Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
О разном
22 сентября 2015, 06:40
О разном

22 сентября 2015, 06:40
Почти год уже прошел с тех пор, как она у меня появилась, поэтому совершенно взвешенно и не с горяча могу заявить, что это просто абсолютно лучшие матовые тени из тех, что когда-либо попадали ко мне в руки.
Зимой писала об Atelier T04 (светлой палетке «для блондинок») — те тоже хороши, но там были вклинены редкие блестки.
С постом тянула, сколько только можно и нельзя, времени теперь совсем почти нет — поэтому, видимо, это будет мой прощальный пост о декоративке. Но я остаюсь читателем, так что не прощаюсь)
Любимая палетка Make Up Atelier T05

Палетка, что и говорить, довольно рыжая. Цвета пыталась передать максимально достоверно, пришлось изрядно повозиться с цветокоррекцией — оттенки на мониторе никак не получались похожими.
Но в итоге получилось довольно близко, специально с разных мониторов смотрела.
Тени абсолютно, глухо матовые. Не подчеркнут, а даже скроют мелкие морщинки и неровности век.
Пигментация просто потрясающая! Обычно бывают проблемы у светлых оттенков, они частенько грешат акварельностью и полупрозрачностью — а мне нужно было глухо скрыть все мелкие кровеносные сосуды не веке, по которым хоть анатомию изучай, поскольку кожа тонкая до чрезвычайности.
Поэтому первые два-три оттенка я могу использовать просто для того, чтобы придать веку здоровый вид, при этом не будет сильно заметно, что глаза накрашены. Цвета к тому же матовые — как будто своя кожа такой ровный тон имеет. С третьим, правда, аккуратнее надо — он довольно теплый и при его добавлении макияж уже довольно заметен.
Любимая палетка Make Up Atelier T05
Вообще, оттенки подойдут, конечно, не всем. Но теплых типажей у нас гораздо больше, чем принято считать.
Тени чрезвычайно плотно спрессованы и очень мелкого помола. Расход весьма и весьма экономный. Не мягкие и не сухие, не шелковые и не мучные. Отлично сцепляются с кожей век. Причем лучше кистью (натуральной). Свотчи делала пальцем — получалось хуже, чем кистью.
Перейдем, кстати, к ним. На моей очень светлой коже первые два оттенка плохо видны на руке и сливаются по цвету(потому что в этом месте цвет равномерный). А вот на веках будет очень заметно.
Нанесено без базы.
Любимая палетка Make Up Atelier T05 Крупнее (картинки увеличиваются нажатием, чтобы лучше рассмотреть финиш):
Любимая палетка Make Up Atelier T05 При немного другом освещении:
Любимая палетка Make Up Atelier T05
1-ый оттенок — молочно-белый (не кипельно-белый!). То есть он тоже теплый.
2-й — пастельный бело-желтый, очень приглушенный и не яркий. На веке может смотреться как цвет кожи. Но это у кого какая кожа, конечно..)) Я им выравниваю цвет века.
3-й — бело-абрикосовый, тоже разбавленный, пастельный.
4-й отписать очень трудно (как и трудно было добиться его корректной цветопередачи). Он такой рыжевато-коричневый, с кирпичным отголоском. Иногда в нем бывает заметна красноватая составляющая.
5-й насыщенный, глубокий нейтральный коричневый (но не очень темный), я им подводку делаю обычно. Для меня он достаточно темный — но у меня очень светлая кожа.
Никаких блесток, как в Т04 (там редкие были, хотя в целом они матовые были) — здесь их вообще нет. Совершенно матовый финиш.

Посмотрим на веках.
Мой типовой макияж с этой палеткой — именно так я ее использую в большинстве случаев.
1-ый — во внутренний уголок век и под бровь
2-й — на все подвижное веко
3-й — поверх него, начиная с последней трети подвижного века (внешней) и в складку
4-й — совсем слегка затемняю уголок (или для дневного макияжа вообще могу пропустить)
5-й — стрелка. Хочу заметить, что все тени использую в сухом виде, даже для подводки. Пигментация позволяет делать это без проблем. Подвожу и верхнее веко, и — очень растушеванно — нижнее тоже (там и 3-ий сначала, и 5-й финишно).
Естественное освещение от окна:
Со вспышкой (видно, что ничего не блестит, все матовое):

Общий вид мне не особо удался, поэтому вот в таком варианте

А вот более интенсивный вариант (здесь 4-ый и 5-й во внешний угол применены)
В глубине комнаты:
Вспышка:
У окна:

Стойкость у теней великолепная — но на то они и профессиональные. Наношу без базы, ничего никуда не скатывается, не тускнеет, не стирается. При этом (что странно) снимаются без проблем любыми средствами — в том числе даже если просто умыться с пенкой (но это если наносить без базы — а с базой при снятии пенкой не обойтись)

Эксплуатирую около года, стоимость сейчас где-то 3200 руб
Слышала разговоры, что Atelier что-то меняет в тенях, и новые не так хороши… Никак не могу прокомментировать — мой экземпляр великолепен.

Я Наталья)

VredinaPriveredina 22.09.2015
Наталья, отличнейшие характеристики у теней, и оттенки Вам исключительно идут,а мне совсем нет, иначе бы купила обязательно после Вашего поста
Alouette 22.09.2015
Они, что греха таить, откровенно рыжие   В нейтральной гамме T01, T22. T03, в общем, тоже довольно нейтральная в целом. Но мне именно такую хотелось…
VredinaPriveredina 22.09.2015
Да, спасибо, сразу же посмотрела все оттенки  . Но, не совсем уверена, надо поконкретнее посмотреть- повыбирать.
LILY 22.09.2015
Ага, обещанная палетка)
Наташ, ну да, рыжая… но абсолютное попадание, так тебе идет!
Волосы супер
Спасибо, Лен)
Обещанного 3 года ждут   Но я, видишь, как ускорилась
К волосам должно подходить, они тоже теплые)
Да я и раньше, когда волосы красила, обычно как раз в разные оттенки рыжего красилась)
Сейчас вот тоже соблазн имею покраситься, еле сдерживаюсь
VredinaPriveredina 22.09.2015
Наталья, Вы, конечно, не спрашивали, и вместе с тем, у Вас настолько гармоничное сочетание цвета волос- кожи- глаз- бровей, что лучше и представить не могу. Достаточно редко встречается такой натуральная нежная акварельная внешность, что пренебрегать этим не совсем разумно. Пожалуйста, не изменяйте цвет волос, найдите другие вариации для перемен, если в этом есть необходимость
Alouette 22.09.2015
  да просто хочется разнообразия, мочи нет)) и подстричься, и покраситься… Вообще, лучше всего мне было блондинкой (теплой). Можно было вообще не красится, и тогда я вся такая бледная смотрелась органично)) А так вот брови-то я крашу, а то они сильно светлее волос. А под брови приходится и все остальное красить)
VredinaPriveredina 22.09.2015
Да, Вы же писали как-то про брови, я и забыла… А так естественно смотрится
TolstoKiska 22.09.2015
Наташа, вы настоящая мастерица камеры и фотошопа — показали всё очень классно, сразу понятно стало, почему эти палетки так любят. Я тоже не пользуюсь базами и обожаю такие «hi-end» тени.
Alouette 22.09.2015
А фотошопа-то у меня и нет   Цвета корректирую в Лайтруме) (это такой рав-конвертор продвинутый)
Базами я тоже почти никогда не пользуюсь. Самые стирающиеся тени — Шисейдовские трешки) Вот их лучше с базой… Зато красиивые…
Ну а эта палетка — уже проф.уровень, тут, конечно, какое сравнение…
Summerly 22.09.2015
Какие у вас красивые глаза! Ни в коем случае не заканчивайте писать на декоративку!
Alouette 22.09.2015
Увы) Возможно, по ароматам иногда буду прохаживаться, много о чем интересном можно написать…
(это не всё, еще отливантов редких или особо дорогих ароматов где-то примерно раза в два превышающее количество)
Хотя для истинного парфманьяка это немного совсем
Summerly 22.09.2015
какая коллекция шикарная!
Isterika 22.09.2015
Наташа, коллекция улет!   Браво!
IrenS 22.09.2015
Наташ, классно! На 100% твоя палетка
Спасибо, Ирин!
Klavas 22.09.2015
Первый макияж понравился, освежает взгляд.
Alouette 22.09.2015
Он у меня самый ходовой)
annvermilion 22.09.2015
Вау, очень впечатлила палетка! Макияжи очень красивые и глаза у вас чудесные. Правда я не представляю на подавляющей большинстве таких вот рыжих оттенков
Alouette 22.09.2015
Не всем, не всем… Но все же многим) Хотя для «осеней» (их у нас немало) цвета слишком «чистые» будут, пожалуй. Да, остаются «вёсны»… Хотя… как употребить. Смоки получатся и для «осеней» подходящие вполне
Manticora 22.09.2015
Боже мой, какие у вас все-таки красивые глаза! Палетка в неожиданных цветах, но очень понравилась на вас. Выделяйте хоть изредка время для постов о декоративке…
Да, рыжего часто избегают
Melamori 22.09.2015
Очень здорово нас вас смотрится эта палетка, однозначно ваши цвета. Очень жаль, что у вас нет возможности продолжать писать — было очень приятно читать ваши обзоры, всегда все очень четко и показательно. Может все-таки будете радовать нас, хотя бы раз в полгода?
Alouette 22.09.2015
Да бог знает… Там ведь если месяц не пишешь, то рейтинг падает — у меня уже существенно упал. Так вот — думаю, он может упасть так, что я не подойду под статус «блогера» и не смогу в нем писать. А в блоге удобнее — мороки меньше, формат более-менее свободный…
vvika 22.09.2015
Наталья, очень понравились ваш макияж, вы отлично поработали с палеткой. Глаза красивущие! Понятно что палетка подойдет далеко не всем, но думаю очень многим, ТХ очень радуют!
Alouette 22.09.2015
Да, меня тоже ТХ радуют)   Спасибо)
Shady__Lady 22.09.2015
Эта палетка просто создана для вашего цветотипа! Меня так подкупает качество этих теней, что я обязательно их куплю, только в других оттенках.
Alouette 22.09.2015
ага, напишите потом) Отзывы на Ательешные тени всегда очень интересно смотреть)
Только они далеко не все матовые — там есть и шиммерные, и сатиновые… И ТХ, соответственно, другие.
Да и матовые, говорят, новые выпуски уже не то…
Но не знаю, ничего по этому поводу сказать не могу — у меня две палетки, и обе чудесны!
Zaoknomzima 22.09.2015
Оттенки на себе вообще не вижу, а вроде красивая кремовая пастель)) Первый ваш вариант мне не понравился, а второй понравился!
Дело вкуса
Klavas, напротив, как раз понравился именно первый)
К слову сказать, второй мне не идет, в общем образе очень темно получается и вид какой-то мрачный, усталый… Но если у кого кожа потемнее- тем как раз лучше будет второй.
Lidvana 22.09.2015
Красота какая! Вам очень идет. А какие веки!
Alouette 22.09.2015
Спасибо! Я всегда в очках хожу — но тени все равно бывают видны, хоть уже и не акцентированно..)
Lidvana 22.09.2015
Да, я помню про очки.Еще с того момента, когда комментировать не могла.
А у меня в очках не видно тени, у меня нависшие веки(
Тогда красьте губы
Tale 22.09.2015
Наташа, очень красивая палетка. Оттенки хороши для теплого цветотипа.
Насчет второго варианта — полностью согласна с тобой, но может если оттенки по отдельности применять, то более удачно будет смотреться.Или во внутренний уголок перламутровых (сатиновых) светлых теней добавить
Alouette 22.09.2015
Да, со светлыми перламутровыми будет клево) Но мне каждый раз обидно не воспользоваться этими матовыми- настолько они бесподобны. У меня других матовых светлых такого качества даже близко нет — такая пигментация, такое сцепление с кожей! Прямо грех не воспользоваться, раз уж палетка в руках
Tale 22.09.2015
А ты их как подложку под темные, что бы не обидно было
Alouette 22.09.2015
Это как элитный сыр в макароны по-флотски пустить))
Tale 23.09.2015
Да ладно, знаешь как вкусно макароны по флотски получаются с их мягкими сырами
EvgeniaPru 22.09.2015
с этой палеткой мне делали макияж на свадьбу   зеленым глазам было очень красиво, одновременно и ярко и нежно)
Alouette 22.09.2015
Ух ты! Неожиданный выбор для невесты!
Обычно предпочитают розовое и сиреневое)
Isterika 22.09.2015
Я осень и от такой палетки не отказалась бы точно)) Наташ, умеешь ты сделать из ничего офигительно!
Alouette 22.09.2015
«Ничего»?))   да тут такое «чего», что только кисть бери, любой профан красоту намалюет) тушуются для матовых просто фантастически легко!
Тут как раз моей-то заслуги вообще почти никакой…
Но спасибо, Лен)
Да, тебе пойдет, наверное
infOzoria 22.09.2015
Присоединяюсь к положительным отзывам про ваш пост в целом, глаза и макияж в частности. Надеюсь, Вы ещё порадуете красивыми постами
kirika 23.09.2015
А я люблю ваши посты про парфюмерию! Обязательно еще пишите!
Спасибо за пост!
John 23.09.2015
Прекрасные макияжи! Вы очаровательны! Сижу любуюсь)))
GalinaGalina 24.09.2015
Спасибо! Очень ценный для меня пост.
Alouette 25.09.2015
Вам спасибо   Про эту палетку я не могла не написать.