Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2024
2075

Салонный уход у вас дома: Hair Sekta regular Шампунь и Кондиционер для окрашенных волос

Не так давно я рассказывала о стайлинге от Hair Sekta regular и решила, что не очень хорошо с моей стороны не рассказать и про другие средства бренда, которые есть в моей рутине. Поэтому сегодня речь пойдёт о Шампуне и Кондиционере для окрашенных волос HairSekta regular.

Честно скажу, в первую очередь меня привлекла в этих средствах упаковка) Начиная с монохромного оформления, заканчивая самими баночками нетипичного формата из плотного, чёрного, непрозрачного пластика.

Единственное, что мне не очень нравится, так это то, что когда ты откручиваешь первый раз дозатор, потом он не закрывается и так и торчит. Если бренд сделает так, что он просто будет открываться/закрываться поворотом в сторону, упаковка будет просто идеальной) 

Hair Sekta regular Шампунь для окрашенных волос

Я люблю бренд за честность и попытку всё-таки донести до пользователей, что никакой шампунь не питает и не должен питать волосы, что его единственная задача – это мягкое, но качественное очищение. Этот шампунь создан специально для окрашенных волос со сбалансированным рН 5,0, подходит даже для ежедневного использования. 


Состав:

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ с большим количеством увлажняющих ингредиентов. В составе салициловая кислота, которая хорошо известна своими отшелушивающими свойствами. А также аминокислоты, которые предотвращают ломкость волос, насыщая их необходимыми питательными веществами, придают гладкость и блеск. В составе есть силиконы.


Шампунь белого цвета с перламутром, имеет приятный аромат, для меня в нём превалирует аромат винограда Изабелла.

Шампунь отлично пенится, хорошо очищает кожу головы и волосы, при этом кожу не сушит и не стягивает.

Негативные реакции в виде зуда и раздражения на моей чувствительной коже он не вызывает. Краску с волос не вымывает.

500 мл — 1390₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCOL DISTEARATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-7 CITRATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, LAURETH-4, GLYCERIN, PARFUM, DECYL GLUCOSIDE, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM BENZOATE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, ARGININE, SALICYLIC ACID, C12-13 ALKETH-23, C12-13 ALKETH-3, LYSINE, HISTIDINE, ASPARTIC ACID, THREONINE, GLYCINE, SERINE, TYROSINE, PROLINE, ALANINE, VALINE, METHIONINE, ISOLEUCINE, LEUCINE, PHENYLALANINE, CYSTEINE, CETRIMONIUM CHLORIDE, GLUTAMIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL

Hair Sekta regular Кондиционер для окрашенных волос

Кондиционер обещает разглаживать волосы, что усилит их блеск и облегчит расчёсывание. Но, что более ценно для окрашенных волос, кондиционер продлевает эффект окрашивания и защищает волосы от вымывания цвета, обладая сбалансированном рН 4,5.


Состав:

У кондиционера достаточно короткий состав и в основном из кондиционирующих ингредиентов, хотя есть антиоксидант - Ресвератрол. В составе силиконы.


Кондиционер густой, его вполне можно использовать даже как маску, белый с приятным ароматом с нотками миндальной пасты.

Кондиционер хорошо распутывает волосы, хорошо увлажняет мои среднепористые, тонкие волосы. Если у вас очень сухие и высокопористые волосы, то можно подержать его как маску хотя бы минут 10. В результате волосы мягкие, рассыпчатые, тактильно приятные, блестящие. Волосы более сглажены, пуха намного меньше, при этом кондиционер совершенно их не утяжеляет и не прибивает объём.

Во время его использование краску с волос не вымывает. Но а посмотреть результат от применения всех трёх средств бренда, включая стайлинг, можно здесь.

500 мл — 1590₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, CETYL ESTERS, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, RESVERATROL, BENZYL ALCOHOL, TETRASODIUM EDTA, PARFUM

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.


А вы используете средства под собственной торговой маркой салонов? К чему стоит присмотреться?

на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

iraonlogn14 ноября 2024, 09:48
Спасибо, с интересом прочла пост ?Название то какое необычное да и флаконы внимание определённо привлекают ? Попробую при случае, если вдруг у нас увижу =)
OxanaAksuta14 ноября 2024, 12:48
Флаконы да, нетипичные)
Svet-ka14 ноября 2024, 09:53
После Вашего прошлого поста про эту секту с площадок резко все исчезло  , я как кудрявый человек скупаю вообще все о чем Вы в постах пишите  
OxanaAksuta14 ноября 2024, 12:47
«Невиноватая я»????
И что-нибудь понравилось, из купленного?
Svet-ka15 ноября 2024, 17:54
Понравился cantu безсиликоновый, сейчас тестирую Ангел, пока не поняла, но у меня никогда гладкие инстаграммные кудри как у Вас не получались(( у меня плюс к пористости еще и айртач и седина 80 %, поэтому всегда войлочные букли?
OxanaAksuta15 ноября 2024, 18:37
В повседневной жизни у меня тоже не всегда так получается) И от средств, и от погоды слишком много зависит. Не знаю, какой у меня процент седины, только в пандемию позволила себе два месяца не красить, но больше 60% точно((
Ace4ka14 ноября 2024, 12:28
Оксана, спасибо за пост! Тоже планировала попробовать эту линейку, наверное куплю
Из ассортимента Hair sekta у меня есть спрей «Ne mochalka”, он прямо крутой! Действительно не мочалка, а волосы получаюсь ?
OxanaAksuta14 ноября 2024, 12:49
Немочалка меня тяготила где-то полгода)) От покупки остановило только то, что волосы были хорошо увлажнены и не нуждались в этом.
Christyna14 ноября 2024, 22:07
Меня дважды неудачно окрашивали ученики этой компании, доверие утеряно  
OxanaAksuta14 ноября 2024, 22:44
Никогда не хожу к ученикам. Но видела последствия работы учеников персоны и прочих известных сетей??
Christyna17 ноября 2024, 01:15
Ну к Спартаку сложно попасть, было иначе, он в Ростове-на-Дону, если не ошибаюсь, ещё сложнее (скорее невозможно) с Сарбашеву… В данном контексте, ученик это не вчерашний выпускник школы парикмахерского искусства, а опытный мастер прошедший обучение по техники этой компании
OxanaAksuta17 ноября 2024, 01:26
Если это «опытный» мастер тем более какие вопросы к школе?))) Сейчас половина мастеров, которые с гастролями по регионам катаются, азов не знают вообще. Самый трэш в этом плане в салонах кудрявых был лет 5-6 назад, где вчерашние домохозяйки с “а что такого, я себя и детей всегда стригу», ринулись в этот бизнес??
Christyna17 ноября 2024, 01:35
Мне кажется, мы о разных «вещах» говорим. С гастролями в моем случае ездила команда Хайер Секты
OxanaAksuta17 ноября 2024, 02:47
Если у мастера с многолетним опытом в результате неудачное окрашивание, проблема явно не в какой-то одной школе, в которой он проходил когда-то обучение.
Christyna17 ноября 2024, 21:10
Я у двух мастеров этой школы была
OxanaAksuta17 ноября 2024, 21:25
Вы сами же пишите, что это супер ТОПовые мастера вашего региона с многолетним опытом. Так причём тут одна из школ, которые они прошли в течение всей своей жизни? Вопрос явно не в школе, а в руках мастера, который он делает одно и тоже много лет, и результат так себе.
Christyna18 ноября 2024, 08:13
Ну прям про ТОП Топ ни слова) просто мастер с опытом, обучение проводится так себе, видимо, поэтому другие продукты компании не вызывают доверия.
Если бы это было единожды, я бы не писала, но то что происходит дважды повторится снова.
OxanaAksuta18 ноября 2024, 13:33
Ну, останется при своем. Я абсолютно уверена, если человек делает много лет что-то плохо, проблема не в том, кто его обучил а в конкретном человеке. Это касается абсолютно любых профессий. А то что в эту сферу многие пошли не имея базового образования, пройдя всего лишь несколько осень коротких (и что хуже, даже онлайн курсов), и не способные к анализу, факт, который отрицать глупо ?‍♀️Имеем, что имеем
Christyna18 ноября 2024, 13:43
Я о своем опыте писала, т.к. не экспериментатор и у меня вот такое мнение о бренде, больше пробовать не хочу.
Ну за глупую отдельное мерси, зачем на личности переходить, не понимаю… или только о хорошем под Вашими постами писать нужно?
OxanaAksuta18 ноября 2024, 13:49
А где я вас глупой назвала?? У нас с вами диалог глухого со слепым. Или как в анекдоте “мама, мама, он меня сукой назвал»
RAGE14 ноября 2024, 22:19
Нейминг у бренда – ну такое, конечно.
Но я взяла фиолетовый шампунь по рекомендации мастера. Скоро вскрою, попробую
OxanaAksuta14 ноября 2024, 22:43
Если знать историю развития, то вопросов к неймингу не возникает))
RAGE15 ноября 2024, 07:45
Да почему?)
У меня слово секта вызывает негативные ассоциации. Немочалка – такое себе слово, цыпа – вообще не про волосы.
Но это всё на мой вкус.
OxanaAksuta15 ноября 2024, 13:26
С точки зрения маркетинга немочалка хороший ход. Привлекает сразу внимание и никого не оставляет равнодушным. И неважно, позитивные или негативные реакции, для рекламы важно, что равнодушных нет)))
Tanushka7814 ноября 2024, 23:59
Оксана, я помню, что у вас кудрявые волосы, у меня собственно тоже. Но я всегда выпрямляю. Вы пробовали прямые укладки с этими средствами? Я всегда ориентируюсь на то, чтобы средства делали волосы более мягкими и не затрудняли гладкую укладку
OxanaAksuta15 ноября 2024, 03:10
Я не выпрямляю волосы. Точнее я могу пересчитать по пальцам случаи, когда я их выпрямляла (накручивание на крупные бигуди, чтоб получить очень крупные локоны, не в счёт???). Эти средства делают волосы более мягкими точно, но при этом не безвольными, более гладкими, поэтому завиток более расслабленный. Но вот по выпрямлению, к сожалению, не подскажу?‍♀️
Tanushka7816 ноября 2024, 17:41
Спасибо♥️, если более мягкими, то это уже облегчит укладку. Присмотрюсь к бренду, к тому же ещё и подача интересная
OxanaAksuta17 ноября 2024, 01:28
Вот маска, которая прям выпрямляет, есть у Вива ла бьюти. Посмотрите, может быть это то, что вам понравится)
Tanushka7818 ноября 2024, 21:09
Спасибо?, изучу
MILA_66615 ноября 2024, 00:06
Оксана, хочу теперь попробовать этот бренд. У меня блонд и есть пористость, всегда ищу продукты, которые прибивают пух и увлажняют и разглаживают.
OxanaAksuta15 ноября 2024, 03:05
Тут надо посмотреть ассортимент, потому что у бренда есть более подходящие средства именно для Блонда?
MILA_66615 ноября 2024, 10:52
Уже изучаю?
AnastasiaEkb15 ноября 2024, 11:06
Для меня дороговато, но за все надо платить…
OxanaAksuta15 ноября 2024, 13:29
Насчёт дороговато, тоже спорно. На прошлой неделе искала себе новый гель на маркетплейсе, и весь ноунейм стоит не менее 1500 руб. за банку в 200 – 250 мл. А здесь у средств достаточно экономный расход. Их Геля мне точно на полгода хватит)) Кондиционера на мою длину в распущенным виде до пояса чайной ложки хватает за глаза.
AnastasiaEkb16 ноября 2024, 10:01
Соглашусь, многое сильно подорожало в последнее время (
OxanaAksuta16 ноября 2024, 12:45
Жаль, зарплаты с такой скоростью не растут???
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...