Регулярными обитателями моих полочек в ванной комнате являются тюбики и баночки с различными очищающими масочками на основе глины или лечебных грязей. Пользуюсь я ими регулярно, чтобы поддерживать мою жирную кожу в хорошем состоянии и своевременно очищать поры, поэтому заканчиваются они быстро, сменяя друг друга. Очередной маской в моей рутине была очищающая маска для лица с белой глиной, центеллой и матча (Wash-Off Mask with Kaolin, Matcha & Centella) от Kumiho (Республика Корея).

Внешний вид:
Маска помещена в пластиковую тубу зелёного оттенка с крышкой флип-лок. На лицевой стороне изображен зелёный порошок матча, а на обороте представлена подробная информация о маске на русском языке.



Отверстие для извлечения маски было зафольгировано, а туба затянута в плёнку.

Консистенция и аромат:
Консистенция у маски довольно густая, поэтому из тубы она извлекается с трудом. Маска имеет бледно-зелёный оттенок.

Аромат отсутствует.
Состав:
Как часто это бывает у корейцев, состав очень обширный, правда большая часть ингредиентов указана после консервантов, поэтому их ввод ничтожно мал. В основе каолин и бентонит, которые очищают кожу и адсорбируют кожное сало, экстракт центеллы азиатской заживляет, а оксид цинка нормализует работу сальных желёз. Разумеется, присутствуют растворители (глицерин, дипропиленгликоль), загустители (алюмостликат магния, ксантановая камедь) и консерванты (фенокситанол, этилгексилглицерин). Затем указаны растительные экстракты пассифлоры, купены, чёрного бамбука и пр., эмульгаторы, стабилизаторы и другие сопутствующие компоненты состава. Кстати, матчи я в составе не увидела.

Применение:
По давно сложившейся традиции очищающие маски я использую два раза в неделю, обычно по вечерам. Наношу маску на распаренную кожу лица лёжа в ванной, потому что если носить её не в столь влажной атмосфере, то она очень-очень быстро пересыхает. Кстати, из-за густоты маски распределять её по коже кистью неудобно, поэтому делаю это просто пальцами.
Выдерживаю маску 5-10 минут и смываю при помощи спонжа.


Общее впечатление:
Маска, как и ожидалось, оказалась весьма посредственной. Начну всё же с достоинств: маска матирует, очищает и придаёт коже лёгкую гладкость, она чуть-чуть осветляет сальные нити и также слегка чистит поры. Но, мне не нравится её чрезмерно густая консистенция из-за которой маску неудобно извлекать из упаковки, а также невозможно распределить её кистью.К тому же маска катастрофически быстро пересыхает на коже, поэтому её использовать нужно, либо как я в ванной, либо постоянно сбрызгивать термальной водой или гидролатом. Кстати, закончилась она достаточно быстро из-за того, что приходилось наносить слой потолще, чтобы она быстро не пересыхала.
А ещё смущает якобы богатый состав, который по факту очень скудный, т.к. 2/3 компонентов указаны после консервантов.
Я знаю более комфортные в использовании варианты, поэтому данную маску точно повторять не стану.
Это второй продукт от бренда Kumiho из опробованных мною, он меня не впечатлил, но я хотя бы его закончила, а первый — полетел в мусорку, поэтому что-то как-то не симпатичем мне этот псевдокорейский бренд. А как вам девочки? Может в ассортименте бренда есть жемчужинки?
Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋
Комментарии