10.06.2015

Nina Ricci, Love in Paris, eau de parfum

Случалось ли у вас чувствовать, что воспоминания и тот ребенок, который сидит в нас всегда, если за нашими спинами стоит старшее поколение, медленно ускользает, если во дворе детства ломают дерево, что ты помнишь в свои шесть лет, когда уходит навсегда соседка, у которой ты ела кашу, когда ломают старые скамейки, что соорудил собственными руками соседский дед? И многие совсем не ценят то, что может быть бесценным для кого-то, они истребляют старое, как им кажется ненужное, чтобы дать жизнь новому. Всё это печалит.

Но если вновь прибегнуть к миру ароматов, которые в миг способны вернуть нам те моменты ушедших лет, то лишь только за это я готова признать их величие. Они делают нашу жизнь, людей и мгновения бессмертными в нашей памяти.
У меня есть один из таких ароматов. И это «Любовь в Париже» от Нины Риччи.

Первое что приходит в голову, когда я обоняю этот аромат — теплый и персики. Когда-то давно мама его купила и для меня этот аромат казался чем-то роскошным, отдаленно всегда казалось, что есть у него что-то общее с J’adore Dior, классическим, что был в то же время на туалетном столике. Но если первый — это что-то близкое, то второй всё же очень претенциозный. Нина Риччи — итальянка по происхождению, я очень люблю её коллекции, они являются эталоном утонченности и мягкой женственности, воплощенной в атласных лентах, кружевах, бархате. Её образы и силуэты я нахожу завершенными.

У аромата «Любовь в Париже» есть осанка, несмотря на нежное фруктово-цветочное звучание. Крышечка флакона олицетворяет женскую шляпку.
(Dress by Nina Ricci, 1955. Photo by Philippe Pottier.
Nina Ricci. La Femme Chic, 1956.
Nina Ricci Spring 2010 Details.
Nina Ricci Details S/S '15.
Nina Ricci at Paris Fall 2014 — lace detail.)

Мечты становятся реальностью — лозунг аромата, радостный и очаровательный. Более всего я слышу персик сочный и бархатный, на фоне пронзительных и слегка горьковатых верхних нот бергамота ( в аромате, посвященном любви, он словно те томительные дни ожидания встречи), цветы звучат очень томно и аромат становится слаще. А пряные полутона зажигают солнце в пасмурные дни и не дают озябнуть. Это истекающий соком персик, густой жасмин и медовый пион. Какая-то неведомая сила делает этот аромат телесно-цветочным, он сливается с кожей. Если влюбленный мужчина услышит его с небрежно развивающихся локонов своей избранницы, то вряд ли сможет забыть моменты первого свидания. И всё-таки снова осенний, когда все самые вкусные фрукты поспели, когда листья окрашиваются в золотой цвет, шелест листопада. «Любовь в Париже» — это не просто аромат, это вы и ваше любящее сердце. Это история во флаконе, которую невежды не смогут истребить. Это то, что невосполнимо новизной, потому как незаменимо.

Композиция аромата:
верхние ноты: пион, персик, звездчатый анис, банан, груша, бергамот и роза
ноты сердца: абрикос, фиалка, жасмин и анис
ноты базы: мускус и древесные ноты
Парфюмер — Орельен Гишар. 2004 год, как цветочные. Цена за 30 мл EDP — около 2 200 рублей.

Hadija1991 10 июня 2015, 19:20
Лорена, я просто скажу тебе спасибо! Спасибо за очередной прекрасный рассказ
Lalique 11 июня 2015, 13:17
Катерина, спасибо тебе много раз!
LoveinParis83 10 июня 2015, 20:23
Прям один в один мой ник на Косметисте))
Lalique 11 июня 2015, 13:18
Точно! К слову, аромат чудесный, как и его имя
LollipopCandy 10 июня 2015, 21:23
Великолепно! Даже добавить нечего) мои мысли с вашими в унисон, начиная с темы истребления «старого» в угоду неизвестно чему, лишь бы новому, и заканчивая ощущениями от аромата. Носить я его не могу, но он красавец, с историей и характером, да.
Lalique 11 июня 2015, 13:18
Спасибо вам! Характер есть однозначно, он не так прост.
LILY 11 июня 2015, 09:50
Love in Paris — единственные духи Nina Ricci после 2000, сохранившие почерк и необыкновенный шарм марки. Пока это последние из могикан в своем роде… будем надеяться, что шедевры вернутся…
Lalique 11 июня 2015, 13:22
Елена, ваши комментарии читать одно удовольствие
Да, к сожалению, всё, что вышло позже… Особенно «яблочки» совсем мимо. Я помню в глянцевых журнала давно рекламу аромата Нина Риччи Премиер Жур… Красота была!
Zaoknomzima 12 июня 2015, 08:45
А у меня был такой!) очень полюбился и маме
Легкомысленные яблочки тоже люблю)
Lalique 13 июня 2015, 14:10
Знаете, и яблочки имеют место быть и нравится девушкам.
preferita 12 июня 2015, 12:06
Насчет яблочек полностью согласна… Love in Paris носила в 2008 году, покупала переслушав весь магазин. Очень теплый аромат, слишком теплый для меня, красивый. Несколько раз пыталась подобрать у Нины Риччи что-то еще и натыкалась на неинтересные для меня, скучные и обычные ароматы.
Koroleva77 11 июня 2015, 11:26
Лорена, и как всегда-описан один из моих любимейших ароматов! Не могла без него жить в начале 2000-ных…
А я и J'Adore очень люблю, правда в версии L'or, хорошо на мне сидит, органично.
Lalique 11 июня 2015, 13:23
Евгения! Спасибо большое   Жадор и я люблю, нужно отдать ему должное за все, оформление в том числе ( для меня это 50%).
Koroleva77 12 июня 2015, 10:15
И я в восторге от оформления.
Но вот при всей моей любви к Шарлиз Тепон, я вижу в качестве олицетворения аромата брюнетку
Lalique 13 июня 2015, 14:12
Ну почему же, у каждой из нас свои образы. Мне кажется, что Шарлиз именно «как она есть» очень хрупкая, ангел. А Жадор иной в этом смысле.
Koroleva77 12 июня 2015, 10:16
И я в восторге от оформления.
Но вот при всей моей любви к Шарлиз Терон, я вижу в качестве олицетворения аромата брюнетку   (но кто б меня спрашивал:)
Klavas 13 июня 2015, 17:43
А я Жадор все никак оценить не могу:( не мой он
Koroleva77 14 июня 2015, 01:03
Вероника, зато есть наверняка много ароматов, которые тебе очень близки:)
Я вот с Сюр де люн никак не подружусь… Уже подумываю кому бы отдать
Klavas 14 июня 2015, 01:14
Я совершенно не удивлена, он своенравный, а Жадор вот мне кажется очень универсальным, просто как то нет чувств пока :)
Klavas 13 июня 2015, 17:45
Лорена, спасибо. Я давно предана ароматам Нины. Сейчас у меня Фаруш, обожаю L'Air du Temps
severnay 17 июня 2015, 20:49
Какой красивый рассказ, спасибо Вам! Очень люблю этот аромат с самого первого его появления в магазинах.Новые приходят и уходят, а «любовь»всегда на полочке.
Lalique 17 июня 2015, 21:53
Спасибо большое, приятно очень!