Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.05.2026
1082

Красивое ровное матовое покрытие для ногтей? Легко с Emi Intense Care Matte Effect

Всем привет!


В последнее время полюбила нюдовые покрытия для ногтей, особенно это было удобно, когда делала гель-лак: дольше не заметно, что ноготь уже отрос. А полгода назад я вообще решила временно отказаться от гель-лака и дать ногтям время восстановиться. Конечно, сначала ногти были тоненькие и легко ломались, так что я обратило свое внимание на различные укрепляющие и околоуходовые средства для ногтей. Одним из таких средств оказался лак с матовым полупрозрачным покрытием, который делает тот самый эффект «свои ногти, только лучше».


Полное название: EMI Intense Care Matte Effect

Внешний вид флакончика:


Несмотря на то, что объем — маленький, флакончик выполнен в стандартном оформлении EMI, прямоугольной формы, со всеми стандартными расположениями надписей, в том числе даже сбоку на флакончике красуется лого бренда, выполненное рельефным выступающим шрифтом (как это называется? Буквы были отлиты вместе с самим флакончиком… Классно)

Объем: 6 мл


Я купила маленький объем, хоть лак и продается в пузырьках и побольше. Страшно было за этот самый «матовый эффект», так как матовые лаки и топы чаще всего подчеркивают неровности на ногтевой пластине, к тому же с матовыми текстурами чаще всего заметны все огрехи маникюра, где и что нанеслось не совсем ровным слоем. А я часто косячу в маникюре, так что на всякий случай взяла маленький объем лака.

Кисточка:


Вылет у кисточки небольшой, как раз подходящий размеру для такого флакончика. Мне оказалось вполне удобно красить ногти именно с таким вылетом. Сама кисть среднего размера, плоская, со скругленным срезом, ей удобно подлезать к кутикуле.

Текстура:


Как я уже сказала, что было страшно, что лак будет подчеркивать все неровности на ногте. Но, к счастью, лак отлично самовыравнивается и ногтевая пластина выглядит аккуратно и красиво. Также он сам хорошо распределяется в однородный слой, без проплешин или натеков. Конечно, наношу не самый тонкий слой лака, а нормальную такую каплю, чтобы она имела возможность хорошо распределиться по ногтевой пластине и заполнить все неровности. Мне понравилась эта текстура, лак очень легко наносится на ногти. Очень красиво выглядит такое естественно-матовое покрытие, кайф! Кстати, при нанесении лак кажется гланцевым, а по мере фиксации приобретает матовость.

Скорость высыхания:


Наверно, это одно из основных моих требований к лаку — он должен быстро высыхать на воздухе. Не скажу, что этот лак сохнет прям моментально, но вполне терпимо: минут 5 первый слой, минут 10-15 — второй слой. Ну я обычно на всякий случай жду минут 30, чтобы уж точно все зафиксировалось.


Применение:


Этот лак можно наносить как в 1 слой, так и в 2 слоя, он всегда выглядит прилично, просто в 1 слой это получается реально как «свои ногти, только лучше». Я часто использовала этот лак, когда только перестала пользоваться гель-лаком. Знаете, хоть я и не особо верю в то, что все вот эти ингридиенты могут реально впитываться в ноготь и оказывать какой-то «оздоровительный» эффект, но как будто кажется, что хуже точно не будет. К тому же — обещали укрепление ногтевой пластины, и, как минимум пока лак на ногтях, ногти меньше ломаются. Так что не уверена, что лак прям что-то там восстанавливает на ногтевой пластине, но как минимум он хорошо держался на ногтях и реально помог мне срастить ослабленные ногти без трагичных последствий.


По стойкости лак прекрасно держится дней 5 точно, но я в последнее время стала использовать для стойкости еще базу и топ, с ними стойкость дней 7-10. К сожалению, топ у меня глянцевый и при его использовании перекрывается красивая естественно-матовая поверхность ногтя. Здесь на фотографиях у меня нанесена сначала база в 1 слой, затем 2 слоя лака.

Смывается легко жидкостью для снятия лака, вообще без проблем! И наносится легко, и также легко смывается. Красота!


Как видите, использовала лак больше, чем наполовину. Да, флакончик небольшой и лак расходуется быстро при плотном нанесении, но есть и объемы побольше. Я рассматриваю подобные лаки не как уход, а как декоративное и курепляющее свой ноготь покрытие, несмотря на то, что может обещать производитель. И, если не ожидать чего-то всерхъестественного — это очень классный лак со сплошными плюсами.


400₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование


Всем спасибо за внимание и отличного дня!

на Косметисте с 2024 года
213 рейтинг   45 постов   22 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

panybatsievskaia 16 мая 2026, 09:42
Впервые понравилось как выглядит матовое покрытие.
Может быть потому что получился эффект «свои ногти только лучше».
Спасибо!
Araelfie 16 мая 2026, 12:13
Спасибо за внимание к моему посту 🥰
Alena_Bliss 16 мая 2026, 09:51
оо, у меня есть такая штука — нежно люблю такие вуали на ногтях :) я ношу в два тонких слоя — на моих ногтях сидит как прибитый, однажды в качестве эксперимента носила две недели и уже просто безобразно отрос у кутикулы но торцы ни разу не затерлись :) у меня кста сохнет на ногтях просто моментально — вторую руку докрашиваю, а первая уже готова активно жить :)
Araelfie 16 мая 2026, 12:15
Может, у меня сохнет чуть дольше, так как я наношу слои потолще. ☺️
Alena_Bliss 16 мая 2026, 12:26
да, вполне возможно :) я по собственному опыту поняла что на высыхание влияет довольно многое — от состояния ногтей и толщины слоев до окружающей температуры и влажности :)
TatReviews 16 мая 2026, 11:14
Ого, как нежно смотрится 🥹 Правда очень опрятно и аккуратно выглядит, а то у меня со светлым матовым покрытием тоже всегда такие страхи, но здесь прямо шикарно всё 😍
Araelfie 16 мая 2026, 12:16
Спасибо большое 🥰
Oll_K 16 мая 2026, 15:09
У меня два лака от этого бренда, и я в восторге! Хочу все оттенки из линейки BB, лаки сохнут моментально, носятся 5 дней без проблем👍 кто не пробовал и любит нюд и светлые оттенки рекомендую!
Araelfie 16 мая 2026, 16:02
Мне тоже большинство лаков этого бренда очень нравятся!
Oll_K 17 мая 2026, 14:33
На удивление, лаки очень понравились. BB pudding на дневном свете такой неоновый розовый, очень необычный. Теперь бренд с избранном. Обязательно попробую и матовые❤️‍🔥
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий15Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат35Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...