Здравствуйте!)
Буду рада представить вам очередной продукт из своей рассылки от бренда RBG -легкий тональный крем молодость. Спойлер: обладатели сухой и не проблемной кожи — это ваша остановочка!
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/01/21/871cc3_lbox.jpg)
Крем находится в серебристый мягкой тубе объёмом 30 мл и упакован в коробку. Защиты первого вскрытия присутствовали в большом количестве. Если говорить откровенно, оформление мне не нравится, надписи на серебристом фоне плохо читаются и вот эта этикетка на тубе выглядит немного кустарно.
Ещё здесь заявлен инновационный вакуумный дозатор без трубочки внутри. И чтобы сразу после вскрытия появился крем, дозатор нужно много раз прокачать. Интересно, чем были плохи не инновационные трубочки и как с помощью такого дозатора будут выходить остатки крема.
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/88ae68_lbox.jpg)
Производитель делает ставку на ухаживающие компоненты в составе, а именно: масло макадамии, манго и авокадо, аргинин и бисаболол. Также в креме заявлена защита от солнца spf 15, мелочь, но приятно.
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/4429bd_lbox.jpg)
Текстура выглядит густой, но на самом деле она очень лёгкая, увлажняющая и напоминает нежирный уходовый крем. Распределяется она, что называется «левой пяткой», потому что как будто впитывается в кожу. Могу сказать, что это один из немногих тональных кремов, которые я могу нанести ладонями.
Но есть у такой лайтовой консистенция и минус — большой расход.
Также у крема есть цветочная отдушка, которая частенько встречается в тональных основах.
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/845256_lbox.jpg)
Оттенок у меня 01 — практически фарфоровый, с нейтральным подтоном. Мне на зиму подошёл идеально. Не окисляется.
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/96beb3_lbox.jpg)
Демонстрирую свою кожу без тона. У меня комбинированный тип, с постакне, покраснениями и сейчас я прохожу этап ретиноловой чистки, поэтому выглядит она, мягко скажем, не очень.
![Без тона](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/b64459_lbox.jpg)
![Без тона](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/aba56b_lbox.jpg)
Нанесла крем:
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/2deaf2_lbox.jpg)
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/91ea11_lbox.jpg)
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/0b5d40_lbox.jpg)
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/562a6b_lbox.jpg)
Коллаж для демонстрации кроющей способности. Справа просто изменилось освещение, тон не потемнел.
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/08/e477b0_lbox.jpg)
Собственно то, как тональный крем ведёт себя на коже, отображено в его названии, это действительно лёгкий крем с невесомым и полупрозрачным покрытием. Он тонко ложится и слабо перекрывает, просто выравнивает тон и делает мои красные воспаления менее красными. Сейчас я использую его только в сочетании с консилером, но может быть когда мои воспаления пройдут, буду без.
На лице крема не видно совсем, только ваша кожа, но лучше. Финиш у него сияющий, немного липкий, но не жирный. Красивый на самом деле, это то сияние, которого будет не хватать сухой и обезвоженной коже. Никаких несовершенств не подчёркивает, ни сухости, ни микрорельефа, ничего. В мои умеременно расширенные поры не проваливается. Это как будто увлажняющий крем с тонирующим эффектом.
Стойкость, понятное дело, не будет сверхсильной. Я ношу «молодость» с легкой пудрой и в приличном состоянии он на мне держится часов 6-7. Потом кожа поблескивает и выглядит так, будто я на неё ничего не наносила. То есть сходит крем благородно и постепенно. Но, напомню, что кожа у меня комбинированная и какая никакая жирность присутствует, на сухой будет держаться лучше.
В полном макияже с румянами и пудрой:
![](https://kosmetista.ru/uploads/images/17/80/57/2025/02/15/af33c1_lbox.jpg)
Мне понравилось тончайшее шелковое покрытие, которое создаёт тональный крем и то, как моя кожа с ним выглядит. Поэтому оценку я поставлю высшую, но один балл все таки символически сниму, потому что мне бы хотелось чуть больше пигмента. А то можно подумать, что это действительно основа только для молодых, то есть тех, у кого идеальная и не проблемная кожа 😀.
Стоимость: 1700р
Оценка: 9/10
Комментарии
а вот консилер жидкий их пока мне очень нравится👍с возрастом все начало забиваться в складочки, и видок уставший в итоге, а этот легенький, но синяки перекрывает, не сушит, и вроде в морщинки не западает
Итог отличный.