Всем привет! Сегодня расскажу о средстве в популярном формате 3в1 — румяна, тени и тинт для губ от Krygina Cosmetics — тинтере в оттенке «Peony».

Идея таких средств, конечно, классная. Просто и удобно в использовании: намазал из одного тюбика щеки, глаза и губы и пошёл красивый) Но, как практика показывает, нечасто такие продукты хороши сразу в этих трех ролях. Та же история с героем поста.
Объем: 8,5 мл.
Производство: Россия.
Срок годности после вскрытия 18 месяцев.
Упаковка:
Тюбик приходит в картонной коробочке со всеми выходными данными. Аккуратный минималистичный дизайн.

Тинтер находится в маленьком тюбике, выглядит как художественные краски. Чтобы добраться до содержимого, нужно проткнуть носик внешней стороной колпачка.


В работе, конечно, надо быть аккуратным. Я надавливаю на тюбик снизу, чтобы сразу много не выходило.
После буквально нескольких использований тюбик выглядит вот так… А косметикой я пользуюсь максимально аккуратно.

Текстура:
Я бы описала текстуру как лёгкую и маслянистую. Из тюбика может выходить отдельно пигмент и масло, но смешиваются они обратно хорошо.


Оттенок:
Бренд описывает оттенок как тёплый нежно-розовый. Возможно, розовинка в нем есть, но я все же больше вижу здесь нежный коралл. Красивый, освежающий оттенок, люблю такие. Но когда выбирала, думала, что будет порозовее.



Отдушка:
Я ощущаю лёгкий фруктовый аромат. Вполне приятный, после нанесения быстро улетучивается.
Нанесение и макияж «без макияжа»:
Тинтер довольно хорошо пигментирован, небольшого количества хватит для всего лица. Распределяется легко, тушуется отлично, границ не видно, но нужно торопиться, пока не схватился. Для нанесения использовала козочку.

Бренд позиционирует тинт как полупрозрачный, но наслаиваемый, подходящий для лёгкого, естественного, свежего образа. Сначала я попробовала подчеркнуть естественную красоту, так сказать)


Оттенок очень светлый. На губы и веки просто пальчиком набила. В макияже кроме тинтера и туши для бровей и ресниц больше ничего нет. Делается, конечно, 3 минуты и вполне освежает, но губы… Точно нет. На губах это просто некрасиво, губы перед нанесением я подготовила. Такой оттенок их не украшает совсем. И я даже не стала пробовать улучшать результат карандашом, лежит сухо.


Стойкость:
Тинтер прошёл хорошую проверку 27 градусами сибирского тепла. На щеках остался в серединке, а вот веки покинул.

В макияже:
Дальше уже использовала тинтер в макияже «потяжелее» в качестве подложки под спаркл и румян.




На базе для теней тинтер продержался до вечера. На щеках румянец также остался.
Демакияж:
Удаляется легко гидрофильным маслом.
Итог:
В качестве румян средство рабочее и работает оно отлично. Как хорошие тени оценить тинтер не могу, с базой даже средненькие тени ведут себя неплохо. Как тинт для губ, очевидно, это провал. И получается, многофункциональное средство для меня стало просто жидкими румянами. Оттенок красивый, но у меня похожих и так много. К тому же использование тинтера не могу назвать приятным из — за неопрятного тюбика. В линейке есть ещё очень красивые оттенки, но я уже, скорее всего, знакомиться с ними не буду.
Цена: 1750 руб.
Оценка: 6/10
Благодарю за внимание 🌸
Комментарии
А вот недавно пробовала новые оттенки Мокко и еще какой-то из этой же серии, для скульптуры лица и вот они реально многофункциональные! Ими и губы увеличила и тень на лицо и скульптуру глаз сделала и так классно смотрится.
Может бренд и не считает, что упаковка у них проблемная 🤔 Или же на визажистов больше их продукты рассчитаны, им, полагаю, не всегда важен внешний вид, если продукт рабочий. Достал на палитру, смешал, убрал.