11.01.2016

Dermacol Invisible fixing powder в оттенке Light

Мое знакомство с рассыпчатыми пудрами началось именно с неё…
Глянем?

Разберем сначала упаковку. Прозрачный пластик, закрывается плотно.
Приобретена пудра недавно, поэтому о долговечности упаковки пока не могу судить, но качество пластика вызывает доверие…

В комплект входит кисть и спонжик.
Кисть полукруглая, розовая, милашная.

Для меня ворс немного твердый. Поэтому, использую ее крайне редко.
А вот спонж мне очень понравился, им приятно касаться лица, очень мягкий, и слой пудры получается довольно не плотный (хотя, конечно, плотнее, чем с кистью). Обычно он идет в ход, когда я вне дома, беру пудру с собой.

Сама пудра высыпается через 12 дырочек среднего размера. Что мне нравится, за раз выходит не так много, поэтому можно не переживать, что вы высыпете слишком много пудры (ведь девать ее потом некуда).

Помол пудры средний, не самый мелкий.
Цвет — светло бежевый, но когда нанесете на лицо, видно, что он больше молочный, почти белый.

Распределяется пудра по лицу равномерно и достаточно тонко.

Несмотря на то, что пудра рассыпчатая, она слегка выравнивает тон. Подойдет для самостоятельного использования, если у вас практически идеальное лицо и вам нечего скрывать.
Хоть моя кожа к данной категории не относится, попробую продемонстрировать ее на голом лице.
Слева — голое лицо, справа — с пудрой.

Мне кажется, выглядит неплохо. Пудра матирует и есть небольшое сглаживание тона.

Я же его наношу на тональное средство в качестве его фиксирования. Причем, мне нравится ее наносить больше не кистью, а бьютиблендером, которым наносила тональный крем.

Пудра отлично фиксирует тон. У меня достаточно жирная Т-зона, поэтому макияж держится полдня, после я убираю матирующей салфеткой жирный блеск и снова припудриваю лицо.

Кстати, после поста Настюши Ansejour (ссылка тут), решила попробовать пудру нанести на помаду. Проверила на MAC Diva, которую я безумно люблю, но не люблю ее свойство отпечатываться на всем. Итог — чудесный. Финиш становится абсолютно матовым, а самое главное, помада больше не отпечатывается.

Объем — 13 гр.
Цена — 4500 тенге (900 рублей)
Оценка — 5 из 5

Надеюсь, была полезна!
Всем удачной недели!

dariaadariaaa 11 января 2016, 09:41
Класс, кажется, она делает все, что необходимо от рассыпчатой пудры) А не страшно носить с собой рассыпчатую пудру, упаковка достаточно прочная?
И я бы не сказала, что твоя кожа не относится к идеальной
aikanye 11 января 2016, 09:53
Недели две ношу, все норм)) Крышка закручивается плотно, и спонж лежит так, что она не рассыпается.
Спасибо за кожу, но она далека от идеала)) Просто я ее тщательно маскирую))
Berfin 11 января 2016, 10:33
Я тоже присоединяюсь про кожу, вам нечего маскировать, красивая и молодая кожа!
aikanye 11 января 2016, 11:26
Эх, если бы это было так… Расширенные поры, синяки под глазами, периодически появляется акне… Всегда завидовала девушкам, которые используют легкий тональный крем. Ну и веснушки, которые я стараюсь тщательно замаскировать (на себе их не люблю, на некоторых девушках — красиво).
Tellshell 11 января 2016, 10:48
Отличная пудра!
aikanye 11 января 2016, 11:26
Согласна, отличная!
Kaliakra 11 января 2016, 11:36
Заглавное фото похоже на ребус — найди среди представленных предметов тот, что указан в названии поста ))))
TataBeauty 11 января 2016, 13:08
Уже где-то год активно пользуюсь этой пудрой и нежно её люблю. Она отлично закрепляет тональный крем и выравнивает поверхность кожи. Про упаковку могу сказать, что за всё время она вообще не изменилась, ничего не стёрлось, не открылось в неподходящий момент. Оттенок у меня тоже light, но у меня почти белая, у вас как-то более телесного цвета выглядит
aikanye 11 января 2016, 13:24
Да, на лице он белый практически, но на макро показался более молочным))
Manticora 11 января 2016, 16:18
Где бы ее раздобыть, эту чудо-пудру...? Отличный пост, спасибо!
aikanye 11 января 2016, 19:33
Тебе спасибо, дорогая!)) эх, даже не знаю, но если найдёшь, то обязательно покупай. Косметика dermacol действительно меня очень порадовала и стоит внимания))