23.10.2024

Шелковая роскошь Экспресс маска 9 от Virgin Hair

Не так давно я писала про Спрей для волос от отечественного бренда Virgin Hair, который мне настолько понравился, что я решила продолжить знакомство с брендом. Выбрала я ещё парочку продуктов, у которых на маркетплейсах много положительных отзывов и высокие оценки. Сегодня расскажу об одном из них – Экспресс маска 9. Шелковая роскошь Virgin Hair.

У маски упаковка дой-пак с откручивающейся крышкой.

Эта маска обещает восстановление и увлажнение волос, защиту цвета, антистатический эффект, а также мягкость и блеск.

В составе есть гидролизированный шелковый протеин, который восстанавливает повреждённые волосы, увлажняя и придавая им натуральный шелковистый блеск. 18-МЕА – липид, который обеспечивает защиту волос и визуальный блеск. Скрепляет чешуйки кутикулы между собой, позволяя удержать протеины и другие компоненты ухода. Глицерин и молочная кислота, которые хорошо увлажняют. В составе есть летучий силикон Cyclopentasiloxane, который придает волосам дополнительную шелковистость и гладкость.

Маска густая с яркой парфюмерной цветочно-фруктовой отдушкой, которая после смывания остается на волосах. Аромат маски очень напоминает какой-то парфюм (кто пробовал маску, подскажите, какой парфюм напоминает). Знаю, для людей, чувствительных к запахам это может быть проблемой, я же просто не использую парфюм в этот день, максимум парфюмированное молочко для тела.

Первый раз я по привычке сразу бухнула с треть ладони этой маски, и этого количества мне бы хватило минимум на три использования с моей длиной в выпрямленном виде до талии. Маска очень экономична в расходе. Нанесла её на длину и решила, привычным движением прочесать длину пальцами рук, чтобы распутать спутанные концы, но рука моментально соскочила вниз, вообще нигде не задержавшись ни на секунду. Маска хорошо увлажняет волосы, сделав из них сразу же гладкие “водоросли“ без «мокрого пуха» (кудряшки меня поймут😉 ).

И это я ее особо не держала, просто нанесла, то есть на волосах она пробыла от силы пару минут. Но при этом эта маска не утяжелила волосы и не сделала их безвольными, как у меня обычно бывает, когда я использую слишком увлажняющие средства, да и объем не особо уменьшает. Волосы мягкие, гладкие, как шелк, блестящие. При этом маска имеет накопительный эффект, а не просто разовая визуальная маскировка для сиюминутного wow-эффекта.

У меня ранняя седина, волосы я крашу каждые три – четыре недели почти 20 лет, эта маска на краску не вымывает, на цвет никак не влияет. Не знаю, совпадение это или нет, понаблюдаю дальше, но сейчас в дождливую погоду после маски волосы пушатся меньше. В общем, посмотрим, поменяется ли у меня впечатление к её окончанию (если что, поделюсь об этом в подборке пустых баночек), но пока что мне все понравилось.

Маска продается в двух объемах, я на пробу взяла маленькую упаковку в 240 грамм, есть ещё 450 грамм.

Произведена маска в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

240 г — 1920₽цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Hydrolyzed Silk Protein, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, C10-40 Panthenol Esters, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Silk PG-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Bis-aminopropyl diglycol dimaleate, Glycerin, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

А вы уже использовали средства от Virgin Hair? Что можете порекомендовать, что еще стоит попробовать?

Inga60Rus23 октября 2024, 09:18
Спасибо за пост! С брендом пока незнакома, но судя по тому, как шикарно выглядят ваши волосы, маску точно стоит приобрести.
OxanaAksuta23 октября 2024, 12:26
Я сначала взяла их спрей, он меня приятно удивил, сейчас вот ещё два средства. По третьему окончательное резюме я смогу сделать недельки через полторы – две, но пока ничего не разочаровало.
absolue23 октября 2024, 09:57
Спасибо, люблю читать про наши бренды. Жаль, правда, что эта маска для меня точно мимо, не люблю мощные отдушки.
OxanaAksuta23 октября 2024, 12:25
Я тоже не особо люблю яркие отдушки. Но ради эффекта готова пару дней потерпеть, тем более она приятная)
MILA_66623 октября 2024, 10:12
Эту маску точно мне надо попробовать, волосы блонд и конечно пушатся, моя главная проблема. Спасибо за знакомство с брендом.
OxanaAksuta23 октября 2024, 12:20
На странице бренда для Блонда рекомендуют другую. Но я тут, к сожалению, не советчик)
marya-ya23 октября 2024, 10:15
Цена, конечно, негуманно, но попробовать хочется
OxanaAksuta23 октября 2024, 12:22
У неё очень экономичный расход, по крайней мере на моих волосах. А вы подпишитесь на синем маркетплейсе на оповещение об изменении цены, 11.11 будет, может какие-то скидки появятся.
Vera030523 октября 2024, 11:17
Видела их на Интершарме, народу вокруг толпилось — тьма. Ценник, конечно, шоковый. Но эффект очень хорош
tatianatlt8023 октября 2024, 11:48
На летуале хорошие скидки бывают.
tatianatlt8023 октября 2024, 12:07
Онлайн
OxanaAksuta23 октября 2024, 12:24
Если вспомнить, почём я покупала импортные маски до 2022-го, то и цена совсем не шокирует)) на мне расход небольшой, минимум в три раза меньше привычного беру. Так что не так дорого получается🤷‍♀️