Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2025
4572

Макияж румяного персика. Лёгкий, но с акцентом на свежесть и сияние

Привет всем!)

С приходом весны хочется раскрыться подобно бутону тюльпана, сиять, выглядеть максимально свежо, но не бледно. И в этом посте я хочу показать очень простой весенний макияж в персиковых тонах.

Что буду использовать из косметики:

  • Палетка теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde (нужные оттенки выделила ниже);
  • Лёгкий тональный крем молодость от RBG в оттенке 01;
  • Освежающий консилер RBG «Культура сияния» от Ирины Ливенталь #02;
  • Чёрная Суперобъёмная тушь Арт-Визаж «Chicago»;
  • Маркер для бровей Divage Стойкий microblading Brow marker #01;
  • Гель для бровей Luxvisage 24H Waterproof Extreme Fix Brow Laminator;
  • Пудра Kiko Radiant Fusion Baked Powder в оттенке 01;
  • Румяна-желе Holika Holika Jelly Dough Blusher в оттенке 02 Grapefruit;
  • Румяна Benefit California;
  • Карандаш для глаз Natasha Denona Macro Tech Eye Crayon в оттенке Taupe;
  • Масло для губ Chupa Chups Juicy lip oil прозрачное;
  • Гелевый карандаш для губ Provoc Semi-permanent Gel Lip Liner Waterproof #802;
  • Кремовый бронзер Kristall Minerals cosmetics Liquid Glow;
  • Кремовый хайлайтер Kristall Minerals cosmetics Liquid Glow 02 Baby Shine.

Начну с бровей, их я оформила маркером от Divage и естественно, без агрессивного зачёсывания, уложила гелем от Luxvisage. Мне он, кстати, не понравился, больше похож на клей.

Теперь макияж глаз. Светлым, бежево-персиковым оттенком теней тонирую все подвижное веко.

Матовым персиковым выделяю складку века и делаю это достаточно высоко, в том числе и у внутреннего уголка глаза. Как будто у меня раскрытое, оленье веко.

Этим же оттенком оформляю внешний уголок и нижнее веко. Нижнее прям совсем чуть-чуть, просто чтобы оно не терялось.

На оставшееся подвижное веко наношу золотисто-персиковую сияшку. На матовые тени она легла достаточно скромно, без металлического блеска, и мне это и было нужно.

Во внутренний уголок светло-розовый оттенок Cosmic.

Очень хочется выделить линию роста ресниц, но не перегружать её. Возьму гелевый карандаш для глаз от Natasha Denona в лимитированном оттенке Taupe и прокрашу им межресничку. У внешнего уголка сделаю линию чуть толще.

И тушь без эффекта жирных тяжёлых ресниц. Chigaco от Art-Visage заявлена как суперобъемная, но на мне она больше удлиняющая.

Макияж глаз готов, теперь займёмся тоном лица. Тон и консилер от RBG, оба средства имеют сияющий финиш и натурально смотрятся. Консилер обязательно наношу не только в область под глаза, но и во впадину возле спинки носа (слева выделила кружочком). Там тоже концентриуется синева и серость. У меня он не скатывается, поэтому пудрой не фиксирую.

Слева до/справа после
Слева до/справа после

Далее в программе хайлайтер и бронзер. Оба продукта кремовые и от Kristall Minerals. Бронзер имеет сатиновый и максимально натуральный финиш, просто коррекция без коррекции. Хайлайтера наношу совсем чуть-чуть, и обязательно до румян. Так он гармонично впишется в макияж и не будет смотреться отдельным пятном.

Мне кажется, кожа на данном этапе выглядит очень красиво и повторюсь, естественно.

Приложу свотчи бронзера и хайлайтера для протокола. Если что, подробные обзоры на все продукты есть у меня в профиле.

Немного персиковых румян от Holika Holika.

И на яблочки щек совсем чуть-чуть сухих румян California от Benefit, они сочнее, имеют немного сатиновый финиш. В комбинации эти 2 продукта создают динамичный и живой румянец.

Holika слева, Benefit справа
Holika слева, Benefit справа

Долго думала, какие губы сделать, потому что продуктов для губ в персиковом оттенке у меня почти нет. В итоге решилась на карандаш для губ Provoc в 802 оттенке, который потом покрыла прозрачным маслом от Chupa Chups.

И только Т-зону я припудрила легкой пудрой от Kiko. Коррекция сохранила живой финиш.

Мне очень понравился этот макияж, такой простой, но гармоничный и не перегруженный, сразу минус к усталости и недосыпу, и плюс к свежести и юности.

Благодарю за просмотр ❤️

Лучшее за месяц

Комментарии

Dramorgana 17 февраля 2025, 09:36
Ну, красота?
AnnaMurr 17 февраля 2025, 11:06
Спасииибо  
JJlovesmakeup 17 февраля 2025, 10:40
Очень свежо ?
AnnaMurr 17 февраля 2025, 11:06
Спасибо, Алина  
Pobedinov 17 февраля 2025, 10:52
Вы красавица и макияж очень весенний.
И хочу сказать отдельное спасибо за то, как вы оформляете каждый этап нанесения теней — коллажем со свотчем оттенка, это потрясающе, очень наглядно и понятно. Спасибо за пост!
AnnaMurr 17 февраля 2025, 11:06
Спасибо большое   Впредь так и буду делать)
Kashaslimonom 17 февраля 2025, 11:54
Очень сочный, и при этом нежный макияж ?
AnnaMurr 17 февраля 2025, 12:52
Спасибо большое  
gentle_puh 18 февраля 2025, 00:58
Очень красивый макияж ❤️
AnnaMurr 18 февраля 2025, 16:00
Спасибо  
PusheenCat 18 февраля 2025, 01:13
Очень красиво получилось, захотелось повторить )???
AnnaMurr 18 февраля 2025, 16:00
Спасибо большое  
AnastasiaM 19 февраля 2025, 04:36
Симпатичненько)
AnnaMurr 19 февраля 2025, 07:45
Спасибо  
Yul_Lia 19 февраля 2025, 04:36
как нежно и свежо!
Очень красивый макияж  
AnnaMurr 19 февраля 2025, 07:45
Спасибо большое  
CapriZ 19 февраля 2025, 04:39
Красивый макияж! Интересно, я одна сначала наношу тон, а после — глаза?))
AnnaMurr 19 февраля 2025, 07:44
Нет, если в макияже нет теней, которые могли бы осыпаться, я тоже так делаю)
Anna Omelchenko 19 февраля 2025, 04:40
Очень удачный мейк!
AnnaMurr 19 февраля 2025, 07:45
Спасибо  
LenaOk 25 февраля 2025, 23:16
Анна, спасибо за ваши мастер классы по макияжу. Мне понятен каждый этап нанесения того или иного продукта. Добавляю в избранное! ?
AnnaMurr 06 марта 2025, 08:08
Спасибо большое! Впредь и буду так делать, с подробными разъяснениями  
lillies 01 марта 2025, 12:57
Люблю такую персиковую гамму, очень красиво получилось ??
AnnaMurr 06 марта 2025, 08:07
Спасибо большое  
LenaOk 06 марта 2025, 07:47
Анна, подскажите по маркеру для бровей Divage. Вы, целенаправлено подобрали самый светлый оттенок 01? Я сегодня свотчила все три оттенка. У меня такой же цвет бровей, как у Вас и мне идеально подошёл оттенок 03, он сливается с цветом бровей. Но взгляд мне показался тяжелым с таким маркером. А у Вас такая легкость в макияже бровей.
AnnaMurr 06 марта 2025, 08:06
Нет, мне бренд прислал 01 и 03 оттенки   Вот пост. Но мне больше 01 понравился, при том, что я крашу брови в темно-коричневый  
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...