05 19 января 2016, 15:46
Спасибо за добрые слова) Дааа, умеют. Сама люблю Конфетти, там уже плешь образовалась. А муж стыдливо сказал — закончится, коробочку подари. Ему перекатывающие шарики понравились, говорит, смотрю на них как на маятник.
Onya 19 января 2016, 16:31
Точно, шарики — это просто настоящая медитация! У меня друг полчаса их туда-сюда катал и хихикал)
_Galina 19 января 2016, 15:55
какой красивый резной декор!
karmelita-05 19 января 2016, 16:19
Очччень) Прям бальзам на душу после баночек с Крэйзиками, матрасиков и другой графичности. Для тургеневских барышень)
Klavas 19 января 2016, 16:34
Вам можно доверять, значит она точно шикарна. Я ношу только на все лицо, т е смело могу разнообразить дни от компакт метеоритов?
karmelita-05 19 января 2016, 16:37
Нееет, мне нельзя доверять! Серьезно! Вдруг, купив, Вам не понравится? А я ведусь на красоту, оформление и, брызгая слюной, долго говорю о продукте… Вдруг Вы вообще ее не увидите на лице? Хотя, кто-то же не видит метеориты, и тем более компакты (Мои, кстати, в пути! «Маковое поле»)) Но эту пудру очень смело и щедро можно на все лицо, если, конечно, решитесь пройтись кистью по узору
Klavas 28 января 2016, 22:42
Я именно тот самый маньяк, что ведется на баночки и узорчики.Компакт Вояжи моя любовь, завтра поеду рефил к своим весенним в запас покупать:)
Мне важно, что этот на все лицо можно наносить, я с активными хайлайтерами почти не дружу.
Еще с почты заберу свою пудру от sk ii и наверно в таки без теста закажу эти кружева.
Спасибо Вам от души.
Klavas 28 января 2016, 22:43
Какую кисть использовали для нее?
karmelita-05 29 января 2016, 11:58
Обычной пудровой от Zoeva, из таклона, еще хорошая плоская каплевидная для пудры от MUFE. Отлично набирает. Узору уже почти хана.
Klavas 29 января 2016, 14:57
Я компакты весны наношу кабуки от Диор идеально.
от MUFE супер двойная кисть для румян и бронзера сейчас.
Т.е Живанши активно любима:) это супер, хочу ее еще больше
karmelita-05 29 января 2016, 16:37
У меня все кисти заточены под Caron) Их и использую, отлично) Живанши настолько любима, что у меня уже подруги спрашивают — а вот ты на биоревитализацию ходишь, это вот от нее эффект, да?) То есть пудры то не видно, а вот тон, чистота, свежесть, легкое сияние)))
Klavas 29 января 2016, 22:09
У меня кисть от Карон, не пользовалась еще ни пудрой ни кистью.
А какие удачные кисти для Карон?
karmelita-05 29 января 2016, 23:50
Минуточку, есть пудра Карон и Вы ею не пользовались еще? Как терпения то хватает? Мягкие кабуки, ее надо как бы слегка втирать в кожу, тогда стираются поры и ее вообще не видно))
Klavas 30 января 2016, 07:02
Ну очень много запасов, хотя рассыпчатая одна, начну прямо вот скоро свою Мадам.
karmelita-05 30 января 2016, 13:54
Хочется отзыва и впечатлений))
Shinkirou 19 января 2016, 17:18
Ах, какая пудра красивая! Чудесный продукт.
karmelita-05 19 января 2016, 17:20
Очень красивая
Zaoknomzima 19 января 2016, 17:22
Меня эта пудра тоже сразу привлекла, неземная красота, хоть и не люблю я сверкалки)
karmelita-05 19 января 2016, 17:47
Это ооочень отдаленно напоминает сверкалку, чуть розоватый дальний свет. Даже синяки под глазами можно свести на нет такой штукой…
SemchenkoSV 19 января 2016, 17:31
Какая красотища! Как я их тоже хочу! как бы их раздобыть?! Может в регионы что-то толковое да завезли! очень рада за вас была такая лимита медуза у шисейдо вот они идеально похожи с ней
karmelita-05 19 января 2016, 17:48
Я не думаю, что с этой пудрой будет такая же история, как с Рождественскими метеоритами. Уверена — будет лежать) Вот, да, похоже на Медузу, но вроде Медуза слегка неоновым голубоватым отливает, а тут просто ровный очень тонкий сатиновый отблеск.
SemchenkoSV 19 января 2016, 17:53
О ваши слава да Богу в уши по поводу лежать… буду надеяться
Di_Rivares 19 января 2016, 17:37
Ну вот, а ведь я даже смотреть ее в магазинах не собиралась, заинтересовали )) Позвольте уточнить насчет матирования, как долго оно длится?
karmelita-05 19 января 2016, 17:50
Потыкайте пальцем, если увидите, а главное надо растереть на коже (увлажненной, на сухой это просто пудра), она раскроется. Ну часа 3-4 у меня. Все зависит от степени жирности, у всех по-разному…
jbarda4ok 19 января 2016, 20:05
Очень ее жду! Шедевр!
karmelita-05 19 января 2016, 20:54
Вы правы, художественное произведение)
XeniaWeber 19 января 2016, 22:18
Замечательный пост! Это новинка 2016? Или что-то совсем недосягаемое?
karmelita-05 20 января 2016, 11:47
Спасибо) Весна-лето Givenchy 2016) Скоро везде должны завезти…
LynnQueen 19 января 2016, 23:33
Красивая вещица, с удовольствием почитала ваш пост. Однако, с моим увлечением скульпторами и бронзерами этот оттенок не подружится(
karmelita-05 20 января 2016, 11:48
Спасибо) Конечно, у каждого свои предпочтения) Я люблю фарфоровость)
Poeme 20 января 2016, 00:40
Ну вот, только я успокоилась, что она мне не нужна, и тут ваши охи и ахи, опять захотелось волшебных розовых бликов.
karmelita-05 20 января 2016, 11:49
Охх, обязательно потестите сначала. Я ж необъективна, это видно из моих придыханий
eueu 20 января 2016, 00:59
Вот единственный хайлайтер, который мне реально хочется, хотя я ими почти не пользуюсь… И мне он напоминает розовый сектор пудры-основы живанши в широком кожаном футляре. Что-то мне подсказывает, что это одно и то же, только теперь в большом формате)
karmelita-05 20 января 2016, 11:51
К сожалению, не знакома с той пудрой. Но он очень-очень-очень незаметный. Для ненавистников всего сияющего и тем более блесток. Чтобы увидеть блик надо нанести очень щедро.
Muljana 20 января 2016, 01:35
Всегда любуюсь вашими постами! А вы не могли бы сравнить ее с Dior Starlight?
karmelita-05 20 января 2016, 11:54
Очень приятно) Могу, но они совсем не похожи. Dior Starlight — сияющая пудра молочного оттенка, которая слегка дуохромит в розовый. Очень тонко и почти незаметно. Вся пудра состоит из микроскопических нано-блесточек, которые дают свечение. Givenchy в тени вообще выглядит матовой, полупрозрачной блееееднооо-розовой пудрой, а вот на солнце после стирания глазури я увидела едва-уловимый блеск. Сияющие частицы там точно есть, но их можно увидеть, боюсь, под настоящим микроскопом. Это самый незаметный хайлайтер, который только видел мир) И тем не менее — это подсвечивающая пудра. Думаю, на тональном средстве, вроде BB-крема она раскроется во всей красе. На фото я наносила на пудру Caron Invisible.
Muljana 20 января 2016, 13:08
Спасибо огромное! Ну вот, теперь мне нужны обе. И сон потерян…
Gorgonzola 20 января 2016, 09:42
Ну вот, а я думала, что ничего из весны не хочу… Спасибо за пост! Прррелестно, просто прррелестно! Вам к лицу )
karmelita-05 20 января 2016, 11:55
Спасиибо Вам) Я часто себе говорю — у меня пресыщение и ничего не хочу, и ррраз, кто-то выпускает что-то красивое((
Latte 20 января 2016, 15:44
Красивая вещица) Приятно иметь ее в коллекции, надо посмотреть ближе)
karmelita-05 20 января 2016, 16:35
Спасибо за оценку) только что доставала и смотрела на эффект в электрическом свете. Сияет! Только очень умеренно и тонко. Мне не показалось)
gulchonok 20 января 2016, 21:44
Она великолепна! У нас с Вами похожий тип кожи и уже предвкушаю, как она будет смотреться на мне  ! Нужно будет поискать у нас по магазинам.
karmelita-05 21 января 2016, 11:14
Спасибо) Надеюсь, Вам понравится)
Shushik 21 января 2016, 13:41
Вот что ж Вы со мной делаете? ))) после Вашего поста тут же кинулась заказывать! Даже без затеста. Только что привезли. )) потрясающей красоты узор. Боюсь даже пальцем тыкнуть! )))
karmelita-05 21 января 2016, 13:53
Ага! то-то они закончились на сайте))Переживаю, а если при затесте Вам не понравится? Кстати, узор долгоиграющий и долго не исчезнет.
Shushik 21 января 2016, 18:25
Обладать такой красотой уже счастье! :) но мне кажется, что понравится) я люблю подсвечивающие пудры. Чем деликатнее, тем лучше)
Shushik 21 января 2016, 13:43
Кррррррасотищщщща! :)))
Klavas 28 января 2016, 22:45
Шикарное фото, спасибо
man_i_ya 24 января 2016, 21:25
Красивая))) не было б ничего у меня в коллекции, точно бы взяла!
karmelita-05 24 января 2016, 22:46
Эхх, маньяков не останавливает ломящийся ящик комода((
Hadija1991 26 января 2016, 00:09
Красивая пудра и красивая вы
Спасибо за превосходный пост!
karmelita-05 26 января 2016, 11:23
Спасибо Вам)