22.10.2024

Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ сыворотка с липосомальным витамином С

Приветствую всех читателей Косметисты! Средства бренда Soskin из серии R+ разработаны специально для чувствительной кожи, многие из них мне подошли. Одним из полюбившихся средств стала сыворотка с витамином С в стабильной форме, она оказалась весьма эффективной и подошла чувствительной коже.

Дано: у меня комбинированная, чувствительная кожа, она ближе к жирному типу. 35+. При корректно подобранном уходе воспалений нет.

Особенность сыворотки Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ это содержание в ней витамина С в стабильной форме Sodium Ascorbyl Phosphate, гиалуроновый кислоты и кремния. Форма аскорбил фосфат натрия дополнительно обладает антибактериальными свойствами, что в свою очередь положительно сказывается на коже, склонной к воспалениям и жирности.

Выпускается в аккуратном пластиковом флаконе с помповым дозатором.

Текстура сыворотки средней густоты, напоминает гелевый флюид. Само средство имеет легкий бежевый оттенок и со временем ее цвет не изменяется.

Сыворотка абсолютно не липкая, легко распределяется по коже, в течение дня не скатывается. Очень комфортна в нанесении, да и потом целый день тоже. Впитывается полностью практически сразу после нанесения, я закрываю ее солнцезащитным кремом.

Аромат у нее легкий, с цитрусовыми нотками, тонкий и приятный. Чувствуется только во время использования, потом никак не ощущается.

Хватит ее максимум на пару месяцев, если использовать 1 раз в день и пользоваться экономно.

Soskin C20 Brightness vitality Serum R+ работает относительно мягко и постепенно. При постоянном использовании кожа приобретает здоровый легкий блеск, тон становится светлее и ровнее.

Я не склонна к пигментации и у меня ее нет, поэтому как поведет себя сыворотка при таких данных — тут не подскажу, но производителем она как раз заявлена как осветляющая.

Для меня сыворотки с витамином С — это в первую очередь антиоксидантная защита, что практически всегда актуально и полезно для кожи.

Из дополнительных свойств можно отметить, что она весьма неплохо увлажняет кожу, но закрыть ее кремом сверху все равно хочется, чтобы дополнительно еще и слегка смягчить кожу.

За время ее использования, на моей коже не появлялось воспалений, кожа, склонная к жирности, оставалась спокойной.

Единственный момент, поначалу, моя чувствительная кожа слегка реагировала на нее, минут на 10 приобретала легкий розоватый оттенок в наиболее чувствительных местах, но через неделю постоянного использования стала переноситься спокойно. Видимо концентрация не такая уж и маленькая.

В целом, это хорошая рабочая сыворотка, особенно для комбинированной, склонной к жирности кожи.

58$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat, Lecithin, Polysilicone-11, Silica, Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Decylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, CI 15985/Yellow 6.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Kabanuchka22 октября 2024, 15:30
Что-то сегодня день неизвестных марок )) Ира, спасибо за пост, люблю Вит с, но мне кажется не вижу между ними разницу
И пола хороша и еще какая то была и сейчас вот с феруловой кислотой (SeoulCeuticals Korean Skin Care 20% Vitamin C Hyaluronic Acid Serum + CE Ferulic Acid) все работают мне кажется, а ценовая категория очень разная
Добавила в избранное, может дойдут руки, но надо изучить что там с пигментацией, я ж как леопард летом