30.06.2015

Классические красные помады Dior 999 и Serge Lutens 01. Есть ли разница между люксом и нишей?

Господин Диор был пропагандистом идеи «total look» и хотел, чтобы женщина была не только одета с белья до пальто от Dior, но пахла от Dior и красилась тоже от Dior.
В середине 1950-ых годов под креативным руководством Сержа Лютена дом Dior запускает линию косметики. В неё вошли помады, причем, не только красные, но розовых и морковных цветов (что было вызовом для того времени).
Считается, что современная помада Dior Rouge #999 — это «та самая» с историей в 60 лет.
Помада культовая, быстро разбираемая из магазинов, в общем — must have бьютиголиков.

Мне стало интересно сравнить «ту самую» Dior с классической красной помадой от того, кто стоял у истоков косметики Dior — с помадой Serge Lutens Fard a levres #01

Кстати, чтобы купить Dior 999, мне пришлось обойти около 5 магазинов: непривычно столько за люксовым нелимитом бегать.

Кому тоже интересна разница — welcome

1. Общая сравнительная таблица

2. Свотчи

Первой у меня появилась Serge Lutens Fard a levres #01 (у меня вообще любоФФ с этой маркой, про которую здесь и тут).
Dior купила чисто для эксперимента.
Я была уверена, что Dior будет похож на SL и мне после сравнения предстоит отдать её сестре (зачем мне 2 одинаковые помады).

Вы тоже думаете, что «все классические красные — одинаковые» и можно брать без затеста?
О, как я была наивна. Не все так просто и жизнь полна неожиданностей.

Нанеся 2 помады разом, я увидела, что они абсолютно разные  . Вообще я усомнилась точно ли они красные.

Dior оказался выраженным теплым, Лютен на его фоне уходит в ягодный.
Разница очевидна даже мужчине, которому «лососевый» и «персиковый» различны только на вкус (проверено на супруге).

промакнула салфеткой и стал более очевиден подтон:

А вот наглядное подтверждение стойкости помады от Serge Lutens чем он косметику заколдовывает?!: помыла руки с мылом — тинт остался…

Теперь разница на губах (справа — Serge Lutens). Оба продукта нанесены из стика.

искусственное освещение

дневной свет

3. Общий вид и заключение

Я очень довольна обеими помадами.
Несмотря на то, что холодные цвета мне идут больше и Lutens замечательно подчеркивает мой оттенок кожи, Dior оказался вполне носибельным и очень хорош на день и останется в моей косметичке.

На мой взгляд:
Dior 999 — идеальная помада для «блондинок» и загоревшей кожи. Подходит на день и для романтических свиданий.
Зовущая, игривая, яркая.

Serge Lutens 01 — помада брюнеток и белоснежек. Идеальна на вечер или в офис при строгом стиле одежды.
Роковая, таинственная, шикарная.

Обе помады идеально наносятся из стика и выглядят очень красиво и аккуратно на губах.

общий вид с Serge Lutens #01

общий вид с Dior Rouge 999

Хотя, в глубине души мне ближе…

А вы за что проголосуете?

Milena72 30 июня 2015, 01:41
Спасибо за прекрасный обзор.
Мне понравились обе помада, но я проголосую за Serge Lutens 01. Мне она ближе.
Да, и у Вас в названии оста закралась ошибка. Вы хотели написать «нишей», а получилось «нашей».
infOzoria 30 июня 2015, 08:14
Нашей нишей :))))) Спасибо большое за замечание: исправила.
Я тоже больше близка к SL
Polinopolis 30 июня 2015, 08:52
А я и думаю, какая из этих помад «наша»?))
По теме: мне больше понравилась СЛ, хотя я красные помады в принципе не люблю, но этот оттенок, да и оформление, мне импонирует больше Диоровского.
Basssic 30 июня 2015, 06:05
Как же замечательно лежит помада на последнем фото! Ммм… ляпота
infOzoria 30 июня 2015, 08:16
Спасибо. А, самое крутое, что это только стик. Без бубнонов и долгих коррекций.
MargeS 30 июня 2015, 07:45
Спасибо за прекрасный сравнительный обзор.
Обе красивые и очень Вам идут.
infOzoria 30 июня 2015, 08:16
Спасибо большое.
Lianushka 30 июня 2015, 08:34
А мне больше вариант с Dior понравился!
infOzoria 30 июня 2015, 21:01
Да, для лета Dior более уместен.
Melamori 30 июня 2015, 09:32
Не могу выбрать, какая из помад лучше — они же разные совсем, одна теплая, другая холодная. Вам действительно лучше SL, но это логично — вы ближе к «холоду» по температуре.
Лежат одинаково хорошо. Очень мне импонирует идея с рефилами, только не могу представить, как их менять
infOzoria 30 июня 2015, 21:02
Спасибо. Про рефилы потом отдельно расскажу: там всё довольно легко (судя по картинкам) устроено, просто жаль рисковать не оконченный стик испортить, чтобы показать.
Skazo4naya-yu 30 июня 2015, 09:45
На Вас SL понравилась больше — на последнем фото она лежит потрясающе и полный образ из дали тоже бесподобен;)) теплая Dior на Вас сильно проигрывает SL.
infOzoria 30 июня 2015, 21:05
Спасибо. Мне кажется, что Dior чуть проще на мне выглядит и, честно говоря, SL в принципе мне нравиться больше.
С другой стороны, если в одеться в стиле casual или чуть подзагореть, то будет вполне адекватно и с Dior.
А блондинкам, так вообще — идеальный красный (имхо).
Yolochka_R 30 июня 2015, 09:46
На себе вижу тон 999 как у Serge Lutens, никакого желтого подтона ни разу не замечала) возможно при сильном синем подтоне 01, 999 отдает в желтизну, хм…
infOzoria 30 июня 2015, 21:07
Ой, я тоже была уверена, что SL — просто красная помада, пока рядом с Dior не сделал свотч.
Намедни где-то я прочла, что если хочешь в магазине выбрать «идеальный красный» и не ошибиться с подтоном — надо несколько вариантов рядом нанести и тогда в сравнении раскрываются оттенки.
Yolochka_R 01 июля 2015, 10:38
Красных много не бывает) надо брать все!
Tata178 30 июня 2015, 09:47
По вашим характеристикам более понравилась помада Сержа Лютенса. Особенно то, что довольно стойкая, комфортна и в то же время не сушит губы. Спасибо за отличный пост!
infOzoria 30 июня 2015, 21:08
Пожалуйста, рада, что была полезна. Но, кстати, Dior — тоже достойна.
Klavas 30 июня 2015, 09:49
Как всегда чудо какой интересный пост, спасибо. Выбрать не могу, для меня оттенки принципиально разные.Если говорить о красном, то это SL -классический холодный и настоящий красный :) но Dior ни сколько не проигрывает и по своему хороша.
infOzoria 30 июня 2015, 21:10
Спасибо за тёплые слова :)
Согласна, что оба варианта хороши. Если есть возможность и любовь к яркой классике — лучше всего иметь разные оттенки красного… под настроение
HonorForAll 30 июня 2015, 10:01
Я бы сказала, что вам идут обе, только прохладная придает образу больше торжественности, а 999 — на повседневку, такая рабочая лошадка, насколько это вообще применимо к красному цвету.
infOzoria 30 июня 2015, 21:10
Точно!
Eva149 30 июня 2015, 10:58
Мне кажется помада SL более сложная, действительно таинственная, интригующая. Dior выглядет хорошо, но проще.
infOzoria 30 июня 2015, 21:12
На мне да. Загара не хватает, чтобы Dior красивее заиграл. SL как раз круто бледность подчеркивает. Не «труп», а «фарфор» с ним получается.
Maryann1976 30 июня 2015, 14:07
Вы правы, написав в начале поста, что " сомневаетесь, вообще ли они красные". Это разные цвета, и сравнить их можно только по тх. Лютен великолепен, но, мне просто как поклоннице Дион и истории с 999 немного обидно, что её и рабочей лошадкой, и на повседневку. Зная её, могу сказать, что она не менее роскошно смотрится, просто она совершенно другая. Огромное спасибо за интересный пост!
Maryann1976 30 июня 2015, 14:16
Вы правы, написав в начале поста, что " сомневаетесь, вообще ли они красные". Это разные цвета, и сравнить их можно только по тх. Лютен великолепен, но, мне просто как поклоннице Диор и истории с 999 немного обидно, что её и рабочей лошадкой, и на повседневку. Зная её, могу сказать, что она не менее роскошно смотрится, просто она совершенно другая. Огромное спасибо за интересный пост!
infOzoria 30 июня 2015, 21:13
Пожалуйста. Вообще обе заявлены как красные...50 оттенков красного, прям, а не пост получился :)))))
NatalieEndless 30 июня 2015, 15:26
Отличный обзор! Прочитала с огромным удовольствием, хоть и не очень заинтересована в героинях поста.
Спасибо вам!
infOzoria 30 июня 2015, 21:13
Пожалуйста. Рада, что была интересна несмотря на неактуальность темы
Natalia_Bos 30 июня 2015, 16:39
Обе прекрасны!
infOzoria 30 июня 2015, 21:14
Да!
Blake 01 июля 2015, 15:51
Очень понравилась идея сравнения на губах — одновременно двух помад   сразу так разница видна!
А мне больше понравилась SL, хотя, соглашусь с комментариями выше — мне кажется Диор не совсем Ваш оттенок просто по «теплоте»
Hadija1991 02 июля 2015, 20:50
Татьяна, мне нравятся на вас обе помады. Они обе прекрасны!
Спасибо, что так интересно рассказали обо всех нюансах
Lolala 02 мая 2020, 13:04
ООО! Это самый информативный пост о помадах, который я видела! Таблица — 3 секунды и я готова купить Лютанса без колебаний!
Скажите, вы еще пользуетесь его косметикой, спустя время?