06.10.2015

Хороший-плохой шампунь

Добрый вечер. Пару месяцев назад у меня появились два шампуня от Нивеа. Женский и мужской. Который из них оказался непригодным к использованию лично для меня?

Для начала… что я жду от шампуней из относительно доступного сегмента, что называется «всегда под рукой»:
— чистоты волос
— хотя бы легкого увлажнения
— сохранения шелковистости и блеска волос
Как я уже говорила, на свои волосы не жалуюсь. Никогда их не окрашивала, не тонировала. Эксперименты были только с длиной. Сейчас близятся холода, прохладный ветер, дожди. Волосам потребуется усиленная защита, увлажнение, питание и укрепление. Сейчас я хочу немного отрастить длину, а потому питание-увлажнение просто необходимы.
Я мою волосы в два этапа. Хотя я не пользуюсь укладочными средствами вообще, но все же уличная пыль и прочие загрязнения, вынуждают проводить эту процедуру в два этапа. Первый раз я буквально пару минут выдерживаю шампунь на голове.

Женская версия, которая находится в прозрачной голубоватой бутылочке, обещает глубокое увлажнение без утяжеления, мягкое очищение. Отметки о том, что шампунь подходит для ежедневного применения нет.

Консистенция у обоих шампуней гелевая, прозрачная… Отдушка у женской версии цветочная, приятная, яркая. У мужской легкая.

Шампунь для моих волос оказался просто отвратителен. После него волосы становились будто еще грязнее, появлялось ощущение склеенных волос (на ветру это выглядит крайне неопрятно), они выглядели блеклыми и сухими. Расчесать их было просто невозможно, они постоянно путались (кондиционеры-бальзамы только ухудшали ситуацию и волосы становились грязнее, чем До мытья). Использовала я его на третьи оставила для мытья раковины  .

Цена — около 130 рублей.
Оценка — 2 из 5.
Срок использования — более двух недель.

В тот момент, когда я в конец разочаровалась в предыдущем шампуне, под горячую руку попала мужская версия, которая находится в темно-синей бутылочке. Обещает заметное укрепление, уплотнение структуры волос ага, бережное очищение волос и кожи головы. Подходит для ежедневного применения, что для меня плюс.

Теперь это один из любимых шампуней. Он отлично очищает волосы, НО не пересушивает (не до скрипа   ). Волосы выглядят потрясающе красивыми, здоровыми и блестящими, переливаются всеми оттенками, ощущаются шелковыми.
На фотографиях ниже мои волосы после примерно после двух месяцев использования только шампуня, без бальзамов, ополаскивателей и кондиционеров, уход в это время тоже отсутствовал.
Волосы отлично расчесываются, не спутываются.

Волосы вымыты мужской версией шампуня. Высушены естественным путем:

-концы волос не иссушены, не посечены.
-на солнце:
-у окна:

Цена — около 130 рублей.
Оценка — 5+++++++++ из 5.
Срок использования — более двух месяцев.

Milena72 06 октября 2015, 16:01
Ну, ни чего себе! Ни разу в жизни не окрасить волосы! Вот это сила воли!
Я мужскими шампунями не пробовала мыть голову, пользуюсь проф. марками, а вот гель для душа, дезодорант, гель для/после бритья периодически таскаю у своих мужчин. Пойду и шампунем побалуюсь с мужской полки.
Спасибо за обзор.
У Вас очень красивые волосы.
Lalique 08 октября 2015, 18:24
Милена, спасибо большое!
Да, всегда боюсь не попасть в цвет, не угадать, испортить волосы.
Да, я тоже мужские средства не обхожу стороной и не зря!
man_i_ya 06 октября 2015, 16:33
А я как раз купила женский вариант, правда не себе(((( у меня только проф уход, другое, увы, никак.
Lalique 08 октября 2015, 18:25
Может, подойдет. Но моим волосам категорически не понравился.
TanechkaNord 06 октября 2015, 16:38
Я тоже не окрашивала еще ни разу волосы :) И тоже частенько таскаю у мужа шампунь или гель для душа — мне кажется — они мягче, лучше очищают и волосы после шампуня мужского у меня горяздо лучше выглядят.
Lalique 08 октября 2015, 18:25
Да-да, волосы после него не требуют кондиционера-бальзама и т.д. Легко расчесываются и мягкие.
LILY 06 октября 2015, 17:02
Не первый раз мужские средства оказываются очень приятными и действенными)

А вообще-то жаль, что женский такой провальный оказался. У Nivea в принципе очень достойные ср-ва для волос,раньше еще лучше были… Хотя здесь, конечно, народ балованный проф. марками…
Lalique 08 октября 2015, 18:27
Елена, я с детства помню крем Нивеа в синей шайбе, у папы всегда есть
Мне тоже нравится Нивеа, но даже тот вышеупомянутый крем раньше был много лучше. Это правда…
LILY 08 октября 2015, 19:03
А, значит мне не кажется насчет крема…
Lalique 08 октября 2015, 19:55
Да, часто такие разочарования бывают от некогда любимых продуктов.
Shinkirou 06 октября 2015, 21:21
Лорена, у тебя такие волосы красивые! Прелесть.
Я раньше, когда с родителями жила, периодически мыла волосы папиным шампунем (был, кажется, от Шаумы). Так вот мне тоже очень нравился эффект, да еще и запах. )))
Lalique 08 октября 2015, 18:28
Спасибо большое
И я тоже, иногда женский быстро заканчивался, а купить не успевала, то таскала папин
Hadija1991 08 октября 2015, 20:21
Лорена, мне так нравятся твои волосы. И их блеск  Красота!