12.09.2015

Маска, глубоко очищающая поры и выравнивающая текстуру кожи - SkinCeuticals - Clarifying Clay Masque

SkinCeuticals – профессиональный космецевтический бренд, получивший кучу наград «best of beauty» и довольно широко представленный в американских и европейских аптеках.
Самые звездные продукты бренда — антиоксидантные сыворотки и очищающая маска Clarifying Clay Masque, поэтому у меня были на неё большие планы.

Перед маской стояла непростая задача
У меня нормальная кожа с очень узкими порами, в которые периодически что-то может попадать и вызывать чёрные точки и воспаления.
Из-за узких пор чистить кожу в домашних условиях довольно сложно: редкие средства могут «вытянуть» проблему.
Распаривание — вредно и провоцирует купероз.
Косметологи для чистки подобного типа кожи используют пиллинг, что вызывает истончение и имеет ряд противопоказаний, поэтому «чем реже — тем лучше».
В общем, мы все умрём нужно эффективное средство, которое смогло бы дома справиться с очисткой узких пор и растянуло время между пиллингами у косметолога.

Случилось ли SkinCeuticals — Clarifying Clay Masque стать этим героем?
Не буду тянуть. Ответ: «Да!»

Состав маски:

Маска очень экономична: 60 мл плотной консистенции хватает на 3-5 месяцев регулярного использования.

Секрет использования:

Для более глубокого очищения, перед нанесением любой очищающей маски надо сделать энзимный пиллинг. Пиллинг немного разрыхляет кожу, что позволяет маске лучше проникнуть в поры.
Этот трюк повышает эффект любой очищающей маски и SkinCeuticals я наношу после энзимов.

NB: после скраба или пиллинга-скатки на нормальную кожу лучше наносить увлажнение или питание, поскольку механическое травмирование и так большой стресс для кожи.

Результат использования Clarifying Clay Masque:

1) маска заметно осветляет и выравнивает тон кожи;
2) отлично вытягивает очаги воспалений и чёрных точек: чем шире пора, тем заметнее результат;
3) довольно комфортна при высыхании;
4) вызывает легкое покраснение кожи только в участках «интенсивной зачистки»;
5) не сушит кожу.

Поры «до» приводить не буду: даже на макро они выглядят относительно прилично, но на ощупь рельеф не ровный.
Зато покажу как маска вытягивает черные точки (нос):

Через 5-10 минут после нанесения на маске получается «карта черных точек », к моменту смытия (10-15 минут) эти места даже визуально приподняты над основным уровнем продукта.

А вот розовая, но кристально чистая кожа сразу после удаления маски:

Эффект от чистки сохраняется от 3 до 7 дней. Если продержался всего 3 дня, то для меня это знак «Иди к косметологу» — значит поры настолько забиты, что этот домашний супер -пылесос не справляется.

Вывод

Срок использования — 3 месяца
Цена — около 4500 рублей за 60 мл
Оценка — 5+

Уверена, что обладательницам нормальных и широких пор маска произведет wow-эффект в разы сильнее. Законы физики тут в пользу пор пошире ;)

helka81 12 сентября 2015, 23:22
интересно, буду иметь ввиду. Правда мне сыворотка марки известная вызвала подкожники жуткие, так что с опаской отношусь теперь к ней. Но обычно на маски реакций у меня нет. У меня кстати тоже глубокие забивающиеся но ууузкие поры. Скажите вы часто ходите к косметологу? чистку ручную делаете?
infOzoria 12 сентября 2015, 23:42
Спасибо за первый отзыв, Елена.
Если Вы про cf ferulic (сыворотку), то мне она тоже не ко двору пришлась. Из их сывороток понравилась только blemish + anti-age и увлажняющая.
К косметологу именно на чистку сейчас стала ходить довольно редко: раз в 1,5 — 2 месяца. Ручная чистка мне противопоказана из-за склонности к куперозу.
Из чисток, которые мне подошли, я по настроению выбираю или салициловый пиллинг Ericson Laboratorie или чистку с витамином С от ultraCeuticals. Несколько раз делала фраксель. Результат был супер, но с ним частить нельзя: слишком интенсивно влияет на кожу.
helka81 13 сентября 2015, 14:07
нет мне именно blemish не подошла, хотя я на нее очень рассчитывала. Мои поры чисти только ручной метод, но из за купероза тоже не делаю мнооого лет ее. Вот ищу замены
Klavas 13 сентября 2015, 01:28
Спасибо за информацию, мне марка в двух опробованных средствах супер понравилась.
Про энзимный пилинг это супер важно, опять мерси:)
У меня сейчас свой способ нанесения очищающих масок, только Т зона, боюсь пересушить кожу.
graceful_art 13 сентября 2015, 01:51
Спасибо, надо попробовать. У марки брала мало продуктов, но все подошло хорошо.
У меня такая же заморочь — поры ооочень узкие, но забиваются быстро и самостоятельно их не почистить, а уж всякие очищающие маски и вовсе бесполезны, только сушили. Поэтому быстро их исключила из пользования, все равно за ненадобностью.Но это заинтересовала, тем более вы написали, что не сушит. Подозреваю, что меня все равно скукожит, но, может, хоть не критично.
Мою проблему с чистотой пор решает только косметолог. Раньше на чистки ходила довольно часто, сейчас не чаще одного раза в 2мес. такая необходимость.
И все про то же: я пару раз пробовала процедуру hydra facial, если сравнивать с механической чисткой, то последняя все-таки поэффективнее, но я так довольна. Поры все равно прочищаются(и с месяц где-то эта чистота поддерживается), только еще и кожа увлажняется бесподобно. В общем, я уже некоторый период без ручной чистки, от чего счастлива:) Вы не пробовали эту процедуру?
infOzoria 13 сентября 2015, 11:52
Я думаю маска не сушит, так как дело в экстракте аллое в первых строках состава: он успокаивает кожу.
Спасибо за совет по процедуре: а на какой косметике её делают? Это аппарат или пиллинг?
graceful_art 13 сентября 2015, 13:54
Там аппарат. Сыворотки спец., запатентованные именно под этот аппарат и под эту процедуру. На этапе эксфолиации Activ-4, на этапах экстракции и увлажнения другие. Плюс доп., если вам, напр., нужен пилинг, там такие ампулы, вставляются прям в сам прибор, называются GlySal, разнятся по проценту кислот. Если вам нужно что-то для омоложения, то там другие сыворотки, их, по-моему, три вида, одна точно называется CTGF. Мне еще делали с осветляющей, название помню Britenol, она тоже идет еще как омолаживающая. Для домашнего использования не пойдет, они изначально заточены под аппарат.
infOzoria 13 сентября 2015, 23:28
Аппаратные процедуры я очень уважаю. Спасибо за совет: обязательно изучу где такое делают.
Anechka 13 сентября 2015, 08:15
Если маска провоцирует покраснение кожи, то, какие-то ингредиенты могут вызвать тот самый купероз, которого вы боитесь от распаривания.
И, странно, что только нос такой красный, а все лицо белое.
infOzoria 13 сентября 2015, 10:12
Как я писала в посте, покраснения возникают только в местах активной чистки. Видимо, это показатель работы маски. Поэтому Вы видите розовый нос и белые щеки :)
Разогревающего эффекта у маски нет.
Anechka 13 сентября 2015, 14:20
Я это поняла. Но, ведь, чистку вы делали не на тот момент, покраснений изначально не должно было быть.
Не важно, что маска не имеет разогревающий эффект. К примеру, мне маска от Люмене с торфом, вызывала покраснения, хотя, тоже никакого тепла от нее не было. В результате, после 3-4 применений, где-то через месяц. у меня появился небольшой купероз на щеках.
Думаю, эта маска тоже, не безопасна в этом плане.
infOzoria 13 сентября 2015, 23:36
Не совсем поняла фразу: "… чистку вы делали не на тот момент… "
Так как раз локальные покраснения возникают в местах, где маска убирает грязь.
Ну, хотя не суть… В общем, за несколько месяцев использования, маска не вызвала даже намека на купероз (тьфу -три-раза) и, честно говоря, я пока ни разу не встречала результативной чистки пор, чтобы не было каких-то покраснений.
TamaraBanas 13 сентября 2015, 09:25
Спасибо за обзор! Еще раз убедилась, что эта маска мне нужна. Мне эта марка очень нравится. У меня были гель для умывания, тоник, сыворотка и крем для лица. Вот крем-мой фаворит! Вымазала 3 банки и куплю еще. А вот чистка на Skinceuticals мне очень не понравилась.
Цена на маску конечно высока (я обычно на маски не разорялась) но эта мне нужна:)
infOzoria 13 сентября 2015, 23:39
Да, я тоже думала по поводу цены, потом сравнила, что «легендарные» glamglow и Sisley стоят сопоставимо и решила: Иииииих.
Тем более, практика показывает, что маска очень даже экономичная в использовании.
Lipochka1981 13 сентября 2015, 11:15
Спасибо, как всегда познавательно, с юмором! Люблю подобные продукты, содержащий каолин, они хорошо вытягивают из пор всякую дрянь. ОТдельное спасибо за наглядные фотографии.
infOzoria 13 сентября 2015, 23:37
Спасибо и Вам за приятный комментарий :)
kleopatra972 13 сентября 2015, 13:14
Спасибо за пост.
Она мне нужна)
LevKate 13 сентября 2015, 16:34
Пост супер, мне очень полезен! Спасибо огромное. Борюсь с некоторыми самыми стойкими комедонами! Никак не могу их убрать… А к косметологу не хочу… Я и так за последние 4 месяца два раза на механической чистке была( были нездоровые проблемы с лицом  ) это такой стресс для моего лица ((
infOzoria 13 сентября 2015, 23:40
Ой, да: механическая чистка — ужас: неприятно и больно. Сочувствую.
Hadija1991 13 сентября 2015, 18:37
С интересом читала, большое спасибо
John 13 сентября 2015, 23:03
Спасибо за обзор! Давно посматриваю в сторону этой марки, пожалуй, начну знакомство с этой маски
Summer_Girl 19 сентября 2015, 02:06
На мне маска от Гуам также точно работает (и тоже после энзимного пилинга). Только цена у нее в разы меньше   И после нее тоже кожа краснеет.
Olchen89 17 июня 2017, 05:10
А какой энзимный пилинг вы использовали? Новичок в этой теме, но заказала маску от skinceuticals, хочется достигнуть максимального эффекта
infOzoria 17 июня 2017, 21:15
Мне очень нравятся энзимный пилинг у Elemis (с папайей), отличный есть у Holy Land из молочной серии и, наверное, самый крутой как раз перед нанесением маски — Dermaqest (я про него вот здесь писала — ссылка).