Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2025
3709

Безумный и гигантский палеточный фаворит - P.louise x Mikayla

Помните, в стародавние времена, когда динозавры ходили по земле, но синие тени уже вышли из моды, хорошая палетка должна была быть большой? Либо большой, чтобы ее можно было положить на пенек и устроить на ней пикник, либо в эдакой интересной форме, да непременно в 2-3 яруса, и чтобы все так складывалось красиво!


Назад в будущее! — сказали в P.Louise и сделали этот коллаб с Микейлой. Кто такая Микейла, я не имела не малейшего понятия, но разнообразную палетку мне захотелось. Кстати, когда я искала информацию по палетке (свотчи на сайт не завезли, спасибо огромное. Не такое огромное, как эта палетка, которую рекомендуется покупать на глаз), то обнаружила, что к Микейле отношение не очень хорошее. Многие лично ее не любят, другие скептически отнеслись к огромной палетке, ну и релизный скандал тоже оставил много недовольных.


P.Louise — это британский бренд, а Микейла — американский тик-ток блогер, и специально для покупателей из Америки была сделана американская версия сайта, на которой была только эта коллекция-коллаборация. Но многие оформляли заказ именно с британского сайта, заплатив очень много за доставку. Позже из-за этого британская версия сайта любезно и принудительно перенаправляла на американский сайт, даже если ты пришел посмотреть Хэллоуинскую коллекцию.


Кто такая Микейла Ногуэйра и чем провинилась? Это тик-ток блогер, который снимает бьюти-контент. Она полюбилась зрителям за свою честность и настоящесть, но после обзора на тушь Loreal Telescopic доверять ей перестали — просто Микейла демонстрировала эффект туши на накладных ресницах.


Палетка большая, упаковка красивая. Внутри есть зеркало, разделенное на 2 части, чтобы туда поместились фигурки Микейлы с ее мужем. Я крайне редко пользуюсь зеркалами в палетках, но даже мне кажется, что оно не очень удобное.


Без шуток, внутри 50 рефилов. Но они меньше стандартного рефила P.Louise — 1,4 грамма в палетках-книжках против 1,2 грамма у Микейлы. Визуально кажется, что в палетке Микейлы меньше 1 грамма теней.


Но даже с уменьшенными рефилами она огромная. Вот промо-фото на фоне Микейлы


И живые фото еще нетронутой палетки





Тиснения на рефилах мне нравятся. Они не затираются после пары прикосновений


В палетке в основном представлены матовые, но сияшки тоже найдутся. И они очень интересные, дуохромность есть почти в каждом


Палетку можно поделить на 2 части: нюдовую и фиолетово-синюю. В основном здесь матовые оттенки, но есть несколько сатинов и металликов.


Первые два ряда, из которых получается отличный градиент



Третий и четвертый ряд





На солнце в расфокусе
На солнце в расфокусе

Пятый и шестой ряд




Седьмой и восьмой ряд




Девятый и десятый




Светлые и средние матовые мне понравились — они легко набираются, тушуются и смешиваются. Темные могут залипать, поэтому их лучше наслаивать на заранее нанесенный светлый оттенок или прозрачную пудру. По свотчам можно отлично увидеть, что матовые суховаты и ложатся не идеально. Совсем не идеально.


А вот сатины и металлики совершенно не вау. Металлики очень сильно осыпаются, а сатины не хотят наноситься плотно. Темно-синий вообще тинтует кожу в красный.


По поводу цветовой гаммы — удивительно, но я бы эту палетку не назвала самостоятельной. Это набор оттенков для креативного макияжа, которому обязательно нужны дополняющие цвета. Несмотря на обилие бежевых, для растушевки я пользовалась корейской палеткой Clio, потому что без этого макияжи смотрелись не очень.


Цвета, как принято говорить, сложные. Простые и понятные голубые есть у тех же P.Louise в их палетках-книжках, двухъярусных палетках, и в других брендах. А тут голубой гранж, и будут макияжи тоже в этом стиле.


В макияжах ниже использована только палетка Микейлы и иногда взяты дополнительные тушевочные из Клио.











Пока я пыталась снять макияжи в достаточном количестве, палетка меня просто достала) Съемки в пасмурную погоду, которая у нас практически каждый день — это что-то с чем-то. Несколько макияжей не получилось качественно снять, и я постоянно делала досъемки для поста. Вообще-то палетка весь год была моим фаворитом, и я с огромным удовольствием ею пользовалась, но сейчас я хочу убрать ее подальше)


Минусов у нее немного — размеры, своеобразная цветовая гамма (то, что куча похожих оттенков — это даже не обсуждается, а идет в комплекте по умолчанию), и темные матовые. Также тинтующий синий металлик.


Из плюсов — многие голубые оттенки из этой палетки я больше нигде не видела. На свотчах они могут показаться обычными, но когда садишься ими краситься, то так уже не кажется. Эту палетку стоит брать только из-за голубых матовых. А еще у палетки большой расход, поэтому совсем не факт, что она задержится на долгие-долгие годы.

45$цена
8/10оценка
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование



Лучшее за месяц

Комментарии

Malinalda 10 января 2025, 22:34
Интересная палетка, макияжи красивые, особенно понравился бежево-фиолетовый с графичной стрелкой. Палетка реально огромная.
mallow_grey 10 января 2025, 23:48
Спасибо)
Blondasaurus 10 января 2025, 22:38
О да, у меня есть такого же размера палетка от P.Louise, только у меня розово-нюдовый вариант, вроде как лимитка по теме «прощай 2022». Только у меня она так не расходуется)) и проблем с сияшками я не замечала, наоборот, всегда оставалась довольна
Ваши макияжи — шик! Я синий максимум на карнавал могу накрасить, что бы если что, закосить под образ))
mallow_grey 10 января 2025, 23:49
У меня расходуется из-за тушевки оттенков друг в друга) Чтобы было плавно, приходится бегать по всей палетке и много-много набирать оттенок на кисть
Спасибо  
cocorrector 10 января 2025, 22:41
Красиво? Особенно понравился 6-й глазик, матовый голубой с толстенькой стрелкой?
mallow_grey 10 января 2025, 23:50
Спасибо) Он вроде простой, но в его создании участвовало много рефилов  
Елена Лопатина 10 января 2025, 23:40
На одном из свотчей на руке видно, что пара-тройка матовых (5-6 ряд) на редкость отвратительного качества. Но, наверно, это не критично, ведь есть ну ооочень красивые рефилы))

Но я бы не решилась никогда на такую громадину:) что планируете делать с ней дальше? Разобрать на рефилы? Или продать? Или будете ей пользоваться?
mallow_grey 10 января 2025, 23:53
На мой взгляд, там гораздо больше оттенков ужасно свотчатся   В макияжах те рефилы ведут себя хорошо. Но если присматриваться, то видно, что тут все не идеально(
Отложу на время, чтобы снова появился интерес к ней. Потом снова буду пользоваться)
Аня Карпова 11 января 2025, 00:15
Блиииин какие красивые оттенки в нюдовой части!
mallow_grey 23 января 2025, 21:51
Согласна)
Robertakora 11 января 2025, 00:37
Ничего не знаю, просто красиво
PS: подбор цветов прямо как у меня в рисовании — пока нашла те синие, что нравятся, получилась целая коробка карандашей)
mallow_grey 23 января 2025, 21:52
Наверное, так и сделали
В соцсети с картинками эта палетка использовалась для полноценных фейс-артов. Может, она действительно «коробка карандашей» :)
K_risha 11 января 2025, 04:01
Ох, размер палетки поражает)) У вас очень красивые макияжи с ней получились, особенно последнее фото с двойной стрелочкой…
mallow_grey 23 января 2025, 21:53
Спасибо  
Lyric 11 января 2025, 06:55
Вот это палетка! У меня таких больших нет)
Понравились сияшки из сине-голубой гаммы. Такие оттенки — моя слабость! ?
mallow_grey 23 января 2025, 21:54
Размер «и детям, и внукам»  
modjo13 11 января 2025, 12:17
Масштабно! Но да, самостоятельной не выглядит (((
mallow_grey 23 января 2025, 21:55
Что для такой большой палетки даже неприлично(
tom_fordfocus 11 января 2025, 15:55
Очень красиво: и палетка, и макияжи, особенно матовый голубой с большой бронзовой стрелкой мне нравится  
Обожаю синий, меня на него можно выманить как рыбу на червя  
mallow_grey 23 января 2025, 22:01
Спасибо  
BeraT 11 января 2025, 16:09
Палетка красивая, а вот Микайла — персонаж прям очень сомнительный — там много скандалов с ней связано и все на тему того, что её положительное мнение очень легко купить, плюс там был скандал по краже бренда…
Странный коллаб, но гамма мне понравилась. Хотя я бы наверное не рискнула, но я и не фанат фантазийных макияжей)
mallow_grey 23 января 2025, 22:03
Я тоже удивилась, когда немного о ней узнала. Не могли кого-то менее спорного взять?.. Но на палетку это не повлияло)
JJlovesmakeup 11 января 2025, 18:21
Вот это размеры! Мне оттенки понравились, но их количество впечатлило неимоверно)))
mallow_grey 23 января 2025, 22:04
Палетку такого размера можно использовать как стол для завтрака в постель  
Olgagavlovich 11 января 2025, 23:24
Вот это палетка! Как говорится, одна на все случаи жизни)
mallow_grey 23 января 2025, 22:05
Даже при этом гигантизме она вообще не самостоятельная(
Мексиканский Тушкан 12 января 2025, 04:30
Карим глазам синий великолепно
mallow_grey 23 января 2025, 22:05
Согласна)
LS30319 12 января 2025, 04:32
Цветовая гамма сине-голубых очень напоминает Winter Wonderland от Cosmic Brushes
mallow_grey 23 января 2025, 22:06
Есть такое, но в палетке от Космощеток более «чистые» цвета. У меня она есть, надо наконец родить пост по ней)
nefa 15 января 2025, 16:23
Мне кажется, лежит не очень(( конечно, тут есть уникальные оттенки, но КПД как-то маловат))
mallow_grey 23 января 2025, 22:09
Тут дело вкуса. Я пользуюсь почти всеми оттенками из нее, кроме тинтующего синего металлика. Есть залипающие оттенки, но их можно выправить, и в жизни это не так заметно, как на фото)
Она не идеальная, но в целом за свою цену — вполне себе
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела1Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной5Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...