30.08.2015

Cailyn Eye Primer & Mineral eyeshadow 005 orhid

Продолжаю знакомство с брендом Cailyn и сегодня моя любимая часть- тени для век! Поехали?

Но начну я с дополнительного продукта, который просто необходим практически каждой. Редкой девушке повезло с кожей и тени держатся целый день. Не скатываясь. Но даже ей нужна база Cailyn Eye Primer.

Задача базы под тени-выровнять кожу века и продлить стойкость макияжа. Чаще всего от базы мы требуем именно стойкости, совершенно забывая про выравнивание века. А выровнять веко можно двумя способами-это выровнять тон кожи и сгладить рельеф кожи. О рельефе не думаешь в 20 лет, но я уже в 25 лет замечала, что очень многие тени мне стягивают кожу, веко получается как пожеванная бумага, с возрастом ситуация усугубилась. Именно с выравниванием кожи работает Cailyn Eye Primer, она светло-бежевого цвета, очень плотная, поэтому не только шикарно осветляет покраснения века, тонирует его, практически заменяет консилер, но и зрительно разглаживает кожу.

База очень проста в работе- легко набирается и растушевывается по коже просто пальцем. Я ношу эту базу даже без макияжа, просто для выравнивания цвета и легкого лифтинга верхнего века. В моем случае Cailyn Eye Primer -это не просто база, продлевающая стойкость макияжу глаз, а вполне самостоятельный продукт что-то типа консилера с эффектом лифтинга… И да, она хорошо держит тени-в этом я как-то даже и не сомневалась.

У бренда Cailyn минеральные тени, это значит, что в составе теней только таблица Менделеева, никакой химии. Вопрос натуральности меня волнует меньше, а вот особенности использования минеральной косметики стоит отметить. Из очевидного-они рассыпчатые, а это значит, что могут пылить и осыпаться (кто бы мог подумать), поэтому нужно использовать плоские плотнонабитые кисти, не чихать в баночку и не орудовать кистью как метлой.
Вторая особенность минеральной косметики в ее многофункциональности. Минеральные тени можно использовать куда угодно, даже в качестве помады, что практически не возможно с обычными тенями из палеток.

Тени Cailyn Mineral eyeshadow выпускаются в двух вариантах- в обычной шайбе, для профессионального визажиста и вот в таком виде забавного колокольчика к с ручкой-спонжем. Для меня более удобным является более скромный дизайн, хотя бы потому, что шайбы занимают меньше места в чемодане визажиста. Но для домашнего использования спонж вполне функциональный, он плотно наносит продукт и легко растушевывает границы.

Оттенок Cailyn Mineral eyeshadow 005 orhid повседневный, холодный сияющий беж хорошо освежает. На коже можно увидеть и легкую дымку, и так же легко можно наслоить до эффекта расплавленного металла.

В этом образе я использовала тени Cailyn Mineral eyeshadow 005 orhid на глазах (чуть-чуть добавила 85 пигмент Инглот в складочку), а так же для демонстрации особенностей теней я нанесла минеральные тени в качестве хайлайтера на скулах и помады.

Julinka 31 августа 2015, 09:22
На глазах очень красиво, такие переливы
PrimaV 31 августа 2015, 11:19
Для глаз — да, но для губ — нет
Effy_Shat 31 августа 2015, 12:14
Простите, так всё же «вся таблица Менделеева» или «никакой химии»?))
kelebekler 31 августа 2015, 13:22
Дико извиняюсь, что влажу, но в самой чистой воде тоже таблица Менделеева:)
Effy_Shat 31 августа 2015, 16:03
Это вы мне или автору поста?)
Anjuta-Anja 31 августа 2015, 18:35
Вариант с губами, точно не для меня, а вот на глазах, очень даже нравится