28.10.2024

Тональный крем дешевле 300 рублей: Luxvisage Evolution Foundation Matte Blur Effect 10

Всем привет! Моя любимая бьюти-блогерша Марина Суя обожает этот крем и хвалит его чуть ли не в каждом своем видео, и я тоже решила попробовать. Мне нравятся тональные крема с блюр-эффектом и естественным финишем. Я обязательно припудриваю тона, а с блюрящей пудрой получается вообще красота. В тональном креме мне важно легкое влажное распределение, хорошее перекрытие, блюр-эффект, хорошее поведение и желательно нейтральный/оливковый подтон. За всем этим я и отправилась к этому тону, и почти все в нем нашла.

Упаковка здесь резиновый пластик, вся информация напечатана на тюбике и не стирается. Мне не очень нравится дизайн — он какой-то старомодный и не стильный, слишком простой. Но, кажется, производитель экономит именно на нем. Если бы вложились в дизайн, то цена была бы выше, а за его цену можно простить и смириться, но об этом чуть позже.

Объем 35г.

Защита от вскрытия — фольга на носике. Носик здесь широкий, я наношу прям с него на лицо плоскими каплями. Мне так очень удобно — припечатывать этот носик к лицу и так получать крем.

Подробнее об оттенках и мой опыт

Кто-то говорит, что 10 оттенок — слишком светлый, и поэтому берут 20/25. Но я увидела немного другую ситуацию. Все дело в подтоне оттенков. Первые 3 одинаковой светлоты, следующие 3 (не встречала в оффлайн магазинах) должны быть гораздо темнее.

10 оттенок — нейтральный подтон, на контрасте с моим прошлым розовым кремом показался сначала оливковым, но по сравнению с моей желто-зеленой шеей выглядит розоватым. По сравнению с действительно розовым подтоном этот крем нейтрально-оливковый.

20 оттенок с желтым подтоном.

25 — с розовым.

Все подтоны хорошо видны, если эти оттенки нанести на свотч рядом. 10 будет казаться на их фоне сильно светлее, но на моем не самом бледном лице выглядит идеально.

Мой 10 оттенок.

Покрытие близко к среднему, я думаю (опыт в тональных небольшой). Если нанести чуть больше, чем совсем каплю, то будет лежать довольно укрывисто (сравниваю со своим прошлым тоном от Estrade). Можно наслаивать.

Моя кожа до:

Наношу вот так. Прям из тюбика. У меня кожа не реагирует на такое нанесение, так что все нормально.

Распределяю мокрым-влажным спонжем. Хорошо пошла! Тон кожи однородный.

В поры не проваливается:

Наношу и под глаза тоже. Могу не наносить консилер и ходить прям так:

В первую неделю в сентябре, когда я его только купила, он заваливался в поры и подчеркивал шелушения спустя несколько часов. У меня такого никогда не было. Я расстроилась и подумала: может, дело не в тоне, а в коже? Начинались холода и погода стремительно менялась. Тогда я стала использовать фруктовый пилинг через день, и все стало идеально, тон меня больше не подводил.

На лице со временем не растворяется и не убегает, даже спустя 12 часов носки сидел хорошо, блестел, конечно, но никаких дыр не появляется, сколько бы не носила.

На коже лежит легко, не ощущается. С ним я чувствую себя красивой!

Действительно классный тон. Я на скидках покупала аж за 240 руб. Просто подарок и находка!

240-340₽цена
2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Asia3216828 октября 2024, 14:31
Повторила его второй раз, нравится 😍
annakum28 октября 2024, 14:56
И я повторю! Классный
Asia3216828 октября 2024, 15:36
Сейчас самое время для него, для меня летом он плотноват
annakum28 октября 2024, 15:43
Согласна, думаю, он для лета будет плотноват. На лето можно флюидики разные, и кожа летом намного лучше, а сейчас этот хорошо идет
Asia3216828 октября 2024, 15:45
Я тоже 10 тон использую)
gALBina28 октября 2024, 14:51
Надо попробовать поискать 40й🤔
annakum28 октября 2024, 14:58
Если найдете — здорово. Я глянула из интереса сейчас в разных ИМ — совсем ничего, максимум 35( зато неожиданно появился 05, типо еще светлее 10… Попробуйте поискать в специализированных белорусских магазинчиках, может там отыщется
gALBina28 октября 2024, 15:04
Да, я тоже в своё время искала и не нашла и взяла самый тёмный из имеющихся, но всё равно светлый для меня 🙁
annakum28 октября 2024, 15:42
35й взяли?
TA_SHI28 октября 2024, 16:39
Повторяла этот тон в 25 оттенке раза три точно. И купила бы снова, но так много всего хочется попробовать! За свою цену это просто подарок.
Natalenka28 октября 2024, 17:04
А мне для жирной кожи он не зашёл… точнее, ложится он очень красиво и ничего не подчеркивает, но, к сожалению, не стойкий, до обеда примерно держится, дальше сходит пятнами, уплывает и тд. И ещё по ощущениям как будто кожа под ним не дышит что ли, как будто маска на лице. Видимо, он для сухой или нормальной кожи, максимум комбинированной