Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2025
318

Дома и вне дома: пенка для умывания и тоник-эксфолиант Paula’s Choice

В любых обстоятельствах.


В плане ухода я не являюсь фанатом миниатюр. Но если речь идёт о продукте, которым я собираюсь пользоваться изредка и лишь по необходимости, то почему бы и не попробовать удобный для всех формат.


В данном случае речь идёт о тонике-эксфолианте. Пенка была за компанию.


Перед вами набор из двух миниатюр по 30 мл. Удобно для знакомства, практично для поездок, хотя я (к счастью, или же к сожалению) тот ещё домосед. 


Оформление у флаконов приятное, без изысков, но они здесь и не нужны. Органично смотрятся на полке и даже дополняют друг друга.

Пенка для лица Paula’s Choice Resist Perfectly Balanced Foaming Cleanser


Пенка предназначена для комбинированной и жирной кожи. У меня как раз первый тип.

Состав обширный: липидный комплекс (керамиды, фитосфингозин, фосфолипиды, сфинголипиды, лецитин, холестерол), аргинин, экстракт алоэ, гиалуроновая кислота, масло подсолнечника.


Видим очень много полезного, потому что пенка, оказывается, заявлена как антивозрастное средство.

Под крышкой находится интересный и не слишком удобный дозатор. Флакон сделан из плотного пластика, продавливать его пальцами порой бывает сложно.


Поэтому расход получается спонтанным. Как повезёт. Но для умывания требуется маленькое количество продукта. 

Текстура напоминает корейские пенки.

Плотный перламутровый крем, который под воздействием воды превращается в скользящий полупрозрачный слой. 


Отдушки нет.

В первую очередь, пенка использовалась для умывания по утрам. Хотя я люблю классические нежные текстуры, напоминающие облака.


Особых ожиданий не было, пенка не собиралась становиться фаворитом, однако жизнь расставила всё по своим местам. Это невероятно комфортный и эффективный продукт! Тот случай, когда производитель не обманывает и исполняет все заявленные обещания.


Состав бережно очищает кожу и не повреждает её липидный баланс. После умывания кожа очень мягкая, словно и не было взаимодействия с водой и очищающим продуктом.


Ещё один несомненный плюс — это способность быстро растворять макияж.


Было:

Стало (капли воды для фокусировки):

У Paula’s Choice получился универсальный продукт, который подходит как для обычного умывания, так и для снятия макияжа.


Состав:

Цену указываю в долларах и за полный объём (190 мл).


Срок использования: более 14 раз

Цена: 26$

Оценка: 5


Тоник-эксфолиант Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant


Тоник с салициловой кислотой предназначен для проблемной кожи.

Состав скромнее, из основного отмечу 2% салициловую кислоту и экстракт зелёного чая.

У дозатора есть дополнительная защита в виде пластиковой заглушки.

Текстура как у тонера, не совсем жидкая.


Аромат кисленький.

Я использовала тоник точечно, нанося прямо на зону воспалений. Разных — как поверхностных, так и подкожных. Использовать тоник следует не более двух раз в день, иначе можно повредить кожу, получив на и без того проблемном месте ещё и шелушения.


Производитель советует наносить основной уход через 10 минут после использования тоника. Я пробовала и так, и сразу, особой разницы не заметила.


Продукт оказался рабочим, состав помогает воспалениям быстрее исчезнуть, но не следует ожидать того, что чудо произойдёт за один день. Подкожных товарищей устраняет быстрее, боль проходит уже на второй день.


Про взаимодействие с чёрными точками ничего сказать не могу, необходимости использовать тоник на этих зонах пока нет.


Расход у меня получается крошечным, но за год, наверное, всё же использую флакон до конца.


Состав:

Срок использования: более 14 раз

Цена: 37$ (за 118 мл)

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии