Всем привет!
Два года назад, с момента выхода первой палетки Тамми в пластике, я, незаметно для самой себя, начала коллекционировать их. Правда, было пару пропусков, но большую часть «покемонов» я все же собрала :)

Писала здесь уже о Небеснокрылой Амбарной Сове и Злонравной Зубастой Мурене и Импозантном Респектабельном Медведе (с небольшими причудами) (кстати, последние две еще доступны в продаже, поэтому стоит заглянуть в эти обзоры, если пропустили).
Как всегда, советую налить чая и взять вкусняшку — в этом посте много и картинок, и текста :)

Пегаса ждала практически с самого начала, когда 1 марта прошлого года открыли второй оттенок, и с тех пор интерес только усиливался, ведь я очень люблю фиолетовую гамму на глазах (что интересно, только на глазах, у меня нет этих оттенков ни в гардеробе, ни в интерьере, не бывает почти никогда в маникюре).
Лукавый Пегас Миража так же, как и все палетки с 2024 года, выпущен в пластике, и, как всегда, у меня нет никаких нареканий к качеству пластика: он не царапается, ничего не люфтит. Могут «ездить» и вращаться монетки-рефилы из-за того, что палитры магнитные.



Упаковка — красивый расписной картонный рукав с ленточкой в тон, в рукаве находится черная картонная коробка, проложенная полороном. И уже в коробке, изнутри оббитой поролоном, в углублении находится сама палетка. Внутри зеркало с пленкой (по ленивой традиции я ее не снимаю) и шесть рефилов, у меня формат 20 мм.

Как всегда, в комплекте салфетка из микрофибры для протирки палетки и карточка питомца, у меня их уже целая коллекция :)
Оформление и изображения героя палитры исполнены в серебре, к арту в этот раз вопросов ни у кого не возникло.


Пройдемся по оттенкам?









216 — светлый фиолетовый. Бренд описывает его как розовый светлый металлик, я его вижу розово-сиреневым шиммером, ближе даже к сатину — не самым интересным, если честно, почти базовым. Имеет место быть на подвижном веке, а под бровь и в уголок уже рискованно, тк цветная основа проявляется в динамике и может создаваться эффект синячка. Пигментация хорошая, с тушевкой проблем нет.
217 — сиреневый матовый. Оооо, этот оттенок — мой персональный кактус этой палетки! Сколько раз я пыталась найти к нему подход, меняла подложки и кисти… Выводы такие: его лучше всего наносить в набивку, наслоение, потому что растушевать его очень сложно. Пигментация хорошая, но конкретно с 217 оттенком это не тянет на плюс. Растушевать можно, если а) использовать подходящую базу — Wet n Wild ему зашла лучше, чем Nars, б) просушивать базу блюр-пудрой или нюдовыми матовыми/сатинами, в) использовать хорошие тушевочные кисти из ворса типа белочки. И все равно, для матового он слишком сложный. Я снимала на эту палетку видеообзор, и в процессе одного мейка растушевала этот оттенок сиреневым из палетки Love Generation I’m Who I Want To Be, в легкости обращения Тамми проиграл.
017 — профиль оттенка «Корсар Незабудкового Моря». Красавец-сатин с голубым бликом поверх фиолетовой основы. Способен «зажечь», одно его присутствие делает любой макияж нескучным. Пигментация хорошая, с тушевкой проблем нет.
218 — профиль оттенка «Инкогнито»: тёмный фиолетовый. Красивый матовый, насыщенный, плотный. В отличие от сиреневого матового, тушуется без проблем. Но как же он осыпается! Если планируется его использование в макияже, то стоит либо начинать с мейка глаз, либо, если лицо уже оформлено, защищать подглазье патчами/бейкингом, иначе замучаетесь убирать осыпания. Темно-фиолетовые, напомню. Кстати, иногда немного тинтует.
219 — профиль «Метеор». Шиммерный сатин, искристое чудо, главная экстра палетки. Шикарный сложный замес из фиолетового с зелено-голубыми искрами. Обожаю! Но тоже имеется нюанс: оттенок немного осыпается. Пигментация хорошая, хорош и сам по себе и даже как топпер.
220 — профиль «Танцующая до Изнеможения». Яркий теплый сиреневый, гладко-шиммерный, почти металлик. Еще одно мое разочарование — не такое большое, как 217, но досадное: во-первых, мне не очень идут именно теплые сиреневые, во-вторых, на глаза он не переносится так ярко и контрастно, как на свотче, даже влажным способом. Когда рисовала графику, извела очень много бонда и фиксатора, но нужной яркости так и не получила. В-третьих, он тускнеет в носке — единственный из палетки.




Время макияжей
Много, очень много, так что подливайте чая :)
Макияж 1:
218 Инкогнито – уголки
217 Сиреневый матовый – растушевка, переход
220 Танцующая до изнеможения – подвижное веко
216 Светлый фиолетовый – внутренние уголки
Также использованы: база под тени NARS Smudge proof eyeshadow base, палетка теней Beauty Bomb Jelly Pirates 01, Светлый матовый – растушевка, Светлый дуохром – топпер; подводка Vivienne Sabo Premiere Grande




Макияж 2:
218 Инкогнито – внешние уголки, нижнее веко
217 Сиреневый матовый – растушевка, переход
220 Танцующая до изнеможения – подвижное веко
Также использованы: база под тени NARS Smudge proof eyeshadow base, палетка Тамми Танука Смущенный Улыбчивый Аксолотль, оттенок 159 Нескромная – подвижное веко, внутренние уголки; подводка Vivienne Sabo Acrobate + Love Generation Kikimora 02; карандаш для глаз Wycon Intense Eyepencil 15 Blue violet




Макияж 3:
218 Инкогнито – уголки, нижнее веко, графика
217 сиреневый матовый – растушевка, переход
017 Корсар незабудкового моря – немного в середине подвижного века
216 Светлый фиолетовый – внутренние уголки
219 Метеор — топпер
Также использованы: база под тени Wet n Wild Photofocus, карандаш для глаз Wycon Intense Eye Pencil 19 Purple stardust, лайнер Influence Petroleum + подводка Love Generation Kikimora, хайлайтер Тамми Танука Дождь из Тюленчиков в оттенке Пульсар




Макияж 4:
218 Инкогнито — стрелка, нижнее веко, стрелка
217 Сиреневый матовый — тушевка стрелки, нижнего века и графики
219 Метеор — подвижное веко
Также использованы: база под тени Nars Smudge proof eyeshadow base, пресс Тамми Танука Чадо — форма, пресс Тамми Танука Истома — внутренние уголки, под бровью, аква лайнер 7Days Makeup UVGlow 09 Lavender + 08 White, гелевый карандаш Arive makeup everlasting pencil 09 Burgundy




Макияж 5:
217 Сиреневый матовый — складка, нижнее веко
218 Инкогнито — стрелка, нижнее веко, стрелка — внешний угол
017 Корсар Незабудкового Моря + 219 Метеор — подвижное веко
216 Светлый фиолетовый – внутренние уголки
Также использованы: база под тени Nars Smudge proof eyeshadow base, сиреневый матовый Love Generation I’m Who I Want To Be, карандаш для глаз Wycon Intense Eye Pencil 19 Purple stardust




Макияж 6:
217 «Сиреневый матовый» — форма
218 «Инкогнито» — внешний уголок
220 «Танцующая до Изнеможения» — подвижное и нижнее веко
017 «Корсар Незабудкового Моря» — подвижное веко
219 «Метеор» — подвижное веко, поверх Танцующей и Корсара
216 «Светлый фиолетовый» — внутренний уголок, под бровью
Также использованы: база под тени Wet n Wild Photofocus




Макияж 7:
217 «Сиреневый матовый» + 218 «Инкогнито» — графика, нижнее веко
216 «Светлый фиолетовый» — подвижное веко
017 «Корсар Незабудкового Моря» — подвижное веко, немного поверх светлого фиолетового
Также использованы: база под тени Nars Smudge proof eyeshadow base, лайнер Influence beauty Petroleum
карандаш для глаз Wycon Intense Eye Pencil 15 Blue Violet, хайлайтер Тамми Танука Дождь из тюленчиков в оттенке Пульсар




Макияж 8:
218 Инкогнито – основа
217 Сиреневый матовый – растушевка, переход
017 Корсар незабудкового моря – подвижное веко
219 Метеор – топпер
216 Светлый фиолетовый – внутренние уголки, под бровью
Также использованы: жидкие тени Relouis PRO Matte liquid eyeshadow 13, карандаш для глаз Arive Glimmerverse fairy Wand multi chrome eye pencil 05




Макияж 9:
218 Инкогнито – уголки, нижнее веко
217 сиреневый матовый – растушевка, внутренние уголки
017 Корсар незабудкового моря – середина подвижного века
216 Светлый фиолетовый – середина нижнего века
Также использованы: жидкие тени Vivienne Sabo Artiste 24/7 05 Gris Mat beige, палетка Hourglass Ambient palette illuminate – растушевка пудрой, карандаш для глаз Arive Makeup Fairy Wand Multichrome eye pencil 05




Макияж 10:
217 сиреневый матовый – подвижное веко
220 Танцующая до Изнеможения — графика
Также использованы: база под тени Nars Smudge proof eyeshadow base, PMKL Suoer Bond, подводка Love Generation Kikimora 01, гелевый карандаш Arive makeup everlasting pencil 09 Burgundy, хайлайтер Beauty Bomb Lucky Horsie




Макияж 11:
217 сиреневый матовый – форма
220 Танцующая до Изнеможения — подвижное веко
017 Светлый фиолетовый — внутренний уголок
Также использованы: база под тени Nars Smudge proof eyeshadow base, карандаш для глаз Wycon Intense Eye Pencil 15 Blue Violet




Макияж 12:
218 Инкогнито — стрелка
217 Сиреневый матовый — тушевка стрелки, нижнего века и графики
017 Светлый фиолетовый — подвижное веко
Также использованы: жидкие тени Vivienne Sabo Artiste 24/7 05 Gris mat beige + карандаш Vivienne Sabo Regard Coquet 04 — подложка, пресс Тамми Танука Чадо — складка, хайлайтер Beauty Bomb Lucky Horsie, карандаш Wycon Intense eyepencil 19 Purple Stardust




Из всех палитр Тамми, о которых я писала тут, эта оказалась самой спорной: изначально 100% моя гамма не вывезла не самые лучшие характеристики некоторых оттенках. Не жалею, что купила, но хотелось бы лучшего качества.
Если вы больше любите видеоформат, это у нас тоже есть
Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :) Приглашаю в свой ТГ-канал — в нем я часто показываю макияж, свотчи, покупки и делюсь планами на посты. Ну и группа VK, там тоже можно найти видеообзор на эту палетку :)
Комментарии
Пост — оргазм глаз, чесслово)))
Все макияжи прекрасны!🤩