11.10.2015

Cailyn O!wow Brush

Макияж-это искусство. Случаи, когда макияж является жизненной необходимостью, редки, мало кто из нас не может выйти на улицу без полного «боевого окраса», скорее макияж-это приятный утренний ритуал, сродни пробуждающей чашки кофе, который помогает раскрыть глаза и настроиться на ежедневную победу. Мы, как художники, творим красоту. И каждому художнику необходима кисть. И если черные шедевры Малевича врядли могли пожаловаться на жесткую и некачественную кисть, то наши холсты, т. е. лица, достойны самого лучшего инструмента. В конце концов кисть-это не только инструмент для макияжа, а еще и своеобразный фетиш, инструмент, который может доставить удовольствие.

Сейчас производители извращаются кто во что горазд, кисти стали одна замысловатей другой-плоские, изогнутые, выпуклые и впуклые-фантазия производителей не знает границ. Я не поклонник всяческих новомодных примочек с кистями, мне по душе седая пушистая классика, поэтому новая кисть, напоминающая зубную щетку Cailyn с громким названием O!WOW этого самого «Вау!» от меня так просто не получит.

Уже одна упаковка стоит того, то бы воскликнуть то самое Вау. Очень красивая коробка, сама кисть Cailyn O!WOW Brush по-королевски «возлежит» на черном ложе, головка кисточки «увенчана» черным… чепцом? Ну однозначно каким-то защитным головным убором. Все продумано и функционально.

Стоит обратить внимание на ручку кисти-она изогнутая, конусообразная, очень удобно лежит в руке, что немаловажно для визажистов, плюс эта широкая ножка довольно устойчива, кисть твердо стоит на столе.

Глядя на фото в каталоге сложно понять размер этой самой кисточки, то ли это зубная щетка, то ли громадное щетище для бани? Поэтому я сделала фото на фоне лица, чтобы был понятен масштаб.

Кисточка выполнена из безумно мягкого искусственного ворса, он настолько приятный, что хочется постоянно прикасаться кисточкой к лицу. Ворс плотнонабитый, упругий. Кисть великолепно наносит любую косметику-начиная от минеральной пудры- тем самым заменяет кисть кабуки, и заканчивая жидкими тональными средствами. Кисть поистине великолепна, плотнонабитые ворсинки просто полируют кожу, распределяют средство тончайшим слоем без разводов, но при этом втирая его в кожу так, что заполняются мельчайшие поры и морщинки. Ни один спонж не даст такого эффекта.

Хотя минус я все же нашла- из-за своей необычной формы этой кистью довольно сложно прорабатывать мелкие рельефные участки лица. У меня не получается хорошо нанести средство в уголки глаз и на переносицу в районе глаз.

В целом кисть Cailyn O!WOW Brush достойна своего громкого названия, но с учетом того, что для консилера мне понадобиться еще одна мини-Вау браш

Цена 750 грн

tanyacat 11 октября 2015, 14:58
Ох, как я ждала обзора на эту нашумевшую уже кисточку!
Большое спасибо, что рассказали про нее
Убедилась, что она точно уже будет лишней в моей косметичке)
Rysichka 12 октября 2015, 19:12
рада, что уберегла от лишних трат)
Milena72 11 октября 2015, 16:30
Спасибо за обзор.
А я вот как-то не очень часто пользуюсь этой красоткой. У меня она в основном идет для экстренной растушевки. Ну, если к примеру, посадила сильное пятно румянами, то эта кисть замечательно растушевывет, убирает такую неприятность.
Rysichka 12 октября 2015, 19:12
у меня аналогичная ситуация, еще бывает поры заполировываю ею
Tinka-Alevtinka 11 октября 2015, 17:45
Тоже очень хочу её заказать — любопытство меня погубит))) Уж очень интересно посмотреть, насколько она хороша на практике!
Дарин, спасибо за обзор
Rysichka 12 октября 2015, 19:13
она хороша однозначно. просто чудес не жди)))
infOzoria 11 октября 2015, 19:56
Последнее фото очень позитивное :)
А можете сравнить эту кисть с похожими от МАС: у них, вроде, тоже есть такие «зубные щетки»?
к сожалению не могу(((
Melamori 11 октября 2015, 20:23
Очень рада, что купила эту кисть — тушует отлично, наносит продукты на 5+. И моется проще, чем копытце от Shiseido
Shady__Lady 12 октября 2015, 00:06
А как вам эта кисть в сравнении с бьюти блендером, если таковой у вас имеется именно в нанесении тональной основы?
Melamori 12 октября 2015, 07:14
Мне эта исть гораздо удобнее и проще в обращении, результат от нее тоже на мне лучше. Но я вообще не поклонница ББ)
Rysichka 12 октября 2015, 19:13
кстати да, копытца попробуй отмой!
Blake 15 октября 2015, 17:57
Маш, а ей удобно продукты один за другим наносить? Ну в том смысле, что она уже испачкана в тоне, а потом румяна, а потом еще что-нибудь?)
sweetface 11 октября 2015, 20:38
у меня тож такая. полюбила с первого применения
sweetface 11 октября 2015, 20:44
на руской наклейке написано что изготовлена из натурального ворса… только непонятно кого ) наверное из ворса маленьких аббисинчиков ))))
Milena72 12 октября 2015, 00:32
Ну, Вы меня просто озадачили. У меня тоже на наклейке указан натуральный ворс. Но я ее покупала как синтетическую.
Пришлось даже сейчас провести эксперимент, чуть залысить мою красотку, выдернула небольшой пучок и подожгла. Все нормально — оплавился как синтетика.
А уж кистью из такого чудного кисика, я бы точно пользоваться не смогла.
Rysichka 12 октября 2015, 19:14
на оф. сайте написано что ворс синтетика
Rysichka 12 октября 2015, 19:14
на оф. сайте она заявлена как синтетика, почему врут русские этикетки-загадка)
PrimaV 11 октября 2015, 21:36
Точно не куплю, ну не могу я серьезно относиться к этим «новомодным» кистям а-ля зубная щетка или щетка для обуви… Не вижу и близко в них красоты и уже без разницы что они творят (со своими задачами идеально справляются и привычные кисточки)!
Люблю кисти не только функциональные, но и обязательно красивые, которые выглядят «традиционно», чтобы приятные ощущения вызывали не только от создаваемого эффекта, но и от одного взгляда на них. А эти щетки мне даже на туалетный столик поставить рука не поднимется — испортят всю картину, а уж использовать тем более, вызывают улыбку и только.
Что будет дальше, валик для лица?
Melamori 11 октября 2015, 22:00
А что поделать, если именно такая форма и такой вид дает просто отличный результат?
Я сама люблю, когда кисти выглядят привлекательно, но порой функциональность все же стоит на 1-ом месте, как в этом случае. Ни одна и «традиционных» кистей и даже знаменитый BB мне, например, не дали такого результата, как это чудо.
Rysichka 12 октября 2015, 19:16
а я вообще не оценила ВВ, ненавижу мыть!
Melamori 13 октября 2015, 14:00
Вот и я тоже не оценила, еще эти хождения туда-сюда — намочить, помыть, бррр
Rysichka 12 октября 2015, 19:15
завидую вашей твердости, а я падка на все рекламные «навороты»:) интересно все новое
lashes 12 октября 2015, 00:58
Очень ваш слог понравился, хорошо пишете. Помню может год или два назад в МАС выпустили подобную коллекцию, не знаю это их инновация или нет, но тогда признание получила только одна кисть, и если не ошибаюсь тоже для тона. Интересно знать, пользуются ли такими кистями профессиональные визажисты, ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно подобные кисти выпускают, значит и спрос есть.
v_krasnoselska 12 октября 2015, 14:40
Я сама занимаюсь визажом и не в школе макияжа, не среди моих знакомых никто такую не юзает. Возможно мне просто такие люди попадались. К тому же, поговаривают, она быстро ломается
Rysichka 12 октября 2015, 19:18
спасибо))) иногда на меня находит)))
я думаю визажисты работают всем) если школа работает на этой косметике, то почему бы и не воспользоваться кистью? она действительно хороша, а необычная форма-вопрос привычки. и я точно знаю визажиста, который этой кистью пользуется
LanaNZ 12 октября 2015, 09:35
О, да! Как обладатель этой кисти я разделяю Ваш восторг!
Rysichka 12 октября 2015, 19:18
вот, это поймешь только если попробуешь
Mazlik 12 октября 2015, 10:44
Про кисточку сказать ничего не могу -сама не пробовала. Но ооооочень понравилось Ваше введение — я сама макияж так и воспринимаю: как подготовку к новому дню, средство улучшения настроения, цветотерапия. Спасибо, что это так красиво написали.
Rysichka 12 октября 2015, 19:18
спасибо, что вы меня понимаете))))
Shushik 12 октября 2015, 19:49
Полностью согласна! Очень мне нравится эта кисть! ) Обычно я не наношу такими кистями тональный, потому что кожа сухая и тон может подчеркнуть шелушинки при таком нанесении, но этой кистью все прекрасно наносится и тон в поры не проваливается) Единственное, что смущает — тонкая «шея» у щеточки… с моим, простите, рукопопием, очень боюсь снести с полки и сломать на фиг… (просто у меня, как у мамы трехлетнего шилопопа, вся косметика и кисти живут на книжной (теперь уже косметической) полке-поближе к потолку, подальше от загребущих лапок).
Rysichka 15 октября 2015, 20:12
от рукопопия могут и стандартные кисти пострадать, жаль производитель им бронежилетики не придумал))) сколько я пудр поколотила((((
neotkuda 13 октября 2015, 09:30
Она ВАУительная!

Спасибо за обзор!
Соглашусь с Вами полностью :) К слову сказать, моется она беспроблемно :)
Madmuasell 13 октября 2015, 11:00
А где Вы такую заказали? Читала и в мыслях постоянно вертелось, не аналог ли по эффекту мини-кабуки Шанель? Не можете сравнить?
Rysichka 15 октября 2015, 20:12
нет, у меня нет аналогов
Blake 15 октября 2015, 17:56
Дарина, подскажите, а вам удобно ей за один мейк-ап наносить, например, и тон, и румяна, и бронзер? Я так понимаю — она для всего подходит? Я имею ввиду то, что она, например уже в тональном испачкалась, а потом следующий продукт, потом еще один? Давно раздумываю над покупкой — очень рада вашему обзору!
Rysichka 15 октября 2015, 20:14
у нее ворс как-то не сильно пачкается, но я не пробовала наносить после тона румяна, а вот после пудры румяна отлично наносятся. наверно не понятно написала? я наношу ею или сухие продукты или только жирные как-то так
Blake 16 октября 2015, 09:37
Понятно   Интересно что будет, если разные текстуры использовать)