Привет!)
Кроме того, что Funky monkey — это бренд-родственник Divage, я о нем не знаю ничего, мне непонятно ни его позиционирование, ни ценообразование. Но как минимум, один славный продукт у него есть — это масло-блеск для губ в оттенке 02.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss
Флакон толстенький и округлый, выглядит вполне достойно. Хотела поругаться на крупную этикетку, приклеенную на сам флакон, но сняла её без каких-либо следов клея. Крышка закрывается прочно, содержимое не вытекает, надписи не стерлись (по крайней мере, за 2 месяца).
Объем 4мл.

Аппликатор — плюшевая плоская лопатка оптимального размера.


Текстура действительно butter-gloss, то есть нечто среднее между блеском и маслом. Она густая, не текучая и не липкая. Очень похожа на одноименный продукт от Divage, только тот как будто более гелевый, а funky monkey чуть тяжелее и плотнее, в нем больше прослеживается масляная составляющая. Кстати, парочка масел в составе действительно есть — это масло подсолнечника и жожоба. Ну и пигмента здесь больше.
Масло очень хорошо ложится на губы, за счёт своей толстенькой обволакивающей формулы оно придает губам дополнительный объем и делает их скользкими и гладкими. Помимо красивого визуала могу отметить и уход, продукт нейтрализует сухость, стянутость, размягчает сухой рельеф и шелушинки. После впитывания губы мягкие, как после гигиенички.
Отдушка сладко-десертная, типичная для блесков из массмаркета.



Напомню, что у меня оттенок 02. Во флаконе он казался мне розовато-шоколадным, на свотчах он молочно-розовый, ну а на мне он уходит в персик. Чему я не против, весна все таки. Подумываю и волосы перекрасить в более тёплый оттенок, но это уже совсем другая история.



К тому, как блеск носится у меня нареканий нет, он не скатывается и не утекает за контур губ. В целом, как фанат такой баттерной текстуры, я оцениваю его очень положительно. Есть плотный оттенок, уход и лёгкий глянец. Расстраивает очень скучный выбор оттенков, к продаже доступен прозрачный, бешеная фуксия, ягодный и розовый, как у меня. Но это вопрос не к продукту, а к самому запуску.
Оценка: 5
Стоимость: 500р со скидкой
Комментарии
Цвет шикарный