08.12.2015

Сапфировый OPI Nail Polish St. Mark’s the Spot

Каждый раз, открывая посылку от одной из моих подруг, точно знаю, что в ней окажется какой-нибудь неожиданный сюрприз.
В этот раз моя чудесная Лена   предприняла очередную попытку подружить меня с синими лаками.

OPI Nail Polish St. Mark’s the Spot

лак из осенне-зимней коллекции 2015 года (OPI Venice Collection Fall / Winter 2015), посвященной Венеции.

Но, для меня романтичная Венеция совсем не синяя, она скорее, бирюзово-зеленая, как Адриатика! Возможно, создателей коллекции на этот цвет вдохновило знаменитое Муранское стекло.
Мне сначала показалось, что цвет St. Maоrk’s the Spot кобальтовый, но, посмотрев таблицу цветов, я поняла, что это — чистой воды сапфир.
Кисть стандартная, с ровно срезанным краем, типичная для марки, кистями меньшего размера мне красить уже не очень удобно.
На всех фото лак в два слоя без топа

Лак очень послушен и невероятно быстро сохнет! Пара слоев высыхает уже за 10-15 минут. Финиш красивый, немного сатиновый, даже не захотелось покрывать его топом.

Снимается лак отлично, не окрашивая ни ногтевую пластину, ни кутикулу.
Я проносила St. Mark’s the Spot 3 дня и стерла в отличном состоянии, ибо, большее количество времени синий на себе пока не воспринимаю…

По свотчам, мне показалось, лак очень похож на Chanel Bel-Argus.

Цена: ок. 500 рублей

LILY 08 декабря 2015, 11:49
Очень красивый) Атласный и будто светится)
Iren_A 08 декабря 2015, 14:35
Спасибо, Лена! Да, он похож на атласную ткань даже, мне кажется.
Milena72 08 декабря 2015, 12:01
Ирин, действительно — сапфир!
Фото — синий на желтом — обалденно красиво!
Iren_A 08 декабря 2015, 14:37
Сапфир — это первое, что пришло мне в голову при взгляде на лак.
Спасибо, Милена!
cheri-cheri-lady 08 декабря 2015, 13:16
А мне неожиданно в пузырьке он понравился больше чем на ногтях, наверное дело в шиммере. А качество у OPI, конечно, превосходное, и кисть и палитра.
Iren_A 08 декабря 2015, 14:39
Ой, в пузырьке он вообще волшебно красив!
Koroleva77 08 декабря 2015, 13:50
Красивый лак! Люблю синие  , но тоже не могу носить дольше 3-4 дней подряд, надоедает:)

Для меня Венеция тоже бирюзово-зелёная, как каналы в солнечный день и терракотовая, как черепица домов…
Но площадь Святого Марка ведь — огромный зал под открытым небом, как раз там нет ни терракоты ни зелени)
Ирина, возможно, при создании этого цвета вдохновение было найдено при созерцании площади Святого Марка в сумерках?
Iren_A 08 декабря 2015, 14:43
Женечка, спасибо! Даже картинку нашла!
Цвет неба просто потрясающий! Я не видела площади св. Марка в сумерках, а Адриатика уже как клише — зеленая!
Koroleva77 08 декабря 2015, 18:01
Я была в Венеции всего один день, как раз на площади Св.Марка мы были в сумерках, но день был пасмурный, поэтому такого неба мы не видели:))
Но там потрясающе.
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:07
С колечком так красиво!
Iren_A 08 декабря 2015, 14:47
Спасибо, Мадлен.
Matreshka 08 декабря 2015, 14:12
Для меня это цвет ёлочной игрушки)
Iren_A 08 декабря 2015, 14:47
Ага! В сочетании с серебристым!
Cosmix 08 декабря 2015, 14:59
Классно, здорово показали! Мне он сразу приглянулся, когда в ожидании этой коллекции гуглила свотчи, и я не разочарована.
Iren_A 08 декабря 2015, 15:04
Спасибо, что зашли! А мне как-то коллекция сначала не приглянулась вообще.
Cosmix 08 декабря 2015, 15:43
Если честно, мне эта коллекция как-то не очень, но я, как и многие, всё же выбрала для себя 3 лака.
Очень нравятся ваши посты.
Iren_A 08 декабря 2015, 16:39
Berfin 08 декабря 2015, 15:08
С колечком просто прелесть, как хорошо они сдружились
Iren_A 08 декабря 2015, 16:39
Спасибо, Вика!
Lalila 08 декабря 2015, 18:19
А меня дак прям прет от радости, что ты им накрасила))) замечательный оттенок, выглядит шикарно и тебе идет) но в следраз возьму ченить красное
Iren_A 08 декабря 2015, 20:52
Спасибо тебе, моя дорогая!   Мы друг друга порадовали!
RitaMix 08 декабря 2015, 19:41
Отлично, Ириша, просто отлично!   Леночке особый респект за пинок
Iren_A 08 декабря 2015, 20:53
Спасибо, еще одна любительница синих!
Isterika 08 декабря 2015, 21:28
Мне на ногтях он понравился очень, намного больше, чем в пузырьке)) Я люблю синие лаки и этот с удовольствием приобрету, если увижу!
Iren_A 09 декабря 2015, 11:28
Спасибо, Леночка! Он, правда, красивый, атласный прям какой-то.
Sanny-Fanny 09 декабря 2015, 10:44
Милый
Ира, кажется, что-то исправили
Iren_A 09 декабря 2015, 11:29
Ага, починилось, вроде, все. Ты не одна такая была…
Sanny-Fanny 09 декабря 2015, 11:42
Ну и славно
Lipochka1981 09 декабря 2015, 19:18
Роскошный сапфир, этакий ответ «Сердцу океана»! Одуренно прекрасный и очень сильный, располагающий к себе цвет! На Bel-Argus очень похож!
Iren_A 09 декабря 2015, 19:27
Спасибо, Липочка!
Цвет действительно красивый, только я долго не могу в нем ходить…
Merlia 26 июля 2016, 14:00
Шикарный и глубокий оттенок)