Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2025
5549

И я туда же: Rom&nd Better Than Eyes Palette в оттенке 02 Dry BuckWheat Flower

Всем привет!

Отзывы на Косметисте сподвигли меня купить палетку теней Rom&nd Better Than Eyes Palette -02 Dry Buck Wheat Flower, я решила показать как смотрится эта гамма на очень светлой коже.

Мне была нужна нейтральная палетка на зиму, и этот вариант подошел идеально, здесь и матовый светлый, и нейтральный оттенок в складку, и темный для затемнения, и конечно же сияшка.

Упаковка прочная, не хлипкая, закрывается плотно. По фото казалось, что обычный прозрачный футляр, но в жизни выглядит презентабельно.

В палетке 4 оттенка, три матовых и один сияющий. Самый светлый я почти не использую, только если нужно немного подчистить снизу контур стрелки.





Эта палетка идеальна на каждый день, когда не хочется заморачиваться. Люблю такие раскладки, тут можно и легкий смоки сделать и почти прозрачный нюд с легким сиянием.

Слева направо: Light beige color, gray brown color, milky pearl glitter, dark grey color with a hint a brown color.

Эти оттенки я вижу для себя по-другому: молочно-белый матовый, песочный бежево-коричневый, бежевая сияшка, глубокий шоколадный матовый. Для меня здесь нет серого подтона, палетка скорее нейтральная, чем холодная.

ТХ теней восхитительные, матовые тушуются без проблем, ложатся ровно и слегка вуально, их можно спокойно наслаивать для получения нужного результата. Текстура у теней достаточно сухая, но не меловая, это позволяет им хорошо держаться на веке и при этом не создавать ощущение сухости на коже.


Сверкающий оттенок Milky pearl glitter может немного осыпаться, его я наношу пальцем. За время использования рефилл слегка замылился, но на использование это не влияет. Эта сияшка однозначно жемчужина палетки, она так украшает веко и при этом сверкает деликатно и повседневно.


Я не люблю темные веки, поэтому схема у меня каждый раз одна: в складку века песочный бежевый, слегка затемняю шоколадным и на веко сияшку.

С такими оттенками сложно добиться интенсивного цвета, корейские тени в основном акварельные и полупрозрачные.


Стойкость: на базе wet'n'wild не тускнеют и не скатываются.


Про оттенки еще скажу пару слов, на светлой коже палетка явно выдает желто-песочный подтон. К сожалению идеального совпадения «свои веки, только лучше» у меня не случилось. Тем не менее это отличная базовая палетка на каждый день, мне нравится ее сочетать с ягодными помадами.



На веках сложно было поймать эффект, здесь в складке gray brown, затемнение dark grey color, на подвижном веке milky pearl glitter.





Вечернее освещение:



Все то же самое, стрелка выполнена самым темным оттенком:





В общем образе:


Палетка оправдала мои ожидания, хотелось бы конечно чуточку холоднее, но для своей кожи я пока такую не нашла.


Моя оценка: 10/10.

Стоимость: в районе 2000 руб., я приобрела за 1400.

Срок использования: 2 месяца.


на Косметисте с 2023 года
1 135 рейтинг   188 постов   118 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Anileve 19 марта 2025, 09:38
Пигментация классная, но я от сияшки ждала чуть большего. В целом как вариант на каждый день неплохо  
Red_helga 19 марта 2025, 11:22
Не получилось поймать всю красоту ) в жизни лучше смотрится
nierika 19 марта 2025, 18:32
Сияшка хорошая, мне её даже немного слишком
AnyaMalina 19 марта 2025, 10:56
Обожаю её, палетка подо всё  
Red_helga 19 марта 2025, 11:22
Тебе она больше идет? кажется у тебя и заприметила
Lubava 19 марта 2025, 12:19
Деликатная такая! Гаммамна вас и правда смотрится теплее, чем в рефилах, но идет. ?
Red_helga 19 марта 2025, 13:58
Спасибо большое ?
Vaigosh 19 марта 2025, 12:46
Оля, классно смотрится! Вот оттенки вроде бы простые, но глаза явно украшают. Тоже посматриваю на эту линейку, дело застопорилось на выборе оттенка)
Red_helga 19 марта 2025, 13:58
Ира, спасибо❤️ мне кажется к твоим глазам подойдет dry rose и dry willow flower)
Vaigosh 19 марта 2025, 18:24
Ой, да хоть все три можно смело брать — все красивые ?
nastya_koshkina 19 марта 2025, 12:49
Очень симпатично на тебе! Спасибо за пост, я над ней думала. Но нет, вижу, что не мое — очень уж нежная, а я люблю поядренее глаза красить)
Red_helga 19 марта 2025, 13:27
Настя, спасибо!)
На самом деле можно самый темный оттенок поярче нанести на подвижное веко и сверху сияшку, будет очень даже ярко, просто мне такое не идет.
Посмотри пост у Ани Малины, там ярче гораздо )
SashaBaker 19 марта 2025, 22:15
Мне понравился вариант с растушеванной коричневой стрелкой, сама такое ношу, приятные оттенки у палетки  
Red_helga 20 марта 2025, 09:41
Спасибо ☺️
не могу отвыкнуть от подводки, многолетняя привычка, пытаюсь приучить себя к воздушным стрелкам тенями )
Masha87 20 марта 2025, 00:36
Очень приятная нюдовая гамма
Ты красавица??
Red_helga 20 марта 2025, 09:40
Спасибо, Маша ❤️
Kseni_K 20 марта 2025, 03:24
Какие милашки эти малышки. Очень нравится концепция миниатюрных палеток: ничего лишнего, думать лишний раз не надо, а на выходе такая красота  
Red_helga 20 марта 2025, 09:40
Я тоже люблю именно маленькие палетки)) купила еще треугольную Clio в гамме маув, но что-то она мне по оттенкам не зашла
Kseni_K 22 марта 2025, 21:04
Clio тоже привлекали моё внимание, в этом же оттенке, но до покупки дело не дошло)) У меня совсем не складываются отношения с палетками, в которых только сатины. В теории — быстрый красивый макияж, а на мне фигня какая-то получается  
Red_helga 22 марта 2025, 21:19
А мне наоборот заходят только сатины, матовые мне еще больше «вдавливают» глаза (
Но конкретно эти сатины совсем не зашли из-за оттенка, хотя качество у них приятное, как вуаль мягкая
MadSeaCat 20 марта 2025, 04:10
А чем выполнена стрелка на первом фото глаза? (простите, если не увидела)
Red_helga 20 марта 2025, 09:39
На первом фото уголок стрелки черной подводкой, а по веку карандаш Note-copper)
MadSeaCat 22 марта 2025, 15:06
Спасибо!
Helenitte 20 марта 2025, 06:46
Чуть затепляющий эффект вам даже хорошо: совсем юный и воздушный взгляд получается.
Red_helga 20 марта 2025, 09:38
Спасибо большое ?
Apogeya 20 марта 2025, 17:46
Спасибо за обзор. Как вам идёт рыжий цвет волос!  
Red_helga 22 марта 2025, 15:47
Большое спасибо ??
JJlovesmakeup 22 марта 2025, 14:00
Я одна ее ещё не купила?)))
Red_helga 22 марта 2025, 15:47
Наверное )) покупай )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...