Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2025
212

Огненная матовость_#Satsuki by Moth (Коллекция «Мой сосед Тоторо»)


Всем привет!

Продолжаем матовую тему по мотивам коллекции бренда Moth, посвященной персонажем полнометражного анимационного фильма « Мой сосед Тоторо» режиссера Хаяо Миядзаки. Я уже показала оттенок To Mom, теперь познакомимся с оттенком Satsuki.

Сацуки — это главна героиня мультфильма, девочка 11 лет, и по цветовому восприятию оттенка лака с персонажем у меня образ в принципе складывается) Прямоугольный флакон, помешенный в картонную упаковку. На картонной упаковке запечатлена главная сцена фильма — встреча на остановке под дождем девочки с волшебным хранителем леса Тоторо.



Кисть-колокол удобная в прокраска и нанесении лака.

Текстура густоватая — в первом слое нанесения дает полупрозрачное и слегка плешивое покрытие, на втором слое покрытие выравнивается и становится однородным. Если на ногтях присутствует выраженная рельефность, то под слоями лака ее не получится сгладить, природный рисунок все равно пробивается через покрытие.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

Поэтому для его минимизации, наношу вначале матовый топ, который дополнительно еще выравнивает оттенок пластины, а потом уже поверх наношу сам лак. Сохнет он очень быстро, финиш дает матовый, который при касании ощущается очень гладким, будто велюровым. От глянца лак преображается не только в финише, но и в цвете, максимально играя в шиммероных переливах.


Оттенок Satsuki это яркая, почти неоновая оранжевая база с желто-зеленым шиммером.




2 слоя





В матовой версии шиммер не такой заметный, каким он выглядит во флаконе, поэтому для его раскрытия можно использовать глянцевый топ, который раскроет потрясающие желто-зеленые искры, особенно при искусственном освещении.


2 слоя + глянцевый топ








У меня вообще двойственное отношение к этому оттенку — с одной стороны кажется, что есть конфликт между сочетанием оранжевой гаммы с моей кожи, но как только вижу преображение лака и его шифты в неоновую, красную сторону, усиленную еще и шиммером, то уже не думаю о сочетании с собой)



Постоянно ловила себя на мысли, что как только стоит увести оттенок из привычного дневного освещения, то он становится другим, более сложным, более интересным, который хочется разглядывать. Кстати, оттенок Satsuki напомнил мне раствор, которую в свое время готовила для обзора на масла Clarins :)

Ношу лак до 4-ех дней и нравится носить больше в матовой версии за счет видимой неоновости; глянцевая версия тоже не менее прекрасна, но она уже про сияние и шиммерные переливы. Стирается лак без проблем и что очень важно, он не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.


Satsuki это прекрасная версия оранжево- неонового оттенка с матовом, велюровом эффектом. Цвет красиво играет, шифтя в красную, коралловую сторону, максимально преображаясь в своем сиянии при добавлении глянца. Изначально заметная текстура ногтевой пластины просматривается под лаком, но матовый топ может максимально выровнить ситуацию. Не уверена, что оранжевая гамма моя, даже несмотря на выраженную красоту Satsuki, но лето мы все равно проводим вместе. 


Стоимость: 1200 за 11 мл.

Оценка: 4 /5


Лучшее за месяц

Комментарии

elena_erm22 июня 2025, 17:30
Какой лак-огонек! Интересно, из чего был раствор для фотосессии?
Rita_p22 июня 2025, 17:32
Бесподобно выглядит))) очень красиво на ваших ноготках
Emmett22 июня 2025, 20:18
Он будто светится! 🤩