22.09.2015

Любимая палетка Make Up Atelier T05

Почти год уже прошел с тех пор, как она у меня появилась, поэтому совершенно взвешенно и не с горяча могу заявить, что это просто абсолютно лучшие матовые тени из тех, что когда-либо попадали ко мне в руки.
Зимой писала об Atelier T04 (светлой палетке «для блондинок») — те тоже хороши, но там были вклинены редкие блестки.
С постом тянула, сколько только можно и нельзя, времени теперь совсем почти нет — поэтому, видимо, это будет мой прощальный пост о декоративке. Но я остаюсь читателем, так что не прощаюсь)

Палетка, что и говорить, довольно рыжая. Цвета пыталась передать максимально достоверно, пришлось изрядно повозиться с цветокоррекцией — оттенки на мониторе никак не получались похожими.
Но в итоге получилось довольно близко, специально с разных мониторов смотрела.
Тени абсолютно, глухо матовые. Не подчеркнут, а даже скроют мелкие морщинки и неровности век.
Пигментация просто потрясающая! Обычно бывают проблемы у светлых оттенков, они частенько грешат акварельностью и полупрозрачностью — а мне нужно было глухо скрыть все мелкие кровеносные сосуды не веке, по которым хоть анатомию изучай, поскольку кожа тонкая до чрезвычайности.
Поэтому первые два-три оттенка я могу использовать просто для того, чтобы придать веку здоровый вид, при этом не будет сильно заметно, что глаза накрашены. Цвета к тому же матовые — как будто своя кожа такой ровный тон имеет. С третьим, правда, аккуратнее надо — он довольно теплый и при его добавлении макияж уже довольно заметен.

Вообще, оттенки подойдут, конечно, не всем. Но теплых типажей у нас гораздо больше, чем принято считать.
Тени чрезвычайно плотно спрессованы и очень мелкого помола. Расход весьма и весьма экономный. Не мягкие и не сухие, не шелковые и не мучные. Отлично сцепляются с кожей век. Причем лучше кистью (натуральной). Свотчи делала пальцем — получалось хуже, чем кистью.
Перейдем, кстати, к ним. На моей очень светлой коже первые два оттенка плохо видны на руке и сливаются по цвету(потому что в этом месте цвет равномерный). А вот на веках будет очень заметно.
Нанесено без базы.
Крупнее (картинки увеличиваются нажатием, чтобы лучше рассмотреть финиш):
При немного другом освещении:

1-ый оттенок — молочно-белый (не кипельно-белый!). То есть он тоже теплый.
2-й — пастельный бело-желтый, очень приглушенный и не яркий. На веке может смотреться как цвет кожи. Но это у кого какая кожа, конечно..)) Я им выравниваю цвет века.
3-й — бело-абрикосовый, тоже разбавленный, пастельный.
4-й отписать очень трудно (как и трудно было добиться его корректной цветопередачи). Он такой рыжевато-коричневый, с кирпичным отголоском. Иногда в нем бывает заметна красноватая составляющая.
5-й насыщенный, глубокий нейтральный коричневый (но не очень темный), я им подводку делаю обычно. Для меня он достаточно темный — но у меня очень светлая кожа.
Никаких блесток, как в Т04 (там редкие были, хотя в целом они матовые были) — здесь их вообще нет. Совершенно матовый финиш.

Посмотрим на веках.
Мой типовой макияж с этой палеткой — именно так я ее использую в большинстве случаев.
1-ый — во внутренний уголок век и под бровь
2-й — на все подвижное веко
3-й — поверх него, начиная с последней трети подвижного века (внешней) и в складку
4-й — совсем слегка затемняю уголок (или для дневного макияжа вообще могу пропустить)
5-й — стрелка. Хочу заметить, что все тени использую в сухом виде, даже для подводки. Пигментация позволяет делать это без проблем. Подвожу и верхнее веко, и — очень растушеванно — нижнее тоже (там и 3-ий сначала, и 5-й финишно).
Естественное освещение от окна:
Со вспышкой (видно, что ничего не блестит, все матовое):

Общий вид мне не особо удался, поэтому вот в таком варианте

А вот более интенсивный вариант (здесь 4-ый и 5-й во внешний угол применены)
В глубине комнаты:
Вспышка:
У окна:

Стойкость у теней великолепная — но на то они и профессиональные. Наношу без базы, ничего никуда не скатывается, не тускнеет, не стирается. При этом (что странно) снимаются без проблем любыми средствами — в том числе даже если просто умыться с пенкой (но это если наносить без базы — а с базой при снятии пенкой не обойтись)

Эксплуатирую около года, стоимость сейчас где-то 3200 руб
Слышала разговоры, что Atelier что-то меняет в тенях, и новые не так хороши… Никак не могу прокомментировать — мой экземпляр великолепен.

Я Наталья)

VredinaPriveredina 22 сентября 2015, 07:11
Наталья, отличнейшие характеристики у теней, и оттенки Вам исключительно идут,а мне совсем нет, иначе бы купила обязательно после Вашего поста
Alouette 22 сентября 2015, 08:13
Они, что греха таить, откровенно рыжие   В нейтральной гамме T01, T22. T03, в общем, тоже довольно нейтральная в целом. Но мне именно такую хотелось…
VredinaPriveredina 22 сентября 2015, 18:08
Да, спасибо, сразу же посмотрела все оттенки  . Но, не совсем уверена, надо поконкретнее посмотреть- повыбирать.
LILY 22 сентября 2015, 09:02
Ага, обещанная палетка)
Наташ, ну да, рыжая… но абсолютное попадание, так тебе идет!
Волосы супер
Alouette 22 сентября 2015, 09:56
Спасибо, Лен)
Обещанного 3 года ждут   Но я, видишь, как ускорилась
К волосам должно подходить, они тоже теплые)
Да я и раньше, когда волосы красила, обычно как раз в разные оттенки рыжего красилась)
Сейчас вот тоже соблазн имею покраситься, еле сдерживаюсь
VredinaPriveredina 22 сентября 2015, 18:16
Наталья, Вы, конечно, не спрашивали, и вместе с тем, у Вас настолько гармоничное сочетание цвета волос- кожи- глаз- бровей, что лучше и представить не могу. Достаточно редко встречается такой натуральная нежная акварельная внешность, что пренебрегать этим не совсем разумно. Пожалуйста, не изменяйте цвет волос, найдите другие вариации для перемен, если в этом есть необходимость
Alouette 22 сентября 2015, 19:41
  да просто хочется разнообразия, мочи нет)) и подстричься, и покраситься… Вообще, лучше всего мне было блондинкой (теплой). Можно было вообще не красится, и тогда я вся такая бледная смотрелась органично)) А так вот брови-то я крашу, а то они сильно светлее волос. А под брови приходится и все остальное красить)
VredinaPriveredina 22 сентября 2015, 19:59
Да, Вы же писали как-то про брови, я и забыла… А так естественно смотрится
TolstoKiska 22 сентября 2015, 09:33
Наташа, вы настоящая мастерица камеры и фотошопа — показали всё очень классно, сразу понятно стало, почему эти палетки так любят. Я тоже не пользуюсь базами и обожаю такие «hi-end» тени.
Alouette 22 сентября 2015, 10:01
А фотошопа-то у меня и нет   Цвета корректирую в Лайтруме) (это такой рав-конвертор продвинутый)
Базами я тоже почти никогда не пользуюсь. Самые стирающиеся тени — Шисейдовские трешки) Вот их лучше с базой… Зато красиивые…
Ну а эта палетка — уже проф.уровень, тут, конечно, какое сравнение…
Summerly 22 сентября 2015, 09:42
Какие у вас красивые глаза! Ни в коем случае не заканчивайте писать на декоративку!
Alouette 22 сентября 2015, 10:05
Увы) Возможно, по ароматам иногда буду прохаживаться, много о чем интересном можно написать…
(это не всё, еще отливантов редких или особо дорогих ароматов где-то примерно раза в два превышающее количество)
Хотя для истинного парфманьяка это немного совсем
Summerly 22 сентября 2015, 10:09
какая коллекция шикарная!
Isterika 22 сентября 2015, 18:07
Наташа, коллекция улет!   Браво!
IrenS 22 сентября 2015, 09:45
Наташ, классно! На 100% твоя палетка
Alouette 22 сентября 2015, 10:07
Спасибо, Ирин!
Klavas 22 сентября 2015, 09:50
Первый макияж понравился, освежает взгляд.
Alouette 22 сентября 2015, 10:08
Он у меня самый ходовой)
annvermilion 22 сентября 2015, 10:04
Вау, очень впечатлила палетка! Макияжи очень красивые и глаза у вас чудесные. Правда я не представляю на подавляющей большинстве таких вот рыжих оттенков
Alouette 22 сентября 2015, 10:10
Не всем, не всем… Но все же многим) Хотя для «осеней» (их у нас немало) цвета слишком «чистые» будут, пожалуй. Да, остаются «вёсны»… Хотя… как употребить. Смоки получатся и для «осеней» подходящие вполне
Manticora 22 сентября 2015, 11:03
Боже мой, какие у вас все-таки красивые глаза! Палетка в неожиданных цветах, но очень понравилась на вас. Выделяйте хоть изредка время для постов о декоративке…
Alouette 22 сентября 2015, 11:49
Да, рыжего часто избегают
Melamori 22 сентября 2015, 12:01
Очень здорово нас вас смотрится эта палетка, однозначно ваши цвета. Очень жаль, что у вас нет возможности продолжать писать — было очень приятно читать ваши обзоры, всегда все очень четко и показательно. Может все-таки будете радовать нас, хотя бы раз в полгода?
Alouette 22 сентября 2015, 15:28
Да бог знает… Там ведь если месяц не пишешь, то рейтинг падает — у меня уже существенно упал. Так вот — думаю, он может упасть так, что я не подойду под статус «блогера» и не смогу в нем писать. А в блоге удобнее — мороки меньше, формат более-менее свободный…
vvika 22 сентября 2015, 12:27
Наталья, очень понравились ваш макияж, вы отлично поработали с палеткой. Глаза красивущие! Понятно что палетка подойдет далеко не всем, но думаю очень многим, ТХ очень радуют!
Alouette 22 сентября 2015, 15:29
Да, меня тоже ТХ радуют)   Спасибо)
Shady__Lady 22 сентября 2015, 13:24
Эта палетка просто создана для вашего цветотипа! Меня так подкупает качество этих теней, что я обязательно их куплю, только в других оттенках.
Alouette 22 сентября 2015, 15:31
ага, напишите потом) Отзывы на Ательешные тени всегда очень интересно смотреть)
Только они далеко не все матовые — там есть и шиммерные, и сатиновые… И ТХ, соответственно, другие.
Да и матовые, говорят, новые выпуски уже не то…
Но не знаю, ничего по этому поводу сказать не могу — у меня две палетки, и обе чудесны!
Zaoknomzima 22 сентября 2015, 14:34
Оттенки на себе вообще не вижу, а вроде красивая кремовая пастель)) Первый ваш вариант мне не понравился, а второй понравился!
Alouette 22 сентября 2015, 15:33
Дело вкуса
Klavas, напротив, как раз понравился именно первый)
К слову сказать, второй мне не идет, в общем образе очень темно получается и вид какой-то мрачный, усталый… Но если у кого кожа потемнее- тем как раз лучше будет второй.
Lidvana 22 сентября 2015, 15:25
Красота какая! Вам очень идет. А какие веки!
Alouette 22 сентября 2015, 15:34
Спасибо! Я всегда в очках хожу — но тени все равно бывают видны, хоть уже и не акцентированно..)
Lidvana 22 сентября 2015, 20:44
Да, я помню про очки.Еще с того момента, когда комментировать не могла.
А у меня в очках не видно тени, у меня нависшие веки(
Alouette 22 сентября 2015, 22:22
Тогда красьте губы
Lidvana 22 сентября 2015, 23:48
Пытаюсь
Tale 22 сентября 2015, 17:41
Наташа, очень красивая палетка. Оттенки хороши для теплого цветотипа.
Насчет второго варианта — полностью согласна с тобой, но может если оттенки по отдельности применять, то более удачно будет смотреться.Или во внутренний уголок перламутровых (сатиновых) светлых теней добавить
Alouette 22 сентября 2015, 19:46
Да, со светлыми перламутровыми будет клево) Но мне каждый раз обидно не воспользоваться этими матовыми- настолько они бесподобны. У меня других матовых светлых такого качества даже близко нет — такая пигментация, такое сцепление с кожей! Прямо грех не воспользоваться, раз уж палетка в руках
Tale 22 сентября 2015, 20:30
А ты их как подложку под темные, что бы не обидно было
Alouette 22 сентября 2015, 22:24
Это как элитный сыр в макароны по-флотски пустить))
Tale 23 сентября 2015, 04:59
Да ладно, знаешь как вкусно макароны по флотски получаются с их мягкими сырами
EvgeniaPru 22 сентября 2015, 17:51
с этой палеткой мне делали макияж на свадьбу   зеленым глазам было очень красиво, одновременно и ярко и нежно)
Alouette 22 сентября 2015, 19:47
Ух ты! Неожиданный выбор для невесты!
Обычно предпочитают розовое и сиреневое)
Isterika 22 сентября 2015, 18:09
Я осень и от такой палетки не отказалась бы точно)) Наташ, умеешь ты сделать из ничего офигительно!
Alouette 22 сентября 2015, 19:52
«Ничего»?))   да тут такое «чего», что только кисть бери, любой профан красоту намалюет) тушуются для матовых просто фантастически легко!
Тут как раз моей-то заслуги вообще почти никакой…
Но спасибо, Лен)
Да, тебе пойдет, наверное
infOzoria 22 сентября 2015, 21:05
Присоединяюсь к положительным отзывам про ваш пост в целом, глаза и макияж в частности. Надеюсь, Вы ещё порадуете красивыми постами
Alouette 22 сентября 2015, 22:25
kirika 23 сентября 2015, 20:45
А я люблю ваши посты про парфюмерию! Обязательно еще пишите!
Спасибо за пост!
Alouette 23 сентября 2015, 20:54
Спасибо :)
John 23 сентября 2015, 22:12
Прекрасные макияжи! Вы очаровательны! Сижу любуюсь)))
GalinaGalina 24 сентября 2015, 21:55
Спасибо! Очень ценный для меня пост.
Alouette 25 сентября 2015, 10:32
Вам спасибо   Про эту палетку я не могла не написать.