Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.12.2024
1247

Принудительное какао для Лайтмана. Масло СпивакЪ Ши нерафинированное

Ирония судьбы: я так часто желала всём вкусного какао, что оно настигло меня в самый неожиданный и неподходящий момент.

Обо всём по порядку: я страдаю холодовым дерматитом. Кожа тела крайне плохо реагирует на перепад температур, краснеет болит и шелушиться. На локтях и коленях образуются некрасивые шелушащиеся бляшки, которые потом очень долго не заживают.

Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальное средство местного воздействия — масло ши в чистом виде. И все было хорошо пока проверенный производитель не отозвал партию товара по неведомым причинам. Пришлось искать альтернативу.


С маркой Спивакъ я знакома давно и не скажу, что это знакомство положительное. Их продукция грубая для меня для меня. А от идеи добавить в гель для душа корицу я долго чесалась в самых неожиданных местах.


Но кого это останавливает? Казалось бы, что можно испортить в обычном масле? Оказалось, что можно.

Итак, знакомьтесь герой нашего отзыва Масло СпивакЪ Ши нерафинированное


342₽цена
1/10оценка
16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло ши (карите) 100%


Упаковка

Банка-шайба с завинчивающейся крышкой. Внутри находилась пластиковая мембрана, которая не дожила до момента фотографирования. Никакого контроля первого вскрытия нет, приходится верить ровной поверхности продукта.

С оборота есть вся необходимая потребителю информация, включая состав и срок годности.

Консистенция, цвет, аромат

Вот тут-то меня и одолели первые сомнения. Оригинальное масло ши имеет крупинчатую структуру. Оно словно состоит из волокон. Здесь же мы видим абсолютно однородную массу, отдаленно напоминающую пластилин.

Содержимое имеет желтоватый оттенок, в то время как ши грязно-белое. Ладно, предположим разница обусловлена тем, что продукт не подвергался дополнительной очистке.

Тогда почему масло ши так сильно пахнет какао? И на вкус оно как какао. ( Доводилось пробовать при сильном кашле)

При этом структура у него явно некакаошная, какао нельзя вот так зачерпнуть из банки, только наковырять ножом. Да и логике данное мероприятие поддается слабо так как какао дороже, чем ши. Разве будет производитель работать себе в минус?

Может это какао паршивого качества, разбавленное с маслом ши и что-то от нужного мне продукта в банке все-таки содержится? Непонятно.

Как это работает?

Важное уточнение: до этого я пользовалась рафинированным маслом ши. На мой взгляд рафинированные масла имеют более высокую проникающую способность и для ухода за кожей лучше выбирать именно такую форму. Меня неоднократно пытались переубедить в этом суждении. Зерно сомнения упало в благодатную почву и я решила испробовать нерафинированную форму.

Перезаказывать времени не было, пришлось мазаться тем, что есть. Дерматит наступал на пятки.

Распределяется это по коже крайне плохо, его приходилось подтапливать. Консистенция жирнющая, никакого сухого финиша, присущего ши нет и в помине. Сидеть жирной звездой на бортике ванной мне не понравилось.

Но я упорно продолжала мазаться этим смальцем на протяжении двух недель в надежде, что странная гуща как-то облегчит мою участь. Параллельно писала письма счастья проверенному изготовителю в надежде выкупить завалящий остаток. Но все зря.


Поймите меня правильно, я ничего не имею против масла какао. Но у него другой функционал, оно заточено на питание кожи. А мне нужна была регенерация, присущая именно ши.

Спустя примерно 16 дней усиленного умасливания коже не стало лучше ни на грамм. Под слоем жирного жира созрели ненавистные соцветия шелушений. Я с трудом дождалась пока придет проверенное средство и с огромным удовольствием запулила недокакао в мусорку.


Итог: мне не жалко денег, продукт не стоил миллиардов. Мне жалко потраченного времени, за которое я бы успела залечить кожу, не доводя до критического состояния.Если я захочу какао, я куплю себе какао! Не нужно меня к этому принуждать! Приобретая масло ши, я рассчитываю получить именно его. Пусть оно пахнет прелой листвой, это его естественный запах. Пусть оно будет крупинчатым и тугоплавким, это его свойство.

Не нужно ничего украшать, достаточно подлечить кожу. Настоящее ши так умеет, поверьте. А вот банка, которая мне досталась на такое не способна.

Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 20 декабря 2024, 23:26
Может, они ошиблись и не то в банку налили или не ту наклейку прилепили? Хотела от них взять масло жожоба (использовать для ногтей), теперь вот сомневаюсь??‍♀️ Наверное, выберу все же импортное.
C_Lightman 21 декабря 2024, 00:33
Может… Но производитель должен отслеживать подобные вещи
Aliena 20 декабря 2024, 23:38
У меня их нерафинированное какао и рафинированное манго. Никаких нареканий. А тут, словно этикетки перепутали и налепили на другое масло.
Странновато. Не пробовали с ними связаться, может, поменяют банку?
C_Lightman 21 декабря 2024, 00:31
Оно столько не стоит… Выбросила и забыла
Alena_manzh 21 декабря 2024, 00:38
У меня было масло ши от Спивак, именно в такой банке. Было крупинчатое и пахло сырым подвалом. Такое ощущение, что у Вас действительно перепутали содержимое в банке
alepa 21 декабря 2024, 05:55
Согласна, было оно у меня, правда лет этак 5 назад, крупинки и запах так себе. Зато, помню, у меня так сильно обветрилось лицо, как пустыня было, шелушилось, ну что масло зря стоит- обильно нанесла, через минут 20 удалила, так даже одного раща хватило для приличного вида. Перепутано точно.
C_Lightman 21 декабря 2024, 07:24
Эх… Вот подвал и был нужен
Katenika 21 декабря 2024, 07:41
Да-да, я брала как-то для мужа (господи, я молилась, чтобы оно скорее закончилось) Для меня запах был просто адовый. И уж точно даже намёка на какао не было в этом букете.
Действительно косяк с этикеткой что ли…
Mms 21 декабря 2024, 01:44
Было такое масло этого производителя. Цвет имело значительно светлее вашего. Набиралось крупинками, наличествовал сухой финиш. Пахло слабо чём-то ореховым. Не впечатлило, сушило безбожно.
Наверное, у Вас и правда перепутаны наклейки.
C_Lightman 21 декабря 2024, 12:23
Вот именно таким оно и должно быть. Крупинчатым, с сухим финишем и ореховым ароматом
Slo-Slo 21 декабря 2024, 06:00
Могли перепутать) Я помню, как они хну для блондинок перепутали с рыжей хной. Делали всем рассылку, предупреждали, извинялись. Надеюсь, ни одной блондинки не пострадало)))
C_Lightman 21 декабря 2024, 07:25
Какая жесть… Вот как так можно относиться к своей работе?
olisig34 21 декабря 2024, 06:00
Скажите, пожалуйста, какое масло ши у вас проверенного производителя? Мне тоже
надо!
C_Lightman 21 декабря 2024, 07:24
Царство Ароматов. Я на нем уже года 4 сижу
alepa 21 декабря 2024, 06:10
У меня от Спивакъ дома только масло какао, взяла вот недавно, когда простуда, добавляю в какао, смягчает горло, особенно когда кашель. Судя по вашей баночке, у вас именно оно
C_Lightman 21 декабря 2024, 07:23
Ваше твердое, судя по виду. А мой экземпляр можно зачерпнуть
alepa 21 декабря 2024, 07:50
Оно у меня из холодильника, только достала
JuliaFragile 21 декабря 2024, 11:27
Здравствуйте! Масла этого бренда у меня не было, как и других продуктов, но поддерживаю комментарии выше. На нерафинированное масло Ши не похоже.
Я много лет сама для себя готовлю кремы, сыворотки и иже с ними. И Ши — одно из моих любимых масел.

Раньше все это великолепие покупала либо в Арома бьюти (это был самый старый и хороший в инете ИМ одной доброй знакомой) либо на АромаЗон (французский ресурс, сейчас к покупкам мне недоступный). Теперь беру либо на Аромашке, либо на ЯМ у пары поставщиков.
C_Lightman 21 декабря 2024, 12:22
Я примерно такое же предположение высказала в заголовке и далее по тексту. Благодарю за рекомендации по поводу изготовителей
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая