13.06.2015

Опасный smoky eyes

Приветик девочки!

Проводя много времени на Косметисте, меня не покидала мысль попробовать этот опасный smoky eyes, потому что с ним так легко из красотки превратиться в панду или енота)

Итак, изучив подробности и тонкости такого вида макияжа я все таки рискну и попробую показать свою технику, с которой превращение в вышеупомянутых животных сходит на минимум. Цвета и оттенки могут быть всевозможными (на ваш вкус и цвет), я лично люблю делать это либо с изумрудом, либо с красными тенями — эти оттенки гармонируют и с моими волосами и выгодно подчеркивают оттенок глаз.

Оформив брови наносим на веко тонким слоем базу на подвижное веко:
На подвижное веко наносим карандаш темно изумрудного цвета, но т.к. карандаш гелевый ( а он лучше подойдет для стрелок) яркого и насыщенного оттенка я не получила:
Наносим поверх карандаш тоже изумрудного цвета, но более мягкого по текстуре:
Чтобы не было огрех и размулеванных кругов я леплю канцелярский скотч на веко, как бы продолжая слизистую нижнего века. Попробовав патчи для макияжа я все таки вернулась к скотчу (нравится он мне больше). Наносим черные тени с мельчайшими блестками на внешний уголок глаза:
Пытаемся кистью растушевать черные тени и сделать плавный переход между оттенками, а после снимаем скотч:
Размешав черные тени и дюралайн рисуем стрелку, но можно и воспользоваться подводкой:
Теперь приступаем еще к одному сложному этапу — нижнее веко. Здесь лучше «недообвести», чем «переобвести», поэтому я начинаю с тонкой линии и постепенно наслаиваю и растушевываю оттенки. Внутренний уголок века и слизистую обводим изумрудным карандашом, а внешний уголок и слизистую обводим черным и растушевываем:

Макияж глаз готов, я делаю легкое скульптурирование и наношу помаду на губы:
Ну и фото макияжа в целом:

Ну вот на этом все, а вы любите smoky eyes и какие оттенки используете?)

Всем отличных выходных, я — Аля, ко мне на ты!)

Linda_LeiR 13 июня 2015, 13:35
Для вечера будет круто! Очень аккуратный макияж!
Mokko 13 июня 2015, 13:42
Согласна!) Днем конечно же с таким ярким макияжем не походишь, хотя можно найти альтернативу в оттенках)
Kelen 13 июня 2015, 13:45
Красота! Обожаю такой изумрудный оттенок зеленого, смотрится очень благородно.
Mokko 13 июня 2015, 13:54
Спасибо, тоже абажаю изумруд) Такой же макияж можно сделать в коричневой гамме, получится более повседневный макияж)
Brilliance 13 июня 2015, 17:26
Аля, ты такая красотка! Не перестаю тобой любоваться. Макияж очень красивый. На мой вкус — чуть бы реснички поярче, чтоб выделялись немного сильнее, но я понимаю, что красить наращенные не особо нужно. А у тебя реснички не чисто черные (с цветными)?
Mokko 13 июня 2015, 17:44
Спасибо) на счет ресничек полностью согласна — нехватает их, но накрасить не рискнула их) реснички у меня чисто черные, но на них осыпались тени и пудра и поэтому они кажутся не черными))) хотя я усердно стряхивала с них лишнее)
Maranve 13 июня 2015, 18:59
Очень красивый макияж глаз, но брови в полосочку немного смущают :/
Mokko 13 июня 2015, 19:18
Спасибо) я сначала рисую брови, потом делаю макияж, а в конце растушевываю их))) На финальных фото они уже нормальные)))
Anetaaa 13 июня 2015, 19:31
Грязноватый внешний уголок у макияжа, а так красивое сочетание оттенков и все остальное очень даже хорошо исполненно.
Mokko 13 июня 2015, 20:34
Kaloshina 13 июня 2015, 20:45
красиво, но хочется дочернить внешний уголок
Milena72 13 июня 2015, 21:27
Может, Вы имели ввиду — внутренний?
Mokko 13 июня 2015, 21:36
Спасибо я бы дочертила внутренний, но превращаюсь в панду))) А вот вы с вашим вырезом глаз смело можете обводить подностью)
Kaloshina 13 июня 2015, 22:35
где переход с изумруденого на зеленый, там доченить и параллельно на нижнем веке
Milena72 13 июня 2015, 21:30
А мне все нравится!
Сама такое я никогда не повторю, с удовольствием полюбовалась на Вас.
Mokko 13 июня 2015, 21:35
Спасибо) На самом деле все легко и просто)))
LynnQueen 14 июня 2015, 11:48
Аля, просто роскошная! И макияж отличный. А в коричнево-бронзовой гамме не пробовала? Я такую схему использую только для концертов и фотосессий, когда были чёрные волосы выбирала лиловые, малиновые, голубые оттенки с тёмно-серыми. Сейчас с медовым блондом нравится тауп в складку и холодное золото или бирюзу на подвижное веко.
Mokko 14 июня 2015, 12:37
Спасибо! Бронзово-коричневый делаю с более мягкой растушевкой -отлично на каждый день. Когда волосы черные они дают определенную свободу в выборе оттенков, так я на себе опробовала и красные и синие оттенки) Так конечно я не крашусь, если только куда то вечером в очень шумную и веселую компанию)
Natalia_Bos 15 июня 2015, 10:44
  Потрясающий цвет! Образ супер!
Mokko 16 июня 2015, 07:59
Спасибо!)))) Дааа, я все таки нашла свой изумруд)
Nadi_Leto 15 июня 2015, 12:59
Аля, круто вышло)
а вот панда или енот — это тоже искусство, гранж, между прочим
Mokko 16 июня 2015, 08:01
Ахах) спасибо))) Я не подвластна настолько веяньем гранджа, чтобы разгуливать пандой по улице)
Diana-Nathalie 15 июня 2015, 17:26
Я люблю зеленый и эти изумрудные смоки мне очень симпатичны. Что-то загадочно-восточное в них.
Mokko 16 июня 2015, 08:03
О да))) спасибо, я тоже очень люблю такие оттенки, хотя никогда бы не подумала что они будут мне идти))
FrankieJean 15 июня 2015, 22:37
Ооох, красивенно то каак! Так надолго зависла на твоем посте))) Карие глаза прям так и просят зелени, да побольше)))
Mokko 16 июня 2015, 08:04
Спасибо большущее))) тоже люблю этот оттенок)
kizikay 25 июня 2015, 17:46
А что это за карандаш, который после гелевого, если не секрет? (оттенок запал в душу :))