Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.10.2024
1557

Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ сыворотка с липосомальным витамином С

Приветствую всех читателей Косметисты! Средства бренда Soskin из серии R+ разработаны специально для чувствительной кожи, многие из них мне подошли. Одним из полюбившихся средств стала сыворотка с витамином С в стабильной форме, она оказалась весьма эффективной и подошла чувствительной коже. 

Дано: у меня комбинированная, чувствительная кожа, она ближе к жирному типу. 35+. При корректно подобранном уходе воспалений нет.


Особенность сыворотки Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ — это содержание в ней витамина С в стабильной форме Sodium Ascorbyl Phosphate, гиалуроновой кислоты и кремния. Форма аскорбил фосфат натрия дополнительно обладает антибактериальными свойствами, что в свою очередь положительно сказывается на коже, склонной к воспалениям и жирности.


Выпускается в аккуратном пластиковом флаконе с помповым дозатором.

Текстура сыворотки средней густоты, напоминает гелевый флюид. Само средство имеет лёгкий бежевый оттенок и со временем её цвет не изменяется. 

Сыворотка абсолютно не липкая, легко распределяется по коже, в течение дня не скатывается. Очень комфортна в нанесении, да и потом целый день тоже. Впитывается полностью практически сразу после нанесения, я закрываю её солнцезащитным кремом.


Аромат у неё лёгкий, с цитрусовыми нотками, тонкий и приятный. Чувствуется только во время использования, потом никак не ощущается. 


Хватит её максимум на пару месяцев, если использовать 1 раз в день и пользоваться экономно.


Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ работает относительно мягко и постепенно. При постоянном использовании кожа приобретает здоровый легкий блеск, тон становится светлее и ровнее. 

Я не склонна к пигментации и у меня её нет, поэтому как поведёт себя сыворотка при таких данных — тут не подскажу, но производителем она как раз заявлена как осветляющая. 


Для меня сыворотки с витамином С — это в первую очередь антиоксидантная защита, что практически всегда актуально и полезно для кожи. 


Из дополнительных свойств можно отметить, что она весьма неплохо увлажняет кожу, но закрыть ее кремом сверху всё равно хочется, чтобы дополнительно ещё и слегка смягчить кожу. 


За время её использования, на моей коже не появлялось воспалений, кожа, склонная к жирности, оставалась спокойной. 


Единственный момент, поначалу моя чувствительная кожа слегка реагировала на неё, минут на 10 приобретала лёгкий розоватый оттенок в наиболее чувствительных местах, но через неделю постоянного использования стала переноситься спокойно. Видимо, концентрация не такая уж и маленькая. 


В целом, это хорошая рабочая сыворотка, особенно для комбинированной, склонной к жирности кожи. 

58$цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat, Lecithin, Polysilicone-11, Silica, Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Decylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, CI 15985/Yellow 6.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Лучшее за месяц

Комментарии

Kabanuchka 22 октября 2024, 15:30
Что-то сегодня день неизвестных марок )) Ира, спасибо за пост, люблю Вит с, но мне кажется не вижу между ними разницу
И пола хороша и еще какая то была и сейчас вот с феруловой кислотой (SeoulCeuticals Korean Skin Care 20% Vitamin C Hyaluronic Acid Serum + CE Ferulic Acid) все работают мне кажется, а ценовая категория очень разная
Добавила в избранное, может дойдут руки, но надо изучить что там с пигментацией, я ж как леопард летом
iraonlogn 22 октября 2024, 18:37
Света, привет, спасибо, что поделилась ) ?
А я все полу хочу попробовать новую стабильную, но 35% меня останавливает ?
Скорее до корейской Cuskin дойду, там и стоимость 10$, и в сети её очень хвалят)))
Kabanuchka 23 октября 2024, 09:00
Не увидела разницы между 10% и 35 вот вообще
И странно кожа иногда чувствительная к любой фигне, а иногда можно намазать кислоту, ретинол, гидрохинон все вместе наслоить и всё норм )
iraonlogn 24 октября 2024, 04:19
Ого? спасибо большое)
Kabanuchka 24 октября 2024, 18:56
Да не за что )) разбавишь его чем то если что )) я иногда факторы роста смешиваю с пептидами
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть172Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...