05.08.2015

Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo #02 Natural - Blondes

Всем привет! С этой пудры должно начинаться лето! Я немного задержалась с постом, но не могу о ней не рассказать.

Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo #02 Natural — Blondes

Эта пудра с эффектом легкого загара появилась у Герлен первой этим летом, представлена в 4-х оттенках и все они светлее загарной пудры Terracotta.
Пудра в коробочке, футляр миниатюрный, круглый. Выполнен в солнечных оттенках — бежевый и коричневый.
Даже сам рисунок на поверхности пудры подсказывает нам, что это только начало лета — тонкие солнечные лучи лишь слегка касаются кожи, оставляя на ней свои поцелуи и легкое сияние…
В центре — фирменный вензель марки. Справа в форме полумесяца разместились румяна розовых или абрикосовых оттенков, в зависимости от выбора номера пудры. В моей пудре — это нежный розово-персиковый оттенок.
На солнце можно уловить наличие микро-шиммера, но на лице он не заметен совсем, разве что придает лицу умеренной объемности и сияния.
Пудра плотно спрессована, помол мелкий. Имеет приятный цветочный аромат. На коже он не держится. Очень легко ложится на кожу, отлично распределяется кистью.
На руке у меня получилось совсем незаметно, т.к. оттенок моего загара практически совпадает с оттенком пудры:
Ношу я ее не самостоятельно, а поверх тонкого слоя матирующей пудры, наношу на все лицо. Ту часть, что представляет собой румяна, набираю кистью и наношу в качестве румян. На моей коже это выглядит бледновато, но для обладателей светлой кожи — будет в самый раз.
Стойкость не такая, как мне бы хотелось. Не могу сказать, что лицо с ней блестит гораздо сильнее, чем без нее, но вот если носить очки, то на переносице могут образоваться плешивости в пудре, а так же могут немного поплыть места у крыльев носа. Все это происходит через 6-8 часов с момента нанесения. Можно, конечно, промакивать матирующими салфетками и подсушивать эти места, что я и делаю, но все равно будет не так, как просто с матирующей пудрой, которая сохраняет на мне абсолютно однородное покрытие. Т.е. обладателям жирной кожи обязательно понадобится подложка под эту пудру. Или возможен вариант использования ее в качестве легкого бронзера для светлокожих, тогда уже она будет находиться на тех местах, с которых не уплывет.
В макияже:
Далее 2 фото — лицо только с макияжем глаз, на лице ничего нет:
Теперь нанесла тонкий слой пудры-основы и нанесла пудру Герлен на все лицо:
В другой день я немного перестаралась — нанесла пудру-основу более плотно и мне пришлось наслаивать погуще пудру Герлен, лучше так не делать.
Цена: 2250 руб.

Hadija1991 05 августа 2015, 19:02
Пудра красивая. И твой пост о ней тоже, Мадлен)
Не могу не восхититься фото «только с макияжем глаз» — у тебя прекрасная кожа!
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:02
Спасибо! Мне она теперь тоже нравится. Впервые за 20 лет )
Lenuska 05 августа 2015, 20:16
Я такую же, только в оттенке 03 (для брюнеток) привезла из ДФ с Тенерифе)) у пудры божественный аромат. Планирую её использовать в качестве бронзера, когда сойдет загар)) на все лицо мне как-то она не очень понравилась
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:02
Да, когда загар сойдет, то и я буду в качестве бронзера использовать! )
Klavas 05 августа 2015, 20:23
Хотела ее очень из за любви к тону Guerlain Terracotta Joli Teint, но сейчас понимаю, что не моя она.
Спасибо Мадлен за информацию и красивый пост.
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:03
Это отлично! Целее деньги на более нужные покупки )
Kornishon 05 августа 2015, 20:32
Какая у вас красивая кожа без макияжа!
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:03
Спасибо! )
Maryann1976 05 августа 2015, 20:44
По моему, очень годная штука. Тестила неоднократно, привыкла к пудрам Герлен, но не решалась. На Вас мне понравилось во всех вариантах. Надо подумать о приобретении. Спасибо за шикарный пост!
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:04
Подумать можно, однозначно! К тому же, есть выбор оттенков, это тоже плюс
Terracotta 05 августа 2015, 20:53
Я такую хотела брать в качестве бронзера. А ты такая загорелая, что на все лицо наносишь. Тебе идет!
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:05
В качестве бронзера она пока никак. Ее не видно. Надо было с нее начинать летние макияжи. А я не трогала ее, смаковала… У меня желанный продукт всегда должен немного отлежаться и «дозреть» ))
Vidija_17 05 августа 2015, 20:57
Мадлен, мне очень понравились все варианты с этой пудрой — красота!
Спасибо за пост, как всегда — красиво и информативно
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:06
Спасибо, Викуль! Герлен в этом году меня разорил! ))
Latte 05 августа 2015, 21:35
Понравились первые фото, где «чистая» кожа и один слой пудры. Последние фото тоже не критично, но очень высок контраст между кожей и волосами -они значительно «холоднее». Но Мадлен, как всегда прекрасна)))
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:07
Чаще всего я практикую первый вариант, конечно. Нижние фото — это только эксперимент, согласна, не самый удачный
Zaoknomzima 05 августа 2015, 22:00
У меня такая же!) надо сделать пост!
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:07
Понравилась?
Zaoknomzima 06 августа 2015, 11:53
Вполне) Я ее соло не ношу, на другую пудру, чтоб слегка освежиться!
Diana-Nathalie 05 августа 2015, 22:24
Я так ее и не купила. Решила, что у меня есть старая, буду польщоваться ей (4 сезона). Но так и не поняла, правильно ли поступила. До сих пор думаю))
Зато откровенно и неприкрыто полюбовалась вашими фотографиями.
MadlenVolya 06 августа 2015, 07:08
Спасибо! )) 4 сезона у меня нет, но мне всегда ее хотелось, наверное, она даже более универсальная
BeautyManiac 05 августа 2015, 22:49
У меня такая же, кожа комби, наношу на увлажняющий крем спустя 30-40 минут после крема, сидит как прибитая, матирует, скрывает мелкие недостатки, отлично выравнивает тон. Единственный недостаток для меня — самый светлый оттенок темноват, мне пришлос долго загорать, чтобы начать им пользоваться)
neotkuda 06 августа 2015, 08:02
Вертела-крутила её, когда недавно подбирала себе что-то аналогичное. В итоге Живанши Le Prisme Visage Mat # 85 (Fmber Organza) победила.
Однако, спасибо за пост! Пудра красавица и Вам очень идёт!
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:13
С Живанши я не могу заставить себя подружиться! )
neotkuda 06 августа 2015, 11:08
Прямо вообще со всеми продуктами марки?

Главное, конечно, что для нас для всех есть свои продукты!
MadlenVolya 06 августа 2015, 12:02
У меня есть кое-что, но очень мало. Не в том смысле, что мне что-то не подходит, меня просто дизайн не привлекает, наверное, или еще что-то. Я почти не слежу за их коллекциями, редко подхожу к стенду…
Lostore 06 августа 2015, 08:50
Вот этот мне нравится гораздо больше предыдущего экземпляра). Я сторонница спокойного тепла. Вам ооочень хорошо!
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:13
Герлен для всех постарался )
koshka25free 06 августа 2015, 09:10
У меня тоже такая есть, но в оттенке для брюнеток. После того как загорела тон пришелся в самый раз, наношу на все лицо смешивая и не деля пудра\румяна.
Соглашусь с вами, с ней без матирующих салфеток никуда((( Но я все равно ее люблю за красоту и запах!
MadlenVolya 06 августа 2015, 09:15
Вот да! И за то, что это моя любимая марка я тоже ее люблю! Поэтому согласна терпеть мелкие неудобства )
Ksenika 06 августа 2015, 09:30
у меня тоже в этом же оттенке-для жирной кожи, конечно, не очень вариант) Тоже не могу обойтись без салфеток с этой пудрой. Хотя без нее макияж держится весьма прилично
JuliaSemenkova 06 августа 2015, 10:38
Мадлен, ваша кожа без косметики прекрасна! Помнится, Вы не раз упоминали о том, что долго боролись с проблемной кожей. Мой тип кожи очень схож с Вашим, но мне пока не удается привести ее в божеский вид. Может Вы поделитесь секретами избавления от проблем? Я прошерстила все Ваши посты, не могу найти… Если такой пост уже был, ткните носом   пожалуйста. Заранее благодарю за любой ответ)
MadlenVolya 06 августа 2015, 10:45
Нет, поста не было. Борьба у меня продолжалась 20 лет, пробовала все. С прошлого года прыщи у меня стали реже, потом прошли. Я объясняю это несколькими факторами: препарат Зеркалин, на который я попала случайно, подсказал аптекарь, чему я рада до безумия; я прекратила кормить грудью (кормила почти без перерыва 4 года); начала пить ОК Джесс; и использование кислотных кремов регулярно. А может, наконец, просто переросла свои прыщи… В любом случае, я имею нормальную кожу, которой у меня никогда не было, только в детстве
JuliaSemenkova 06 августа 2015, 10:49
Спасибо, Мадлен, за ответ и за Зеркалин. Надо почитать про него. Моя борьба продолжается уже лет 15. Всегда улыбаюсь на Вашу фразу " пора уже с морщинами бороться, а я еще с прыщами не разобралась") потому что фраза про меня. Будьте прекрасны, и радуйте нас побольше красивыми постами!)
Natika 06 августа 2015, 13:23
Очень здорово на вас смотрится! Я тоже, когда загар еще не сошел, смело борнезр на все лицо наношу.
По-моему, у Герлен самые удачные бронзеры)) этот пропустила, так как у меня и так достаточно их и конца края нет))