Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.10.2024
3321

Палетка для контуринга Relouis Paradiso Contouring Palette - спорная, хоть и красивая новинка

Всем большой привет и отличного настроения)


Увидела в телеграмме у одного блоггера информацию о том, что Релуи выпустили новую палетку для лица. Прежняя с румянами и хайлайтерами меня не сильно привлекала, а эта прям красивая.

Тем более она подкупала универсальностю: есть и пудра, и бронзер, и скульптор, и хайлайтер.

Конечно, я бы предпочла хайлайтеру румяна, но моего мнения производитель не спрашивал)


Эта палетка стоит как-то особняком от палетки румян. «Румяную» назвали «SUN», а эту просто — 01.


Упаковка

Такая же как и у палетки румян. Пластик выглядит прочно, не скрипит, с открытием/закрытием проблем не возникало.


Картонной упаковки у палетки нет, поэтому вся информация только на задней стороне:


Аромата палетка не имеет.


Оттенки в палетке очень красивые. Нежные, приятные, нейтральные. Никакая из пудр не уходит ни в рыжую, ни в красную, ни в серую сторону.


Повторюсь, меня очень подкупила нейтральная гамма палетки, ну красиво же:


Помол очень мелкий, нет никаких неровностей в прессовке. Текстура шелковая — они все такие мягкие, такие нежные и приятные на ощупь! Ну просто шелк. Текстура у средств очень тонкая.


Пудры рыхловатые. При наборе даже мягкой кистью немного пылят, но это не критично.


Свотчи и пигментация


Сами понимаете, глядя на свотчи, пигментация тут максимально минимальная.

Наиболее яркие тут хайлайтер и бронзер.

Скульптор и пудра вообще свотчатся полунамеком.


Пудру я бы светлой не назвала. Для светлокожих она будет темноватой. Мне с остатками загара она подходит. Но зимой придется наносить ее максимально тонко и вуально, ибо пигментация у средства для пудры приличная.

Кстати пудра имеет легчайший сатиновый финиш,.




Хайлайтер кажется розовым в палетке, а на руке он нейтральный белый. Довольно яркий.


Бронзер и скульптор очень красивых нейтральных оттенков, которые подойдут любой светлокожей славянке.


На руку ложатся тонко, буквально сливаются с кожей на руке все пудры, кроме хайлайтера.


В макияже


Прошу простить за замыленные участки, телефон живет своей жизнью, пытаюсь с ним бороться, но увы (я про кусок щеки, где хайлайтер будто слизали с лица).




При дневном свете на улице:


Тушевка


Средства тушуются сами собой. Напятнить или переборщить с ними нереально. Бронзер и скульптор идеально лягут даже если вы будут краситься в полумраке и не глядя.

Но тут есть и другая сторона — бронзер и скульптор очень слабо пигментированы. Их нужно очень долго наслаивать для получения видимого эффекта. И расход у этих продуктов просто неприличный.


Стойкость


Отличная. На моей жирной коже, себум которой съедает просто все, держится 4 часа — очень достойно.


Отношение к текстуре кожи


У меня много атрофических рубцов и очень большие поры. Все средства, кроме хайлайтер очень нежно относятся к текстуре. Ничего не подчеркивают, буквально сливаются с ней.

А вот хайлайтер полностью уничтожает и матовые текстуры и смотрится полоской при наслоении. Поэтому я наношу его очень тонко, буквально граммулечку — и тогда все выглядит вполне прилично. Но все равно хайлайтер не считаю удачным средством в этой палетке.


Впечатления от использования


Палетка очень дружелюбна к простым пользователям без особых навыков и новичкам. Полосы «скунса» вы себе с ней не нарисуете соверешнно точно.

Пудра имеет легкий сатиновый финиш, почти не матирует, но мне понравилась в качестве финишной — ложится красиво, пушок не подчеркивает, поры не обозначает.

Про хайлайтер я все уже сказала выше — ну не люблю я такое. И не нравится, когда хайлайтер просто в момент перечеркивает бронзер и контур и ложится жирной полосой.

Бронзер и скульптор — красивые оттенки. Как будто бы немного сатиновые на ощупь, поэтому не ложатся сухо, а немного выглаживаю кожу. Тушуются хоть по влажному крему между собой и другими средствами.

Но есть одно «НО». Если вы наносите их одновременно, то все это смешивается у вас на лице и и вы получаете… ну скорее холодное бронзирование. То есть скулу я сними себе так и не смогла нарисовать (которой у меня от природы нет). Смысла наносить оба средства сразу нет. Лучше использовать что-то одно.


Вывод

Мне палетка все равно нравится, упаковка позволяет взять ее одну в поездку и не заморачиваться больше ни с чем другим. Тем более, что в путешествиях я не особо внимательна к макияжу — немного освежилась и в путь. А ей сделать простенький макияж на бегу очень легко. Хайлайтер использую больше на веки, как закончатся остальные средства в палетке — выброшу его без сожаления.



560₽цена
8/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа


Очень карсивые нейтральные оттенки;
Шелковая текстура пудр;
Мягкий помол;
Тушуют сами себя;
Пудра красивая, имеет сатиновый финиш, немного выглаживает кожу
Очень слабая пигментация и огромный расход;
Бронзер и скульптом, нанесенные вместе на лицоо несливаются;
Хайлайтер лежит поверх кожи и макияжа


на Косметисте с 2023 года
100 рейтинг   78 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 48 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Victoria_K20 октября 2024, 16:18
Оч приятно читать такие добротные обзоры от автора с непростой по характеру, кожей.
Спасибо.
Действительно хорошая палетка
Можно запросто делать макияж глаз.
Я очень люблю одноименную линейку помад — застывашек — моя любимка в красивом нюдовом оттенке 03.
AlinaAlinaAlina20 октября 2024, 16:23
Я была уверена, что тебе понравится именно как палетка для глаз! Зашла написать тоже самое))
Victoria_K20 октября 2024, 16:26
Вот ниЧО не скроешь))))???
Victoria_K20 октября 2024, 16:25
Да, и от себя порекомендую вам одну очень хорошую пудру.
Если любите рассыпушки, то присмотритесь к тройной пудре от ФизишнФормула.
Она состоит из трех секторов — ну по типу Призмы Живанши.
Я их перемешала и получила однородный натуральный оттенок.
Но с теплым подтоном (легкая желтинка).
Очень хорошо ложится, прекрасно матирует и фиксирует пуховкой, что — показатель немалый
Но главное — она стирает поры и не западает ни в какие линии, делая кожу бархатной.
Меня, конечно, не спрашивали, но думаю, на всякий случай — пригодится ВСЕМ.
Кстати, компакт у них — тоже душевная, светлая с легким сатиновым холеным финишем. Тоже хорошо лежит и блюрит. Без талька
Sadalsuud20 октября 2024, 17:28
Спасибо за совет, давно ее видела, но как-то без интереса к ней относилась. Блюр пор никогда лишним не будет)
AlinaAlinaAlina20 октября 2024, 17:49
Мне надо! А не напишешь её название или фото?
Victoria_K20 октября 2024, 19:52
Рассыпушка
Компакт
Еще недавно появилась мраморная запеченная, но я ее не пробовала на лице
AlinaAlinaAlina20 октября 2024, 22:30
Вот эта? Ты советуешь трехцветную рассыпушку?
Sadalsuud20 октября 2024, 17:29
Спасибо за добрые слова) Я полностью разделяю вашу любовь к их матовым помадам — они идеальные и мегакомфортные.
Tanushka7820 октября 2024, 21:06
Молодцы белорусы?, за бюджетную стоимость делают конкурентные продукты. Палетка универсальная для светлокожих и на вас смотрится как родная
Sadalsuud01 ноября 2024, 08:20
Это точно, не понимаю вообще как им это удается) Из минусов, конечно, что все средства для лица вообще у беларусов (не только в этой палетке) очень светлые и деликатные, нещадное наслаивание просто уничтожает продукт. Для меня это плюс — хоть что-то закончится. Но если б я не покупала тоннами косметику, то осталась бы недовольна таким расходом даже при бюджетной стоимости.
Natasha_7423 октября 2024, 17:20
Красивая палетка, действительно универсальная и для лица, и для глаз можно использовать. Вам очень подходит тональность, но и хайлайтер, есть в одно касание наносить, то не плохо. Пригляжусь при случае к ней, спасибо, что показали♥️! А что у вас за тушь?
Sadalsuud01 ноября 2024, 08:24
Извините за поздний ответ — тушь для ресниц Astra Subliminal X-Volume Mascara. Согласна, цвета идеальные — не желтые, не рыжые, не розовые — я как увидела, взялане раздумывая
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...