Привет!)
Хочу показать вам очередную красоту от Арт-Визаж. После покупки спаркла в оттенке 39 я уже не могла остановиться и присмотрела себе еще 41й.

В прошлом посте я уже хвалила упаковку, и не поленюсь сделать это снова, потому что для бюджетного спаркла она неплоха и весьма эстетична. Например, к спарклам Bernovich тянуться рука у меня начала только после покупки магнитной палетки, но увы, компактным данный способ хранения назвать нельзя. У арт-визаж же все компактно и практично: прозрачный тонкий кейс с прочно закрывающейся крышкой. Бросила его в косметичку и вози куда угодно.


По формуле 39 и 41 оттенки оказались совершенно разными! Если 39й — это тоненькая и шелковистая текстура на полупрозрачной базе, то 41 — это очень жирненький спаркл, состоящий из множества мельчайших кусочков слюды. Не рыхлый, спрессован плотно, однако частичные осыпания могут быть даже при нанесении пальчиком, поэтому тон лучше делать после макияжа глаз. К слову, кисточкой нанести этот оттенок сложно, переносятся таким образом только разрозненные блестки, а вот с пальчика они хорошо прилипают даже без какой-либо базы.



Оттенок 41 получил название «Холодная бронза» и глядя на свотчи других блогеров в сети можно сделать вывод, что он самый яркий и плотный линейке Illusion. Это разноцветные блестки (я своим глазом вижу голубые и золотые) на бронзово-коричневой базе. Он то золотисто-оливковый, то серо-серебристый, иногда откровенно зеленоватый, в общем, не какая-то плоская и скучная сияшка. Также он может по-разному раскрываться в зависимости от того, с чем вы его комбинируете.



Особенно сверкательно он выглядит в увловиях искуственного освещения. Ну просто буйство блесток.

В палетках редко встретишь подобные оттенки, но мне почему-то показалось, что у него есть что-то общее с Industrial из Natasha Denona Mini retro. Сравнила, разные, конечно, но тематика похожая. Забавно, что Industrial в палетке выглядит зеленее, но на свотче он серее.


Мне нравится, что в макияже этот спаркл может быть абсолютно самостоятельным героем. Если нанести его на все веко, то как будто больше ничего и не надо.


Но если очень хочется, то можно:)


Ранее я писала, что 39й оттенок у меня слегка скатывается в складочках, 41й себе такого не позволяет.
Оценка: 5
Стоимость: 360р
Вот и скажите, зачем нам теперь палетки теней, если есть такие роскошные однушки-спарклы?
Комментарии
Очень здорово
Еще от эссенс в однушке нашла похожий, люблю такие для зеленые глаз, но тот более атласный. Тоже красив.
И этот присмотрела теперь ))