Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2025
1976

Укрепление ногтей никогда еще не было таким простым. Гели во флаконе с кистью Grattol Gel Bottle

Привет!)

Как обладатель тонких и слабых ногтей, я являюсь большим фанатом гелевого укрепления ногтей. Если бы не гель, то я бы наверное не смогла носить длину больше 1мм и мое покрытие бы все время отслаивалось. И теперь представьте: можно одновременно укрепить ногти гелем, сделав их крепкими и прочными, придать им оттенок и сделать это быстро, легко, словно это выравнивание базой. Никаких дополнительных кистей и открывания баночек с гелем. Представили? Так вот все это возможно, с ботл гелем от Grattol.

Гель во флаконе с кистью Grattol Gel Bottle

Что вообще такое ботл гель? Это тот же самый гель из баночек, только заключённый во флакон с кистью. У него более послушная для работы консистенция, но при этом он обладает той самой жёсткостью, необходимой для укрепления ногтей. Такой материал значительно упрощает и ускоряет работу, позволяя сделать гелевое покрытие и исправить проблемные ногти буквально в 2-3 движения. Ниже расскажу подробнее).


Флаконы обычные, чёрные, цветовой индикации нет, есть стикеры с номером оттенка. Объем 9мл.

Формула 14 free.

Кисточка, как в гель-лаках, коротенькая и плоская. Её преимущество в том, что за счёт своей плоской формы, она раскрывается у кутикулы в веер, и соответственно прокрашивает там максимально близко и без огрехов.

У меня 3 оттенка:

01 — молочный.

02 — молочно-лавандовый.

07 — бежево-персиковый.

Пигментация у всех оттенков чуть выше среднего. Они хорошо перекрывают ноготок (и типсу) в стандартный выравнивающий слой, но все еще беспроблемно просыхают и не создают чёткой по оттенку ступеньки у кутикулы.

01, 02 и 07
01, 02 и 07

У геля консистенция средней вязкости, даже ближе к жидкой, один в один как у камуфлирующей базы. Конечно, это вселило в меня сомнения по поводу его жесткости, так что я провела тест: просушила на подложке небольшой мазок материала и попыталась сломать. Сначала гель немного гнулся, но в итоге треснул. О чем это говорит? Что все таки некоторой пластичностью он обладает, и это на самом деле хорошо, значит при ударах и других бытовых манипуляциях он будет амортизировать ноготь и не даст ему сломаться при первой же возможности. Но он достаточно крепок, чтобы укреплять даже длинные ногти и не давать усадки, как это делают базы.

В общем, ботл гель представляет из себя отличный баланс твёрдости, пластичности и удобной для работы консистенции.

Техника работы

В первую очередь, грунтуем ногти базой и помним, что гель — это не адгезивный материал и база под него нужна обязательно. Далее тонко промазываем ногтевую пластину гелем с помощью кисти из флакона, набираем каплю побольше, располагаем её у кутикулы и стягиваем к торцу. Сушим в лампе.

Если у вас тонкие и ломкие ногти, любое покрытие отслаивается со свободного края, я рекомендую выпилить натуральный ноготь с изнанки фрезой. Тогда и отслаиваться будет не от чего.

Отличается ли техника нанесения геля во флаконе от техники работы с камуфлирующей базой? Да пожалуй, что нет, гели Grattol точно как и базы быстро самовыравниваются под воздействием гравитации, так что сложностей в переходе на него с баз, не будет.

! В лампе не пекут !

Для каких работ подойдёт?

  • Укрепление без опила, нанесли, покрыли топом, и все, у вас готов идеальный нюдовый маникюр, ну или подложка под дизайн, френч, например.
  • Поднятие клюющих ногтей, исправление скрученных боковых стенок.
  • Небольшое достраивание боковых стенок «по воздуху». Если работать быстро, то гель не успеет утечь.
  • Наращивание. Нарастить ногти полностью из ботл геля я не пробовала (например, на верхние формы так можно сделать), но с тонкой подложкой из акригеля они отлично носятся.

То самое донаращивание «по воздуху» (без форм) случайно спиленного уголка. Просто набрала материал кистью из флакона. Попилить, конечно, пришлось, но это был чисто символический опил. Пилится материал как гель из баночки, фрезу не забивает.

Оттенок 07
Оттенок 07

Я, как обычно, не смогла определиться с оттенком и нанесла все. У меня здесь наращивание (тонкая подложка из акригеля + достраивание архитектуры ботл гелем Grattol без опила).


Мне кажется, что гели во флаконе — это чуть ли не одно из лучших изобретений в нейл индустрии). Они колоссально экономят время, легко и быстро распределяются, но ногти получаются такими же крепкими, как и после укрепления обычными скульптурными гелями.

Все ещё «укрепляете» ногти базами? Тогда мы с гелями Grattol идём к вам).

Оценка: 5

Стоимость: 380р за флакон


на Косметисте с 2022 года
2 227 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

RAGE26 мая 2025, 09:15
Я тот человек, который обычно ничем не укрепляет ногти.
Иногда пудру могу взять, и укрепить отдельные ногти, на которые идет основная нагрузка. Но мне и выравнивать лень, просто дегидратор или праймер, один слой базы, цвет, топ – и всё. На ноги однофазники в два слоя наношу без всяких баз.
Но у меня короткие ногти (кстати, тоже очень тонкие, но у меня ничего не отслаивается, если маник делаю я, а не мастер), а вот если бы мне захотелось сделать длину, я бы точно взяли гель в бутылке. У меня есть один от TNL, и второй от ЛуиФилипп, мне понравилось с ними работать! По описанию, они как твои гели Grattol.
Правда, я не увидела смысла в них вообще, по сути та же база))
AnnaMurr26 мая 2025, 10:05
Нет, не та же) Если сделать тот же эксперимент с просушкой слоя базы, то она будет сгинаться и скручиваться, как кусок резины и спиливается она как резина). А гель ломается, он жёсткий. База будет на длине в течении носки просаживаться, а гель нет. Ну и спектр возможностей с ним больше, можно что-то донарастить и т.д)
RAGE26 мая 2025, 10:42
Я понимаю, в чем у них разница) жесткость, гибкость и пр.
Но для короткого маникюра вполне достаточно хард базы, имхо, ну а если нарастить или если базы плохо держатся – тогда гелю зеленый свет
Kabanuchka26 мая 2025, 14:04
Ботл гель отличная вещь, взяла пару лет назад после очередного видео Маши криэйт, для слабых ногтей кому не надо наращивание, но базы не хватает на укрепление — идеально просто! Люблю его и берегу, хотя укрепляло у местных полно, этот самый лучший ( но и цена в 30$ за 15мл тоже ничего так 😂)
Аня, ногти шикарные!
AnnaMurr26 мая 2025, 18:56
Ты все больше удивляешь меня ценами на материалы в США  
Спасибо  
Kabanuchka26 мая 2025, 19:04
А, тут многие вещи дороже, услуги так особенно
Но и зарплаты выше в целом )
AnnaMurr26 мая 2025, 19:11
А сколько стоит примерно услуга маникюра с покрытием в более менее приличном салоне?)
Kabanuchka27 мая 2025, 00:16
У тайцев 60$, «Russian manicure” от 150 в среднем
AnnaMurr27 мая 2025, 11:35
Все, я собираю чемоданы, поеду пилить ногти за 150 баксов  
Kabanuchka27 мая 2025, 19:13
Я пилю, но в два раза меньше беру, я дома, не в салоне, плюс сама выбираю клиентов и что пилить — вензеля не рисую, френч не делаю, короче по взаимному согласию ))но с этого не оплатить даже ренту студии )) так что оно так, баловство
AlinaAlinaAlina26 мая 2025, 19:26
А какой ты гель порекомендуешь из того, что у тебя продается?
Kabanuchka27 мая 2025, 00:16
Oxxi, давно на нем работаю, на всех ногтях идеальный
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...