29.12.2015

Yves Rocher Grand Rouge 31 Rouge Vif

Yves Rocher Couleurs Nature Grand Rouge 31 Rouge Vif

Вот уж не думала, что буду писать о помаде Ив Роше, потому что уже много лет эта марка для меня существует только в виде гелей для душа и молочка для тела.

Однако однажды после сделанного заказа сайт предложил мне несколько подарков на выбор, и самым интересным — среди чашек и блокнотов — оказалась эта помада.

Так она оказалась у меня.
И очень меня удивила!

Когда я достала помаду из коробки, то сразу почувствовала её лёгкость по сравнению с другими, привычными мне, — пластик, видимо, совсем тонкий, наверное, и хрупкий тоже. Надеюсь, ничего с ним не случится, всё-таки помады я всегда ношу в косметичке и всем советую.

Футляр был упакован в прозрачную термоплёнку.

Цвет — яркий горячий красный. Подтон сначала показался мне тёплым, но потом я переквалифицировала его в нейтральные, поскольку он содержит очень лёгкую розовую составляющую, заметную при растушёвке.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Срез удобный, капелькой, однако в данном случае он напоминает мне поверхность утюга из-за дырочек:

Запах цветочный, немного винтажный, мне нравится. Привкуса не ощущаю.

Текстура кремовая, такой же и финиш — никакого ни шиммера, ни светоотражения.
По губам скользит легко. Пигментация достаточно высокая, один слой перекроет цвет губ, однако для яркости цвета лучше добавить ещё 1-2.
Само покрытие очень тонкое, фактически одна краска, никакого модного ныне в люксовых помадах «скульптурирования» и «шейпинга». Поэтому на губах помада не осязаема.
Сразу после нанесения помада имеет выраженный глянец, который в течение часа почти полностью сходит на нет. Пигмент при этом не меркнет.

Что меня удивило очень-очень — это стойкость. Не доверяя Ив Роше, я, конечно, обвожу контур губ прозрачным карандашом, зная при этом, что для текущих помад и он не помеха. Но помада даже не дёргается. Хорошо держится она и на поверхности губ: покрытие не теряет равномерности.

Ухода я не ощущаю, но хуже губам помада не делает.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Через 6 часов (помаду не обновляла, однако не ела и не пила):

Сравнила Yves Rocher Grand Rouge 31 Rouge Vif с похожими красными:

Guerlain KissKiss 327 Red Strass содержит большое количество золотой пыльцы,
Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage теплее,
Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 45 Matte Crimson ближе всех по тону, поскольку при растушёвке тоже обнаруживает в себе розовую нотку.

Оценка Yves Rocher Grand Rouge 31 Rouge Vif: 5

devochkadown 29 декабря 2015, 02:06
помада шикарно выглядит. помады этой серии мне очень нравятся.
спасибо за пост
Rossetto 29 декабря 2015, 02:28
Я даже не ожидала, что она окажется настолько хороша.
Буду знать теперь, что Ив Роше улучшили свои помады.
KSeniia_S 29 декабря 2015, 02:45
Сидит на губах просто превосходно!
Rossetto 29 декабря 2015, 22:24
Покрытие отличное! Не ожидала)
Manticora 29 декабря 2015, 05:41
Ого, вот это цвет!   И лежит просто шикарно.
Rossetto 29 декабря 2015, 22:25
Отличное качество оказалось!
aikanye 29 декабря 2015, 06:03
Побегу в магазин Ив Роше, никогда не смотрела в их сторону, особенно декоративной косметики.
Вам безумно идет!
Domremi 29 декабря 2015, 06:35
Айка, вот серии помад с темной синей крышкой не рекомендую, у меня две помады (бежая ваниль и галиссийкая роза-хорошисты, но не твердые, и не любимчики, как ты поняла, текстура суховатая, запах((((( мне лично не нравится, цвет полупрозрачный-хотя серия помад заявлена, как насыщенный цвет), уж лучше попробуй, серию золотую) какую Rossetto
Rossetto 29 декабря 2015, 22:27
Я когда-то очень хорошо знала их ассортимент, и эта марка безоговорочно доминировала у меня, но это так давно было. Все серии уже сменились не по разу с тех пор. Тогда марка была хорошая, на 4+.
Domremi 29 декабря 2015, 06:31
Красивый сочный мак на ваших губах! Очень роскошно и достойно выглядит! Присмотрюсь) Спасибо за поднятое приятное настроение с утра в день рождения)))))
Rossetto 29 декабря 2015, 22:33
Пусть будет мак)
Присмотритесь, красный нейтральный — подойдёт всем, кроме краснокожих
Domremi 30 декабря 2015, 14:43
Спасибо за совет) мне вроде должен подойти цвет, оливковый цвет лица-хамелеоню зимой соответственно светлею, летом темнею)
Lipochka1981 29 декабря 2015, 07:47
Красивый красный, интеллигентный такой!
Rossetto 29 декабря 2015, 22:35
Удачно сбалансированный оттенок — ни в тепло, ни в холод. Его хоть с джинсами, хоть с платьем)
Shinkirou 29 декабря 2015, 07:48
Красивый сочный красный цвет. Лежит очень хорошо. За такую стоимость отличная помада!
Rossetto 29 декабря 2015, 22:38
Да, ни к цвету, ни к качеству не придраться. Молодцы, одним словом.
LILY 29 декабря 2015, 08:29
Роскошный красный… вот уж не думала, что ты будешь писать об YR ))) Была когда-то по молодости парочка помад…. Надо бы посмотреть опять)
Rossetto 29 декабря 2015, 22:40
Я и сама не думала) Меня спровоцировали))
CrazySusy 29 декабря 2015, 08:52
Роскошный цвет, действительно) У меня с этой серией оказалось неудачное знакомство — помада очень сушила губы и довольно быстро стиралась в белую полоску, при этом оставляя яркий пигментированный контур. Поэтому на эту серию даже не смотрю больше, а вот «черешневые» нравятся, несмотря на некоторые недостатки разных оттенков.
Rossetto 30 декабря 2015, 00:12
Значит, мне повезло на ровном месте)
Berfin 29 декабря 2015, 10:12
У вас немного сошел летний загар и со светлой кожей и светлыми волосами она просто прекрасно смотрится! Представила Вас на каком-нибудь вечере, в черном платье со шлейфом, просто чудесно смотрелось бы!
Rossetto 30 декабря 2015, 00:15
Ох, загар — сложная тема)) Прилипает, несмотря ни на что))) Но вроде полностью смылся уже.
Спасибо! :-)
Terracotta 29 декабря 2015, 10:49
Шикарный алый!
Rossetto 30 декабря 2015, 00:17
Точно!
Kiy-Niy 29 декабря 2015, 11:09
Внезапно здорово!
После нескольких неудачных подходов к марке, у меня сложилось не очень восторженное отношение к ней. Но ваш пост реабилитировал ее в моих глазах )
Rossetto 30 декабря 2015, 00:19
Я бы всё же не стала бы судить о качестве всей марки по одной удачной помаде) Не потому что она плохая — я этого знать не могу, но 1 помада — это слишком мало)

Когда я очень плотно пользовалась ИР, там были разные продукты: у меня были и любимчики, и аутсайдеры.
kleopatra972 29 декабря 2015, 11:42
Помада шикарно лежит, цвет очень красивый!
Но на Ваших губах все смотрится идеально.
Rossetto 30 декабря 2015, 00:29
Не совсем так: есть посты, где я наглядно показываю недостатки косметики.

Но выбираю я только то, что мне идёт ;-)
kleopatra972 01 января 2016, 15:35
Rossetto Ваши губы украсит любая помада!
Rossetto 01 января 2016, 19:17
Это не так, но спасибо))
Lalique 29 декабря 2015, 11:48
Просто потрясающая помада! И оттенок
Визуально она делает губы еще более чувственными и выразительными. Мне кажется, помады для того и созданы.
Спасибо большое, забегу в магазин!
Rossetto 30 декабря 2015, 00:31
Надеюсь, она и вас не разочарует, если вы её купите!
blacklace 29 декабря 2015, 12:38
Очень красивая! Вообще, это мой любимый формат текстуры: голый пигмент, не перекрывающий свой рельеф губ, но при этом не матовый. Ничего женственнее, наверное, и быть не может.
Rossetto 30 декабря 2015, 00:32
Это интересное ощущение, мне было очень непривычно!))
Anna_Geo 29 декабря 2015, 13:42
Россетушка, во всех ты душенька помадах хороша! Но заяц, не есть и не пить 6 часов… Так нельзя, береги себя!

Красивая помада, сочная, яркая. Спасибо, что показала
Rossetto 30 декабря 2015, 00:33
Спасибо, дорогая!
Для меня это привычно))
Shady__Lady 29 декабря 2015, 14:04
Очень красивый красный! Никогда не смотрела в сторону этой марки (особенно декоративной косметики).
Rossetto 30 декабря 2015, 00:34
Красный с большой буквы)

Я сейчас тоже абсолютно не знаю её.
MissDifferentA 29 декабря 2015, 14:49
Эту линейку, кстати, очень хвалят. Хочу попробовать самый темный оттенок. Помада очень красивая. Это меня очень радует, так как я тоже не доверяю Ив Роше, люблю их гели для душа, но на косметику никогда не обращала внимания. А еще светло-розовый карандаш хочу...) Спасибо за пост)
Rossetto 30 декабря 2015, 01:20
Хорошо, если и тёмный будет лежать удачно, без часто свойственных тёмным цветам сгустков цвета.

Я эту марку запомнила как хороший старт для начинающих (когда сама такой была), а что с ними стало теперь — не знаю.

Светло-розовый карандаш ещё поймать надо)) С тех пор как Крыгина его похвалила, он начал продаваться чуть ли не по записи))) Я только 1 раз его видела, и он мне показался, во-первых, не уникальным, во-вторых, не всем подходящим (а только холодным цветотипам, потому что как сильно розовый). Но я не претендую на исправление Крыгиной: раз она советует, значит, ей виднее, наверное!)))
Klubnikina 30 декабря 2015, 01:38
Я свободно нашла этот карандаш в начале весны на косметической барахолке, новый, около 50 грн. Сейчас уже гривен на 20-25 дороже.
Sofira 29 декабря 2015, 17:42
Супер
Rossetto 30 декабря 2015, 13:39
Соглашусь
Isterika 29 декабря 2015, 18:25
Срез правда на подошву утюга похож))
У меня ничего не было из декоративки ИР, но в последнее время частенько натыкаюсь на положительные отзывы и даже записала себе пару лаков на пробу…
Оттенок, конечно, бомбезный! Дерзкий, красивый, не для всех))
Rossetto 30 декабря 2015, 13:44
Вот лаки их мне не нравились, правда, это было давно. Они просто не сохли) Т.е. и через 2 дня утром на них могла отпечататься простыня))

Значит, буду дерзить))
Marina_Kulishova 29 декабря 2015, 23:38
Так здорово освежает! Потрясающий цвет
Rossetto 30 декабря 2015, 13:50
Даже зажигает :-)
Klubnikina 30 декабря 2015, 01:29
Никак не наберусь смелости носить такой пламенеющий красный зимой. Летом — да!
Rossetto 30 декабря 2015, 14:08
А если в солнечные дни?
Klubnikina 04 января 2016, 16:26
Возможно, когда солнечно, снежно и морозно)
Rossetto 04 января 2016, 20:49
У нас сейчас именно так, но в мороз я ношу только и только блески. Боюсь губы заморозить и высушить :-)
Luminita 30 декабря 2015, 04:29
Какой «горячий» оттенок, и лежит прекрасно! Вам очень красиво)
Rossetto 30 декабря 2015, 15:07
Спасибо! :)
Malta 30 декабря 2015, 18:36
Великолепно!
Rossetto 30 декабря 2015, 20:30
Estoy 02 января 2016, 22:17
На вас просто обалденно   Спасибо, за информативный и полезный пост!) Очень красивый, яркий цвет. Слышала про эти помады, одна моя знакомая их просто обожает. Смотрятся действительно очень сочно, ярко, празднично. Но я была свидетелем того как помада себе ведет когда сходит с губ после выпитой кружки кофе, бокала шампанского. Зрелище не особо приятное. Она исчезает частями, сильно вьедается в губы, вообщем меня это отталкивает от покупки.
Rossetto 02 января 2016, 23:49
Считаю, что надевать красную помаду туда, где предполагается есть и пить, — большая ошибка. Даже писала об этом тут)

А на бокале будет отпечатывать любая, кроме стойкой, которая гробит губы :-)
makeupme 03 января 2016, 03:56
Ха, моя первая красная помада!
Я была ей невероятно довольна, из-за текстуры и цвета — он действительно универсален, он подходит под любую одежду и любые цвета (не все красные помады такие). Ещё из плюсов — ей легко прорисовать контур без карандаша, кисти или ухищрений.
Но со временем меня стала расстраивать интенсивность цвета, помада вроде как и есть на губах, но вроде как её и нет. Это тяжело объяснить, ну скорее могу описать это как «полупрозрачная, хорошо пигментированная».
За корпус не беспокойтесь — я носить помады могу и в косметичке, и в карманах, и в сумочке (как получается), с корпусом всё ок, даже надпись практически в том же состоянии.
Rossetto 03 января 2016, 13:52
Покрытие очень лёгкое, действительно, будто и нет ничего на губах. Но губы-то при этом яркие)
Koroleva77 03 января 2016, 07:07
Очень… неожиданно)) и… красиво!
Лежит на ваших губах безупречно, и цвет такой соблазнительный:-)

Вас спровоцировали?
Rossetto 03 января 2016, 16:26
Практически!))
Я решила, что лучше всё же помада, чем чашки или непонятный сюрприз, или даже посаженное дерево))