28.12.2015

Makeup Trends Fall\Winter 2015 - Spring\Summer 2016

Приготовила вам новогодний подарочек)) Если до сих пор не придумали, какой макияж будет украшать вас в главную ночь года, то под катом найдёте парочку идей для вдохновения   Этеншен плиз — там внутри очень много фото!

Вы когда-нибудь задумывались, почему люди следуют моде?
В наш век, когда на ногтях побывал ворс, а на юбках неопрен — мы, кажется, видели всё. И это самое всё легко достать, купить, сделать самому если приспичит. Но в этом неимоверном разнообразии мы продолжаем опираться на тренды. Почему? Может быть потому что, несмотря на очевидные повторения, каждый новый сезон дарит новый взгляд, новую линию кроя, новый материал — новое прочтение. Вздыхая «ну, вот, крой 90-х снова повторяется», мы тем не менее не спутаем фото 1996 года и сегодняшнее. Нам всем необходимо новое, просто потому что мы так устроены. Новые горизонты, новые оттенки — новая я :) В общем, Миранда Пристли уже отлично высказалась на эту тему в леденящем кровь монологе о небесно-голубом оттенке   Добавить мне больше нечего, но раз зашла речь о цветах, с них и начну…

Свежа как чайная роза

Эта тенденция покорила меня своей простотой и чистотой образов. Никаких мертвенных скульптурирующих румян или излишнего стробинга — только свежесть юного лица и, заметьте, без использования розового цвета как основного, хотя он и используется как акцент. Главная роль отдана нежным нюдовым оттенкам в промежутке от абрикосового до чайного. Наверное, такие оттенки нельзя считать универсальными, но в макияже они используются сразу в нескольких зонах лица одновременно, что их уравновешивает. Например, один и тот же цвет на скулах и веках, или на губах и веках. Особенно мне приглянулся макияж модели на показе Emilio Pucci — есть в этом образе что-то свежее и притягательное.
Alexander McQueen FW'15
Altuzarra SS'16
Balmain SS'16
Stella Jean SS'16

Розовые-VS-Голубые

Но поскольку ни один сезон категорически не может обойтись без розового и голубого, тем более когда они объявлены цветами года, то совершенно логично мы переходим к этим двум оттенкам. Розового цвета всегда в макияже много — и это естественно)) Любые оттенки в любых сочетаниях, в том числе и трендовый Rose Quartz. Но я бы обратила ваше внимание на очень осторожные и элегантные макияжи, которые в то же время являются образами Total Rose.
Tibi FW'15
Christian Dior SS'16
Giamba SS'16

Голубые оттенки очень популярны в подиумных макияжах. Весьма обширная палитра, из которой я бы особо выделила сочетание лазури и бирюзы в перламутровых и металлизированных текстурах. Ничего удивительного — самое популярное летнее сочетание оттенков и по сей день не теряет актуальности)) Несколько сезонов назад макияж Армани поразил меня воздушными голубыми стрелками, которые так и задержались в топе летних мейкапов. Разве что теперь они более яркие и матовые. Образы с использованием такого голубого немного экстравагантны и быть может покажутся «приветом из 90-х». Но я бы не отказалась от сигнальной подводки такого неоново-голубого цвета, по-моему забавно и временами необходимо для разнообразия :) Что касается трендового оттенка Serenity, он также встречается в качестве теней для век, но никакой образ из увиденных меня особо не вдохновил — так что побуду немного субъективной.

Diane von Furstenberg SS'16
Jenny Packham SS'16
I'M Isola Marras SS'16
Boss SS'16
Nanette Lepore SS'16

Губы вампира

От нежнятинки сразу переходим к хардкору)) Тенденция околочёрных губ появилась не вдруг. Она естественно вытекает из моды 90-х, которая триумфально вернулась. Кроме того, производители давно готовили нас к такому повороту событий, подбрасывая периодически новые помады и блески вампирских оттенков. Думаю, упоминать, что приоритет за матовыми текстурами не стоит? Об этом не слышал только ленивый… Уточню только, что общий образ Дракулэссы стоит подчеркнуть мертвенной бледностью лица и драматическим выражением глаз а-ля «21 век!? вот это я проспала...»
Giles SS'16
Miu Miu SS'16
Luisa Beccaria FW'15
Antonio Marras FW'15

Свободу бровям

Вы всё еще отращиваете? Неужели растёт, куда же гуще? Если растёт-таки, то наступает определённо ваше время   Потому что брови окончательно пошли в разнос! И 2016 определённо запомнится своим бровасто-распущенным характером. Итак, всё что от вас требуется — встать утром, истошно натереть брови ладонями, если этого маловато, то не глядя в зеркало, прям наугад пройтись карандашом к чему эти жеманные точности прорисовки, а если и этого недостаточно — можно покрепче присыпать пудрой. И пока муж и кот заикаются в приступе паники, быстро выходить в люди. Если не выйти быстро, то можно начать приглядываться и… Ну, в общем, это мелочи бытия, не достойные свободного художника
Marc Jacobs FW'15
Alexander McQueen SS'16
Givenchy SS'16
3.1 Phillip Lim FW'15

Полный боевой

Страсти накаляются, и мы подходим к самой зажигательной тенденции. Она несёт в себе частичку гламура, частичку первобытного раскраса, а также явно к ней приложил руку тот самый свободный художник, что уже поработал с бровями. Ну, вот я, например, вижу его размашистую манеру письма   Пыталась как-то сформулировать это безумие… Тени-очки, например… Если без шуток, в повседневной жизни возможен вариант макияжа Диор, а вот остальные образы могут на себя примерить только самые смелые женщины. Такой макияж глаз уже который сезон подряд не даёт покоя визажистам, а мы снова и снова видим все более причудливые его воплощения. Может попробуем в новогоднюю ночь, а? Тем более муж и кот уже натренированы бровями))
Christian Dior FW'15
Maison Margiela FW'15
Chanel SS'16
Vivienne Westwood SS'16
Maison Margiela SS'16
Vionnet SS'16
Giorgio Armani FW'15

Вся геометрия стрелок

Не знаю стоит ли тут что-то описывать, гораздо интереснее просто смотреть и вдохновляться ))
Fendi FW'15
Fendi SS'16
Guy Laroche SS'16
Jeremy Scott SS'16

Нижняя подводка

Как продолжение темы стрелок — подводка по нижнему веку. Такой приём не назвать популярным, всё-таки форма глаз должна способствовать гармоничному образу. Но если вы давно хотите попробовать что-то новенькое в макияже, то почему бы не начать с этого интересного варианта?
Rick Owens FW'15
Cushnie et Ochs SS'16
Issa SS'16
Tadashi Shoji SS'16

Рассвет в тропиках

Не самый удивительный тренд, особенно для лета. Образ райской птицы и тропического сада всегда волновал всех на свете. В этот раз можно разделить образы на две большие группы. Первая — это интересные макияжи из ярких, но в то же время пастельных оттенком, которые в общем производят впечатление тропического рассвета или радуги. Тенденция, которую легко перенести в реальную жизнь, главное не переборщить)) И вторая — это свободные мазки ярких неоновых или насыщенных шиммером цветов. Матовые текстуры традиционно приветствуются.
Christian Siriano FW'15
Nanette Lepore SS'16
Georgine SS'16
I'M Isola Marras SS'16

Макияж без макияжа

Апогей нюдового макияжа)) Когда ты выглядишь как беззаботная девочка-припевочка. Вот буквально пять минут назад проснулась в своей белоснежной кровати, мазнула по губам бальзамом, пощипала щёки, встряхнула головой. Ну что тут скажешь… Высший пилотаж ухоженности и гармонии с собой. Маленькая загвоздка только — с возрастом такой макияж требует недюжинных усилий, что конечно не отменяет его колдовской небрежной красоты. Лично я прониклась образом Stella McCartney, буду на него медитировать
Chloé FW'15
Alberta Ferretti FW'15
Stella McCartney FW'15
Stella McCartney SS'16
Gucci SS'16
Versace SS'16
Alexander Wang SS'16

Недомакияж

Интересное веяние, которое уже пару сезонов в ходу у визажистов на модных показах. Недосказанное нанесение подводки и теней. Что-то есть в этих отрывочных и пунктирных линиях. Я думаю, можно добиться интересных эффектов даже в ежедневном макияже, если креативно подойти к такой тенденции. У меня вот синячки возле глаз расположены как в макияже у Dries Van Noten, похоже буду в тренде
Dries Van Noten FW'15
Proenza Schouler FW'15
Zero + Maria Cornej SS'16
3.1 Phillip Lim SS'16
Anteprima SS'16
Marc Jacobs SS'16

Перемакияж

Не могла пройти мимо этой странной тенденции. Её еще называют Morning After. Тут всё очень просто — пила, гуляла, спала с макияжем. И на утро — оп! Конфетка   Больше комментариев не будет)) Просто смотрим, просто наслаждаемся
Fendi FW'15
Kenzo FW'15
Paul Smith FW'15
Victoria Beckham FW'15
Marc Jacobs SS'16
Topshop Unique SS'16
Aigner SS'16

Пучки

Такие смешные и странные пучки накладных ресниц родом из 60-х. Но как вы видите, они не аккуратные и не кукольные как во времена Твигги. Хотя определенно её образ до сих пор читается на современных лицах моделей. На примере ресниц можно также легко проследить общую тенденцию к мятежному недосказанному макияжу, которая уже должна у вас прорисовываться по ходу прочтения всего выше написанного))
Mary Katrantzou FW'15
Mary Katrantzou SS'16
Marni SS'16
Louis Vuitton SS'16
Thomas Tait SS'16
Daks SS'16

Кроме того не забываем про то, что абсолютно всегда в моде вне зависимости от времени года и прочих обстоятельств:

Красные губы

Boss FW'15
Dolce & Gabbana FW'15
Simone Rocha SS'16
Vera Wang SS'16

Пора прикрыть фонтан)) Я чувствую, не все дожили до финала
Теперь вам слово. Что понравилось? Чем ужаснулись?))

P.S. И как всегда напомню, тренды — не правила, это повод для вдохновения))

По материалам ресурсов: vogue.com, schonmagazine.com, martinisandmascara.com, madamesoho.com, popsugar.com, theimpression.com, livingly.com, nathured.tumblr.com, toddyoungblood.com, zimbio.com, popsugar.com, wwd.com, makeupforlife.net, madamesoho.com

Puziko 28 декабря 2015, 19:53
Хоспадиии, как не накрасься — будешь в тренде, даже со вчерашней размазавшейся тушью… Визажисты совсем обленились — придумали какой-то «недомакияж» и не хотят дорисовывать…
MissDifferentA 28 декабря 2015, 20:09
Это жесть, товарищи!) Наверное, я вообще не в тренде и вообще антимодная априори. То, что я увидела на фото, и то, что актуально, типа: недомакияжи, жуткие брови, небрежность — это просто чудовищно некрасиво. Даже бесовщиной попахивает. Я обожаю макияж! Макияж должен украшать человека, а не делать его хуже, а уж тем более — макияж не должен каждый сезон подгоняться под рамки такого понятия, как мода. Честно говоря, мне кажется, что с одной стороны — это интересно будет только на сцене, при образе, так сказать, а с другой — вся эта мода — полное зомбирование людей, превращающее их в биомассу, подсознательно заставляющее тратить деньги на ненужные им вещи, тренды и тд. Простите за мой комментарий. Никого не хочу обидеть. За пост спасибо! Желаю всем быть собой, находить и носить удобные и красивые ДЛЯ вас вещи, делать красивый, действительно, макияж, который вас украсит)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:32
но встряска-то иногда не повредит :)
Purshinka 29 декабря 2015, 10:55
Ну это же макияж показов, а не из жизни)))))
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:37
Понятное дело, что макияж показов. Но я вижу очень часто девушек лет по 18, которые отращивают себе такие же брови, и так же их красят) Про одежду я вообще молчу: не отличишь, перед вами стоит бомж из метро или девушка из высшего общества! Просто не люблю крайностей, нужно одеваться не по моде, а по своей индивидуальности.
makeupme 04 января 2016, 15:39
Мода показывает направление и возможности.
Зачастую, девушке нужно в каком-то возрасте одеваться как бомж из метро, чтобы потом прийти к пониманию своей индивидуальности. Не будьте так строги к ним)
M-Olly 28 декабря 2015, 20:41
Губы в первой фото в «броватой» подборке — просто восторг!
Надо примерить на себя тотал пинк. Мне, холодной, должно быть ок.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:34
да, уж как я не люблю розовый со своим чувствительным лицом, но даже на меня эти фотографии произвели впечатление, тоже попробую что-то подобное))
HonorForAll 28 декабря 2015, 20:54
А я вот по прочтении этого поста захотела, чтобы кто-нибудь из наших умелых ручек набожил сразу все эти тренды на литсо одновременно! На одно лицо! Смысла в этом ноль, конечно, кроме того, что мы все могли бы неплохо посмеяться…
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:35
это будет очень смешно)) ну или грустно
Milena72 28 декабря 2015, 20:54
Уф… Ну, все успокоилась, а то минут 40 билась в истерике, муж уже хотел «дурку» вызывать.
Макияжи в стиле нюд, свежести и сияющей кожи — тут все очень даже прилично и, можно сказать, красиво.
Вампирские губы, да кому-то идет, и на ком-то мне нравится.
А вот дальше — страх Господний. Но зато я поняла, что даром убиваю каждое утро 20 минут времени, пытаясь уложить свои брови, теперь лучше подольше посплю и буду в тренде!
neveselova 28 декабря 2015, 21:03
про брови несколько раз прочитала — несколько раз посмеялась   помимо того, что можно как попало нарисовать, так можно просто обесцветить и жить себе спокойно а я могу просто вообще их не красить и быть в тренде
а перемакияж — это прям история про меня и любые тени без базы
мне многое понравилось, потому что макияж — это искусство, тем более для подиума, а как данное применить к реальной жизни — тут только ваш стиль и вкус товарищи)
образы D&G — любовь!)
безумно понравился пост, спасибо за работу)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:36
спасибо) разве можно без юмора о высоком
Mazlik 28 декабря 2015, 21:08
Прошу прощения за резкость, но это отвратительно — я про кустистые брови.
Видимо, через год перестанет причесываться, а через три — брить ноги и подмышки. Зато в тренде, а че?
Void 28 декабря 2015, 21:23
Некоторые уже начали, чего уж. ;)
Void 28 декабря 2015, 21:22
Это происходит тогда, когда визажист и модный дом авторитетны. Хехе. Можно показывать любую чушь и выдавать её за гениальную идею.

А вообще да, каждый раз рассматривая тренды макияжа и маникюра на Косметисте, мне кажется, что все эти люди давно обленились, т.к. в отличии от обычных женщин, выводящих стрелочки перед работой, знаменитые визажисты создают на моделях жесть.
LILY 28 декабря 2015, 21:23
Я дожила))) И не только дочитала, я еще и анализировала))) ( этот подлец — он не просто кричит, он выводы делает! " О бедном гусаре замолвите слово")

С чего начать… Если все смешать и выбросить ненужное и неприемлемое, чисто подиумное, подойти ко всему с умом то дизайнеры и не нужны будут, можно собрать что-то интересное.
К этому интересному, несомненно, относятся красные губы и сияющий цвет лица. Стробинг — это ужас, и кому в голову пришло…

Мыслей много, как и фотографий, и я так люблю читать твои посты) Спасибо)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:41
Лена, эти твои фразочки)) обожаю тебя
Мыслей много — это я еще маникюр не показывала))
Не знаю, осилю ли такой объём еще раз… но там тоже есть на что поглазеть и выводы сделать
fynx 29 декабря 2015, 10:19
ой, а покажите, а? прям хочется свежего ветра, а то все эти стемпинги, да хохлома уже надоели) а там наверное будет переманикюр, когда от локтя руки в краске, и недоманикюр, когда сухой кистью мазнули и всё… (извините, замечталась! =)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 11:14
  не знаю даже, времени это отнимает слишком много… но возможно, как-нибудь на новогодних праздниках возьмусь))
Olga869 29 декабря 2015, 11:24
да-да-да переманикюр и недоманикюр — это моя тема.
Estoy 29 декабря 2015, 11:40
Маникюр посмотреть будет очень интересно
Terrible_Beauty 28 декабря 2015, 21:26
Не по теме конечно… Но какие же модели страшненькие
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:42
а мне они показались красивыми, я вообще из тех людей, что в женщине в первую очередь видит прекрасное, а потом всё остальное)
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:40
ООо, соглашусь)
Junk_Glamorous_Rabbit 28 декабря 2015, 21:34
Кесарю — кесарево.
То, что демонстрируют на модных показах, зачастую весьма редко применимо в обычной жизни. Подиум все стерпит, на то оно и искусство.
Чайные оттенки, total rose, nude, темная винная или красная помада и сияющая кожа — мне хватит за глаза.
Спасибо за своевременный и классный пост, Лола.
treetapochka 28 декабря 2015, 21:45
Спасибо за столь интересный пост в весьма приятном ироничном стиле. Ну если дизайнеры и визажисты вдохновляются модой улиц, то, кажется, я знаю откуда пришли эти брови.))) А еще знаю как же теперь добить некоторые просто нескончаемые тени — нужно рисовать не только на веках, но и обширно вокруг!))
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:44
готовимся к переходу теней в линию роста волос
cheburasha 28 декабря 2015, 21:46
У вас такой приятный слог — прочитала от и до с удовольствием :) А по теме: некоторые вещи взяла на вооружение, например один цвет для теней и румян, тотал роз и пару примеров райских птичек. Нюдовые образы вот прям хочется распечатать и повесить на видное место для мотивации следить за уходом, питанием и режимом сна
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:45
о, да! нюдовые образы заставляют задуматься…
Shinkirou 28 декабря 2015, 21:51
Мне больше всего понравилось читать сам пост! Получила удовольствие от вашего юмора.
А если по теме поста — совершенно спокойно отношусь ко всем трендам. И для реальной жизни среднестатистической женщины-девушки считаю их малоприменимыми, если не сказать совсем не применимыми. Исключение могут составить красная помада, свежее лицо, макияж нюд.
Inet 28 декабря 2015, 21:52
Ну все, думаю в 2017 году стрелки уже полностью себя изживут
AnastasiiaS 28 декабря 2015, 22:49
Почему же? просто пальцем будем мазать гелевую подводку на все веко:)
Inet 29 декабря 2015, 00:20
А, ну тогда я наконец то научусь их рисовать )
montanamontana 28 декабря 2015, 21:52
О да, тренды. Я буду ждать когда в моду войдут плешистые брови. А то я никак плешку в бровях зарастить не могу, я так сказать пока не в тренде. Да и макияж а ля я всю ночь пила гуляла творила безобразия я перестала носить как замуж вышла, этот тренд тоже опять мимо меня. Да и как такое специально нарисовать я даже не знаю. Мне только нюд остается
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:48
Плешистые брови я кажется видела пару сезонов назад)) кажется, вы немножко опоздали
То отращивай, то выщипывай — всегда есть, чем заняться
montanamontana 29 декабря 2015, 18:10
Дауж. Пару сезонов назад у меня были полуниточки вместо бровей. Видимо в тренде я пока не буду… буду ждать пока мода вернется)))
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:41
Я за плешистые брови!)))
montanamontana 29 декабря 2015, 18:12
Ультра радикальное движение ''Даешь плешь в бровях''. Я первый кандидат.
Mamzell 28 декабря 2015, 21:56
Хочу оранжевые тени уже давно, но не могу найти тот самый нужный оттенок)) Но «недомакияж» просто убил конечно)) Как и пучки ресниц))
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:50
как ни странно я тоже не могу найти такие спокойные оранжевые «мои» тени, а казалось бы такое разнообразие кругом.
_fluorescent 30 декабря 2015, 04:57
Про тени — Brick от MAC трогали? Они чуть в красноту, но за счет этого не бьют особо, не неонят. На холодной коже что с темными, что со светлыми волосами и зелено-серо-голубыми (на карих просто не пробовала, врать не хочу) смотрятся шикарно.
P.S. к платью на выпускной озадачилась вопросом оранжевых теней, взяла эти от безысходности, но второй год из них не вылезаю.
Lola_Montez 31 декабря 2015, 07:40
я бы потрогала у МАС всё, что у годно, но у нас не продают…
makeupme 04 января 2016, 15:41
так вроде есть доставка по всей России у них
Lola_Montez 04 января 2016, 21:45
между словом «потрогать» и «доставка» явно кроется неразрешимая проблема
Gishar 28 декабря 2015, 22:04
Спасибо вам за пост, было невероятно интересно! Очень люблю такие образы, они напоминают нам, что макияж — это и игра, и искусство, и целый пласт, который отражает общие тенденции в современном культурном пространстве (отсылки к «Безумному Максу», возрождение готики и т.д.) — а не просто «скроем недостатки, подчеркнем достоинства», чтоб всем мужчинам и бабушкам в округе понравилось   Собственно, это все лично я в макияже и люблю. Судить об этих образах с точки зрения носибельности вообще не вижу смысла, мы же давно не сравниваем, например, Зару с высокой модой? А представления о красоте у каждого свои, и каждый выберет то, что ему подходит.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:53
Спасибо большое за ваш комментарий, всецело согласна! Не нужно моду воспринимать буквально)
ELENA64 28 декабря 2015, 22:09
Какой классный пост! Равнодушно, бегло его посмотреть не получится!
Есть макияжи прямо ничего так, интересно даже.
Но немалую часть «креативов» я рассматривала с неотвязным любопытством, перемешанным с брезгливостью: будто не умывались эти модели несколько дней, да и неряхи какие-то будто. Понимаю, что не модели себе рисовали эту «красоту», наращивали широченные брови неандертальца — это великий замысел великих умов, гуру продвинутого макияжа… В «Ералаше» девочка неумелая себе нечто подобное нарисовала и грабителей испугала, помните?
Всё понимаю! НО: макияж должен украшать женщину, а не уродовать!
Простите за резкость суждений
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:56
Иногда нужно сломать стереотипы, хотя, конечно, не у всех такое выходит.
В конце концов, если бы не Коко — кто знает, когда бы мы сняли тугие корсеты))
А ведь тоже ужасались многие
ELENA64 29 декабря 2015, 08:59
Конечно-конечно, стереотипы даже злом бывают, и я легко и с интересом принимаю многие новые веяния (работаю в такой среде), но с неряшливостью как-то не случилось понимания.
CrazySusy 28 декабря 2015, 22:23
Да уж… я не только дожила до конца, я внимательно читала (спасибо за легкий и веселый слог!), а вот фотографии лучше бы смотрела невнимательно…   Для меня почти все модели и макияжи оказались пусть если не отвратительными, то уж точно вызывающими неприятие. Как хорошо, что я не смотрю модные показы
vvika 28 декабря 2015, 22:28
О Господи! Это же трэш  ! Остановите эту планету, я сойду
И модели реально страшные, приятных лиц — единицы. Понравилось только мода на «свежие» лица, нюд, розовый и красная помада, остальное это просто жесть! Бедняги, фантазии видимо совсем уже не хватает. Я конечно понимаю свободные художники, искусство творить, полёт фантазии, но не до такой же степени, это же просто уродство.
NataliaNN 28 декабря 2015, 23:05
Согласна! И на ночь такое смотреть нельзя. И мужей подальше от экрана, а то в обморок падают. Жуть!
fabulous_iry 28 декабря 2015, 22:31
Очень хороший пост. Тенденции в моде сейчас очень странные. И модели выбираются немного с странной внешностью и фигурой. Бедные девушки постоянно в голоде. Дизайнеры сейчас уже не знают как женщину похуже накрасить и одеть. Таланливым людям тяжело выбиться в мир искуства, поэтому имеем такую тенденцию чем страшнее, тем моднее.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:57
Какие времена — такие нравы))
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:49
Я с вами соглашусь. Работаю в шоу бизнесе… Сейчас очень модно «неформат». Даже люди, сдвинутые на всю голову. Вы знаете, может быть, в этом и есть какая-то фишечка. Но как по мне, ноль таланта, именно таланта петь, танцевать, делать макяижи и т.д. Я сейчас хочу на курсы по визажу. Нас учат, что теория цветотипов — устарела и в полном провале… Я с этим несколько не согласна, все-таки есть температура и т.д. С другой стороны, если ты профи, то сделаешь так, чтобы любой цвет был уместен в любом макияже… Но суть в том, что вся эта массовая пластмассовая индустрия напоминает мне своего роды бесовщину!) Я чуть чуть в теме пороков и всего остального… Это же реально разврат и пошлость. Многие тут пишут, мол, это для подиума! Да конечно!) Я каждый день вижу приверженцев моды, дети, женщины, педики… В высшем обществе останется классика, но там другие законы… Вообще, я так завелась, потому что вижу здесь более глубокую философию…
Lola_Montez 29 декабря 2015, 17:55
Мне вот что жаль, накрась я губы чёрным, а чёлку зелёным мне немедленно скажут «неформат» и поставят в ряд, где «приверженцы моды, дети, женщины, педики». При этом я останусь собой, чёрный цвет останется чёрным, зелёный зелёным, а вот мнение обо мне как будто бы подпортится… Вот тут я действительно вижу глубокую философию.
fabulous_iry 29 декабря 2015, 22:52
Я с вами полностью согласна. Ведь сейчас очень много разной информации везде. Люди постепенно, со временем перестанут ориентироваться, что красиво, а что пошло смотреться, особенно дети. Ведь игрушки в магазинах — очень странные и чем страшнее игрушка, тем она востребованная. Люди сейчас меняют свое мнения стремительно. Праздник Хеллоуин, который становиться очень популярным в славянской культуре, не думаю, что 20-30 лет в России, кто-то его праздновал. Люди были не готовы к такому празднованию, немного другие понятия были. А сейчас людям нравятся страшные макияжи, костюмы. Сами люди в Америке не могут объяснить, что это за праздник и почему они так одеваются. А все от незнания… Никому эта информация не нужна. Так в во всем идет деградация общества. Везде и не только в мире красоты.
Nailchantress 28 декабря 2015, 22:42
В восторге от голубых «очков» Шанель. Если бы вдруг стало модно, обязательно бы так ходила :)
Lola_Montez 31 декабря 2015, 07:42
вот это смелость))
AnastasiiaS 28 декабря 2015, 22:45
  Спасибо большое за пост! Порсемялась от души, особенно на бровях) Надеюсь, никто так делать не будет… как и половину других трендов. Morning after та еще жуть… тени, которые скатываются… пришел ваш черед   Темные губы на голом лице выглядит не ахти… как мертвецы ходячие. В геометрических стрелках повеселила Suno FW'15… словно вторые брови)
vvika 28 декабря 2015, 23:13
Точно, долой базу под тени, даешь говнотени ой а можно писать такое слово? которые сами скатаются
beautiful_melanholy 28 декабря 2015, 22:57
Спасибо за пост. Молодость… это очень красиво.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:59
и это единственный тренд, который никогда не выйдет из моды…
Irina_Viacheslavovna 28 декабря 2015, 23:15
Ой, спасибо за такой прекрасный пост)) с огромным удовольствием все изучила. Не знаю, как по мне — так столько интересных идей)) не все в буквальном смысле, конечно, но в общих трендах. Мне многое понравилось. Ну, брови, вампирские губы, красные помады и сияющая кожа — это уже привычно. Отметила для себя сочетание золотистых теней и темной черничной помады. Осенью носила почти так, но с бронзовыми кремовыми тенями. Голубые тени, пожалуй, примерить не решусь — не для моего цветотипа. А вот розовые и оранжевые тени из «тропического» раздела — обязательно. И вообще розовый тотал-лук. Необычной формы цветные стрелки мне тоже нравятся. Акцент на нижнем веке я уже потихоньку пробую, мне нравится. Этакая Ева Грин выходит. Пучки ресниц — эт, конечно, для вечеринки — но прикольно, как по мне.
Еще раз спасибо за такой труд и интересную подборку!
Lola_Montez 29 декабря 2015, 08:02
мне нравится ваш подход к вопросу))
я вот очарована макияжем Monique Lhuillier с акцентом на нижнем веке, пока не представляю как применить это в жизни, но я буду думать.
Kiy-Niy 28 декабря 2015, 23:24
Некоторые модели откровенно ужасны, некоторые — весьма интересны, причем, зачастую, в рамках одного тренда.

Опечалил факт, что если ты — Виктория Бэкхем, то можешь накрасить модель, словно пятилетнюю девочку, упавшую лицом в мамину косметичку, но все будут заходиться в восторге.

Еще, глядя на некоторых моделей, без труда можно увидеть, что у «мастеров» фантазия иссякла, но не иссякло желание выпендриться и поразить общественность чем нибудь «этаким» и «дерзким». Тошнотворные прически в виде челки из 90-х и бритого затылка можно было бы, для довершения полноты образа, увенчать шапочкой в форме изделия номер 2…
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:50

slastenka 29 декабря 2015, 00:00
Досмотрела пост и заметила, что в руке уже кручу пинцет)) Рефлекс)) Так и хочется некоторым подровнять брови, хоть чуть-чуть… хотя бы на переносице!
Shady__Lady 29 декабря 2015, 00:30
На этих фото перечислены примеры как краситься не надо) Некоторые дамы выглядят как будто их достали из салата после новогодней вечеринки.
Kate_Kate 29 декабря 2015, 00:37
Не успела выщипать брови, тушь склеивает ресницы, тени скатываются на веке и отпечатывается подводка? Все, не паримся, нынче это тренд. Так и представлю теперь к постам про тени фразу «Они не скатываются в складке, очень жаль!», утрирую конечно, но я совсем не в тренде, завидую наверное
OSen 29 декабря 2015, 00:51
Они не скатываются в складке, очень жаль —
Lola_Montez 29 декабря 2015, 08:04
а ведь это может стать правдой
OSen 29 декабря 2015, 00:50
Уффф, я вообще не понимаю кутюрные макияжи, от слова «совсем»)) Да, оригинал так и прет, но это же некрасиво (ну, по большей части). Мое художественное прошлое беснуется, и ему плохо, оно в обмороке)) И это я не говорю на тему повседневности, ясен пень.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 08:08
а мне норм :) моё художественное прошлое в покое)) я вот пока картинки разглядывала, вспомнила размашистые мазки мастихином, грязную водичку после кистей, разводы от ластика. Оксанчик, взгляни внимательнее — да, они же свои чуваки
OSen 30 декабря 2015, 21:44
хаха, я классический дебил, видимо))) Рембрандт там, все дела)))
Хотя по жизни, конечно, торкает на некоторые нестандартные вещи. Те же тапки Джейкобса с мышиными мордами)))
Kirka 29 декабря 2015, 01:00
В моду вошли БРОВИ и по некоторым примерам УСЫ.
Poeme 29 декабря 2015, 01:29
Если перед сном не умыться, то утром мы все будем в тренде) Веселый, интересный пост, прочитала на одном дыхании, испытала все эмоции от «фу» до «ах». Продолжаем отращивать брови) Смеемся над нынешней жизнью и… продолжаем краситься аккуратно, мы же не в тренде)
Salamand-ra 29 декабря 2015, 01:31
А я бы вот с удовольствием пошла работать визажистом на модных показах — тю, я как раз подобную красоту нарисую им одной левой пяткой!   А вообще, конечно, это такой откровенный стеб на масс-культуру — моду, глянец, тренды, на куколок-моделей, на наше следование этим самым трендам, ежегодно меняющимся, на расплодившиеся броу-бары, на косметические концерны, выпускающим коллекции по десять раз в год… макияж, маникюр, одежда — бедные мы, бедные, барышни, сколько же нам всего нужно для простого женского счастья.   И мы все-равно назло всем трендам, будем красивыми, и слава Богу, хоть красную помаду у нас пока не отняли!
Lola_Montez 29 декабря 2015, 08:09
ели бы дизайнеры не оставляли место для иронии — было бы скучно)
SPKT 29 декабря 2015, 02:56
Вот только не надо вводить моду на обесцвеченные брови, пожалуйста! А то только отрастить успели…
Lola_Montez 29 декабря 2015, 08:10
говорят, брови ниточки наступают — это страшнее
ELENA64 29 декабря 2015, 09:16
Вот это поворот! Нет-нет!
Мы же ещё это не успела забыть до конца
moondelicious 29 декабря 2015, 06:14
Мне все показалось очень красивым, потому что все стройные, не считаю любой макияж или одежду красивыми на даже слегка полном теле, у них нет с этим проблем
Ayrora 29 декабря 2015, 12:57
Не согласна. Что полные девушки теперь все поголовно уродины?
moondelicious 30 декабря 2015, 06:17
Ничего к сожалению не вижу красивого в полном теле, я это хотела сказать
Ayrora 30 декабря 2015, 16:36
Не вижу смысла продолжать дальше эту тему. Хорошо только, что большинство людей не столь категоричны друг к другу.   Хороших Вам праздников и только красивых людей рядом.
Lola_Montez 29 декабря 2015, 07:31
Девочки… Не думала, что вы так серьёзно отнесётесь к этой теме)
Конечно, подиумные макияжи только изредка можно повторить на среднестатистической женщине. Но мода не может опираться на среднестатистическое, она свободна от любых ограничений. Мода — такое же искусство, ну, как музыка, например… Вам не придёт в голову надеть на себя холст с понравившейся в музее картиной, но она запросто может вдохновить вас поменять интерьер, причёску, платье. Сила искусства в способности вдохновлять людей. Так что не принимайте близко к сердцу :)) Просто берите на заметку
Что касается обленившихся дизайнеров — тоже не согласна. Коллекция всегда имеет тему, которую дизайнер прорабатывает не одну сотню часов. А макияж лишь вторит этой теме. Да, в магазинах вы не будете это покупать, но то, что будет в ассортименте зависит именно от таких показов. Ноги всегда растут оттуда))
А еще я люблю анализировать коллекции не по отдельности, а в целом. Мода — это как зеркало всего внешнего мира. Вот еще три года назад мир был спокоен и лощён, а сейчас как будто рассеян и немного сбит с толку…
sweetorange 29 декабря 2015, 08:16
Согласна с каждым словом!
Olga869 29 декабря 2015, 11:33
Лола, замечательный комментарий! Именно то, что сформировалось в моей голове (я, как и LILY, не только читала, но еще и анализировала  ), но в слова еще не сгруппировалось.
MissDifferentA 29 декабря 2015, 13:58
Автор, вы просто зацепили больную тему. По иронии судьбы: я работаю в шоу бизнесе. И хожу на курсы макияжа. Поверьте мне, искусством правит зло! Музыки сейчас нет. На сцене абсолютно не талантливые исполнители, если их сравнить с действительно талантами от Бога. В массы несут все, что в голову приходит, никто не думает аморально это, красиво или нет… Тема очень глубокая, для меня, на самом деле… Просто видя эту кашу изнутри становится жаль, что мы не можем показать действительно талантливых людей миру, они есть, но они не в трэнде. Я не говорю, что модные дома сейчас работают с полными деградантами, нет. Просто, когда ты на уровне Бога, ты начинаешь в совершенном уродстве, в аморальных вещах видеть искусство. Это называется шизофрения. В шоу бизнесе сейчас многие уже пострадали, уже многие лечатся, это люди инвалиды… Простите меня, что я тут все омрачила))) Не хотела. Просто накипело. Многие здесь такие макияжи в жизни не подумают применять, но а в моем окружении — запросто. Всем добра!)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 17:46
Согласна, тема больная и даже очень. Это взгляд с вашей стороны, а вот взгляд с моей стороны…
Я училась на архитектурном факультете, проходила историю искусств, мне очень интересно и современное видение людей. Шесть лет меня учили композиции, пропорциям архитектуры, рисунку человеческого тела и, главное, видеть шире. И прежде, чем говорить «музыки сейчас нет» я крепко подумаю. Вы слышали как поёт Регина Спектор или Melody Gardot — это тоже шоу-бизнес, но тем не менее это искусство. Что касаемо талантливых людей, знаю девочку, которая заработала себе на учёбу в Лондоне, пахала как лошадь, училась, без оплаты стажировалась у разных дизайнеров. Сейчас она работает в доме Шанель. Она сидит в ряду тех вышивальщиц, что показывают в короткометражных фильмах о моде. И да, она делает искусство. И уж как я не люблю Лагерфельда-хосподи-прости, должна признать он тоже делает искусство — да, оно такое нелепое, странное, преувеличенное. Так и Пикассо не всем понятен, я вот лично терпеть его не могу. Но наш мир ведь по большому счёту тоже нелепый и странный. Если художник видит кругом целлофан, он и своё произведение создаст из целлофана, но будет оно о прекрасном. Что поделать, если время целлофановое… Люди сами выбирают падать или летать, видеть прекрасное или утонуть в аморальном.

Не принимайте моё высказывание как критику своих слов, это скорее взгляд с другой стороны. Мы все вращаемся в своих маленьких мирках и имеем право на субъективность)) Я вот могу поныть, что дизайн в общественной среде у нас в России мертв, и причиной тому тотальное безкультурье, которое как Хрущёв учинил, так и по сей день беснуется. Фотограф скажет вам, что Инстаграм убил культуру кадра и композиции. Но искусство как явление не может умереть, оно может только видоизмениться. И даже когда все кругом будут делать дрянь, для него останется место :) Ну по крайней мере, я в это верю.
MissDifferentA 29 декабря 2015, 18:51
Я тоже верю! Не хотела здесь кого-то обидеть. Я солидарна и с вашим мнением, тоже знаю людей, которые работают с достаточно великими, в наше время, людьми. Я подчеркиваю, что не утверждала, что все, что сейчас делается — все безвкусица! Нет. «Музыки нет!» — это тоже мое утрированное утверждение. Я имела ввиду, что такое понятие как музыка и талант не всегда на первом месте в шоу-бизнесе, понимаете? В этом бизнесе, как и в некоторых отраслях мировой культуры, сейчас много отсебятины, Всем известно, как сейчас работает шоу-бизнес, и кто там работает. Люди, которые подходят под формат и исполняют свою роль, но никак не таланты и приверженцы искусства. Надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду. Почему формат такой? Потому что в нашей стране (не только в нашей) очень слабо развита культура и понятие культуры как таковой. Народ это «кушает» и воспринимает все за чистую монету. И на этом очень легко зарабатывать кучу денег. Ведь достаточно быть просто законодателем моды. Я не говорю о гениях, таких как Пикассо, Моне и т.д. Гении — это отдельная тема. Возьмем ту же Донателлу Версаче, которая изуродовала себя пластикой. Это ведь отвратительно!? Как вы считаете? Или это самовыражение? Думаю, это психологическая болезнь. Так вот к чему я веду… Да, определенно, у каждого свой вкус и т.д. Но ведь многие посмотрят на этот ужас, отсебятину, дизайнеров, и используют в жизни. От чего в последствии и пострадают. Наверное, я просто хотела донести идею о том, чтобы законодатели мод все же следили за тем, что они несут в массы. Это большая ответственность за психику человека. Например, моя подруга сделала себе уже несколько десятков операций. Потому что каждый год что-то меняется, а человек просто не успевает соответствовать моде. И не думаю, что она увеличила грудь в 24 года потому что у нее была проблема. Проблема в голове. В общем, тему можно продолжать до бесконечности… Я сама очень люблю креатив, но мне кажется, что идея должна быть интересной и эстетически красивой. И наверное, о проблеме, которой я говорю, искусство даже не имеет отношения…
Lola_Montez 29 декабря 2015, 18:57
да, я поняла вас)
«но ведь многие посмотрят на этот ужас, отсебятину, дизайнеров, и используют в жизни» — ну у нас есть мозг, чтобы отличать белое от серого, а серое от чёрного — и лучше бы им пользоваться всё время.
MissDifferentA 29 декабря 2015, 19:01
Видимо, не у всех!)
vibit 30 декабря 2015, 02:43
Буквально выражаясь, мозг есть у всех. Полагаю, не стоит так сожалеть, если кто-то не считает нужным им пользоваться, разумеется, до тех пор пока это никому другому не вредит.
vibit 30 декабря 2015, 02:36
Я считаю, что эти лица в «гриме», ведь подиум своего рода театр, а показ — постановка. Никто не сокрушается, какой неносибельный грим у актера, как с таким в офис прийти.
MadlenVolya 29 декабря 2015, 08:02
Посмотрела. Прослезилась. И подумала — какая я красавица! )))   А еще подумала, что девочки с Косметисты гораздо лучше смотрелись бы на подиуме, чем то, что нам там показано
Ayrora 29 декабря 2015, 12:55
Нас бы не взяли.Мы слишком не трЫндовые
MissDifferentA 29 декабря 2015, 14:00
Мадлен, 100%!
sweetorange 29 декабря 2015, 08:15
Ну девочки, ну это же фэшн))))Если дозированно применять, может и круто получиться) на ком-то облалденно смотрятся кустистые брови, на ком-то — подводка по нижнему веку)
Latte 29 декабря 2015, 09:03
Тренды запретить к общественной носке, однозначно!))) Жуть жуткая. мрак и ужос) Брови, аааа, не терплю аля Брежнев абсолютно. А пере- и недомакияжи? ну можно ли так выйти из дома? Для себя отметила только красные и темные губы, все) За пост спасибо, резко подскочила самооценка)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 11:16
не будьте так категоричны)) вам понравились красные губы, мне вот понравились стрелки, кому-то тени-очки — разнообразие имеет право на жизнь.
Latte 29 декабря 2015, 12:40
это ироничная категоричность, с юмором и незлая) рассматривала макияжи исключительно применительно к себе)
semen061108 29 декабря 2015, 10:15
Остановите землю… Спасибо за пост, утащу в избранное и буду себе настроение поднимать или того самого мужа пугать новыми тенденциями…
LoveinParis83 29 декабря 2015, 10:29
Не хочу показаться ханжой, но из всех трендов мне импонирует только красная помада.
С одной стороны, тренды (как и моду) задаёт улица, и наверняка все передовые визажисты на какой-нибудь 5 Авеню что-то подобное и углядели…
Но с другой стороны — это ведь всего лишь макияж… А если из каждого отдельного тренда взять по чуть-чуть, то можно стать просто космической красавицей))))))
AnnaMilano 29 декабря 2015, 10:30
Отличный новогодний подарочек! :)

Пост просто бомбический! впрочем, как всегда

Читаю ваши посты с огромным удовольствием!

Спасибо :)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 11:17
спасибо, приятно, что подарочек пришёлся ко двору
Berfin 29 декабря 2015, 10:54
Пост стоило назвать — «Как разрушить свою семью!» ну или «Изгони из дома злых духов и с ними вместе любимого кота!»
Ну губы и макияж без макияжа еще куда не шло, а вот бровииии, стрелки в виде точечек и на лбу коса, это меня повеселило так, что я пролила свой сок на диван
Purshinka 29 декабря 2015, 11:01
Обычно когда я вижу в журнале тренды в макияже, то чаще всего просто листаю дальше, так так мне не нравятся просто фото пока их красят или прицельно одна голова. Все таки подиумный макияж это отражение концепции показа только совместно с образом (платьем, укладкой, аксессуарами). Тренды в маникюре меня чаще всего больше «убивают»   тут эстет во мне сразу же получает контрольный в голову))))))))
Lola_Montez 29 декабря 2015, 11:20
Надя, дело говоришь) Но если бы я примотала к макияжам и тушки — то понесла бы статью в модный журнал, ибо такие талмуды нельзя делать за бесплатно   Да и устали бы читать)
Alouette 29 декабря 2015, 11:31
Понятно, конечно, что это подиумный макияж. Я просто перед открытием поста была сбита с толку названием (что, мол, про тенденции в макияже) — надо было приписать — в подиумном. А то вот все и шарахнулись от мониторов в истерическом припадке))) Даже если попытаться прикинуть эти тенденции на макияж для жизни — все равно не выйдет в большинстве случаев, даже если очень смягчить)
Lola_Montez 29 декабря 2015, 12:02
так тенденции с подиумов и идут, это потом они уже видоизменяются, но начало-то там положено)
Olga869 29 декабря 2015, 11:43
Лола, ну я ожидала от тебя нечто подобное, да еще под Новый Год! Вот честно!
Просто классный пост!
Некоторые моменты откровенно развеселили, особенно мою дочь (5 лет!, ты бы слышала, как она реагировала, особенно ей понравились «салфетки на ушах»)
А вообще полностью согласна с твоим комментарием выше: "… Мода — это как зеркало всего внешнего мира… а сейчас как будто рассеян и немного сбит с толку…" Лучше и не скажешь!
P.S. с робкой надеждой ждала тренда «мешки под глазами», к сожалению, я опять мимо кассы… Правда, с синяками у Dries Van Noten угодили…
Lola_Montez 29 декабря 2015, 12:00
  спасибо!
Dries Van Noten угодил многим :))))
Estoy 29 декабря 2015, 11:55
И зачем ходить на курсы визажа!? Я и так, оказывается, все умею   что там, разве я не справлюсь с пучками на ресницах, или «недомакияжем»))) а зарисовать пол лица тенями, да я вообще профи
Anna_Bel 29 декабря 2015, 11:59
Яснопонятно, после новогоднего макияжа не умываюсь — и вуаля, прямо с первого января в тренде)) Вот это мне прям нравится. А то идешь в дождливую питерскую погоду, тушь течет, тени размазываются — раньше переживала, а теперь буду понимать что я жутко модная красавица (жутко, дааа   )
Если серьезно, мне больше понравилось сопоставлять палитры цветов. Очевидно, что в моде будут «вечная классика» черный и веселые весенние цвета: голубой, оранжевый, зеленый, желтый и пресловутый розовый кварц.
Что до пушистых бровей, то тут я придерживаюсь изречения одной умной мадам: «Милочка, если женщина после 25 спрашивает, какие брови в моде, значит она не знает ни себя, ни свое лицо»
Ayrora 29 декабря 2015, 12:53
Мама дорогая! Че ж они все такие страшные? А мы тут яро критикуем маленькие огрехи макияжа друг друга. Та на наши макияжи тут любоваться нужно, хоть получается и не трындовые мы. Складывается впечатление, что фантазия иссякла у авторов и они творят уже хоть что-нибудь, хотя их творения не то что украшают девушек, а наоборот их уродуют. Ну не красиво это, даже в качестве макияжа для показов. Может я консерватор, но выглядит убожески. А модницам теперь стоит колоссальных усилий придумать как все их идеи адаптировать в нормальную жизнь. Сочувствую я им.
maribree 18 января 2016, 09:31
Кто страшные?)))))
Lipochka1981 29 декабря 2015, 14:08
В какие же крайности придется впасть, дабы быть в тренде?! Мне чистые, словно холст, лица больше пришлись по душе, хотя правильных девочек я не люблю. Образ отличницы, с туго затянутым «хвостиком» не моё, а вот драму на губах уважаю. Спасибо, что держите руку на пульсе!
helgina 29 декабря 2015, 14:26
Заглавной фотке, конечно, не помешала бы ретушь >_<
Styu 29 декабря 2015, 14:28
Отличный пост, спасибо, мне очень нравится читать ваши заметки, аж настроение поднимается :) Жаль, что все сразу выбрали самое неприемлемое для себя и категорично отказались. Отсюда есть что почерпнуть.
Kate_b 29 декабря 2015, 14:32
Спасибо за пост) Всё очень понравилось) Модели такие красавицы! Люблю такие тонкие черты лица и аристократичность во внешности) Порадовало, что здесь очень много Тейлор Хилл)
Почитала комментарии выше, посмеялась) Такое чувство, что собрались 100-летние старушки на лавочке и ставят на всех клеймо   Если вы все такие талантливые, сами бы и красили, и придумывали одежду, и становились бы знаменитыми визажистами, кто ж вам мешает то?!)
В конце концов вас никто не заставляет так краситься, НО потом вы же сами скупаете косметику и одежду масс-маркет, которые, на минуточку!!, пришли с этих же подиумов)
AnastasiiaS 29 декабря 2015, 16:11
? При чем здесь 100-летние старушки или талант комментаторов к чужому мнению?
Ayrora 30 декабря 2015, 16:39
Не вижу связи косметики масс-маркет с торчащими клоками ресницами, белыми бровями или размазанной тушью вокруг глаз.А посмотреть было интересно, чего только не придумают. Но я уж лучше буду выглядеть консервативно.
charmantes 29 декабря 2015, 17:25
Очень забавно пишете описание, я в восторге было совершенно не скучно) Перемакияж с пучками если соединить то народ можно доводить до истерики
Lalique 29 декабря 2015, 18:02
Пролистав фотографии, на минуту показалось, что малютка дотянула свои ручки к маминой косметичке и вдоволь поэкспериментировала! Тут тебе и яркие румяна в качестве теней до самых бровей и эффект «старая тушь после дождя» а-ля перышки черного лебедя на глазах, и прочие эксперименты с подводкой. А еще посмешили лохматые светлые брови! )))

Красные губы и сияющая кожа, а еще естественный макияж — всегда красиво.
Огромное вам спасибо. Ваши обзоры всегда интересны!
Feya_Amnezia 30 декабря 2015, 05:24
нюдовый нюд и вампирские губы применяю уже как год и очень довольна
Насчет недорисованных макияжей: думаю если правильно применить, аккуратно и только в одном каком-то месте-то будет норм.

P.S. и да, дизайнеры нужны для того чтобы вдохновлять, ведь без них мы же просто даже не задумались о том, зачем делать многое из того что мы делаем каждое утро перед зеркалом
Lola_Montez 31 декабря 2015, 07:49
согласна!
AnnaMaka 30 декабря 2015, 12:45
Спасибо за замечательный пост! Растянула удовольствие: позавчера читала пост, вчера — комментарии, сегодня забираю в избранное   Вообще всегда рассматривала модные тенденции и вдохновлялась. Я макияжи на моделях не воспринимаю «буквально», скажем так, скорее интерпретирую под себя, а в итоге вообще что-нибудь другое получается))
Total Rose очень понравился, но не для меня, т.к. мои щеки румяные сами по себе, думаю, нежнятинка не прокатит((
Giorgio Armani FW'15 — нравятся эти полосочки, сделаю себе, но помягче, по-моему очень увеличивают глазик)
Нижняя подводка — полгода с ней ходила, опережая планету всю) (смотрела сериал про адвоката Пэри Мэйсона, у него там очень хитро подведен снизу глаз, да так, что взгляд становится такой нежный, коровий, а глаза ну просто громадные! красилась похоже, пока не наступили холода и не начали слезиться глаза. Да, меня вот мужчина на макияж вдохновил))
Aigner SS'16 — давно собиралась повторить, но как-то забывала.
San Andres FW'15 — вот летом так и хожу.
Очень здорово, что Вы так много фото собрали вместе)
Lola_Montez 31 декабря 2015, 07:58
спасибо) рада, что пригодилось в хозяйстве
LoveChocolate 30 декабря 2015, 13:43
Такое чувство, что визажисты таким образом оправдывают собственную рукожопность…
Хотя нюд образы мне нравятся
Ole_Lukoje 30 декабря 2015, 23:45
Какой потрясающий пост, ты саму себя не перестаешь опережать! Не просто дожала до конца, но еще раз пролистала. Тот случай, когда с каждым фото в голове не переставая звучит «я хочу это лицо!», прекрасная подборка.
Посмотрела пост, и опять потянуло в розовому, хотя только из него ушла. Узнать бы, что за чудесный розовый фломастер на фото с широкой подводкой...))
Попробую все, за исключением, пожалуй, пучков. Подводка по нижнему веку и тени мазками у переносицы меня месяц как не отпускают, хотя нигде не читала об этих трендах до этого. А может, попадались на глаза картинки и отложились в подсознании))
Lola_Montez 31 декабря 2015, 08:06
Так радует, что есть люди, которые думают не «зачем это надо?», а «как это применить» ))
Розовый фломастер тоже не даёт мне покоя, очень уж фееричен
Слушай, у нас сейчас с этими соцсетями и постоянным wi-fi сознание становится каким-то коллективным, когда уже действительно начинаешь путать — то ли ты сам это придумал, то ли «отложилось в подсознании»
Summer_Girl 02 января 2016, 00:49
Давно уже известно о том, что одаренные люди немного «того». Поэтому мне кажется все эти горе-визажисты и выпендриваются, типа соревнуются кто из них одареннее   Только я давно их всех раскусила и они только насмешку могут вызвать ну и немного жалости лично от меня…
BadCucumber 05 января 2016, 04:55
Ура, я в тренде: как раз перешла на именно такой нюд и красную помаду))) На пучки, недо- и пере- макияж не решусь)))
man_i_ya 05 января 2016, 07:35
Долго хохотала в голос на «муж и кот» и на то. как надо быстренько выйти в люди и не начать себя разглядывать) спасибо за отличную утреннюю порцию юмора (ну не спится мне в 4 утра). Мужественно досмотрела до конца, читала и хохотала с удовольствием особенно на комментарии к нелепым, неряшливым макияжам. Я- категорична, неприемлю неряшества. хоть и брови показатель адекватности женщины, предпочитаю предельно одинаковые и аккуратные (может я неадекваатна?) Первые три тренда, абсолютно покорили, поймала себя на мысли что все три ношу. Ну и макияж без макияжа тоже) остальное посмотрела с большим удовольствием!
Lola_Montez 05 января 2016, 09:20
да) цель этого поста — поднять настроение, а не напугать
в 4 я только ложусь, для меня это не утро))
Alice_Parker 07 января 2016, 14:10
Вот это тренды))) спасибо за этот пост! Посмеялась от души))

А что касается сияющей кожи… У меня такая становится через 2 часа после нанесения тональника, как на предпоследней фотографии. Так что я тоже немного в тренде
maribree 18 января 2016, 09:18
Пост отличный, в отличии от большинства комментариев.
Ну почему мало кто понимает, что это Подиумный = театральный мейк? Вы правда думаете что вам кто-то предлагает ходить с нарисованными тремя ресницами на нижнем веке или с «очками» вокруг глаз?
Stells 11 июля 2016, 18:51
Большое спасибо за пост! Понравились вампирские губки и стрелочки
но брови, брови некоторых моделей — как 2 бесноватые гусеницы, как такое носить?)