31.10.2015

Крем, который реально даёт эффект лифтинга

Проблема

В коем-то веке мне повезло резко потерять вес с «правильного» места — лишнее ушло с бедер. «Хочешь похудеть — спроси меня как»
Но всю эту прелесть испортила появившаяся дряблость кожи, ухудшенная хронической сухостью. Больше всего эстетически пострадали колени. Требовалось одновременно напитать, увлажнить и подтянуть кожу тела.

Я очень долго выбирала крем для решения этой проблемы, поскольку:
1) большинство подтягивающих кремов, судя по составу, — недостаточно питательные;
2) большинство увлажняющих кремов не направлены на подтягивание;
3) состав многих интересных по описанию кремов начинался с глицерина, который сушит мою кожу.

К счастью, идеальный подтягивающий крем я нашла. Он называется «Тонизирующий крем для тела Santa Maria Novella — Crema Tonificante Corpo».

Решение

Крем производства старинной итальянской марки (подробнее — по ссылке) имеет приятно-правильный состав:

Запах практически не слышен, на теле ни секунды не остается. Если очень внюхаться, то крем имеет лёгкий травянисто-аптечный аромат.

Нанесение требует чувства-толка-расстановки. Крем сперва неохотно распределяется, но постепенно нагреваясь, легко скользит по телу. Поэтому крем желательно использовать сразу после душа на чуть влажную кожу интенсивными массажными движениями.
Вот такой небольшой порции хватит на всё тело от голени до шеи:

При нанесении только на проблемные зоны (бедра, декольте, руки выше локтя) расход Crema Tonificante Corpo крайне экономичен.

Есть недостаток: если слишком большую порцию крема наносить на абсолютно сухую кожу, то он может скатываться.

Эффект

Вместо тысячи слов, приведу фото коленей «До» и через 2-3 недели использования крема. Фото сделаны со вспышкой, поскольку такое освещение лучше всего показывало качество кожи:

По-моему, очевидно, что кожа подтянулась. Плюсом к лифтингу идёт уплотнение, которое особенно ощутимо в зоне декольте.

Послесловие...

Во время отдыха на европейском термальном курорте меня поразили австрийские и итальянские пожилые люди.
Лица у них были чуть глаже печеных яблок, но тела — абсолютный контраст: стройные, крепкие, с увлажнённой кожей
Местный массажист мне объяснила, что в этих странах люди сосредоточены на здоровом теле, поэтому ведут активный образ жизни (замечали где-нибудь в Милане пенсионеров на великах?  ), уважают SPA уходы и регулярно пользуются кремами для тела не жалея на них евро. К сожалению, энергии европейцам хватает только на тела, поэтому их лица к пенсии оставляют желать лучшего.

Похоже, классную косметику для тела стоит искать у производителей из Италии или Австрии…

Срок использования — более 3 месяцев
Цена — около 5800 рублей за 250 мл
Оценка — 5

fabulous_iry 31 октября 2015, 21:47
Если у вас есть щетка Clarisonic, очень хорошо помогает подтянут кожу, плюс крем лучше впитывается. Мне кажется, что хорошие увлажняющие крема можно заказать с Новой Зеландии. Они используют много интересных ингредиентов в составах. Стоит присмотреться.
infOzoria 01 ноября 2015, 13:03
У меня есть mia для лица. А почему именно Новая Зеландия?
fabulous_iry 01 ноября 2015, 17:51
Новая Зеландия использует очень много ингредиентов, которые не использують в других компаниях и странах. Много ингредиентов действительно направленные на питание и увлажнения. Очень качественные средства они выпускают. Фирмы, которые мне знакомы: Snowberry, Mutki, Living Nature, Moana.
Hadija1991 31 октября 2015, 21:55
Татьяна, спасибо за увлекательный обзор
Ksenika 01 ноября 2015, 10:29
Вы правы, свекровь живёт в Италии и каждые выходные-велики, прогулки по полям-лесам. Она заметно похудела и подтянулись, выглядит прекрасно. Они действительно любят физ.нагрузки, особенно на свежем воздухе. А кремами для тела не пользуется вообще и никогда)
infOzoria 01 ноября 2015, 13:02
Ну, видимо, зависит от круга общения (возраст) или области в Италии. Мои знакомые (ровесники, в основном на севере, в Милане) как раз фанаты кремов для тела.
Kapitoshka 01 ноября 2015, 13:53
Спасибо за полезный обзор, надо будет поискать такой крем.
Вопрос немного не в тему, но очень, очень наболевший: КАК Вы похудели в бедрах?
LesYA86 01 ноября 2015, 17:59
присоединяюсь к вопросу
infOzoria 02 ноября 2015, 01:26
Сделала аппаратную процедуру в зоне бедра 3 раза на Vella. После процедур ходила и ничего не кушала 2 часа. В результате потеряла объемы на бедрах. Не скажу что прямо «wow минус 10 см», но пара сантиметров с самой проблемной зоны, которую не могу убрать в зале (бедро внутри) — ушли.
В общем, эффект есть, но если объем надо убрать серьезный — не факт, что этот аппарат поможет.
kelebekler 02 ноября 2015, 15:29
Велла это Велла Шейп который? У меня просто есть проблемная зона которая никогда не уходит, хотя я уже давно занимаюсь в зале — она все равно висит себе и хоть бы хны) Мне казалось что это я какая то не правильная, что все худеют в зале, а у меня эти бедра как были так и есть (как были когда у меня было 80 кило, так и остались когда мне 64 кило).
infOzoria 02 ноября 2015, 17:28
Да, этот самый аппарат.
Вы абсолютно правильная: в зависимости от типа фигуры есть склонность к накоплению жира в определенных участках. Они или не худеют вообще или худеют в самую последнюю очередь. В основном у мужчин это в области живота и низа спины, а у женщин — попа и бедра. Пропорционально похудеть по всему телу чисто на физнагрузках — задача практически невыполнимая. У меня даже во время активного спорта и веса в 46 кг до конца согнать бедро внутри не получалось.
kelebekler 02 ноября 2015, 19:32
там наверное сушиться жестко надо, что бы согнать жирок, но это слишком большая нагрузка на организм.
kelebekler 02 ноября 2015, 15:34
Прочитала я про этот ВеллаШейп (я слышала про него, но особо не вникала), он, как я поняла, чем то поохож на ЛПГ масаж, ролики захватывают складочку и масажируют, только там еще РФ составляющая. Ну, тогда я на правильном пути, как раз в субботу сходила на ЛПГ масаж, тут девушка недавно пост писала о нем:)
Kapitoshka 02 ноября 2015, 20:44
Спасибо за ответ! К сожалению, видимо, этот метод не для меня — капилляры на поверхности кожи и склонность к варикозу :( жаль… Но очень рада, что Вам процедура помогла!
Klavas 03 ноября 2015, 16:58
Таня, очень информативные фото, надеюсь в аптеке итальянской в Москве он есть :)
Я сейчас в Неаполе, ты знаешь лица у южан на удивление не страдают от солнца, хороши и свежи старушки местные :)
infOzoria 03 ноября 2015, 17:00
У этих южных счастливцев жирная кожа на лице. В молодости страданья и проблемы, зато в старости… Ах, Неаполь…
Marnia 05 февраля 2016, 23:42
Добрый день, Татьяна! Позднова-то я с вопросом, но очень важно. Этот крем действительно хорошо подтягивает кожу декольте? После родов у меня есть проблема в этой зоне. Просто, этот крем стоит теперь 7000 с копейками…
infOzoria 05 февраля 2016, 23:52
Крем заметно укрепляет и увлажняет кожу за счет чего дает лифтинг. Если у Вас кожа не очень сильно пострадала — думаю, поможет.
Если после беременности в такой нежной зоне как декольте совсем проблема-проблема. Я бы посоветовала не только крем, но ещё аппаратную процедуру типа изоджей сделать: аппарат даст очень хорошую подтяжку.
Marnia 06 февраля 2016, 13:27
Спасибо, что ответили!