19.12.2015

Ищу гидрофильное масло

Добрый вечер всем!
Совсем недавно мне захотелось попробовать на своей коже действие азиатской косметики. Теперь встал вопрос о средстве для демакияжа…

Прошу, у имеющих опыт использования гидрофильного масла, помочь в выборе.
Требуется:
-бережное и качественное очищение кожи
-комфортные ощущения от использования
-адекватный состав, исключающий минеральные масла, силиконы и «всякие» изопропил миристаты.

Заранее благодарю!

Junk_Glamorous_Rabbit 19 декабря 2015, 18:53
Hada Labo желтое — на основе оливкового масла.
Японское DHC — на основе оливкового масла.
Японское FANCL — без минеральных масел, но основа не натуральное масло. К тому же маленький объем за относительно высокую стоимость. Ну и заказывать придется он-лайн.
innisfree — смешанный состав без минерального масла.
Сlarins на основе масла периллы и оливки.
Масло Диор многие хвалят (основа не натуральные масла), но у меня его не было.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 декабря 2015, 19:02
А нет, ошиблась — масло FANCL смешанное (в составе масло шиповника и жожоба).
Melamori 19 декабря 2015, 20:06
Плюсуюсь к Hadа Labo — купила случайно, оказалось одной из удачнейших покупок
SiTro 19 декабря 2015, 20:34
Тоже поддерживаю, если учесть, что в России его купить достаточно легко)
Melamori 19 декабря 2015, 20:37
И еще сравнительно небольшая стоимость)
graceful_art 19 декабря 2015, 20:49
Надо оценить HadaLabo, положительно отношусь к марке(отличная пенка, неплохие софтнеры), пошла читать отзывы и изучать состав:)
Junk_Glamorous_Rabbit 20 декабря 2015, 06:03
Для меня оно оказалось не хуже DHC и FANCL. Удачи!
malizubairaeva 20 декабря 2015, 00:05
Диор меня совсем разочаровал (
doga79 20 декабря 2015, 00:48
Диор у меня в любимцах, для меня это лучшее средство для демакияжа. Я им не первый год пользуюсь и довольна как слон. А чем он вас разочаровал?
malizubairaeva 20 декабря 2015, 11:07
У меня очень сухая кожа. После него у меня чувство стянутости и как-будто прошлись чем-то шлифовочным )))
doga79 20 декабря 2015, 11:33
Ясно… У меня комбинированная, поэтому мне он идеально подошел. И к тому же я после любого средства для демакияжа, умываюсь пенкой и протираю тоником.
malizubairaeva 20 декабря 2015, 14:50
Хорошо, что вам подходит, оформление у него на высоте и расход маленький.
malizubairaeva 21 декабря 2015, 15:59
Умываться пенкой и протираться очень верно делаете, чтобы остаток продукта не забивал поры. Я слишком высоко ставлю планку для люкса. Средство должно оправдывать свою цену и работать самостоятельно.
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:29
О, значит мои ощущения меня не подводят)
Я предполагала, что Dior — идеальный вариант именно для комбинированной или жирной кожи. Для сухой нужно что-то более «масляное»)
doga79 21 декабря 2015, 17:01
У моей сестры кожа сухая, но она масло Диор очень любит, ей не сушит и не стягивает кожу. Но я считаю, что надо трезво оценивать продукт, это же не волшебная палочка, чтоб и смывал косметику, и тонизировал, и увлажнял, а может и морщины пусть убирает тогда, ресницы сделает гуще, волосы длиней и круассаны испечет — люкс же  ! Это масло свои обязанности выполняет на совесть, даже самый стойкий макияж удаляет начисто и большее не входит в его функции. И любой человек, который пользуется средствами для демакияжа должен знать, что после любого средства для демакияжа, надо еще и средством для умывания умыться, а следом тоником пользоваться- чтоб поры кожи были полностью очищены, от остатков всех средств, что в них попало за день и уж потом нанести уходовые средства. А если эти правила не соблюдать, то «раз в год и палка стреляет», как говорится)) Другое дело, когда при соблюдении этих правил, средство все же создает дискомфорт, тогда я могу допустить мысль, что средство реально не подходит.
Hadija1991 21 декабря 2015, 23:32
Дилия, отличнейший комментарий
Hadija1991 20 декабря 2015, 00:56
Вот и мне интересно, поделитесь?
malizubairaeva 20 декабря 2015, 11:07
Склонна к тому, что скорее всего просто не мой продукт. И еще капризная мадам очень склонна к чувствительности. ))
Junk_Glamorous_Rabbit 20 декабря 2015, 06:04
Да, да. Я вот потому себе его покупать и не тороплюсь, потому что в составе масла как такового нет, и половина отзывов на него — отрицательные.
malizubairaeva 20 декабря 2015, 11:10
Я думаю надо ориентироваться на то, что Ваша кожа любит и принимает больше всего. Например, у одних кожа принимает силиконы, а у других только натуральные продукты.
Lalique 20 декабря 2015, 12:05
Большое спасибо за целый список! Буду читать о них подробнее!
Junk_Glamorous_Rabbit 20 декабря 2015, 12:23
Пожалуйста. Удачного выбора.
Milena72 19 декабря 2015, 19:34
Я для себя тоже недавно открыла такое средства, как гидрофильное масло. Могу посоветовать Enprani, я о нем недавно писала. Оно соответствует всем Вашим параметрам.
Lalique 20 декабря 2015, 12:07
Спасибо большое, я вчера ваш пост читала, меня смутило наличие в Enprani Perfection Cleansing Oil изопропил миристата, мне эта гадость только так поры забивает и провоцирует воспаления :(
graceful_art 19 декабря 2015, 20:46
Давно предпочитаю гидрофильное масло как первый этап очищения, за годы перепробовала кучу разных. В итоге в трех любимцах оказались масла Cefine и Shu Uemura розовое, оба без мин.масла, а третье — то, что делаю сама.
По части растворения косметики Shu явно лидер.
Sevela 20 декабря 2015, 00:07
А поделитесь рецептом пожалуйста.
graceful_art 20 декабря 2015, 01:01
Да нечем особо делиться, он один единственный — базовое масло и эмульгатор, чтоб масло стало гидрофильным. Для запаха можно эфир капнуть. Базовые масла подбираете исходя из вашего типа кожи. Я перепробовала самые разные и методом тыка установила, что лучше всего загрязнения в порах и на поверхности в моем случае удаляют тяжелые, насыщенные масла. Густые, жирные. Не легкие типа виноградной косточки. А оливковое. Или, скажем, конопляное, авокадо, жожоба. В качестве эмульгатора полисорбат-80. Ну, а эфиры это уж вкусовщина чистой воды. У меня сейчас бутылочка с пачули стоит.
Sevela 20 декабря 2015, 02:21
Спасибо, как вкусно описали.
Попробую, Полисорбат 80 пришел на днях. А касторовое? Не стоит? Оно вроде самое насыщенное.
graceful_art 20 декабря 2015, 03:42
Мне очень нравится, подходит хорошо. Но советовать не решусь, тут вашу кожу вы лучше знаете…
Вот на текущий момент на полке стоит смесь оливкового, конопляного и касторового. Отлично вышло. До этого смешивала так же оливковое с жожоба. Экспериментирую, в общем:) Выходит одинаково хорошо.
Кстати, всегда делаю небольшими объемами, чтоб не портилось. А консерванты добавлять не хочу, хочется максимально чистый состав.
graceful_art 20 декабря 2015, 04:11
Еще добавлю: из всех масел, что пробовала в составе гидрофильного, помимо перечисленных уже, хорошо подошли масло примулы вечерней, макадамии, аргановое, кунжутное, льняное, миндальное, шиповника, лавра, черной смородины.
Абсолютно не подружилась с маслом виноградной косточки, кокосовым, абрикосовым и зародышей пшеницы — забивали поры.
Но тоже повторюсь — надо пробовать. Это то, как моя кожа себя ведет, не факт, что ваша согласится с моей:)
Sevela 13 февраля 2016, 04:24
Спасибо! Уже химичу во всю:)
Оливковое очень полюбила.
Lalique 20 декабря 2015, 12:08
Большое спасибо! Шу Уемура меня интересует и даже очень! А можете показать какое у вас и что там за состав?
graceful_art 20 декабря 2015, 15:53
Флакона сейчас нет, последнее время пользуюсь только самодельным:) но точно помню, что без минерального масла. Розовый флакон, его не спутать. Повторяла несколько раз покупку, очень нравится. Ultime8 еще у них прекрасное, но вас не устроит состав.
Tale 26 декабря 2015, 05:42
Вот миллион плюсов к Cefine и Shu Uemura (розовое, зеленое и 8), лучшие масла из всех, что пробовала. Только запах у Cefine немного специфичный, но зато оно 100% натуральное.
graceful_art 26 декабря 2015, 06:05
Спасибо, так приятно, когда любимые продукты нравятся другим   Да, для меня они the best изо всех, а уж Скооолько я перепробовала за годы…
infOzoria 19 декабря 2015, 21:19
Плюсую за розовое Shu Uemura. Очень комфортно и хорошо смывается, прекрасно удаляет макияж и не забивает поры.
Lalique 20 декабря 2015, 12:09
Большое спасибо!
UltraS 19 декабря 2015, 21:22
Не знаю про состав розового масла Shu Uemura, для меня любимое Shu Uemura Ultime 8 — очищает кожу от ВСЕГО, но в нем, как раз, есть изопропил миристат.
Подозреваю, что все-таки, составы у всех масел Шу более-менее схожи. На всякий случай, держите состав Ultime 8:
Lalique 20 декабря 2015, 12:09
Спасибо большое! Здесь тоже вот вижу изопропил миристат :(
Hadija1991 19 декабря 2015, 22:30
Лорена, а я бы посоветовала Dior. Оно очень лёгкое по текстуре, без минерального масла и с интересным лёгким ароматом   А с основной своей задачей, то есть демакияжем, справляется просто безупречно.
doga79 20 декабря 2015, 00:50
Вот и я очень люблю Диор. Удаляет даже самый суперстойкий макияж.
Hadija1991 20 декабря 2015, 00:55
Именно
Lalique 20 декабря 2015, 12:10
Катюша, спасибо большое! Я вот его и подумываю купить теперь! Подскажи, как у него с экономичностью?))) Расходуется быстро?))
cheburasha 20 декабря 2015, 13:39
Простите, что влезаю, но надеюсь ещё одно мнение лишним не будет) У меня его хватило месяцев на 8, пользуюсь 1 раз в день вечером — на макияж типа «тон+тушь+брови» 2 капли, на полноценный дневной — 3
cheburasha 20 декабря 2015, 13:43
Вообще это было мое первое масло (сам Диор не называет его гидрофильным) и изначально я планировала попробовать по бутылочке каждого популярного, чтобы выбрать своё, но когда закончилась первая бутылочка Диора, я не задумываясь пошла за второй, пока больше пробовать ничего не хочу :)
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:20
У меня такая же ситуация была) А сейчас две бутылочки в запасе
Также пробовала масло Payot, осталась довольна, но не на 100% (может быть, именно то самое минеральное масло в составе Payot помешало мне оценить продукт на отлично).
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:14
Лорена, оно достойно твоего внимания!
Не совру, назвав его одним из самых экономичных средств для демакияжа из всех тех, что испробовала за свою жизнь! Полгода службы при регулярном использовании — вполне неплохо, я считаю
doga79 21 декабря 2015, 17:10
Вот и у меня расходуется Диор ровно за 6-месяцев при ежедневном использовании.Кстати бальзам Клиник не пробовали? Расход такой же и тоже смывает отлично намертво прибитый макияж, но в моих глазах у него есть один небольшой минус — создает пленку на глазах)) Т.е он именно этим уступает Dior, но работает лучше, чем Payot.
Hadija1991 21 декабря 2015, 23:37
Приятное совпадение, Дилия   Значит я не расточительно использую продукт
Бальзам Клиник не пробовала, формат мне не по душе)
Koroleva77 22 декабря 2015, 00:34
Катюша, и я обожаю Диор, но у меня расходуется быстрее гораздо, какие вы, девочки, экономные.
Задумалась. Может я и правда слишком расточительна… мне на 4-4,5 мес хватает…
Hadija1991 22 декабря 2015, 00:42
Я сама удивлена таким расходом, Женя!
Обычно у меня буквально улетают очищающие средства (в том числе и для демакияжа). Но исключения есть, а масло Dior — одно из них)
LesYA86 19 декабря 2015, 23:47
А почему никто не рассматривает бюджетные российские гидрофилки? От Олеси Мустаевой и Спивакъ вполне не плохие варианты. Олеся дороже, но состав хороший, дозатор удобный и куча экстрактов в составе. Само масло легко превращается в эмульсию и легко с лица смывается. Спивакъ дешевле и менее комфортное, нужно хорошенько взбалтывать и умываться достаточно теплой водой чтоб смыть все.
vunderbaba 20 декабря 2015, 01:31
Плюсую. Я пользуюсь гидрофильными маслами «Спивакъ». Было несколько разных, и я довольна.
У меня смывают вообще все — от корейских ВВ-кремов до ультраводостойких тушей и подводок. После, разумеется, умываюсь пенкой. Кожу масло не сушит, состав приемлемый, а цена — вообще убойный аргумент.
Кстати, низкая стоимость продукта сделала его помощником при уходе за кистями — мою им инструменты и горя не знаю)
LesYA86 20 декабря 2015, 18:22
Вы какое предпочитаете? Мне Ваниль в последнее время понравилось очень. Аромат замечательный!   а я после гидрофилки только одноразовыми полотенчиками вытираюсь, без пенки. Для сухой кожи лучший вариант
vunderbaba 20 декабря 2015, 18:38
Пробовала три — Макадамию, Аргану и Моной-де-Таити.
К сожалению, аромат ванили я не люблю, поэтому еще на стадии затеста в магазине была вынуждена отказаться от него — для меня слишком навязчивый запах. По той же причине сиротливо стоит на полке маска с ванилью — не могу себя заставить)
Макадамия мне не понравилась — слишком густая консистенция и неприятный для моего носа аромат. Аргана — нейтральная, но слишком жидкая. Лучше всего подошло масло Моной. Оптимальная консистенция, ненавязчивый запах, хорошо распределяется и смывается.
LesYA86 22 декабря 2015, 14:57
Я тоже все виды пробовала. Пока оптимальная консистенция, аромат Ваниль. Аргана тоже хороша, да еще и аромат нейтральный. От моной ожидала аромата цветов, в итоге немного разочаровалась так-как ничего и не почувствовала.
vunderbaba 22 декабря 2015, 18:21
Вот именно потому, что ничего и не почувствовала в Моной де Таити, его и взяла :) На вкус и цвет, как говорится. Я довольно чувствительна к запахам, поэтому предпочитаю максимально ненавязчивые по ароматам средства. Но консистенция и текстура у «Моноя» хороши.
Lalique 20 декабря 2015, 12:11
Большое спасибо! Я с удовольствием почитаю отзывы на эти масла, никогда не чураюсь наших производителей, даже наоборот!
LesYA86 20 декабря 2015, 18:25
Попробуйте Ванильное масло от Спивакъ если решите. Аромат плюшек и печенек обеспечен   У Олеси аромат масел не особо различила.
И еще, если есть хорошая упаковка с дозатором, то лучше в нее перелить масло Спивакъ. Значительно экономичнее будет расход.
arctur 20 декабря 2015, 00:12
Очень советую вот это средство — Lioele Ultra Origin Baro Cleanser. Отлично снимает макияж, очищает кожу настолько хорошо, что после него я не пользуюсь какой либо пенкой или чем то подобным, сразу перехожу у увлажнению. Просто любовь
Lalique 20 декабря 2015, 12:11
Большое спасибо, а вас не затруднит показать состав масла?
arctur 20 декабря 2015, 13:43
С удивлением нашла у себя коробочку!)
murmurkisa 20 декабря 2015, 00:56
Я пока пробовала только маслице Payot, но пока очень довольна: очищает хорошо и быстро, кожа мягкая.
Hadija1991 20 декабря 2015, 01:08
Вот, Payot тоже неплохое.
Но Dior лучше
Большое спасибо, почитаем!
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:23
Лорена, мой голос в пользу Dior хотя бы из-за того, что в составе Payot присутствует минеральное масло.
А если руководствоваться личными ощущениями, Payot — более подходящий вариант для сухой/очень сухой кожи, а Dior — для комбинированной/жирной.
nsukhoterina 20 декабря 2015, 01:23
Простите, а почему вы боитесь изопропил миристат? Вы же потом должны умыться при помощи очищающей пенки для лица. Или вы решили пропустить этот этап? Мне к примеру, Porefinist (розовое) масло от Шу, которое предназначено для пробоемной кожи делало только хуже. А вот Ultime 8 — идеально! Здесь только методом проб и ошибок. На просторах интернета можно найти миниатюры масел Shu Uemura в объеме по 50 мл. Это объема вполне достаточно, чтобы понять подходит оно вам или нет.
Lalique 20 декабря 2015, 12:15
Неет, я за мягкое очищение в несколько этапов, о чем каждый раз пишу в постах об уходе. НО если у меня есть выбор, то я избегаю этот эмолент. Именно методом проб и ошибок эта гадость испортила вид моей кожи на некоторое время, забив поры и спровоцировав воспаления. Теперь он изгнанник :)
Ellina 20 декабря 2015, 11:09
Для меня лучшее Диор! покупаю уже 3ю бутылку. А вот Payot- разочаровал- жирное, лежит пленкой на лице и глаза щипет!
Lalique 20 декабря 2015, 12:15
Вот все! Бегу за Диор! Спасибо большое!
Midnight_Orchid 20 декабря 2015, 15:07
Я тоже хочу Диор попробовать…
Если купите, напишите, пожалуйста, Ваше мнение — понравилось или нет?
Lalique 20 декабря 2015, 16:27
Конечно напишу! С радостью!
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:24
Я тоже буду ждать
Oli-Va 20 декабря 2015, 18:17
я беру себе и маме в olicosmetics. российская фирма. Есть варианты для сухой кожи, для возрастной с косточковыми маслами (а если учитывать их стоимость, масло получается недорого). В составе только масла, растительные экстракты. Балдею от аромата- травки, что-то мягкое, натуральное. Пишут что без консервантов.
Ни чем не уступает диору.
JulyKM 21 декабря 2015, 14:48
Пользуюсь второй год гидрофильным маслом Lierac Démaquillant velours. Это аптечная марка. Меня устраивает по всем параметрам, приятно пахнет, хорошо очищает кожу, экономично расходуется и еще для меня большой плюс — удобный дозатор.
Koroleva77 22 декабря 2015, 00:42
Лорена, и я за Диор, правда я корейские масла не пробовала, сравнить не могу. Но кожа у меня очень чувствительная и реактивная, с диорам проблем не было за 2 года применения ни разу.
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 00:21
Могу посоветовать Laneige. А если конкретнее, то вот это. Про состав не могу ничего сказать, не разбираюсь, но п.1 и п.2 выполняет. После него я стала использовать масла в уходе. До этого на дух их не переносила.
Еще из плюсов — можно купить маленький объем и попробовать начать с него, не покупая большого.
Tale 26 декабря 2015, 05:46
У Мелвита есть «натуральное» гидрофильное масло, сама не пользовалась, но отзывы встречала хорошие.А про Сефин написала выше.Единственно — у Сефин 2 вида гидрофильного масла, у меня PURE CLEANSING OIL.