20.10.2024

Карандаш для глаз Vivienne Sabo Aurora Borealis 01

Карандаш для глаз Vivienne Sabo Aurora Borealis 01 был лимиткой, собственно, из коллекции от Vivienne Sabo — Aurora Borealis. Меня здорово привлек его небесно-голубой, уникальный цвет.

Карандаш автоматический, на нем написано, что это каял.

Текстура, я бы сказала, скорее, кремовая, на гелевый не похож.

Я не могу назвать карандаш сухим, он хорошо и мягко рисует. С момента покупки это не изменилось. Но при этом видно, что в рельеф руки он словно не просачивается.

Для стрелок этот карандаш не подходит. По крайней мере, мне с моим рельефным веком не подошел — он наносится плохо. Мешает как раз вот эта его особенность — не прокрашивать рельеф. А еще оказался недостаточно стойким даже на базе.

На слизистую наносится. Довольно просто — и для меня это важно, у меня чувствительная слизистая, я не могу долго возюкать. И довольно влажная, некоторые карандаши за нее просто не цепляются. Здесь приходится провести несколько раз.

На макро при этом видны пробелы, но в реальности они незаметны — карандаш выглядит ярко… и почти белым! Это мое большое в нем разочарование — на коже руки он реально выглядит небесно-голубым, я бы сказала, даже темнее, чем на свотчах. А на слизистой почти белый. Если сделать сравнительные свотчи, то разница видна, но все же хотелось более голубого.

Второй слой можно нанести, но как-то он не сильно меняет дело. Правда, второй я не наслаиваю сильно, иначе, он становится еще ярче и белее 😂

У меня смешанные чувства от этого карандаша. У него неплохая стойкость — он достаточно быстро стирается от глаза, так что ширина линии становится тоньше, не вся слизистая покрыта. Но при этом остаток держится целый день. А так как карандаш ярко выглядит, этого достаточно.

Но я не понимаю, что за магия с цветом. В общем, я хотела небесно-голубой карандаш, а получила почти белый 😂

А еще у ВС есть шикарная серия каялов в затачиваемом пластике. Отличные. Яркие. Хорошо ложатся и носятся. Здесь совершенно другая текстура, к которой есть вопросики. И зачем?..

Эта коллекция была лимитированной, думаю, сейчас он давно не продается. Но вдруг кто-то не успел и страдал? Можно не страдать. 😊

Цена при покупке — около 300 рублей.

Weikeduoliya20 октября 2024, 23:09
Красивый цвет на руке. Как раз такого цвета есть карандаш в постоянной линейке Stellary 08, небесно-голубой в стержне и на веках. На веке рисует прекрасно и как кайла держится прилично.
Mac_Cecht21 октября 2024, 11:30
Буду иметь в виду, но сначала нужно этот добить
tom_fordfocus21 октября 2024, 00:34
О, у меня такой уцелел с давних времён   Полностью разделяю впечатления: и цвет хотелось бы голубой вместо белого (видно, конечно, что он голубоватый, но настолько чуть-чуть, что можно прировнять к белому), и стойкость не идеальная, и стрелки не рисует. Короче, это видимо было до того, как Vivienne Sabo научились делать хорошие карандаши
Mac_Cecht21 октября 2024, 11:31
Совсем нет. Каялы в затачиваемом пластике были намного раньше этой коллекции( Поэтому я и рассчитывала на другое качество.
tom_fordfocus21 октября 2024, 14:29
В затачиваемом пластике это же Liner Virtuose Kajal? Значит, я ошиблась. Мне почему-то казалось, что они не так давно появились *место под классический вздох «как летит время»*