22.10.2024

До и После: Biobalance Ампулы для лица для сияния с матриксилом с анти-эйдж эффектом

Время летит очень быстро, стареть совершенно не хочется, тем более что желания прибегнуть к каким-то более радикальным косметологическим средствам не появляется. Поэтому всё активней и активней пробую всевозможную уходовую косметику, которая обещает анти-эйдж эффект, лифтинг, упругость и прочие прелести. Сегодня речь пойдёт об Ампулах для лица для сияния с матриксилом Super Ampoule Highlighter Peptide Matrixyl 3000 + Matrixyl Synthe’6 10% от BIOBALANCE.

Как уже понятно из названия этого средства, это сыворотка в формате ампул.

В упаковке 10 стеклянных ампул по 2 мл и пластиковая насадка для удобного нанесения и хранения вскрытых.

Я уже признавалась не раз в своей любви к формату ампул. На сегодня это единственная упаковка, которая сохраняет средство в первоначальном состоянии в течении всего срока годности, за счет полного отсутствия контакта с кислородом до момента вскрытия.

Вскрытую ампулу следует хранить не более 48 часов.

Сыворотка обещает подтягивать кожу, делая её более упругой, увеличивает выработку собственного коллагена и ламинина. А также должна уменьшить видимые проявления морщин в уголках глаз, на лбу, между бровями и около губ.

Основной ингредиент в этой сыворотке – пептиды Matrixyl 3000 и Matrixyl Synthe’6. Матриксил способен усиливает выработку шести основных компонентов матрицы кожи, включая коллаген I, III, IV, фибронектин, гиалуроновую кислоту и ламинин 5. А Matrixyl 3000 доказано уменьшает среднюю глубину морщин до 19,9% по сравнению с плацебо после 2 месяцев применения. Также в составе есть увлажняющие ингредиенты.

Сыворотка прозрачная, достаточно жидкая.

Производитель рекомендует треть ампулы массажными движениями нанести на кожу лица, шеи, особое внимание уделяя зоне мимических морщин. Дать сыворотки 30 – 60 секунд, чтобы она в питалась, потом продолжать уже остальное свой уход. А ещё эту сыворотку можно использовать вместе мезороллером или дермапеном.

Я на лето убираю активы, которые повышают фоточувствительность кожи, поэтому основным Анти эйдж компонентом в летней косметике становятся пептиды. Собственно эти ампулы я взяла с расчётом, что летом они будут делать все обещанное. Но на моей жирной кожи это сыворотка всегда оставляла липкую плёнку, причём эта липкость ощущалась и через полчаса, и через три часа, и даже через пять. А как самостоятельное средство в вечерней рутине, всё-таки эти ампулы не подходят. Решила я их наносить исключительно на проблемные зоны, но тоже не пошло. Какого-то заметного эффекта, кроме увлажнения, за три недели я не заметила, а эта дополнительная липкость в жару мне не очень нравилась. Решила я попробовать её под мезороллер, о котором производитель как раз упоминал в рекомендациях. И эксперимент был проведён на маме (да, вся семья бьютиголика страдает). Мама у меня ещё менее готова к каким-то более радикальным вмешательствам, а гормональные изменения очень быстро отразились на качестве кожи.

Но болевой порог у неё не очень высокий, под глазами и вокруг рта она категорически отказалась пока что пробовать, поэтому эксперимент был проведён только на области носогубного треугольника. И могу сказать, что с мезороллером уже через месяц использования результат был очевидный.

И та же самая зона только в коллаже рядом, так заметней)

Кожа стала как бы плотнее, тонус улучшился, морщинки действительно стали чуть более сглажены.

Тут позволю себе напомнить, что если вы используете мезороллер, то качественная его антисептическая обработка просто обязательна, и кожи перед его использованием тоже. Не допускается использовать уже слегка затупленные иглы. Процедуру лучше делать вечером, чтобы кожа за ночь к утру пришла в себя, на день обязателен SPF, чтобы не получить пигментацию в местах воздействия.

Сыворотка произведена в Турции.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-38, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydroxyacetophenone, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Carbomer, Polysorbate 20, Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, CI 77891.

Поделитесь своими работающими средствами с пептидами

tatianatlt8022 октября 2024, 09:10
Результат отличный. Но зная себя, точно не буду с мезороллером работать. А жаль.
extremely_interested22 октября 2024, 09:43
Какой шикарный результат, но я как-то побаиваюсь пользоваться в домашних условиях мезороллером.
MILA_66622 октября 2024, 10:04
За месяц у мамы отличный результат.
Тоже люблю средства в ампулах, есть ли здесь спец насадка для вскрытия их?