28.09.2015

Chanel в моей лаковой косметичке

Не секрет, что лаки Chanel являются объектом коллекционирования. У меня тоже собрались кое-какие экземпляры, многие из них я уже демонстрировала, сегодня хочу показать еще несколько интересных оттенков:
Chanel Le Vernis Nail Colour # 571 Fracas
Весна 2013 года. Ярко-розовый цвет с золотым шиммером. Бесподобен в солнечных лучах! Плотная консистенция ровно ложится уже при первом слое, но для самой красоты мне хочется нанести два и застеклить/высушить топом. Стойкость приличная, 3-4 дня без сколов, лишь немного затираются кончики. Удаляется без следов. Лак выигрышно подчеркнет и бледную кожу рук, и хорошо смотрится летом с загаром.
Оценка 5

Chanel Le Vernis Nail Colour # 513 Black Pearl
Весна 2011 года. Говорящее за себя название Черная Жемчужина — изумительной красоты лак! Не смотря на свою перламутровость, весьма послушен. Первый слой ложится полупрозрачно, возможны полосы. А второй слой все исправит, раскроет все блики и переливы, создаваемые всевозможным зеленым и серебристым шиммером в темно-серой базе. Сохнет покрытие быстро, держится на мне без сколов 3-4 дня, удаляется легко, буквально одним диском с ждсл. Очень люблю этот лак!
Оценка 5+

Chanel Le Vernis Nail Colour # 635 Expression
Осень 2014. Красный, не очень чистый, не очень яркий, такие увядающие морозные ягоды. Текстура между кремом и желе, на кисть набирается хорошо, ложится ровно сразу, но мне нужны 2 слоя. Высыхает быстро, стирается с ногтей без следов. Есть один недостаток, из-за которого лак лежит без дела — это стойкость всего 2 дня на моих непривередливых ногтях, и сколы-сколы. Надо будет его опять достать и приручить.
Оценка 4

Chanel Le Vernis Nail Colour # 307 Orange Fizz
Этот лак вышел летом 2009. Цвет чудесный! Милый разбеленный розово-оранжевый. Он жидкий кремовый, не замазочный, без шиммера, и создает легкое покрытие. Маникюр в 2 слоя быстро сохнет, имеет привлекательный глянец. И главное- носится на мне до 5 дней с едва затертыми кончиками! Отличные характеристики сохранились с годами!
Оценка 5+

Chanel Le Vernis Nail Colour # 575 Starlet
Весна 2013. Оттенком похож на Orange Fizz, 307, но с заметным содержанием шиммера. Цвет теплеет на солнце и розовеет в тени. Можно и нюдом при желании назвать. Текстура в меру густая, в два слоя покрытие плотное и ровное, но сушится долго. Финиш сатиновый, просится топ, но он выявляет перламутровые полосы, мне это не нравится, не справляюсь я с данным товарищем. И кончики затираются на второй день, а затем и микро сколы могут появиться. В общем, я со Старлет не подружилась, и кажется, мне он совсем не идет.
Оценка 4-
Часть моей шанелеколлекции показана, своей очереди ждут другие интересные представители!
Спасибо за внимание!

Rossetto 28 сентября 2015, 18:10
Фракас (особенно) и Оранж Физз больше всех понравились   Прелесть
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 18:14
Ими я все лето и красилась)) Фото сделаны с особой теплотой   спасибо
Junk_Glamorous_Rabbit 28 сентября 2015, 18:49
# 513 Black Pearl увидела впервые на Косметисте в конце 2012, когда все уже было безнадежно распродано. Осталось только любоваться на чужих свотчах. Очень красивый и утилитарный оттенок.
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 21:04
У меня внезапная симпатия ко всяким рода графитовым оттенкам) спасибо!
cheburasha 29 сентября 2015, 18:31
А я купила его в прошлом году ) Смотрите внимательнее в распродажных корзинах ;)
Hadija1991 28 сентября 2015, 20:02
С огромным удовольствием смотрела и читала! Спасибо вам, Лена
Чёрная Жемчужина особенно шикарна   Хотя и другие экземпляры прекрасны!
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 21:07
Вам спасибо, рада, что понравилось))
Shady__Lady 28 сентября 2015, 20:12
Black Pearl и ваши бусы идеально сочетаются
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 21:10
Да) Бусы оказались кстати!
Skazo4naia 28 сентября 2015, 20:13
А мне Starlet на Вас нравится больше всего!
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 21:10
Правда?)
Milena72 28 сентября 2015, 20:15
Красивый пост!
513 очаровал.
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 21:13
Благодарю)
A_liya 28 сентября 2015, 21:30
Все красавцы! Люблю их очень нежно, да и вообще все лаки Chanel
По поводу Starlet по началу у меня такие же ощущения были как и у вас, Лена, а потом как-то он «раскрасился» что ли. В общем теперь у меня их два)))
Лена, спасибо за красивый пост
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 22:14
Я Старлет красила раз пять, и все никак((
Mursilka 28 сентября 2015, 21:39
В своей коллекции не имею ни одного из показанных, но все понравились. Особенно 635, жаль, что он пока плохо себя ведёт  .
Zaoknomzima 28 сентября 2015, 22:20
Читала, что Expression у многих наоборот, долго носится..)
Matreshka 29 сентября 2015, 10:17
Очень красивый маникюр, одно удовольствие полюбоваться)
Zaoknomzima 15 октября 2015, 22:04
Благодарю)
cheburasha 29 сентября 2015, 18:33
Как прекрасен Expression! А ведь я в его сторону даже не смотрела… Только вот если даже на ваших ногтях 2 дня стойкость, то на моих и до вечера не доживёт :(
Zaoknomzima 15 октября 2015, 22:04
У кого как… Я в отзывах читала, что у кого-то держится долго
OSen 15 октября 2015, 21:25
А у меня старлет так не пошел...(((
Zaoknomzima 15 октября 2015, 22:03
Я так и написала, что тоже его не жалую..(