Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.11.2025
372

Лучшая энзимная маска-пенка Anti-stress&Exfoliant для очищения моей проблемной кожи от Had Bad

Девочки, всем привет!

Увидела ноябрьский флешмоб о масках для лица и сразу вспомнила о своей любимой энзимной маске-пенке Anti-stress&Exfoliant от бренда Had Bad.

Очень люблю и другие их действенные средства, особенно для проблемной кожи, они работают отлично. Но сегодня расскажу именно про эту маску-пенку. Она подойдет всем, кто экономит время и его нет на долгие ритуалы красоты, а это как раз я. Маска быстро убирает признаки усталости и стресса с лица. Такой экспресс помощник в любой непонятной ситуациии. 😄

Флакон 130 мл, но его хватает надолго. Средства в форме пены всегда очень выгодно покупать, так ка расход у них гораздо меньше. Дизайн с фирменными узорами в натуральных цветах, мне нравится. Этикетка матовая и тактильно приятная.

На обороте можно найти всю необходимую информацию по составу, применению, изготовителю и т.д.

В составе 99% натуральных компонентов. Не содержится отдушек и эфирных масел. В основе содержит энзимный эксфолиант, молочную кислоту и гидролаты полезных растений, например, розы и ромашки.

Вот тут состав можно поближе изучить.

Опишу в кратце флакон. У него удобный плотный колпачок и дозатор, который отлично вспенивает средство. Мне пары нажатий хватает чтоб нанести на всё лицо.

Нажимать комфортно, палец не скользит из-за ребристой поверхности кнопки нажатия.

По консистенции пенка лёгкая и воздушная, равномерно распределяется по коже, имеет чудесный ненавязчивый аромат.

В нашем ритме жизни кожа лица очень страдает от стресса, обезвоженности и других внешних факторов. Она теряет влагу, упругость и эластичность, страдают капиляры, проникают микробы и токсины. Все это приводит к очень быстрому старению. Но с этим помогает справлять эта пенка-маска. Она тщательно но бережно очищает кожу, восстанавливает липидный барьер, устраняет сухость и стянутость.

Она очень хорошо помогает справиться с воспалениями, моя кожа сразу становится чище, убираются акне и постакне, пигментация, поры становятся менее заметны. Подойдёт даже сверхчувствительной аллергичной и атопичной коже. Не вызывает раздражения и шелушения.

Принцип работы у маски такой что специальные активные вещества в ней блокируют негативное действие кортизола и другие молекулы стресса, нейтрализуют их негативное проявление. Что даёт эффект отдохнувшего в отпуске лица и улучшает состояние моей проблемной кожи.

Наношу я её обычно вечером, после снятия косметики и умывания гелем, на очищенную кожу. Она легко наносится и не стекает, спокойно можно заниматься своими делами примерно 20 минут. Первые минуты ошушаются как приятные пузырьки шампанского на коже, затем ощущается как комфортная лёгкая пленочка на лице. После смываю водой, наношу тоник и произвожу дальнейший уход по поставленной задаче.

Маска даёт хороший бережный отшелушивающий эффект, избавляет от загрязнений, пыли, чешуек кожи и себума. Подойдёт любому возрасту и типу кожи, даже с куперозом, акне и розацеа. У него отличная противовоспалительная активность.

Пенка-маска увлажняет, нормализует pH, поддерживает микробиоту, усиливает выработку гиалуроновой кислоты в коже. Имеет небольшое осветляющее действие. Различные гидролаты насыщают ткани микроэлементами и витаминами, улучшают микроциркуляцию, состояние кожи, борется с уведанием.

Даже после одного применения лицо как после отдыха. Маска освежает кожу и борется с последствиями хронического стресса, успокаивает, разглаживает мелкие морщинки. Мне очень нравится она, и уже скоро заканчивается. Повторю ли я её опять? — конечно.


3800₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа


Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Сергей Шумилин 29 ноября 2025, 13:50
Выглядит очень нежно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей2Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон17Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+3Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!35В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая64Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...