Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2025
667

Some by Mi Clear Spot Patch и GiGi Acnon Spot Gel - от несовершенств к совершенству

Скажу сразу, оба средства отлично подходят для работы с единичными воспалительными элементами, а не для борьбы с серьезными проблемами акне.


Some by Mi Clear Spot Patch — Точечные патчи против акне


Патчи находятся в плотном бело-зелёном пластиковом пакете, имеющем замок zip lock.


Внутри пакета есть ещё один прозрачный пластиковый конвертик, в котором находятся сами патчи на прозрачной подложке. Всё очень просто и удобно в использовании.

В наборе представлено 18 патчей в двух размерах. Сами патчи очень тонкие и матовые, на коже не сильно заметны. Патчи легко снимаются с подложки и переносятся на кожу. Перфорация на подложке в помощь для максимального удобного «захвата».

При наклеивании на кожу плотно прилегают, не оставляя пузырей. При этом легко удаляются. Я использую их только на ночь. Так не смогла разгадать, как их можно замаскировать средствами для макияжа.


На моей коже патчи отлично работают: на «выпуклых» элементах, превращая их в «плоскость», также хорошо затягивают воспаление, если к нему «распускались руки». Они действительно обладают успокаивающим эффектом и ускоряют процесс регенерации на коже. Для меня они оказались отличными sos-помощниками на протяжении уже нескольких лет.


499₽цена
10/10оценка
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: LAVENDER • SALICYLIC ACID • EUCALYPTUS OIL • TEA TREE OIL • PEPPERMINT

GiGi Acnon Spot Gel — Антисептический заживляющий гель


О косметике GiGi – профессиональном бренде, выпускающим косметику с 1957 года я много слышала, но ничего не пробовала.


Забегая вперёд, скажу, что знакомство прошло удачно.

Гель находится в очень удобном для использования формате – пластиковом флакончике с аппликатором. Подобный вариант можно брать с собой в косметичку, ничего не протекает и не пачкает. Ограничитель работает без нареканий.

Сам гель, не смотря на бледно-апельсиновый цвет во флаконе, имеет легкую прозрачную консистенцию и совершенно не заметен на коже при нанесении. Впитывавется быстро и не оставляет никакой пленки или жирности. После его использования можно сразу приступать к нанесению последующи х уходовых средств или макияжа.


В составе есть ухаживающие и смягчающие компоненты, благодаря которым гель не пересушивает и не «выжигает» кожу, что делает средство очень комфортным в использовании.

Средство мне очень понравилось, гель мягко, но эффективно воздействует на проблемные участки кожи. Хорошо заживляет и подсушивает локальные воспаления, без ощущений стянутости и сухости.

Аромат – еле уловимый запах эфирного масла.


В подобном формате я впервые использовала средство локального действия и это оказалось очень удобным и эффективным вариантом средства для борьбы с небольшими несовершенствами на коже.

2918₽цена
10/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: пропандиол, салициловая кислота, пантенол, витамин Е, бисаболол, сера, кремний, никотиновая кислота, иктасол, касторовое масло

Лучшее за месяц

Комментарии

Marina Mogoutchaia 29 декабря 2025, 05:55
Покупаю эти патчи пачками для дочери подростка. Они действительно работают, эффект есть. Но такой же эффект получается, если нанести на место воспаления левомеколь. Патчи просто удобнее, не сползут, не смажутся.
WildOrchid 29 декабря 2025, 15:55
Для меня они удобнее и приятнее в использовании, запах мази мне совершенно не нравится. Спасибо, что поделились опытом.
Billissimo 29 декабря 2025, 20:09
Патчи возьму на заметку, спасибо!
WildOrchid 30 декабря 2025, 14:46
Пожалуйста.
Luckypup 31 декабря 2025, 18:04
Для единичных воспалений на фоне гормонов Базирон АС хорошо помогает. Я сначала покупала патчи, они помогают не трогать руками и не заносить грязь, но Базирон намного быстрее решает проблему, но точечно, не наносите на большую площадь, пересушите кожу и сделаете только хуже.
WildOrchid 01 января 2026, 13:24
Спасибо, что поделились опытом и за совет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier9Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть201Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы96Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...