12.11.2015

Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-Tone Shine Mask Honey Blond

Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-Tone Shine Mask Honey Blond for all blonde hair types
Collistar Magica CC Cura e Colore Maschera Riflessante Biondo Miele per tutti i tipi di capelli biondi

Что это такое? Это оттеночная маска. Уход + цвет.

Всего в линейке 8 оттенков: чёрный, каштановые тёмный и светлый, вишнёвый, рыжий и блонды: тёплый, холодный и карамельный.

У меня есть два, в том числе Biondo Miele — медовый блонд — т.е. тёплый блонд.

Маска находится в мягком тюбике объёмом 150 мл. Для моих длинных волос этого объёма хватает, кажется, на 5-6 раз.

Сама маска в самом деле светло-медового цвета:

Запах у маски специфически-кондитерский. Я не в восторге от него, но он интересный и не противный. На высушенных волосах его можно унюхать, только если уткнуться носом в пряди, т.е. духам не мешает.

Наносить её нужно на вымытые и отжатые (без фанатизма, просто чтоб не текло) полотенцем волосы, используя при этом перчатки, которые лежат в коробке с маской. Они весьма хорошего качества, поэтому у меня они переживают маску, и дальше я использую их по хозяйству.

В инструкции предлагают держать маску 5-15 минут в зависимости от интенсивности желаемого оттенка. Я держу минут 20-25.

Коллистар позиционирует эту маску не только как придающую цвет, но и как полноценное средство по уходу.

Сначала об уходе.

Что нам обещают:
"C как Care: Формула обогащена совершенно уникальными активными компонентами, придающими волосам живой блеск. Маска содержит коктейль из тщательно отобранных веществ, специально предназначенных для полного ухода за волосами: ценный кератин кашемира в сочетании с разработанным Collistar эксклюзивным Олиго-комплексом укрепляет и восстанавливает волосы; витамин В5 и протеины пшеницы питают, увлажняют и придают блеск волосам, которые становятся мягкими и легко расчесываются; экстракт моринги масличной защищает волосы от загрязнений, смога и тонкодисперсных частиц; витамин Е борется со свободными радикалами. Волосы становятся крепкими, блестящими, очень мягкими, легко расчесываются и готовы к идеальной укладке."

Что на деле:
Маска в самом деле преображает волосы уже при нанесении. Даже рукой через перчатку чувствуется, как мгновенно они напитываются и разглаживаются до такого скользкого состояния, что не сразу удаётся их скрутить и закрепить «крабом» на время действия маски.
Высушенные волосы очень гладкие, послушные, увлажнённые. Расчёска проходит сквозь них, не задерживаясь. Эффект на 5+.
Однако уже после одного мытья эффект практически исчезает. После двух — исчезает полностью. И так как я мою волосы практически каждый день, то немного жалею о том, что эффект не накопительный.

Теперь о цвете.

Что нам обещают:
«C как Color: Тщательно отобранные красящие пигменты придают волосам изумительные оттенки и блеск, обеспечивая различную степень интенсивности окраски в зависимости от времени выдержки и базового цвета волос. Эти пигменты абсолютно безвредны, они откладываются на поверхности волос, не изменяя их структуру и окрашивая их всего за несколько минут. Цвет полностью исчезнет после того, как волосы будут вымыты несколько раз.»

Что на деле:
Сначала мне казалось, что маска придаёт оттенок не волосам, а только лишь их блеску, и таким образом эффект (лёгкий золотистый отблеск) заметен лишь в динамике. Но когда для поста я фотографировала себя на протяжении четырёх дней и сравнила фото, я увидела, что небольшое тонирование всё же есть.
Однако, как и в случае с уходом, золотистый эффект не накопительный и смывается уже после первого мытья. А поскольку, опять же повторюсь, я имею привычку мыть волосы едва ли не каждый день, то маска — это примерно то же самое, что макияж для волос (т.к. на 1 день).

Дальнейшие 4 фото сделаны в течение 4 дней подряд практически в одно и то же время дня, при одинаковом освещении, погодных условиях и специально в одной и той же футболке.

День первый. Волосы без какой-либо тонировки:

День второй. Волосы с Collistar Biondo Miele:

День третий. Накануне волосы были помыты, а Collistar Biondo Miele нанесён заново. Как видно, 2 тонировки подряд не сделали оттенок более насыщенным, а волосы более золотистыми:

День четвёртый. Накануне волосы были помыты, тонировка не наносилась. Как видно, волосы вернулись к оттенку дня №1:

В общем, на моих волосах медовый оттенок не задержался :-)

Раз светлый оттенок смывается так легко, меня иногда посещает шальная мысль: а не попробовать ли каштановый?..

Оценка Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-Tone Shine Mask Honey Blond: как уход 4 или 4- (за отсутствие накопительного эффекта), как тонирующее средство — 4+ (за одноразовость), общая — 4.

Onya 12 ноября 2015, 00:22
Какие же у тебя волосы! Сижу и любуюсь каждой фотографией   Очень здорово, что ты используешь лишь легкую тонировку (да еще и с уходом), ибо кардинально менять такой шикарный цвет было бы кощунством!
Спасибо большое за пост, для меня эта наводка очень полезна. Сейчас отращиваю свой цвет, корни нейтрального оттенка, а окрашенная часть все же немного теплее (окружающие не видят разницы, но я-то знаю  ). Хочу попробовать немного затонировать корни.
Rossetto 12 ноября 2015, 00:43
Спасибо большое!
Я уже, кажется, почти год крашу волосы, так мне с ними гораздо проще управляться. Ну и с оттенками играть интересно.
Крашу фактически в свой (± тепла-холода), кардинально менять цвет не стану, по крайней мере, пока точно нет.

Я так поняла по отзывам, что тёмные маски более устойчивы и держатся несколько помывок, хоть цвет и меркнет. Но для сгладить корни, думаю, самое то.
В любом случае, попробовать можно без ущерба для волос)
Onya 12 ноября 2015, 16:25
Еще до меня наконец дошло, что когда смотрю на твои фотографии волос, сразу вспоминаю какую-то давнюю рекламу шампуней со Светланой Ходченковой. Там был такой же золотистый «водопад»   После той рекламы я долго страдала, что не блондинка и что такого цвета мне никогда не достичь
Rossetto 12 ноября 2015, 22:15
Ходченкова вообще вся стильная штучка))
Зато брюнетки без макияжа ярче :-)
Kiy-Niy 15 ноября 2015, 09:38
Извиняюсь, что немного не по теме поста, надеюсь, автор не обидится) Просто тоже отращиваю корни, если у вас героиня поста не справится с тонировкой- попробуйте пенку Игора тонирующую, про нее писали на К.
Onya 15 ноября 2015, 13:54
Спасибо за совет, сейчас пройдусь по отзывам :)
AnastasiiaS 12 ноября 2015, 00:35
Оттенок на фото заметен. Прям видно, что волосы стали теплее и золотистее. У меня есть темная маска, оттенок смывается за раза 3-4. С обесцвеченных волос, конечно же, все смывается быстрее. (это же не ваш цвет? или я ошибаюсь?) Темная вряд ли сделает каштановые волосы из блонда, может стоит и рискнуть… как знать пока не попробуешь)
Rossetto 12 ноября 2015, 00:53
Да, на фото заметен, а то я думала, что обманываю себя перед зеркалом)

Натуральный вот. Сейчас крашеные.
Shinkirou 12 ноября 2015, 11:05
Rossetto, скажите, пожалуйста, а зачем вы краситесь, ведь ваш родной цвет тоже очень красивый, а главное, очень-очень похож на тот, который сейчас? Спрашиваю просто из любопытства.
AnastasiiaS 12 ноября 2015, 13:59
поддерживаю вопрос. :)
Rossetto 12 ноября 2015, 22:18
Чтобы с оттенками играть: теплее, холоднее, темнее, светлее.
Shinkirou 13 ноября 2015, 10:03
Понятно. Спасибо за ответ.
lipstickslie 12 ноября 2015, 00:43
Я очень давно смотрю на эти маски-тоники. Думала, правда, что цвет держится дольше. Интересно, как будет с темными оттенками. Попробую все равно, уж очень хочется. Спасибо за пост!
Rossetto 12 ноября 2015, 00:55
Читала впечатления о тёмных масках, так поняла, что тёмные оттенки дольше держатся.
Но она смывается бесследно, просто, может, не с 1 раза, т.ч. всё равно не страшно попробовать, если у вас волосы тёмные.
Если светлые — то страшнее))
painful 12 ноября 2015, 01:24
Какие у вас шикарные волосы!   Разница между до и после хорошо заметна, получившийся оттенок очень красив (не жёлтый и не тёмный). Такой прекрасный цвет жалко даже оттеночным бальзамом затемнять — вдруг до конца не смоется? Но если тянет экспериментировать — почему бы нет? :)

А маску такую я не купила, потому что оттенков мало. Мне ничего не подошло. За пост всё равно спасибо, кажется, это первый отзыв на косметисте!
Rossetto 12 ноября 2015, 02:02

Конкретно об этом оттенке, по-моему, это вообще в Интернете первый отзыв   По крайней мере, когда я для себя их искала, то ничего не нашла, пришлось рисковать
painful 13 ноября 2015, 13:06
Да, об оттенке, в интернете отзывов почему-то мало было, в основном, на чёрный и рыжий, да ещё и на итальянском. :)
Rossetto 13 ноября 2015, 14:07
Когда я покупала свою, не было ни одного. Ни на Мёд, ни на Карамель.
Язык не проблема, их просто не было)
tihonova_fm 12 ноября 2015, 01:39
Несколько лет пользуюсь тонирующим уходом от Kydra. Ради интереса пробовала и этот тонирующуй уход Коллистар, но совершенно не поняла его ни как маску, ни как тонировку — оттенка волосам маска не придала, но при этом волосы стали жёстче. Продолжаю хранить верность Kydra, там и уход отличный, и оттенок на волосах держится прилично)
Rossetto 12 ноября 2015, 02:13
А какой оттенок пробовали?
tihonova_fm 12 ноября 2015, 02:25
Тёмный каштан.
Zaoknomzima 12 ноября 2015, 01:54
Я давно ищу такую маску темного коричневого цвета, но никак не попадается в наличии(( Сегодня буквально заходила в магазин- на витрине цветов семь, но все не мои((
Rossetto 12 ноября 2015, 02:15
Самый популярный, наверное.
А меня светло-каштановый соблазняет иногда, как увижу его))
Zaoknomzima 12 ноября 2015, 02:19
А вдруг после каштана красноватый пигмент останется
Rossetto 12 ноября 2015, 02:23
Или серый налёт! Вот это и останавливает))
Т.е. мозг всё-таки перебарывает «хотелку»)
EvgeniaPru 12 ноября 2015, 09:25
не соблазняйтесь на каштановый, единственный раз в жизни я воздействовала на цвет волос — оттеночным шампунем, каштановым, который с темных волос у всех смывался за пару-тройку помывок, в мои светло-русые въелся и смылся только до неприятно-ржавого(( и год я сращивала волосы, чтобы отстричь хотя бы в каре все это безобразие…
Rossetto 12 ноября 2015, 13:10
Спасибо, что предупредили!
Anna_ku 12 ноября 2015, 07:17
У Вас очень красивые волосы! И красивый оттенок! Причём как до использования маски, так и после.
Спасибо за пост! Не знала о существовании этих масок, обязательно попробую!
Rossetto 12 ноября 2015, 13:12
Попробуйте, близкий к вашему тон беды не натворит)
beautyfairy 12 ноября 2015, 08:08
Умоляю, не пробуйте каштановый! И прочие не ваши! Это моя личная маленькая просьба)
Потому что я использую два тона этой маски-темный и светлый каштаны. Мои оттенки, все отлично.
Но тут меня потянуло не туда, решила купить рыжий с мыслью 'да он же быстро смывается, вечер похожу и все, а утром смою'. Но это был ужас!
Я промывала голову раз 5 обычным шампунем, но всё равно оставался некрасивый отлив. Меня спас лишь шампунь глубокого очищения.
Эта маска работает только на своем оттенке волос, а экспериментам она не поддается.

Этот оттенок очень мне нравится на вас;). Но проблема та же! Смывается на первый раз-светлый каштан, а темный-на втором.
Rossetto 12 ноября 2015, 13:42
Спасибо, это ценное замечание — о том, что работает только на своём оттенке волос. Всем девушкам на заметку
KatrinaYatt 12 ноября 2015, 08:46
Какой красивый исходный цвет, с ума сойти. смыла тёмный цвет сейчас и все время пытаюсь поддерживать ровно-холодный оттенок
Скажите, а для холодного цвета есть оттенок? Пробовали?
У меня есть схожий по функциям крем от ревлон — уход и легкое тонирование.
И очень расстроена, что исчез семиперманентный мусс от SP — его помню хорошо в предыдущую бытность блондинкой и какой же он был прекрасный. И да, его хватало не до следующего мытья головы, а на неделю где-то.
Rossetto 12 ноября 2015, 13:44
Вы не прочли даже тот текст, что до ката? :-)
KatrinaYatt 12 ноября 2015, 15:29
Даже тот текст я прочла. Просто с телефона и пока писала комментарий — подзабылось, признаю это.
Вопрос был: пробовали ли вы?
У вас же сейчас тонированные волосы, вот меня очень интересует — чем вы тонируете или как поддерживаете цвет, который у вас до использования маски из поста.
Rossetto 12 ноября 2015, 22:26
Ванильный блонд (холодный) не пробовала, но о нём есть отзывы даже тут. Можно найти их на странице продукта, ссылка на которую дана в самом конце поста.

Ничем не тонирую, никак не поддерживаю. Крашу раз в 5-6 недель и всё. Под настроение балуюсь коллистаровскими масками. На фото №1 цвет без тонировок и т.п., иначе бы было необъективно.
Natalia_Bos 12 ноября 2015, 09:20
Обожаю эту маску! У меня сейчас в оттенке светлый каштан (сначала был тёмный, писала пост)- он более холодный и отлично подходит моим волосам. Согласна по поводу ухода — жаль, что не накопительный.
Волосы шикарные
Rossetto 12 ноября 2015, 13:45
Помню ваш пост, один из самых удачных примеров во всём Интернете, правда!

Спасибо! :-)
Yolochka_R 12 ноября 2015, 09:59
как здорово! спасибо за пост, у моей племяшки такие же натуральные как у вас, пока что отговаривать получается не портить свой цвет, а это самое то! если захочет с тонами поиграть
Rossetto 12 ноября 2015, 13:46
Да, для блондинок аж 3 варианта)
VikaSovenok 12 ноября 2015, 10:01
Маска классная. У меня была тёмная. И выглядела я с таким шоколадом лет на 5 старше. Перчатки отличного качества, до сих пор целые)) единственный минус- полотенце все в разводах остается. я только потом додумалась красным выбирать, а белое запортачила.
Но эффект на волосах крутой! Мягкие, послушные.
VikaSovenok 12 ноября 2015, 10:03
Шоколад смывался за 4-5 помывок, кстати.
Rossetto 12 ноября 2015, 14:14
Здорово как! Видимо, тёмный пигмент более въедливый.
Rossetto 12 ноября 2015, 14:14
Тёмный цвет дисциплинирует и взрослит, есть такое :-)
Медовая полотенце не пачкает, т.е. смывается хорошо.
Liona 12 ноября 2015, 10:01
Я пробовала светло и темно коричневые, все ок, но как только попробовала черную вишню, потом месяц пыталась этот получившийся рыжий цвет на себе отмыть, в итоге помогло лишь сверху темным закрашивать несколько раз. Кошмар.
И полотенце пачкается от них, к сожалению.
Rossetto 12 ноября 2015, 14:15
У меня белое полотенце не пачкается ни от Мёда, ни от Карамели.
anuka 12 ноября 2015, 10:18
Очень нравится ваш исходный цвет. Не писали пост? Видела только про оттеночный фруктис, но мне он никак
Rossetto 12 ноября 2015, 15:48
Пост о чём?
Berfin 12 ноября 2015, 17:33
Дело в том, что свои волосы у вас такие красивые и цвет необычный, что народ думает, что это тоже краска, не родной цвет, поэтому столько вопросов про свой цвет
Rossetto 12 ноября 2015, 22:31
Свои волосы у меня чуть прохладнее, чем я хочу сегодня.

Но что за пост имелся в виду, всё равно непонятно. Ну и ладно.
Berfin 13 ноября 2015, 09:33
Попытаюсь объяснить.  Автор комментария подумал, что ссылка на свои волосы это тоже окрашенные волосы, просто до тонировки, окрашены любой другой краской, а теперь вы их (окрашенные волосы) тонируете этим средством. Автор хотел узнать, какой-же краской вы окрасили свои родные волосы и не писали ли вы об этом пост, не поняв то, что волосы по этой ссылке вообще ничем не окрашены, что под словом «свои» обычно подразумевают родной цвет волос. Фуххх надеюсь объяснила
Rossetto 13 ноября 2015, 12:27
Спасибо за пояснение.
Я бы всё-таки предпочитала, чтобы каждый говорил сам за себя :-) Это не к вам :-)
rocknroll90 12 ноября 2015, 10:37
А у меня волосы у корней становятся ярко-желтыми, не золотыми, а именно желтыми. А по длине еще ничего)
Rossetto 12 ноября 2015, 15:50
Ого, вот это да. У меня корни чистые и кожа головы тоже, я несколько раз фотографировала, чтоб убедиться.
Eileen 12 ноября 2015, 11:13
Очень красивый у вас цвет волос, прям мечта  . Долго я пыталась такого же оттенка достичь, но все до первого мытья((.
Сейчас у меня не крашенные светло-русые волосы, как-то думала освежить цвет волос и купила светло-каштановый оттенок. На моих волосах он взялся да еще как: оттенок оказался гораздо темнее, чем ожидала, смывался месяц где-то и самое неприятное, что в процессе смывки я почувствовала, что значит быть серой мышью, т.к. уже после первого мытья волосы стали какого-то серого оттенка, да еще седые волоски, которые до покраски особо и не заметны были, предстали во всей красе  . Кстати, уходовых свойств как-то не заметила, разве что волосы попрямее стали. В общем, у меня к сожалению с ним не сложилось, но попробовать было интересно))
Rossetto 12 ноября 2015, 15:51
Спасибо за рассказ об опыте с каштановым оттенком.
kkkkkkkkkkkkk 12 ноября 2015, 11:18
  ждала именно этот ваш обзор)) спасибо большое, что рассказали и показали, оттенок очень красивый получился)
Rossetto 12 ноября 2015, 15:53
И дождались наконец
MissBora 12 ноября 2015, 11:27
Спасибо за отзыв, я на на эту маску долго заглядывалась, и ждала хоть какие-нибудь отзывы на светлые оттенки…
Значит брать не буду, у меня есть подобная от Salerm, но она дольше смывается и у нее отличные уходовые свойства)))
Rossetto 12 ноября 2015, 15:54
На Ваниль отзывов достаточно, на Мёд и Карамель я не видела, значит, буду первой)
hisensi 12 ноября 2015, 11:42
Спасибо! Очень кстати ваш пост, подумываю о темном оттенке!
Rossetto 12 ноября 2015, 16:07
Если волосы тёмные, можно смело пробовать, я так поняла.
tironsa 12 ноября 2015, 11:51
Ммм, интересный продукт, заинтересовали. Впечатляет игра солнца в ваших волосах!
В зиму мои натуральные волосы темнеют, а отрастая, выгоревшие летом пряди, создают какой-то диссонаснс…
Спасибо что познакомили, обязательно попробую, жаль что эффект не накопительный, а так цены бы ей тогда не было!
Rossetto 12 ноября 2015, 16:11
Да! Хоть бы пару дней он держался бы! Но нет. Ни уход, ни цвет. Эффект косметический одноразовый.
Parcha 12 ноября 2015, 12:15
Очень красивый цвет до применения маски   жаль, что нет накопительного эффекта, но ради интереса попробую пару светлых оттенков. Спасибо за знакомство)
Rossetto 12 ноября 2015, 20:20
Спасибо! Рада, что открыла вам новый продукт! Он в самом деле приятная игрушка!
shoovi 12 ноября 2015, 13:08
Я бы не советовала «шальную мысль» воплощать — мало ли)) вдруг не отмоется так быстро!
beautyfairy 12 ноября 2015, 18:01
Как было это у меня
О чем написала выше. Лучше не рисковать. Тем более, что отличный оттенок блонд, а еще испортишь его каштаном и все.
Согласна с вами полностью!
Rossetto 12 ноября 2015, 20:21
Да уж, испортить — это быстро! А потом месяцами исправлять нужно
Rossetto 12 ноября 2015, 20:20
Ага, меня уже напугали выше))) Не буду))
LILY 12 ноября 2015, 13:21
Цвет волос у тебя — мечта, конечно
Темный — нет, не надо! на всякий случай....
Rossetto 12 ноября 2015, 20:23
Леночка, спасибо!
Всё-всё, я уже опять успокоилась на этот счёт
Andrea 12 ноября 2015, 13:23
Пробовала это средство, но в холодном платиновом оттенке, соглашусь — результат до первого мытья! В плане стойкости, тонировки и ухода подобные средства от Phyto мне нравятся гораздо больше ( серия в пластмассовых баллонах с помпой): уход — как после хорошей маски, вымывается за 2-3 мытья, оттенок выраженее. Eдинственно, выбор оттенков невелик, но для блонда есть и холодный и тёплый ( фиолетовый и золотистый ).
Rossetto 12 ноября 2015, 21:05
Спасибо, буду иметь в виду.
Shady__Lady 12 ноября 2015, 15:17
У меня такая маска в оттенке Hazel brown (Светлый шатен) полностью совпадает с моим цветом волос. Я даже была расстроена, что не взяла оттенок темнее. Так как волосы ну едва темнее становятся. Вымывается эффект через 2 мытья волос полностью. Но. Что мне не нравится, так это то, что въедливый фиолетовый пигмент маски красит кожу голову, и на проборе это особенно заметно. Через день этот вопрос решается помывкой головы   В целом, конечно, маска очень приятная для волос, особенно прекрасно смотреть на волосы при солнечном свете, блеск непередаваемый
«а не попробовать ли каштановый?..» — нет, не пробовать. Неизвестно, какие метаморфозы могут произойти на вашем светлом тоне волос. В этом случае лучше не рисковать, тем более такими красивыми волосами.
Rossetto 12 ноября 2015, 21:50
Тёмно-каштановую будете пробовать?
Shady__Lady 12 ноября 2015, 22:51
Не уверена. Азарт уже прошел. Тем более, что эффект не столь долговечен. Если когда-нибудь будет настроение опять попробовать, возможно, куплю.
anima_gioia 12 ноября 2015, 15:51
Надо рыжий попробовать, тем более, что марку очень люблю и плотно сижу на их уходе за волосами)
Rossetto 12 ноября 2015, 21:52
И пост напишите, а то отзывов мало)
Matreshka 12 ноября 2015, 15:59
Обидно что эффект от маски так недолговечен.
Я уже довольно давно пользуюсь тонирующим уходом проф. марки «Kydra» и что бы ни пробовала иное, очередной раз понимаю что Kydra лучше. Тонирующее средство содержит много природных компонентов, даёт отличный уход и длительное тонирование. Мой оттенок шоколад.

Волосы у вас очень красивые!
Rossetto 12 ноября 2015, 21:54
Оттенок смывается вместе с макияжем))
Благодарю! :)
Mursilka 12 ноября 2015, 16:01
Цвет волос очень красивый и до, и после, но какое отличное качество волос!
Rossetto 12 ноября 2015, 21:59
Спасибо за комплимент! :-)
Poeme 12 ноября 2015, 17:32
Шикарные волосы) Редко, когда бывают ухоженные и «живые» волосы блонд. Маску, определенно, попробую, вместо обычной уходовой маски.
Rossetto 12 ноября 2015, 22:01
Спасибо, стараюсь)
Попробовать стоит, как минимум один день волосы будут атласные :)
Berfin 12 ноября 2015, 17:35
Очень красивый цвет и свой и этот тонированный, нам темным брюнеткам остается только рассматривать ваши посты и сожалеть, что мы не блондинки
Rossetto 12 ноября 2015, 22:02
Сожалеть не стоит, брюнетки, особенно яркие, могут себе позволить больше, чем блондинки)
Berfin 13 ноября 2015, 09:23
Блондинки могут с легкостью стать брюнетками, а вот нам с черными бровями и ресницами, поддерживать такой блонд, как у вас практически нереально, это или каждую неделю обесцвечивать волос или ходить с черными корнями (а таких полным полно)   и такие блондинки смотрятся, мягко говоря, не айс
Rossetto 13 ноября 2015, 12:35
Отросшие светлые корни на тёмной голове смотрятся точно так же неопрятно и отвратительно, как и тёмные на светлой. Даже хуже, потому что к «блондинкам-которые-красят-корни-волос-в-чёрный-цвет» все привыкли, а светлые корни дают эффект лысой головы и волос в воздухе. Я вижу такое на малолетних рокершах, которые думают, что они крутые, на самом деле это ужасно выглядит(

У меня ресницы тёмные, кстати. Повезло, порода вытянула) А вот брови практически как волосы)

А у тех, кто всё-таки становится блондинкой из брюнетки, часто встречается ошибка: они забывают о бровях. А ведь их тоже необходимо осветлить, пусть и не так, как волосы, но тем не менее! Чёрные брови и волосы блонд — это караул.
Berfin 13 ноября 2015, 13:42
Про эффект лысой головы и черные брови при блонде соглашусь на все 100%
Koroleva77 12 ноября 2015, 21:29
Точно, макияж для волос:-)

Нужно поискать такие для тёмных волос, на тот момент, когда краска начинает уже смываться, а до похода в салон ещё неделя:-)

Волосы безумно красивые.
Rossetto 12 ноября 2015, 22:11
Есть чёрная и тёмно-каштановая. Пост Натальи (Natalia_Bos) о тёмно-каштановой можно найти через страницу продукта.

Спасибо!)
Koroleva77 12 ноября 2015, 22:31
Спасибо, сходила, почитала. Возьму её попробовать, при случае, цвет интересный и уход, заодно. Мне обычные маски почти всегда цвет наоборот вымывают:)
Rossetto 12 ноября 2015, 22:33
Слышала, что масла в составе на такое способны, а правда или нет — не знаю.
Koroleva77 12 ноября 2015, 22:42
Я раньше делала маски только когда уже собиралась в скором времени идти на окрашивание, вроде как не так жалко, пусть уже себе смывается… Но обратила внимание, что если сделать прямо перед походом в салон, то краска потом ложится и держится ощутимо хуже. Так что масла эти точно с краской не дружат, по крайней пере, с моей
Одно утешение — волосы достаточно короткие, стригутся каждые 3-5 недель, особого питания не требуют по этой причине)
Rossetto 12 ноября 2015, 23:11
Читала, что первые 10 дней после окрашивания нужно пользоваться масками для крашеных волос, затем 10 дней — увлажнение и потом 10 питание.
Первые не должны вымывать цвет по идее.
Koroleva77 12 ноября 2015, 23:15
«Это неправильные пчёлы и они, наверно, делают неправильный мёд»))
Видимо, не те маски, задумаюсь)))
Rossetto 13 ноября 2015, 12:39
Масок много не бывает, все нужны, просто каждой своё время :-)
Diana-Nathalie 13 ноября 2015, 00:41
А я вижу эту тонкую разницу. Она неуловима, но есть! Легкая-легкая.
Спасибо за интересный рассказ. Теперь тоже хочу попробовать.
Rossetto 13 ноября 2015, 12:48
В жизни я вижу меньше, потому что разная одежда, разный макияж, разный свет… Скорее, только на золотистый блеск ориентируюсь.
На фото вижу яснее, конечно.

Попробуйте, будет интересно прочесть о вашем впечатлении.
CrazySusy 13 ноября 2015, 01:06
Какой красивый у вас родной холодный блонд! Когда-то бредила таким цветом, но мама не разрешила покрасить, а потом меня попустило   Интересно будет попробовать, раз маска работает именно с родным оттенком, то медовый — как раз мой)
Когда-то пробовала бальзам Тоника, консультант мне напарила оттенок что-то вроде персика, поясняя, что именно этот цвет максимально близкий к моему и поможет отросшие корни сделать чуть светлее и золотистее, а выгоревшие за лето кончики — чуть темнее… я получила кучу ненавистного розового в волосах и на этом эксперименты с покрасками закончила
Rossetto 13 ноября 2015, 12:53
Тоника у меня почему-то никогда не вызывала доверия. По-моему, эксперименты с ней — это лотерея)
Myristica 13 ноября 2015, 13:31
Лотерея с цветом у «Тоники» — это только одна сторона медали. Но, даже если полученный оттенок оправдал все ожидания, то стойкость — это караул((( Полотенца, наволочки, ворот одежды, руки, ванна — окрашивает всё!
Rossetto 13 ноября 2015, 14:09
Ой, кошмар! Терпеть не могу такие продукты.
Это как Киса Воробьянинов красился «Титаником»)))
CrazySusy 14 ноября 2015, 00:16
Мне как минимум не понравился запах, а уж розовые волосы — и подавно)) правда, мне было вроде 16 или 17, можно, было сказать, что так и задумано
Rossetto 14 ноября 2015, 10:33
У Коллистар запах тоже специфический, думаю, не всем будет по душе. Хотя он почти полностью смывается.
Anima 13 ноября 2015, 03:23
у меня ореховый оттенок и держится он 4-6 помывок, на окрашенной части волос дольше, чем на неокрашенной. Жалко, что светлый оттенок не может похвастаться такой стойкостью.
Rossetto 13 ноября 2015, 12:54
4-6 это круто, целую неделю ходить можно. Светлые одноразовые, Карамель тоже.
Anima 13 ноября 2015, 16:15
мои волосы позволяют мыть их раз в 4 дня, так что мне этого эффекта на три недели хватает, потом повторяю.
Rossetto 13 ноября 2015, 16:51
Совсем здорово!
А мне психологически нужна свежевымытая голова)
RitaMix 13 ноября 2015, 09:21
Стойкость цвета у таких продуктов зачастую очень зависит от качества волос, от их пористости, от толщины, от того насколько чешуйки открыты. Интересно, а она годится на волосы окрашенные хной, может кто пробовал? Очень хочу попробовать, но сомневаюсь в результате.
Myristica 13 ноября 2015, 09:45
Насколько я знаю, с хной лучше не экспериментировать! Результат может быть непредсказуемым))
Rossetto 13 ноября 2015, 12:49
Только если на прядке снизу пробовать сначала. На всю голову я бы не рискнула) Хотя это и не краска, но всё равно, хной так пугают))

Иногда в магазинах есть пробные пакеты этой маски, можно спросить, а вдруг.
Myristica 13 ноября 2015, 09:54
Rossetto, Ваши волосы выше всяких похвал!   Оттенок получается очень приятный. Сама очень люблю такие, не слишком заметные, акценты. Вроде бы что-то изменилось, но в глаза не бросается)) А, что касается недолговечности эффекта, то в одной из используемых мной оттеночных масок, в инструкции прямо заявлено: «Макияж для волос»…
Rossetto 13 ноября 2015, 13:04
Так оно и есть — макияж)
Спасибо за такую высокую оценку!))
Becky 13 ноября 2015, 13:27
Цену, сестра, цену!.. ))) Просмотрела весь пост, но не увидела цены на это чудо-средство.
Пост очень полезный, особенно для таких, как я — русых, которые начали темнеть (печаль и боль, я привыкла быть почти блондинкой), очень порадовало, что маска волосы не портит — обычно в осветляющих масках перекись чуть ли не на первом месте в составе, и меня поэтому даже не смущает недолгий эффект, с удовольствием бы купила такую если найду у нас, в чем сильно сомневаюсь.
Спасибо за такой подробный и наглядный рассказ!
Rossetto 13 ноября 2015, 14:59
Можно не искать в посте и не ждать ответ, а за 30-40 секунд узнать точную стоимость на сайте того же Лэтуаля)) Я всегда так делаю, система показывает мне сумму с учётом всех моих скидок, это удобно.
Тем более, мне искренне не понятно, что вам даст цена в гривнах.

Эта маска не осветляющая, она не окрашивает волосы. Она лишь придаёт им поверхностный оттенок, поэтому он и смывается за 1 раз. Цвет ваших волос она не изменит, только придаст им лёгкий тон (вот как на фото, не более) и отблеск.

Уверена, что тот же Лэтуаль (это не реклама))) делает доставку и в Екатеринбург (на тот случай, если в таком большом городе не найдётся нужного вам оттенка).
the_tantrum 13 ноября 2015, 19:45
Какие у вас ухоженные и красивые волосы! Глаз радует)

Охотно вам верю, что оттенок блонд у этой маски замечательный, но вот каштан просто отвратительный. Смывался около 4-5 помывок, оставив рыжину после себя, волосы окрасились пятнами даже у корней.
Уход мне понравился, но больше использовать не рискнула.
Rossetto 13 ноября 2015, 21:32
Это каштан тёмный или светлый?
the_tantrum 13 ноября 2015, 22:07
Темный
Dashenka_Le 14 ноября 2015, 21:06
Прочитав Ваш отзыв, опробовала эту маску, только взяла цвет «Насыщенный рыжий» ))) Результат очень понравился =)

Rossetto 14 ноября 2015, 22:13
Ого, как ярко! :-) А исходник был такой, как на фото в профиле?
Блеск такой заметный!
Dashenka_Le 15 ноября 2015, 21:21
Нет, «исходник» был слегка отШАТУШирован краской для волос goldwell. =)
Kiy-Niy 15 ноября 2015, 09:44
Какие у вас прекрасные атласные волосы! Невозможно не любоваться! Маска их очень красиво оттенила. Даже немного сожалею о том, что в детстве из блондинки вдруг резко потемнела до темно-русого.   Жаль, что на моем, практически черном, цвете, такие маски не работают, просто усиливают блеск. Использую аналогичную по действию Catrice.
Rossetto 15 ноября 2015, 13:52
Спасибо) Они не знают фена и утюжков))

У Коллистар есть чёрная маска, есть тёмно-каштановая.
la_lune 28 ноября 2015, 09:51
очень шикарный цвет волос, очень благородный! я сама светло-русая по природе, долго красилась в каштановый, потом ушла в мелирование, но волосы стали ломаться… покрасилась недавно в светло-русый, теперь вот хочу в русый и тут ваш пост… прям жалко стало краситься
Rossetto 28 ноября 2015, 14:35
Спасибо! Долго шла от него к нему же))

Очень вас понимаю! Знакомы все эти чувства и сомнения))