Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2025
1536

Russian Beauty Guru Стойкие кремовые тени от Алёны Моисеевой, тон 01 "Аристократка"

Поиск жидких теней точно в цвет кожи, чтобы тонировать веко, случайно привел меня к теням от марки RBG. Сейчас узнаем, завершён он или продолжится.


Общая информация

Russian Beauty Guru Стойкие кремовые тени от Алёны Моисеевой, тон 01 «Аристократка»

  • Страна происхождения: Россия
  • Страна производства: Россия
  • Объем/вес: 4,5 мл
  • Цена: 1100 р. (244 р. за мл)
  • Доступность/где купить: в свободной продаже, доступен к заказу на официальном сайте марки, онлайн на маркетплейсах и оффлайн в некоторых сетях.

Упаковка

Поставляются тени в картонной коробочке, белой с золотым тиснением.

На коробке много всякой информации, а сами тени, как водится у RBG, лишены надписей: только логотип, наклейка с номером оттенка на дне и золотой вензель на крышке.

И сам флакон (его прозрачная часть), и крышка из пластика, но достаточно крепкого и приятного.

Через прозрачные стенки что-то красиво поблёскивает.

Аппликатор классический: плоская пушистая «лопаточка». У теней очень хороший и тугой ограничитель (вынимать аппликатор нужно буквально с усилием), в тенденции к плевкам не замечен.

Аппликатор поближе
Аппликатор поближе
Ограничитель
Ограничитель
Информация на дне флакона
Информация на дне флакона

Интересно что резьба на флаконе ощущается какой-то бесконечно длинной: всё крутишь, и крутишь, и крутишь — уже резьба закончилась, а аппликатор всё выкручивается и выкручивается.

Упаковка качественная, но как по мне — единственный RBG-шный дизайнерский провал. Все эти попытки показать типа «элегантность» через золотые вензеля — а-а-а, уберите, я не могу на это смотреть без скрипа зубов.Singer не в счёт — это метаирония.

Защита от вскрытия — прозрачная наклейка и на самом флаконе, и на коробке с двух сторон. С флакона отклеилась без следа.

Защита от вскрытия на коробке
Защита от вскрытия на коробке
Защита от вскрытия на флаконе
Защита от вскрытия на флаконе

Аромат ненавязчивый, приятный, косметизированно-свежий.


Цвет

Оттенок 01 «Аристократка» — нейтральный светло-бежевый сатин с приглушённым блеском. Название мне полностью не соответствует, терпеть не могу «барские замашки». А цвет отличный — почти идеально мне попал в тон кожи, чуть-чуть бы желтинки ещё. Но в целом — то, что мне надо.

Консистенция — легкий нетекучий крем.

Слегка подчёркивает текстуру века, видимо за счёт своего тусклого сатинистого сияния. На официальном промо они были практически матовые, и я надеялась, что сатинистость будет не так ярко выражена, а скорее как лёгкая внутренняя подсветка.


Слева плотный слой, справа тонкий растушёванный.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет, в тени
Макро, дневной свет, в тени
Макро, дневной солнечный свет
Макро, дневной солнечный свет

Нанесение

На коже тени фиксируются намертво и довольно быстро: не отпечатываются; не смазываются, если тереть; ощущаются тактильно намертво сухими. Однако от воды моментально растворяются — и до свидания. Причём самофиксируется даже довольно толстый слой — в таком виде, правда, почти полностью исчезает сатиновый блеск, скукоживается веко, и, естественно, такой слой теней сохнет долго.

Из-за нависшего века у меня образуется неравномерность складки уже при нанесении, поэтому мне приходится сидеть, запрокинув голову, пока тени не зафиксируются.

По голой коже тушуется хорошо. По базе ArtDeco и припудренному веку тушуются чуть-чуть хуже, однако цвет на базе получается как будто чуть более плотный и сияющий.

Тушевать пробовала синтетической кистью и беличьей. Синтетика мне понравилась больше, потому что пока доходит до второго глаза, тени на кисточке подсыхают, и у «белки» волоски слипаются в более твёрдые и грубые «сосульки», чем у синтетики. Пальцем растушевать тоже можно, но трудно подлезть во внутренний уголок.


Так как тени предполагались как усовершенствование века (как говорится, «своё, только лучше»), поэтому покажу сравнение с чистым веком и полный образ, где на глазах только они.

"Голый" глаз
«Голый» глаз
"Голый" глаз
«Голый» глаз

Справа — «голый» глаз, слева — тени, растушёванные синтетической кистью.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

В сравнении видно, что текстуру кожи они немного подчёркивают — видимо за счёт слабо-сатинистого сияния.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

Глаз с тенями поближе. Текстура подчеркнута, зато нижний шрам немного сгладился.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

Полный образ — на глазах только тени RBG.

Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет

Макияжи

Макияж №1

Здесь тени нанесены на всё подвижное веко и выше складки, а подводкой тоже RBG сделана золотая стрелка. Видно, что кое-где подчёркнута текстура кожи, но цветовые нюансы века полностью перекрыты.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

А вот со складкой уже тут видно, что как будто что-то не так — запомним это.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

Полный образ весь, кроме тона, выполнен косметикой RBG.

Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет

Макияж №2

Знаю, что многие используют жидкие тени как подложку под рассыпчатые пигменты, поэтому тоже проверила, получится ли. Нанесла на тени, пока они ещё не застыли, достаточно крупнодисперсный пигментTammy Tanuka Тучка. Но так как фиксируются они быстро, пигмента на них налипло мало, однако держался он в таком виде около 10-ти часов без изменений.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет

Макияж №3

Ну и напоследок попробовала нарисовать кат-криз (все остальные оттенки из палетки Lavelle Vibes of Universe, 03 Ocean). В графике на глазах я вообще не сильна, поэтому получилось что-то крайне странное, но интересное — как будто океанский пляж с высоты птичьего полёта. Тем более, что толстый слой теней имеет не самый красивый «черепаховый» финиш.

Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет
Макро, дневной свет

В полном образе все «приколы» нивелируются, и это выглядит не интересно, а максимально странно.

Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет

Стойкость и демакияж

Без базы и слегка припечатанные сухим пигментом Тучка прожили около 10 часов почти без изменений, но приобретая постепенно всё более сухой и некрасивый финиш. Однако соло без базы подскатались в складке за 6 часов. На сильно припудренном веке либо закреплённые сверху прозрачной пудрой тоже подскатались в складке за 6 часов — чуть менее заметно, но всё же (на голом веке к этому же времени уже хорошая такая чистая «плешь»). На базе ArtDeco (и простой, и припудренной) держатся приличнее, но через 6 часов тоже чуть-чуть оголяют складку (но не так критично). Также пробовала на голое, но обезжиренное веко (в роли обезжиривателя выступил салициловый тоник от Бабушки Агафьи) — тоже через 4-5 часов уже начинают подскатываться в складке, чуть менее заметно, чем просто на голом веке, но всё равно.

Сейчас будут неаристократичные неэстетичные картинки. Тени на голое веко через 7 часов после нанесения. Вот это тёмное пятно — «плешь» от скатывания.

Макро, искусственный свет
Макро, искусственный свет

Тени на сильно припудренное веко через 7 часов после нанесения. Лучше, но всё равно скатывание есть. А через 9 часов они протрутся до такой же плеши как на предыдущей фотографии.

Макро, искусственный свет
Макро, искусственный свет

Совсем без скатывания держится только толстый слой, но он имеет довольно некрасивый суховатый «черепаховый» финиш, поэтому так носить эти тени как-то не хочется. Зато он не трескается.

А я только собиралась записать их в идеальный вариант для долгого дня или ответственного мероприятия. Ну как так-то! Не этого ожидаешь от теней, у которых даже в название вынесено «стойкие».

Демакияж стандартный, максимально простой — хоть водой.


Итог и оценка

Несмотря на свои недостатки, тени крайне приятны в работе: крепкая упаковка, хороший ограничитель и удобный аппликатор, лёгкая тушёвка и быстрая фиксация. Но ёлки-палки, что со стойкостью? Это конечно больше вопрос к моему веку, ведь больше в отзывах на стойкость вроде никто не жаловался. Или всё-таки к формуле? Непонятно мне. И грустно, ведь оттенок вполне хороший.

Нет, к сожалению, поиск теней в тон века с окончанием этих 4,5 мл продолжится. Тем более, что цена тоже крайне аристократичная и нам, пролетариям, не слишком комфортная.

1100₽цена
6/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Mica, Propylen Glycol, VP/VA Copolymer, Boron Nitride, Socium Acrylates Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Lecithin, Diazolidinyl Urea, Hydrated Silica, Perfume, Triethoxycaprylsilane, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Propylparaben, (±) C177891, C177491, Cl 77499, CI 15985, CI 77861.


Лучшее за месяц

Комментарии

Acenari 11 июня 2025, 09:05
Ооо, спасибо за обзор! Я как раз на них смотрела, отложила и раздумывала над покупкой. Пожалуй, пусть ещё там полежат.
Vorg 11 июня 2025, 10:07
Симпатичное оформление тюбика, но результат, который дают эти тени прям никакущий по-моему(( У меня в свое время были беларусские жидкие тени рублей за 200 или даже меньше и то на глазах были заметнее и симпатичнее. Считаю, что цена абсолютно не оправдана.
Victoria_K 11 июня 2025, 10:50
А какие у вас еще варианты таких оттенков теней? Я тоже таким озадачилась. Но у меня пока только АртВизаж в оттенке 01 (оттенок очень светлый, скажу сразу).
И я на эти тоже поглядывла.
Rita_p 11 июня 2025, 13:15
Цвет приятный, а поведение у теней не очень за такую то цену
Lyric 11 июня 2025, 13:31
Надо сказать, там где они соло, лежат они отлично для матового жидкого оттенка — нет сухости, не видно границы нанесения даже на макро. Жаль, что стойкость подкачала.
Lyric 11 июня 2025, 13:33
P.S. Согласна с вами — меня тоже раздражают помпезные названия.
Elenina87 11 июня 2025, 20:13
Хм, не впечатлило…
NeNaCarnaval 11 июня 2025, 23:53
Деньги на ветер. Не стоит такие брать. Только лишь проблемы, ни красоты, ни качества. А бирюзовый макияж глаз на общем фото, не на макро, чудесен и вам идет
Beatrissima 12 июня 2025, 00:10
а Люкс Визаж матовые пробовали?