25.09.2015

Clarins Pretty Day & Night обзор части осенней коллекции макияжа

Пока мы наслаждаемся бабьим летом, в голове всё равно невольно кроется мысль, что завтра-послезавтра неизбежно наступит прохладная и сырая осень. С ней в нашу жизнь возвращаются тёмные и глубокие оттенки в одежде и макияже, меняется настроение и ноты парфюма. С ней уже не уместны мятные тени или сочная розовая помадка, настанет время томного таупа, глубокого сливового или фиолетового, припылённых и околочёрных оттенков. Такой стала истинно осенняя коллекция макияжа Clarins под названием «Pretty Day & Night»! И сегодня я познакомлю вас со своей частью данной коллекции, которая, конечно, больше символизирует ночь, хотя днём тоже можно, это же осень...:)

.Коллекция получилась очень обширная, в неё входят две пятицветные палетки теней ( которых у меня, к сожалению, нет), два оттенка одинарных теней, карандаши для бровей в нескольких цветах, два карандаша для глаз и два оттенка помады. С помощью такого набора можно создать дневной и вечерний макияж.

А я покажу вам свою часть, и она оказалась скорее вечерней, чем дневной:
Питательная губная помада Rouge Eclat 21 Tawny rose, 22 Red Paprika
Бархатистые тени для век Ombre Matte 07 Carbon, 08 Heather
Карандаш для глаз с кистью Crayon Khôl 01 Carbon black ( идёт в комплекте с точилкой), 05 Intense violet
Карандаш для бровей Crayon Sourcils 02 Light brown

Питательная губная помада Rouge Eclat — не самая популярная серия помад у Кларанс, а очень очень зря! Текстура нежнейшего крема, тает на губах, но не растекается и не затекает в складки, очень круто увлажняет и питает, губы после неё в идеальном состоянии! И шелушения не подчёркивает, хотя опять же, от оттенка зависит, наверное. Производитель пишет, что помада так же предотвращает раннее старение кожи губ, так что есть ещё и уверенность в завтрашнем дне...:)

Дизайн прекрасен — прозрачная крышечка из плотного пластика, вся такая красиво гранёная, стик заключён в металлическую тубу с гравировкой названия бренда.Выглядит и ощущается качественно, дорого…

Давайте перейдём к оттенкам:

21 Tawny rose — припылённый тёмно-розовый, больше похож на розовое дерево, однозначно с выраженной коричневинкой цвет.Довольно сдержанный, но не бледный цвет, истинно осенний. Как видно на макро, ложится прекрасно:

22 Red paprika — осенний огонь. Красный цвет, уходящий в кирпичный, содержит золотистый микроглиттер, который не заметен на губах. Очень сочный, эффектный и нетривиальный красный. Наверное, самый необычный красный в моей коллекции. Восхищена её цветом и текстурой:
А ещё помада сама себя красит — посмотрите какой контур, это я очень быстренько её нанесла тонким слоем и сама поразилась, как же чётко она легко по контуру!:
Оценка: 5 из 5

Бархатистые тени для век Ombre Matte — тени уникальной текстуры, которые идеально наносятся моим любимым способом — пальцем! Они очень шелковистые и плотноспрессованные в баночке, многие думают, что это кремовые тени, но нет, они пудровые.Восхитительная пигментация, равномерное нанесение, прекрасно наслаиваются, не плешивят и держатся на веках весь день. Не пылят при нанесении!.. Продукт на твёрдую пятёрку! И очень осенние цвета:

07 Carbon — чёрный с вкраплениями серебристой слюды, очень пигментированный, легко тушуется в дымку.
08 Heather — нетрадиционный тауповый, который не только серо-коричневый, но ещё и в фиолетовый уходит. На глазах выглядит совершенно матовым, хотя на свотчах мне кажется, капелька сатиновости в них присутствует.

Дальше — карандашная часть:

Карандаш для бровей Crayon Sourcils — 02 Light brown — очень приятный карандаш для бровей светло-коричневого оттенка, на моих бровях с холодным подтоном. никаких претензий к карандашу у меня нет — мягко, но не жирно наносится, воск в составе немного приглаживает волоски. Сидит стойко, от прикосновения не размазывается:

Карандаш для глаз с кистью Crayon Khôl — продукт, качество которого, как мне показалось, зависит от цвета. Так, мне понравился чёрный карандаш и не понравился фиолетовый.

01 Carbon black ( идёт в комплекте с точилкой) — насыщенный чёрный, достаточно мягкий грифель, слегка влажный в итоге финиш. Если у вас жирная кожа и нависшее веко, не посоветую, может отпечатываться. Карандаш идеален в качестве карандашной подложки для смоуки айз, так как податливо и равномерно растушёвывается. Кстати, почему -то только с чёрным карандашом идёт в комплекте отличная точилка, которая все имеющиеся у меня карандаши точит без излишнего крошения.

И любимая часть обзора — продукты в деле! На всех фото использован карандаш для бровей 02 Light brown

Макияж с тенями Heather и чёрным карандашом в виде стрелки, на нижнем веке чуть растушёванный фиолетовый карандаш:

Чёрный карандаш мягко растушёван, и во внешний уголок нанесла чёрные тени Carbon — получился драматичный осенний smoky eye:

Так выглядит фиолетовый карандаш соло, слегка растушевала кончик стрелки:

И общие образы, здесь с помадой Tawny Rose:

И драматичные смоуки с помадой Red Paprika:
Мой отзыв подошёл к концу, и традиционно — понравилась ли вам осенняя коллекция макияжа Clarins? Может уже что-то попробовали или приобрели? :)

IrenS 25 сентября 2015, 10:26
Шикарно! Спасибо, полюбовалась)
Очень понравились тауповые тени и помада 21 Tawny rose
Lubushka 30 сентября 2015, 10:03
Спасибо! а я больше красную полюбила)
MissDifferentA 25 сентября 2015, 11:02
Очень круто! Обе помады понравились!) Ваши макияжи потрясающие!) Всегда любуюсь. Спасибо за обзор...)
Lubushka 30 сентября 2015, 10:03
Большое спасибо, стараюсь)
Kirka 25 сентября 2015, 11:25
Спасибо, что показали, ищу такую помаду, как Tawny rose, но все не то. Может, вот она?
Может
Klavas 25 сентября 2015, 11:46
Восхитительный обзор коллекции.
Понравились все! Макияж бесподобен.
Спасибо.
Lubushka 30 сентября 2015, 10:04
Спасибо за положительное мнение))
hisensi 25 сентября 2015, 12:03
Великолепный обзор! Очень интересно и качественно вы показали! Спасибо!
Благодарю :)
doga79 25 сентября 2015, 12:08
Rouge Eclat № 22 видимо быстро разбирают)) Позавчера в РГ видела ее, одиноко поблескивал футляр тестера, а помады закончились мне сказали… Обе помады на вас смотрятся шикарно, люблю такие цвета. Спасибо за обзор!
Lubushka 30 сентября 2015, 10:04
Правда? как интересно ) видимо, цвет и правда бомбический)
doga79 30 сентября 2015, 14:22
Видимо да:)
Rossetto 25 сентября 2015, 12:09
Цвета такие осенние, вам очень идут, причём все! Потрясающей аккуратности макияжи!
Lubushka 30 сентября 2015, 10:06
Большое спасибо, от Вас приятно читать))
LILY 25 сентября 2015, 13:18
Спасибо, отличный обзор и очень красивый макияж)
Lubushka 30 сентября 2015, 10:06
Пожалуйста
Yang_water 25 сентября 2015, 13:34
Оттенок 08 прекрасен — и на Вас тоже. Нужно будет приглядеться к нему в магазине.
Lubushka 30 сентября 2015, 10:07
Он очень необычный, при всей его обычности )
Milena72 25 сентября 2015, 15:13
Сама коллекция как-то мимо меня.
Но Ваш обзор и макияжи очень понравились!
Tale 25 сентября 2015, 15:23
Очень красивый образ Вы создали   Мне больше всего фиолетовый карандаш приглянулся, пойду искать его в магазинах.
Lubushka 30 сентября 2015, 10:07
Спасибо! Но учтите, он с капризами))
sonataly 25 сентября 2015, 16:40
Почему-то на фиолетовом карандаше написано: 10 true violet
а вы пишете: 05 Intense violet — красивый чуть приглушённый фиолетовый с металлическим отливом цвет, но не идеальный по характеристиках карандаш. Наносится не очень равномерно, цвет плешивит, смазывается при наслаивании. Приручить возможно, но без танцев с бубном не обойдётся :(
Где правда? :)
Lubushka 30 сентября 2015, 10:08
Спасибо, что заметили! Правда, конечно, на карандаше )) Это я видимо не с самого правильного релиза коллекции брала названия
Latte 25 сентября 2015, 17:17
Ух ты! макияжи шикарные. Обожаю осенние коллекции! Себе хочу тени тауп и помаду №21. А черный карандаш смотрится, как жидкая подводка)
Lubushka 30 сентября 2015, 10:10
И правда! У него достаточно влажный финиш))
montanamontana 26 сентября 2015, 20:25
Сегодня приобрела 08 тени. Цвет конечно странный, фиолетовый тауп чтоли. Я раньше такого не встречала. Завтра буду пробовать.
Lubushka 30 сентября 2015, 10:11
Да, необычный цвет очень, мне трудно было его охарактеризовать.
katyafoxx 28 сентября 2015, 05:10
Как же прекрасно вы все показали, я просто не смогла пройти мимо!
Lubushka 30 сентября 2015, 10:22
Спасибо большое!
Bimbo 28 сентября 2015, 20:49
Понравилась! Особенно на вас, да и Кларанс я люблю очень )) Вот умеют же люди красить глаза, до чего ж красиво!
Lubushka 30 сентября 2015, 10:22
Спасибо, я стараюсь))
Elenina87 31 октября 2015, 22:55
Очень красиво показали коллекцию! Здорово! Понравилась первая помада и нужно присмотреться к теням).
Rossetto 26 июня 2016, 15:38
(глюк; не туда)
Lisita55 03 июля 2016, 09:01
И коллекция прекрасна, и Вы очень красивы, и имя Любушка Вам очень к лицу! Спасибо, надо будет тени посмотреть, хороши!