Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2016
4603

Антитермозащита Joico Thermal Styling Protectant

Всем привет!
После вполне удачного использования масла для волос от Joico, я решила приобрести термозащиту этого же производителя — Joico Smooth Cure Thermal Styling Protectant for curly/frizzy/coarse hair.
Волосы у меня от природы склонны к сухости, поэтому стараюсь как можно реже подвергать их термическому воздействию, но все-таки иногда приходится использовать фен или стайлер. Требования к термозащите у меня небольшие, помимо основного свойства — защищать волосы от повышенных температур, она должна быть водянистой текстуры и не должна быть липкой, вот и все пожелания. Исходя из этого я и выбрала термозащитный спрей Joico.
Спрей входит в серию Smooth Cure для кудрявых жестких или непослушных волос, входящий в состав KeraShield Complex призван дарить волосам исключительную мягкость и гладкость до 72 часов, в то же время улучшая естественное состояние волос. В реальности же получилось все наоборот!
После нанесения волосы липкие, такое ощущение, что на них флакон лака для волос. Пыталась варьировать количество спрея, результат всегда один — липкие волосы. Но не это самое страшное! Буквально после пары использований волосы стали сухими и жесткими, ни о каких термозащитных свойствах не может быть и речи, не говоря уже об обещанном улучшении естественного состояния волос. Спрей до безобразия иссушает волосы, хотя это и не удивительно, в составе спирт на первом месте, где были мои глаза!
После пары использований спрей полетел в мусорное ведро, а я занялась восстановлением волос.
Оценка: 1, а за что 1, 0
Цена: около 22 долларов
Время использования: 3 раза, больше не смогла мучить волосы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Xopek 15 января 2016, 16:38
Читая заголовок я обрадовалась, что будет пост про спрей, защищающий от морозов))
Miss_Fim 15 января 2016, 16:40
)) наверное такой еще не придумали)
Katasha 15 января 2016, 20:18
Использую этот спрей перед сушкой феном.Очень довольна, волосы меньше портятся, чем без использования спрея.
Miss_Fim 15 января 2016, 22:38
Рада, что вам он понравился.
Miglena 16 января 2016, 02:53
На самом деле почему многие не любят термозащиту в виде спрея, потому что на первых местах практически всегда спирт и он, конечно, очень сушит волосы   сама на себе испытала, понимаю вас в какое состояние волосы превращаются! Тут есть два варианта-либо искать без спирта. Знаю, что у Estel были в виде спрея, очень хвалят, сама не пробовала. Можно и других марок попробовать поискать. Либо термозащита в виде крема, там конечно, свои нюансы есть, что можно переборщить и т.д,, но на моих вьющихся волосах мне очень нравится.
Лечите волосики и удачных вам поисков!)
Miss_Fim 16 января 2016, 09:51
Вот и я об estel читала много положительных отзывов, но Joico мне больше внушил доверие и зря. А какой у вас крем?
Miglena 19 января 2016, 01:00
Londa Professional Разглаживающий теплозащитный лосьон SMOOTHATION
Klia 16 января 2016, 10:21
У меня похожая ситуация сложилась, только с термозащитным спрэем другой марки. Волосы, правда, липкими не становятся, но выглядят сухими и какими-то склеенными   Пытаюсь разгадать эту страшную тайну…
Miss_Fim 16 января 2016, 10:58
Обратите внимание на состав, может тоже дело в спирте
Klavas 16 января 2016, 14:00
У меня окрашивание волос на этой марке, довольна очень качеством волос. Мой мастер рекомендовал серию увлажнение
Miss_Fim 16 января 2016, 15:42
Вероника, на другие продукты у меня нареканий нет, вот с термозащитой не повезло, правда остальные средства из других линий, может только Smooth Cure не удалась.
Hadija1991 16 января 2016, 21:18
Буду в курсе дела)
Спасибо, что поделилась, Оля!
amygdalus 18 января 2016, 20:28
Спирт присутствует во всех термозащитах-спреях, потому что это их механизм работы. Такой тип термозащиты предназначен для укладки с феном, испаряясь, спирт отводит часть тепла от волос. Данный спрей не защищаю, первый раз вижу спирт прямо на первом месте  
Сушить волосы еще могут кератин и другие гидролизованные белки в составе средств, если
их там много, а волосы неповрежденные. Был неудачный опыт с линейкой Bonacure Fibre Force.