Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2026
843

Матовая синева Moth Nail Polish Blue sky

Moth Nail Polish Blue sky выходил в коллекции по сериалу «Во все тяжкие». Ничего не скажу о соответствии сериалу/персонажу/понятию — я не смотрела. Точнее, пробовала, не заинтересовало. Так что я просто расскажу про лак.

Blue sky — это матовый шиммер-мультихром, как-то так. в матовом варианте шиммер почти незаметен, цвет меняется от бирюзы до яркого голубого и синего с фиолетовой ноткой.


Вообще, получается интересно. Я антифанат матового, но проходила с маникюром неделю, смотрела и радовалась.


Наносится лак тонко.

Прозрачность средняя. У меня на руках два слоя лака, на среднем пальце светится свободный край. Но, такое ощущение, что на этом пальце он у меня просто ярче — в последние месяцы я замечаю, что он просвечивает, когда другие ногти уже покрыты непрозрачным слоем.

В общем, 2-3 слоя решат проблему с просветами. Один слой очень плешивый, даже для коротких ногтей не вариант.


Наибольшая проблема с матовыми лаками для меня — просушка. Сушу я обычно сушкой-топом, а она глянцевая… пу-пу-пу. Но с Blue sky проблем нет — тонкими слоями он сохнет быстро. Я даже не делала паузу между слоями, красила привычным образом, один за другим. Минут за 20-30 полностью просох.


В матовом варианте лак больше синий и голубой. С глянцевым топом преобладает бирюза.


Дневной свет.

Солнце.

С глянцевым топом. При дневном свете лак выглядит ближе к сатиновому и не сильно отличается от матового варианта. А вот на солнце и при искусственном в глянце шиммер сияет во всю силу.

Глянец чаще всего показывает бирюзу.

На солнце в реальности лак выглядит просто потрясающе, намного ярче и красивее, чем на фото!

Искусственный свет.

Лак могу отнести к стойким. Когда пользуешься топом, часть стойкости приходится на него, а в матовом варианте можно оценить как раз стойкость соло.

Во-первых, у него не затирается верхний слой, не начинает лосниться — я встречала такие лаки. Он остался наглухо матовым до конца.

Во-вторых, только на седьмой день у меня заметно затерлись кончики на правой руке, а левая вообще была в отливном состоянии. Сколов не было.


Большой бонус лаков марки — они не окрашивают ногти. Даже яркие цвета. Только два промаха у меня с ними было, это с красно-коричневыми пигментами. А раньше сине-зеленые мне сильно окрашивали ногтевую пластину. Даже домашний гель через тонкий слой базы)

Наверное, это все же индивидуальная история, но я люблю марку еще и за то, что могу пользоваться их лаками без базы. Время носки тоже влияет: там, где не покрасится за 2 дня, может покраситься за 7. Тут за неделю не красит.


Цена: 1300₽.

Лучшее за месяц

Комментарии

Svetlana7712 18 мая 2026, 05:00
Цвет красивейший! Ногти смотрятся потрясающе!
Mac_Cecht 18 мая 2026, 13:01
Очень яркий и позитивный)
Agaluma 18 мая 2026, 06:40
Очень красивый цвет! Прекрасные фото! У меня даже мелькнула мысль, что я тоже хотела бы такой маникюр именно с таким цветом :) И это при том, что я ногти не крашу вообще никогда и состригаю их «в ноль».
Mac_Cecht 18 мая 2026, 13:02
Да, цвет притягательный) Я брала из-за бирюзы, не люблю голубой, а в итоге и на голубой с удовольствием любовалась  
TorTorri 18 мая 2026, 11:48
Оттенок — шик вообще!
Mac_Cecht 18 мая 2026, 13:02
Да, особенно, когда синий! Прям такой пронзительный цвет неба.
cocorrector 18 мая 2026, 15:17
Красиво очень!🩵
Только Moth удалось подсадить меня на матовые лаки😊
Кстати, здесь научили наносить сушку перед последним слоем лака, попробовала — отлично. И покрытие крепче, и лак матовый.
Mac_Cecht 18 мая 2026, 18:59
Я думала о таком способе, но мне стало лень. Да и после глянца мне уже не захочется матовое добавлять))
Ultrax 18 мая 2026, 19:03
Цвет полностью соответствует -чистейший синий мет  
Mac_Cecht 20 мая 2026, 11:34
Я все еще не в курсе  
Chernika9 18 мая 2026, 19:54
Море зовёт… Глядя на лак даже на море захотелось
Mac_Cecht 20 мая 2026, 11:35
Да, он такой… с мыслями об отпуске))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ламеллярная вода для волос10Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг11Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос22Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер18Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице18Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема62У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone27Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена84собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо...