Like Tidal Wave
01 декабря 2015, 14:17
20432
Like Tidal Wave

Хочу рассказать вам об одной из самых необычных палеток в моей коллекции.

Данная палетка вышла в рамках осенней коллекции Dior 2014 года. Ну и я как всегда пропустила все самое интересное   Полноценный продукт за адекватные деньги мне так и не попался, но зато я смогла достать тестер и полностью насладиться этой прекрасной палеткой.
Тени для век Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876, Trafalgar Описывать упаковку я, сами понимаете, не буду, переходим сразу к свойствам теней.
Перед нами палетка с пятью оттенками:
1. Фростовый нежно-розовый (верхний левый оттенок):Тени для век Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876, Trafalgar Холодный светлый оттенок, шиммерный, полупрозрачный. Имеет самую слабую пигментацию из всех 5-ти цветов. Мною используется как хайлайтер, в качестве самостоятельного оттенка под стрелку, например, лично я его не вижу, т.к. данный цвет, скажем так, не имеет выраженной базы, больше похож на глиттер. Тени для век Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876, Trafalgar
Расфокус на солнце для демонстрации блесток:Тени для век Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876, Trafalgar 2. Оттенок шампанского (правый верхний оттенок):Еще один светлый оттенок, полупрозрачный, как и предыдущий, но менее шиммерный и с лучшей пигментацией. Теплый. На моей коже дает эффект похожий на эффект от кремовых теней весны 15-го года — блик, неуловимый на фото. Подходит для самостоятельного использования, освежает взгляд. Немного дуохром — проглядывает жемчужный розовый отсвет. Может служить и для подсветки зоны под бровью и внутреннего уголка. 3. Коричнево-баклажановый (правый нижний оттенок):Вообще он скорее коричневый. Но при определенном освещении и в самой палетке баклажановый блик очевиден. Теплый. Имеет мягкий сатиновый финиш. Хорошая пигментация.
4. Оливково-золотой (левый нижний оттенок):В палетке цвет выглядит золотым, при нанесении же явно проглядывает оливковый оттенок. Сатиновый, с хорошей пигментацией.5. Красный (центральный оттенок):Звезда палетки и мой любимый оттенок. Очень смелый и небанальный. Красный, который можно растушевать до терракотового. Сатиновый, очень хорошо пигментированный.
Абсолютно все оттенки послушны и не доставляют проблем в нанесении. Стойкость одинаково хорошая у всех — до демакияжа. Тени не скатываются, не осыпаются, не забиваются в складочки. Правда следует уточнить, что я все тени ношу на базе (имею жирную кожу век).
У двух нижний и центрального оттенка отличная пигментация и насыщенный цвет. Два верхних полупрозрачные.
Единственный небольшой минус палетки — два почти одинаковых светлых оттенка. Но они все-таки между собой отличаются текстурой и тональностью, так что ни один не останется без внимания.
Все оттенки вместе:В макияже: Использовала все 5 оттенков: на все подвижное веко оливково-золотой, во внешний уголок коричневый, красный в качестве акцента на середину века, розовый под бровь и оттенок цвета шампанского во внутренний уголок.

Цена: пятерки Dior сейчас стоят в районе 2-х тысяч с максимальной скидкой.
Оценка: 5- за два почти одинаковых оттенка.
Итог: Тени отличного качества и с интересным цветовым решением, я ими очень довольна и использую с большим удовольствием. Если бы один из светлых оттенков был подходящим для базового выравнивания века, было бы вообще идеально.

Milena72 01.12.2015
Машунь, палетка, действительно, необычная! Такой ее делает центральный оттенок. Я в свое время очень долго топталась возле нее, меня смущал именно этот оттенок, а когда созрела на покупку, решила, что в крайнем случае буду этот оттенок использовать как румяна, естественно, палетки и след простыл.
Ты здорово обыграла палетку, все макияжи очень понравились.
Melamori 01.12.2015
А я просто очень поздно увидела эту коллекцию) Красный оттенок привлек сразу, ради него и покупала
Polinopolis 01.12.2015
Маша, как красиво! Под твою теплую внешность макияж идеален   А я все не решаюсь на тени Диор — либо ничего не цепляет, либо понимаю, что у меня такого уже много
Melamori 01.12.2015
Я сама первые пятерки купила совсем недавно) И обе лимитки сезонных коллекций, мне кажется, именно в рамках коллекций у Dior можно найти что-то красивое и необычное, основная линейка меня тоже не впечатляет.
А как тебе рождественская, которая с красным сектором, может ее посмотреть?)
Polinopolis 01.12.2015
Ой, как-то так себе она для меня, не цепляет   единственная палетка, что мне в голову пришла — летняя, где был бирюзовый сектор. Но почему-то подумала, что нечасто буду ею пользоваться и не взяла. Но за новинками слежу внимательно))
Melamori 01.12.2015
Весной еще выходит интересная 5-ка в нежных оттенках, может она?
Polinopolis 01.12.2015
Ой, ты зачем мне сказала про них   хочу ту, где два ярких сектора теперь!) хотя и вторая тоже красивая, нежная   нужно будет посмотреть вживую, когда в магазинах появится)
innerLight 01.12.2015
Как же красиво вы их показали на веках!
Эта палетка меня не тронула, все оттенки кроме красного — есть похожие, а вот красного я как раз-таки и боялась.
Спасибо большое
Меня привлек именно красный, я его почему-то совсем не испугалась, наоборот — загорелась им)
innerLight 01.12.2015
У вас красивые карие глаза, он им подходит, а у меня светлые — боюсь не справлюсь с таким оттенком и буду выглядеть заплаканной.
Melamori 01.12.2015
Мне кажется, стрелочка может решить проблему заплаканности) На прямо у модели как раз светлые глаза
Annyshka1985 01.12.2015
Машунь, палетка… просто нечто! Тебе ооочень идет! Для кареглазок лучше не придумать) Грандиозно.
Спасибо большое, Анюта
MadlenVolya 01.12.2015
Красота, да и только! Эта палетка совсем не похожа на рождественскую! В ней еще и золотой такой красивый, и красный совсем другой. Очень понравился ваш макияж!
Мадлен, спасибо!)
Безусловно, они разные) Мне кажется, рождественская больше подойдет для ярких и насыщенных макияжей, смоки)
Onya 01.12.2015
Как же круто смотрится красный в сочетании с оливковым! Очень гармонично)
Я бы побоялась такой оттенок носить, а на тебе шикарно
Оля, спасибо!
Мне кажется, тебе бы тоже подошла эта палетка)
GoldDaisy 01.12.2015
Потрясающая палетка и вы)
Большое спасибо
AlexandraSaroyan 01.12.2015
Спасибо за пост!
Тоже есть эта палетка, но как-то не тянулась к ней моя рука.
Макияж у вас классно получился))

Спасибо!)
А мне хочется краситься только ей
MissDifferentA 01.12.2015
Отличный образ. И палетка нравится, купила бы, если б не нашла похожие оттенки в Инглот.
Спасибо!)
У Инглот богатая палитра отличных оттенков, там есть где разгуляться) Но мне вечно лень самой собирать палетки)
Rossetto 01.12.2015
Как классно раскрыли вы эту палетку: не только мастерски показали цвета, но и здорово описали их во всех нюансах! Обожаю такие посты, где понятно, что автор как следует прочувствовал продукт, фактически через себя его пропустил)

И так интригующе подводили к красному, оставив его описание напоследок :-)

Здорово, что вы купили тестер, считаю такие покупки очень разумными!
Melamori 02.12.2015
Спасибо большое за такую оценку!

После первого тестера, поняла, что мне так гораздо удобнее — нет ненужных кистей\спонжей, зеркал, в которые не смотрюсь никогда, да и места гораздо меньше занимают.
Rossetto 02.12.2015
Я тоже считаю тестеры гораздо более удобными. Даже помадные: хоть у них и простая крышечка, но зато «попка» цветная, сразу видно, кто где)
LILY 01.12.2015
Мейк просто невероятно выполнен — все цвета присутствуют и при этом нежность образа сохранена) Мария, спасибо, очень красивый пост)
Спасибо большое, очень приятно
Hadija1991 01.12.2015
Маша, я любуюсь твоим макияжем!
Палетка и сама по себе красивая, но то, как ты её показала, выше всяких похвал
Спасибо за приятные эмоции от просмотра :)
Melamori 02.12.2015
Спасибо большое за такие приятные слова
Koshshka_Natashshka 01.12.2015
Очень нежно получилось, красота! Я на эту палетку смотрела долго, но до покупки не созрела. У меня остатки похожей Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir, гамма похожа.
Melamori 02.12.2015
Да, они действительно похожи)
slastenka 01.12.2015
Для меня цвета такие не подойдут конечно, но на Вас очень понравилось! Универсальная палетка, в случае чего и как румяна можно использовать и как хайлайтер)
Melamori 02.12.2015
Ну, на промо этой палетки модель — голубоглазая блондинка. так что могут и подойти
Мне кажется, они слишком пигментированные для румян, будет сложно растушевать. Хотя я не пробовала)
Lidvana 01.12.2015
Красотища!
Теперь мне тоже хочется.
Скоро тени некуда складывать будет.
Melamori 02.12.2015
Складывать — это лишь одна из проблем, успеть бы пользоваться всеми
Lidvana 02.12.2015
Как отвечает продавец колбасного магазина на вопрос «свежая ли колбаса» — «А что костям да перьям будет?»

Ещё внучкам передадите, в крайнем случае :-)
Shady__Lady 02.12.2015
Очень тонко вы описали данную палетку. И макияж смотрится элегантно!
Большое спасибо!
Koroleva77 02.12.2015
Маша, очень красивый мейк, просто прелесть!
Сама палетка смотрится потрясающе, и вы так здорово смогли воплотить в макияже её необычность, просто супер!
Фото изумительные.
Спасибо, полюбовалась и почитала с огромным удовольствием!
Женечка, спасибо!
Очень приятно читать ваш комментарий
Poeme 02.12.2015
Шикарная палетка, но купила бы только однушку красно-кирпичную, другие цвета не уникальны)
Melamori 03.12.2015
Не уникальны, да) Но у меня таких не было) Да и такой красный тоже при желании можно найти, у профессиональных марок, например
ValiVali 02.12.2015
Потрясающая палетка! И Вы… такая нежная!!!!скажите, а чем Вы стралки рисовали?
Спасибо большое!)
Это темно-коричневая подводка Physicians Formula Eye Booster 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum
ValiVali 03.12.2015
Спасибо))Поищу)
Melamori 03.12.2015
Если дружите с интернет-магазинами, она есть на IНerb
Klavas 06.12.2015
Мария, макияж невероятный по красоте…
Melamori 06.12.2015
Вероника, спасибо!