Красивого всем дня!

Я люблю пилинги. И кислотные в том числе. О моём опыте с кровавым пилингом я писала тут. И сейчас решила рассказать, что я использую после процедуры, чтобы восстановить кожу после агрессивной процедуры.
Самый мой любимый крем после пилинга — Centellian24 Madeca cream Power Boosting Formula.

Это крем южнокорейского бренда Centellian24. Продукция бренда разработана специально для чувствительной кожи с куперозом и розацеа. Все продукты бренда содержат запатентованный комплекс ACTIVE-TECA™ на основе вытяжки из экстракта центеллы азиатской.
Крем заявлен как средство для возрастной, склонной к пигментации кожи. Крем обеспечивает качественный комплексный уход за кожей: отлично увлажняет и питает кожу, имеет успокаивающее действие, разглаживает микрорельеф и морщины, повышает тургор, осветляет пигментные пятна.

По заявлению производителя он содержит инновационный патентованный комплекс ТЕСА — Титрированный экстракт Центеллы Азиатской, заключающий в себе основные, высококонцентрированные активные компоненты ((тритерпены), извлечённые из Центеллы в идеальной пропорции 4:3:3 (мадекассиковая и азиатиковая кислота, азиатикозид). Именно благодаря этим активным компонентам Центелла является великолепным натуральным антисептиком. Компоненты выведенные из Центеллы усиливают синтез коллагена, уплотняют и регенерируют кожу, оказывают заживляющее и противовоспалительное действие.
Меня на покупку крема вдохновили в наличии в его составе эластин и гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота, органические масла оливы, кедра и лаванды.
Итак, крем имеет белый цвет. Текстура в меру плотная.

Этот крем можно назвать жирным в хорошем смысле этого слова: он такой обволакивающий, густой, но при этом густота правильная, хорошо распределяющаяся. Про такие кремы говорят, что они хороши зимой. Его защитный эффект ощущается очень хорошо.

Нет ощущения сальности или вазелиности, тяжёлых и не дышащих плёнок.

Но я про его восстановительные способности после пилинга.
Для справки — кожа 50 лет, плотная.
После кислотной процедуры я обильно наношу его на лицо. И он входит в меня как в губку, если у меня кожа сильно покрасневшая, я могу нанести второй слой. То есть смываю пилинг, тонер и сверху крем или два слоя крема.
Эффект заметен буквально сразу — кожа начинает успокаиваться буквально сразу после процедуры, не стягивается, не горит. Крем в себя кожа вбирает хорошо и мне это нравится.
На утро всё очень гладко, нет раздражений и покраснений. Кожа гладкая и мягкая. Кислотная процедура проходит всегда очень хорошо и ни разу не было негативных реакций при использовании madeca cream.
Я не жалею его наносить — слой всегда наношу толстый, мне проще промокнуть через какое-то время излишки, чем переживать, что я дала не в полном объёме нужного питания после агрессивной процедуре.
Думаю, не зря этот бренд получил золотую премию за инновации на выставке “incosmetics” в 2014 году за «Система защитных плёнок Madeca» .
Это регенерирующее чудо у меня на повторе и в запасах, уж очень он мне люб и моей коже тоже.

Ставлю твёрдую 10 из 10.
Также мне нравится его запах, который дают, видимо, масла оливы, кедра и лаванды — такой природный, с легкими нотами лекарственных трав и хвои.
Отличный крем и отличный результат.
Комментарии
спасибо