15.01.2016

Антитермозащита Joico Thermal Styling Protectant

После вполне удачного использования масла для волос от Joico, я решила приобрести термозащиту этого же производителя — Joico Smooth Cure Thermal Styling Protectant for curly/frizzy/coarse hair.
Волосы у меня от природы склонны к сухости, поэтому стараюсь как можно реже подвергать их термическому воздействию, но все-таки иногда приходится использовать фен или стайлер. Требования к термозащите у меня небольшие, помимо основного свойства — защищать волосы от повышенных температур, она должна быть водянистой текстуры и не должна быть липкой, вот и все пожелания. Исходя из этого я и выбрала термозащитный спрей Joico.
Спрей входит в серию Smooth Cure для кудрявых жестких или непослушных волос, входящий в состав KeraShield Complex призван дарить волосам исключительную мягкость и гладкость до 72 часов, в то же время улучшая естественное состояние волос. В реальности же получилось все наоборот!
После нанесения волосы липкие, такое ощущение, что на них флакон лака для волос. Пыталась варьировать количество спрея, результат всегда один — липкие волосы. Но не это самое страшное! Буквально после пары использований волосы стали сухими и жесткими, ни о каких термозащитных свойствах не может быть и речи, не говоря уже об обещанном улучшении естественного состояния волос. Спрей до безобразия иссушает волосы, хотя это и не удивительно, в составе спирт на первом месте, где были мои глаза!
После пары использований спрей полетел в мусорное ведро, а я занялась восстановлением волос.
Оценка: 1, а за что 1, 0
Цена: около 22 долларов
Время использования: 3 раза, больше не смогла мучить волосы.

Xopek 15 января 2016, 16:38
Читая заголовок я обрадовалась, что будет пост про спрей, защищающий от морозов))
Miss_Fim 15 января 2016, 16:40
)) наверное такой еще не придумали)
Katasha 15 января 2016, 20:18
Использую этот спрей перед сушкой феном.Очень довольна, волосы меньше портятся, чем без использования спрея.
Miss_Fim 15 января 2016, 22:38
Рада, что вам он понравился.
Miglena 16 января 2016, 02:53
На самом деле почему многие не любят термозащиту в виде спрея, потому что на первых местах практически всегда спирт и он, конечно, очень сушит волосы   сама на себе испытала, понимаю вас в какое состояние волосы превращаются! Тут есть два варианта-либо искать без спирта. Знаю, что у Estel были в виде спрея, очень хвалят, сама не пробовала. Можно и других марок попробовать поискать. Либо термозащита в виде крема, там конечно, свои нюансы есть, что можно переборщить и т.д,, но на моих вьющихся волосах мне очень нравится.
Лечите волосики и удачных вам поисков!)
Miss_Fim 16 января 2016, 09:51
Вот и я об estel читала много положительных отзывов, но Joico мне больше внушил доверие и зря. А какой у вас крем?
Miglena 19 января 2016, 01:00
Londa Professional Разглаживающий теплозащитный лосьон SMOOTHATION
Klia 16 января 2016, 10:21
У меня похожая ситуация сложилась, только с термозащитным спрэем другой марки. Волосы, правда, липкими не становятся, но выглядят сухими и какими-то склеенными   Пытаюсь разгадать эту страшную тайну…
Miss_Fim 16 января 2016, 10:58
Обратите внимание на состав, может тоже дело в спирте
Klavas 16 января 2016, 14:00
У меня окрашивание волос на этой марке, довольна очень качеством волос. Мой мастер рекомендовал серию увлажнение
Miss_Fim 16 января 2016, 15:42
Вероника, на другие продукты у меня нареканий нет, вот с термозащитой не повезло, правда остальные средства из других линий, может только Smooth Cure не удалась.
Hadija1991 16 января 2016, 21:18
Буду в курсе дела)
Спасибо, что поделилась, Оля!
amygdalus 18 января 2016, 20:28
Спирт присутствует во всех термозащитах-спреях, потому что это их механизм работы. Такой тип термозащиты предназначен для укладки с феном, испаряясь, спирт отводит часть тепла от волос. Данный спрей не защищаю, первый раз вижу спирт прямо на первом месте
Сушить волосы еще могут кератин и другие гидролизованные белки в составе средств, если
их там много, а волосы неповрежденные. Был неудачный опыт с линейкой Bonacure Fibre Force.