10.10.2015

Тестируем две туши-новинки от Chanel и Dior

Пробники туши — самые полезные штуки среди пробников. Очень часто они спасали меня от неудачных покупок или, наоборот, помогали найти «тушь мечты».
Намедни у меня набралось 2 пробника туши, одна из которых никогда не пойдёт в мою косметичку, а вторая имеет все шансы быть купленной.

1. Dior — Diorshow #090 Черный

Какая же Diorshow «новинка»?!
Очень даже новая!

Во-первых, производитель поменял дозатор флакона, чтобы продукт дольше не высыхал и не приходилось снимать остатки туши перед нанесением. Дозатор работает: очень удобно, что на кисточке всегда немного продукта и одним слоем можно сделать естественную красоту, а дальше «наслаивать по вкусу».

новая щеточка

Во-вторых, якобы изменена формула. Теперь тушь «длиннее, объемнее, чернее и может летать».
Оценить это утверждение довольно сложно, поскольку первая Diorshow в косметичке уже не сохранилась. Помню, что и первая Diorshow характеристиками абсолютно устраивала, пока через несколько месяцев не стала сохнуть и, осыпаясь, раздражать мои чувствительные глаза.
Возможно, с новинкой такого казуса не произойдет. Будет ли это заслуга дозатора Air-Lock™ или новой формулы — науке не известно.

Оценить поведение туши Diorshow на глазах мне удалось и в мокрый снегопад и в жару (спасибо тебе, резкая московская зима).
В жару тушь вела себя несколько странно: или идеально, или неожиданное к концу дня оставляла небольшой след на нижнем веке.
На холоде Diorshow показала себя очень большим молодцом: ни обильный снегопад в лицо, ни перепад температур «улица — помещение» не помешали туши до конца дня оставаться только на ресницах.

Свотчи и эффект на глазах.
до (ресницы подкручены щипцами)

после (1 слой)

небольшой недостаток: щеточка для меня великовата и немного пачкает веки

Выводы:
Цена — около 1600 рублей
Оценка — 4 (хорошо, но не совершенно)
Тушь — большая молодец для зимы

2. Chanel — Le Volume Ultra-Noir De Chanel #90 Noir Kohl

Пробнику этой туши я очень рада.
Раньше у меня было несколько пробников классической Le Volume, которая оставила довольно нейтральное впечатление. Хотя в бьюти-блогах и на любимой Косметисте столь огромное количество положительных отзывов на Le Volume, что «мнение большинства» давило на психику и я уже была близка к покупке… но…

Без лишних предысторий покажу поведение Le Volume Ultra-Noir через 4 часа носки в нормальную погоду (около 20 градусов без ветра, дождя, слёз и олимпийской физнагрузки). Внимание на нижнее веко…

Несмотря на нестойкость на ресницах, «круги панды» под глазами Chanel рисует качественно: просто так пальцем их не сотрёшь.

По-хорошему, пост про эту тушь можно прекращать, но для приличия покажу Свотчи и эффект на ресницах

кисточка

ресницы до (подкручены)

ресницы с 1 слоем туши (завиток не везде сохранен)

щеточка довольно удобна: веко чистое

Выводы:
Цена — около 1600 рублей
Оценка — 1
В общем, после 2 раз использования с аналогичным #КапитанДжекВоробей эффектом, приберегу эту тушь на Halloween.

PS: предвосхищая комментарии фанатов Chanel — Le Volume…
Я понимаю, что оригинальная тушь и лимитка чем-то отличаются, но в целом к этой серии тушей у меня уважения не сложилось и откровенный провал #90 Noir Kohl только укрепил данное мнение *надела каску — можно бить*   .

Групповое фото

цвета

на глазах при дневном освещении (правый глаз одет в Dior, левый — в Chanel)

© Коллаж составлен из промофото с официальных сайтов и иллюстрации Ч.Шелдона.

Hadija1991 10 октября 2015, 20:16
Татьяна, спасибо за такое наглядное сравнение! Пост максимально информативен, как и всегда
Обе туши по эффекту на твоих ресницах хороши, но Dior мне нравится чуть больше. И вовсе не оттого, что я несколько лет была буквально фанаткой «старой» туши Diorshow (особенно дорога мне была Blackout)
Заглавный коллаж меня не оставил равнодушной. Волнистых попугаев люблю до одури
infOzoria 11 октября 2015, 00:28
Спасибо за отзыв! Рада, что попугайчики пришлись по душе
Rossetto 10 октября 2015, 20:28
Обожаю пробники туши!

На вас мне больше Диор понравилась (я правильно поняла, что она на вашем правом глазу, т.е. для нас слева?)
infOzoria 11 октября 2015, 00:29
Абсолютно верно: получается, правый глаз, но на экране — слева.
Berfin 10 октября 2015, 20:31
У меня никогда не было пробников туши, все, что покупала всегда было в полноценных версиях, считаю пробники хорошей задумкой, действительно можно оценить тушь не тратя на ее приобретение лишних денег, а некоторые дамы умудряются использовать лишь их, никогда не покупая полную версию, видимо везет с консультантами  . Что касается туши на вас, вы так тонко наносите 1 слой, что для многих вообще не считается нанесением, судя по Косметисте. Ваши ресницы в обоих случаях выглядят совсем естественно, жаль, что Chanel так сильно испачкала область под глазами. На последних фото разницы в нанесении я не заметила, как будто это ваши ресницы, ну или на них максимум бесцветный гель. Очень люблю вашу естественность в образах
infOzoria 11 октября 2015, 00:37
Большое спасибо за последнюю фразу: ооооооочень приятно
Мне пробники туши тоже не часто попадаются, но в последнее время прямо навалилось: на днях неожиданно ещё один выдали
Секрет успеха был прост: сложился разговор у стенда, что все туши ужасны и нет в мире Дзена. Консультант тут же предложила попробовать. Вообще я заметила, что если постоянно покупать косметику в одном магазине, тебя уже узнают в лицо и сами предлагают новинки. Например, у меня есть любимый стенд La Mer, где меня периодически балуют пробниками (безусловно, я там постоянно покупаю что-то).
Где бы такой же Клондайк с тушью найти…
Berfin 11 октября 2015, 16:15
Думаю, вы абсолютно правы. А еще один раз мне понравилась кудрявая огненно рыжая девушка консультант, я сделала ей комплимент и даже не ожидала, что вызову такой восторг у нее. Она мне накидала столько всего к моей покупке (а купила я всего два блеска Chanel и Dior). И так было единожды, обычно я получаю темный тональник и мужской парфюм
Milena72 10 октября 2015, 20:32
Спасибо за очень наглядный сравнительный пост. Я тоже все время ищу тушь, которая «может летать»
По эффекту, в принципе, мне понравились обе туши. Но, размазывание под глазами, не лезет ни в какие ворота. Не куплю и ни когда эту новинку.
infOzoria 11 октября 2015, 00:40
Пожалуйста.
Конечно, размазывание ещё зависит от строения века и его жирности. У меня бывает, что проверенная тушь может немного осыпаться. Но что творила Chanel я вижу впервые. Даже массмаркет на мне так не сыпался.
Kiy-Niy 10 октября 2015, 22:10
Я не то, чтобы фанат Шанель, но когда читала ваш отзыв про тушь и смотрела фото, казалось, что читаю про совсем другую тушь))) У меня три туши этой серии — классическая черная, сливовая и героиня вашего поста. Они все немного по разному красят, на самом деле. Noir Kohl я как раз набрала в пробниках по 1 мл из журнала. Тушь выдержала и снег, и после этого — долгий поход по делам, никаких кругов панды, сохранила свой первоначальный вид, и смывается легко, без предварительных манипуляций со средствами для снятия макияжа — просто водой и гелями для умывания. Ну, и, наверное, это зависит от самих ресниц — у вас тушь дает эффект очень естественных ресниц, у меня и подвивает, и утолщает. Я даже не могу себе никак объяснить, почему тушь ведет себя настолько по разному!
infOzoria 11 октября 2015, 00:44
Не спорю: у туши Chanel много фанатов, но я определенно не из их числа. С классической Le Volume у меня были жутко склеены ресницы (драма, ага) и небольшое осыпание. Видимо, мои ресницы и Chanel не сошлись характерами
Elga 11 октября 2015, 05:45
Как же я с Вами согласна!.. Ни Le Volume, ни последняя Noir Kohl мне не понравились совершенно. Удивляюсь, за что их так хвалят. Если с классической версией я могла проходить хотя бы часов 6 до осыпания и размазывания, то с последней круги появились уже часа через три. Они размазываются, а эффекта на ресницах не дают, как будто просто накрасила тушью, ничего интересно, а классическая ещё и склеивала ресницы.

Тут, видимо, середины не бывает — либо подошла Шанель, либо вообще никак не подходит.
Eva149 10 октября 2015, 22:37
Мне Ваши ресницы до туши, понравились больше чем после. Первая тушь их склеила, не придала ни объема, ни длины, вторая немного лучше, но тоже без вау эффекта
doga79 11 октября 2015, 00:01
Присоединяюсь к вашему коменту. Ресницы без туши у автора шикарные — пушистые, красивые.
infOzoria 11 октября 2015, 00:47
Спасибо! Как фанату отсутствия макияжа мне очень приятно слышать такой отзыв. В принципе, если бы мои ресницы были чуть темнее, тушью я бы пользовалась только по праздникам
Kiy-Niy 11 октября 2015, 07:30
Может, вам тогда просто окрашивать ресницы? У меня несколько знакомых так делало. Одна из за непереносимости туши, другая — из-за любви к естественности. Смотрелось весьма прилично.
katie_katie 11 октября 2015, 04:08
У меня от обычной volume de chanel и склеенные ресницы были, и такие же круги под глазами: именно осыпавшиеся микро-частички все забивались в складочки; на вашем фото — один-в-один как у меня было. К счастью, тоже был пробник, не стала покупать, конечно.
ahhIrina 11 октября 2015, 16:49
Спасибо за пост! Dior-пробник и у меня лежит, никак не воспользуюсь, боюсь неожиданного результата. Не кидайте камнями, на ваших ресничках не понравилась — склеила без каких-либо обещанных эффектов. А до туши реснички прелестны — такие пушистые и ровненькие (и как вы их так равномерно завиваете?   )
infOzoria 12 октября 2015, 17:49
Щипчики Shiseido — forever
Напишу о них как-нибудь отдельно…
Aksynya 12 октября 2015, 13:02
Тоже есть обе туши, Шанель пока что в пробнике, но куплю обязательно и буду покупать и дальше.
Я — любитель драмы в плане туши, без паучих лапок при этом. И мой личный опыт показывает, что Диор слабоват для этих целей, приходится наслаивать 15 минут, щеточка просто огромна (ну лично для меня) и самое ужесное — у меня чувствительные глаза, и когда они начинают чуть-чуть слезиться, тушь уплывает и оставляет разводы…
С Шанель у меня все намного проще — нанесение быстрее, не уплывает при слезливости глаз, и не оставляет «Кругов панды». Да и на глазах она как-то чернее, ярче чтоли, выразительнее…
На верхнем веке к концу дня отпечатываются обе туши — считаю это особенностью моих жирных век!
В общем мой опыт — прямопротивоположный) все индивидуально
Спасибо за Ваш обзор-сравнение!
infOzoria 12 октября 2015, 17:46
Про более удобную щёточку у Chanel я с Вами полностью согласна: Dior великовата моим скромным глазам. Видимо, у нас разница в жирности век и ресниц: у меня нормальные веки и ресницы, поэтому туши иначе держаться на глазах. Они, скорее, могут высыхнуть и осыпаться мелкой пылью (что происходит с Chanel), чем отпечататься на «жирных» веках.
Klavas 20 октября 2015, 07:45
Есть пробник новой Шанель, пошли мы с ней в прошлую субботу на корпоративный гала- ужин, это было жестоко, через час не активных танцев, я могла хорошо выглядеть только для хорошо выпивших кавалеров.
Осыпается и смыть её не реально!
Старая версия была чёрная в пробнике, шикарный эффект, но закончить пробник без проблем не смогла, подсохла и сыпалась, несчастье полная версия коричневая, не вижу Вау эффекта.
Пока я не нашла супер тушь!
Спасибо за совет про Диор.