Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2025
6093

Дезодорант, который работает, даже когда ты на грани нервного срыва - Vichy Stress Resist

Пару лет назад я решила протестировать всю линейку дезодорантов Vichy. У меня гипергидроз, которые последние годы хорошо скомпенсирован, и я всегда предпочитала «долгоиграющие» дезодеранты. Но было одно исключение — дезодорант Vichy «с зеленой крышкой». Однако я всегда была открыта экспериментам, поэтому, перебрав почти всю линейку бренда, сегодня хочу рассказать о Vichy Дезодорант-антиперспирант антистресс Stress Resist от избыточного потоотделения с защитой 72 часа Anti-perspirant treatment 72Н.

Это типичный роликовый дезодорант-антиперспирант. Дезодерант обещает регулировать избыточное потоотделение на протяжении 72 часов даже в стрессовых ситуациях, сохраняя ощущение оптимального комфорта и сухости. У него гипоаллергенная формула без спирта, что особенно оценять обладатели чувствительной кожи.

Состав:

Главный действующий ингрединт — Соли алюминия, которые отлично снижают сильное потоотделение и помогают устранить неприятный запах. Ещё в составе Перлит (минерал из твёрдых вулканических пород), адсорбирующий излишки влаги, оставляя подмышки сухими. Нет сушащего спирта, но есть увлажняющие ингредиенты, в том числе термальная вода, которая ещё восстанавливает и укрепляет кожный барьер.


Дезодорант не липкий, впитывается быстро, плёнок на поверхности не оставляет.

Эффективность — 10/10. Действительно работает даже при сильном стрессе, в жаре и на интенсивных тренировках. Кожу не раздражает, даже если использую в день эпиляции (хотя никому не советую так делать), уменьшает потоотделение, не оставляет белых следов на тёмной одежде. Единственный для меня минус — запах. Отдушка у него очень сильная, намного сильнее, чем у «мужского» варианта Vichy, при этом аромат стойкий. Да и по аромату это больше унисекс. Я предпочитаю лёгкие, нейтральные, неощутимые ароматы, которые не конфликтуют с духами.

Если вам нужна хорошая защита и вы не против интенсивных запахов — берите смело, для тех, кто, как я, чувствителен к ароматам — стоит попробовать перед покупкой. Но по остальным характеристикам вопросов ноль.


Дезодерант произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — ок 1000₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • STEARETH-100/PE G-136/HDI COPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • PERLITE • ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • PENTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • SORBITOL • Code F.I.L.:C258501/1
на Косметисте с 2016 года
3 979 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 328 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

MILA_66621 июня 2025, 12:35
Зеленую крышку я очень люблю тоже, теперь интересно попробовать этот красный. Мне всегда важно убрать именно мокрые подмышки.
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:22
Этот очень «ароматный», если хочется экспериментов, то у них есть с серебряной крышкой с легким запахом.
ElenaElenaS21 июня 2025, 12:51
Если возможно, можете в двух словах описать как вы скомпенсировали свой гипергидроз? Для меня это больной вопрос…
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:24
7 лет ботулотоксина раз в полгода и долгоиграющие дезодеранты.
ElenaElenaS21 июня 2025, 23:25
Благодарю! У меня очень сильно потеет спина 😢, боюсь ботокс здесь не поможет.
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:42
Гормоны норм?
ElenaElenaS22 июня 2025, 00:14
Гормоны щитовидной железы- да. Из других, не знаю какие ещё можно проверить…
OxanaAksuta22 июня 2025, 00:22
Они основные, тестостерон, ФСГ, еще глюкоза и ко, если нет проблем с весом и сердцем. Но если всегда так было, то особенности организма  
ElenaElenaS22 июня 2025, 10:11
В том то и дело, что так было не всегда 😭, но уже настолько давно, что я уже и не помню момент когда все началось… 🤦
OxanaAksuta22 июня 2025, 18:38
Тут только обследоваться, если нет лишнего веса. Такое может быть при гипергидрозе, но это в пубертат появляется.
ElenaElenaS22 июня 2025, 21:01
Лишний вес есть, но я не думаю, что он такой большой…
Спасибо вам большое за обратную связь 🌹🌹🌹
fair_play21 июня 2025, 13:22
Для меня эти антиперспиранты Виши стали таким большим разочарованием… Купила по акции с зеленой крышкой и вот этот антистресс. Более-менее работали при нанесении на ночь. А так слабо, очень слабо(( Расход космический, каждый закончился менее чем за месяц
alisa_jo21 июня 2025, 16:53
Немного оффтоп, а мне казалось, что плюс-минус у всех дезиков такой расход, нет?)
fair_play21 июня 2025, 17:11
Нее, у меня «шариков» обычно хватает на 2-2,5 месяца. Такой расход только еще у гелевых Lady speed stick
yuliazx22 июня 2025, 00:02
Мне хватает месяцев на 8. Я ж только подмышками мажу, а не с ног до головы )))
OxanaAksuta22 июня 2025, 00:10
Чудеса физики)) Даже если просто тупо математически посчитать объем и площадь покрытия)))))))))
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:25
Мне хватает их шариковых дезодорантов на 2,5-3 месяца, если использовать 5 раз в неделю. А что на вас тогда работает?
fair_play22 июня 2025, 13:45
Лучше работает Lady speed stick или мужские, хочу еще попробовать Рексона Клиникал — тут часто его упоминали.
Скажите, а вы Виши использовали параллельно с ботоксом от гипергидроза?
OxanaAksuta22 июня 2025, 18:46
Lady speed stick — при гипергидрозе, как мертвому припарка. Если рексона такая, то туда же)) От влажности вообще не эффективна, а мне ее так хвалили-так хвалили. А еще на белом желтые следы оставляет(
Виши я использовала задолго до)) И во время я тоже. У меня никогда не было проблем с запахом, а не третий год ботокса стал появляться, и их паста была для меня спасением. Пять дней без запаха даже в жару на спорте.
fair_play22 июня 2025, 19:56
У меня нет гипергидроза, но есть влажная душная жара, и вот как ни странно хваленый Виши хуже простецкого леди спид стика😵‍💫 Все мы разные. Рексону шариковую имела в виду
OxanaAksuta22 июня 2025, 21:28
Значит, у вас нет проблем с мокрыми подмышками) На некоторых вообще кристаллы работают. И они очень любят еще их всем советовать, особенно когда видят что-то про гипергидроз   Просто от запаха для людей с нормальным потоотделением мне нравилась рексона черно-белая, она получше той, что у меня на фото. А гаренье вам не нравиться?
fair_play22 июня 2025, 22:00
Мокрые подмышки в наличии, нормальные мокрые подмышки обычного человека в жару, при активном движении и стрессе (последнего с избытком). Я не гоняюсь за абсолютной сухостью в +31-35 градусов за бортом, это же утопия. Пахнуть чем-то неприятным 100% не хочу. Кристаллы мне тоже не подходят, если не хуже делают. Гарнье тыщу лет не покупала, раньше не нравились они. Как-то так
OxanaAksuta23 июня 2025, 01:20
Я никогда в жизни так не воняла, как после кристалла)))
OxanaAksuta23 июня 2025, 01:31
ПС: те, кто мне рексону клиникал очень рекомендовали, еще нахваливали Гарнье розовый.
fair_play22 июня 2025, 13:48
Последние года два практически только их беру, больше всего нравится с алоэ, меньше всего — 5в1
OxanaAksuta22 июня 2025, 18:46
Гелевые на мне плохо работают(
Helenitte21 июня 2025, 14:05
Я люблю с зеленой и белой крышками. Белая почти такая же по эффективности, как красная, но мне нравится, что запах самого дезодоранта не ощутим. У красного он резковат, и мне показалось, что в течение дня меняется на неприятный, причем моя сестра тоже заметила это, мы одновременно купили флаконы).
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:27
С красной крышкой на мне усиливается аромат дезодоранта при повышении температуры тела. И я так и написала)) Яркая отдушка, даже сильней их мужской версии. Но для тех, кто именно с запахом пота борется, это то, что надо.
Helenitte21 июня 2025, 23:41
Вот на мне не усиливается, а именно меняется. Вам повезло найти практически супер-средство!
OxanaAksuta22 июня 2025, 00:13
Мне удалось устранить, надеюсь надолго, проблему. Поэтому теперь на мне много что работает, как надо.
ANN-gell21 июня 2025, 14:32
У меня такой, но 96 часов. Было такое раздражение, неделю лечила. При том, что я не аллергик и даже dry dry переношу прекрасно.
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:29
У меня были все их дезодоранты, включая мужскую версию, раздражения ни разу не было, даже после эпиляции (а вот драй-драй у меня даже спустя 10 лет использования грешит этим, даже на идеально сухой коже   ). Но для чувствительной кожи лучше с серебряной и зеленной крышкой.
Olga_COSMETICS21 июня 2025, 17:17
Мне в этом средстве не нравится то, что много получается даже при попытке лёгкого нанесения. Всё время (лично у меня) перебор. В остальном всё прекрасно!
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:31
У меня таки проблем нет, но его вертикально вниз шариком никогда не держу. Непосредственно перед нанесением один раз быстро перевернула и прошлась по коже.
juli1421 июня 2025, 18:00
Мой любимый у Виши антиперспирант аэрозоль против желтых пятен, всегда его беру
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:32
Я просто аэрозоли не люблю, а в общественных замкнутых местах за их использование хочется настучать))
juli1421 июня 2025, 23:37
Это да, но я только дома)
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:42
)) Надо будет попробовать, кстати. Наверняка, формула тоже обновилась с момента, когда я им пыталась пользоваться.
Robertakora21 июня 2025, 20:12
Виши хорош, да! Этот лучше бирюзового. Но всех их мне периодически приходится чередовать из-за снижения эффекта (и покупать удалитель пятнен на футболках). Про запах, кстати, согласна, мог бы быть потише))
Хорошо, что вам подошел!
OxanaAksuta21 июня 2025, 23:33
На мне они все одинаково работают, просто не люблю яркие отдушки, и точно део не должен конфликтовать с парфюмом))) У меня одновременно минимум 5 дезодорантов в ходу, может в этом секрет «непривыкания»)))
Alena_B22 июня 2025, 17:03
С зелёной крышкой, который против желтых пятен 48 часов, исчез из каталога ЗЯ. Думаю почему? Неужели снят с производства? Причём если нет в наличии, они обычно так и пишут. Но этого вообще нет теперь 🤷🏻‍♀️ конечно, есть ещё аптеки, оно просто странно это. Антистресс ещё не пробовала. А вот зелёный лет 15 мой любимый.
OxanaAksuta22 июня 2025, 18:32
Я вообще очень их пасту любила, она работала гораздо лучше шарика с зеленой. Потом могла себе и просто шарики позволить))
ПС: на оф сайте пару недель назад был, там же сразу можно провалиться в где купить, там и оф магазин на ВБ и озон.
Astre22 июня 2025, 17:04
Тоже такой купила себе на лето)) Согласна с описанием. Запах — единственный минус — мужского дезодоранта. НО быстро выветривается.
У меня 13-часовой рабочий день и дезик отлично справляется!  
Никогда не задумывалась, на сколько в среднем хватает дезика. Месяца 4? хмм Полгода? ну не 2-3 точно, разоришься.
До этого были и Гараньер, пока французские были, как польские стали, так качество упало, потом Фаберлик, хорошо держат и ароматов выбор.
OxanaAksuta22 июня 2025, 18:37
На мне не выветривается совершенно. И, как с неподходящим парфюмом, чем дольше носишь — тем больше его аромат чувствуешь)
ПС: если вам 50 мл хватает на полгода — у вас нет проблем с потоотделением))
Astre25 июня 2025, 04:38
В идеале, много ли надо для блокировки желез))
OxanaAksuta25 июня 2025, 14:08
Поверьте, много))
Nehalennia22 июня 2025, 20:53
Для меня это лучший дезодорант вообще из всех возможных. Покупаю его уже лет 8-10 и не планирую менять. Он восхитителен! Никаких пятен, раздражения, дискомфорта. Сильного запаха, конфликтующего с духами, как по мне, нет, аромат улетучивается практически мгновенно. Расход минимальный, одной упаковки мне хватает на полгода. С ним подмышки сухие. В этом дезодоранте все классно. И еще очень недорогой и доступен во многих аптеках, что тоже круто.

Он входит в список моей идеальной косметики — того, что я покупала и буду покупать за любую цену и не буду искать замену или что-то лучше. Лучше для меня просто нет.
OxanaAksuta22 июня 2025, 21:23
Значит вам просто нравится его запах и это здорово. Так то он оооочень сильный, особенно для тех, кто к запахам чувствителен.
polydikaya_svinka25 июня 2025, 04:37
мощное средство, я честно говоря побаиваюсь такие средства — ведь пот должен куда-то выходить. Может, тогда активно потеть начинают другие части тела — спина?
OxanaAksuta25 июня 2025, 14:09
Хм, чувствуется, что не углублялись вы в тему)) У вас (в смысле у любого человека) ВСЕ тело «выводит пот»))) Так что ему всегда есть куда и где выйти. И нет, это не так работает, не обязательна гиперкомпенсация локальная на другом месте. Даже если вы решаете проблема гипергидроза оперативный (операцией) вмешательством. А спина (если не гипергироз исходно), то это в первую очередь гормоны, диабет, лишний вес, сердечно-сосудисьая система.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice2Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...