26.09.2024

До и После: Спрей для кудрей "Ангел" от Virgin Hair, который понравится и прямоволосым

Буквально на днях я показывала очередной неудачный стайлинг и то, что он сделал из моих волос. Не, я могу с подобным гнездом на голове сходить в магазин, на прогулку с собакой, покататься на велосипедах, пойти в фитнес-клуб, но на работу или на важную встречу в таком виде я прийти не могу. Поэтому перед важными мероприятиями я просто не экспериментирую, а в остальных случаях меня ждёт внеплановый рефреш (Рефреш или refresh — это освежение укладки с применением воды и/или стайлинга).

И тут возникает вторая проблема, мои среднепористые, тонкие волосы не очень любят быстрый refresh. То есть мне обычно не достаточно слегка попшикать водой из пульверизатора и пожамкать волосы. Для того, чтобы вернуть локоны, мне помогает только полностью, как следует, намочить их водой, при необходимости опять нанести стайлинг и ещё раз всё это дело просушить. По времени чуть быстрей, чем полностью перемыть, потому что корни остаются все таки сухими, но все равно еще минимум минут 40 требуется. Естественно, я постоянно продолжаю искать средства, чтобы этот процесс сократить в 1,5-2 раза. Но все спецсредства именно для рефреша проблему не решали, а иногда и добавляли. В общем было всего две пенки, с которыми рефреш с пульверизатором выглядел неплохо, а в этом году список пополнил Спрей для кудрей «Ангел» от Virgin Hair.

Virgin Hair – это бренд профессиональной косметики для волос из Симферополя. Основатель бренда, Анна Федосеева, парикмахер с большим опытом и образованием косметического технолога. Средства бренда обещают «реконструировать даже самые поврежденные волосы, возвращая им девственный вид». Я наткнулась на этот бренд на просторах телеграмм, потом посмотрела составы на сайте и решила попробовать.

Спрей продаётся в бутылочке из тёмно-коричневого плотного пластика с распылителем. Тут сразу плюс производителю, спрей распыляет мелкодисперсно облачком, не плюётся.

Этот спрей обещает защищать волосы от негативного воздействия окружающей среды. Убирать пух, увлажнять сухие концы, упрощать укладку и утренний рефреш, добавляя фиксацию кудрям.

• Экстракт сенегальской акации увлажняет и контролирует завиток.
  • Гидролизированные кератин из пуха водоплавающих птиц и человеческих волос, шелк, коллаген придают волосам эластичность, гидрофобность, плотность, блеск.
  • 18- МЭА (верхний липид волоса) удерживает влагу, даёт блеск и снижает трение между локонами.
  • Пантенол и Алоэ Вера увлажняют и смягчают волосы.

Спрей не содержит с составе силиконов, восков и сушащих спиртов, поэтому подходит адептам КГМ.

Спрей жидкий, как вода, но тактильно под пальцами как бы немного маслянистый. Нет, он на коже не оставляет жирных плёнок, но ощущения как от магниевого масла. У него очень яркий аромат, что для чувствительных к ароматам людей может стать минусом. Пахнет салонной косметикой для волос)) Но при таком количестве кератина и коллагена в составе что-то более лёгкое могло не перебить технический запах ингредиентов.

Производитель рекомендует распылить средство на влажные или сухие волосы. Высушить естественно или при помощи диффузора.

Сразу оговорюсь, что любой рефреш на сухую — не мой вариант. Такой способ сразу разбивает мне остаток локонов на мельчайшие прядки, которые при нанесении любого средства на сухую выглядят либо жирными, либо грязными, либо слипшимися (часто не просто выглядят, но и тактильно такими становятся). Конечно, для чистоты эксперимента я попробовала этот спрей на сухую, не моё. А вот обладателям прямых волос этот способ понравится, спрей убирает пух, приглаживает волосы, придает блеск и служит термозащитой.

Для меня оптимальный способ: Как следует намочить из пульверизатора, щедро распылить равномерно спрей по всей длине, не нанося на корни волос. Прочесать расчёской для мокрых волос, чтобы волосы распутались и собрались в крупные локоны, и пару раз пожамкать. После чего засунуть волосы в диффузор и просушить.

Спрей хорошо увлажняет волосы, что понравится сухим и пористым волосам, но при этом совершенно не утяжеляет их. Моментально придает блеск и сглаживает пух, при этом не убивая объем. Делает локоны более сочными, придает им плотность, удерживая завиток (но как самостоятельное средство для низкопористых волн соло его будет мало, нужен дополнительно стайлинг). И, как я уже выше говорила, служит хорошей термозащитой при сушке феном.

Чтобы много не расписывать, покажу моё «До»/«После». Первое фото многие уже видели, это после неудачного стайлинга спустя пару часов после сушки диффузором.

И они же в этот же день спустя 4 часа после рефреша с применением Спрея «Ангел». Разница очевидна)))

Спрей произведён в России. Продаётся в двух объёмах: 110 и 250 мл.

110 мл — 890₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Acacia Senegal Gum Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Panthenol, Aloe Vera, Hydrolyzed Collagen, C10-40 PANTHENOL ESTERS, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

SVIATLANA26 сентября 2024, 01:47
Ничего себе, вот это волосы у Вас, это шикарные волосы! Мечта!
Prizmoid26 сентября 2024, 03:19
100% согласно, грива шикарная, а с этим мпреем ещё и очень милая)
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:23
Спасибо☺️ Но после некоторых средств на неё без слез не взглянешь😂😂😂
RomanovaMM8726 сентября 2024, 05:30
Прям заинтриговали! Хоть меня волнистые волосы и мелирование, но я все же попробую!
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:25
Тут да, не попробуешь, не узнаешь🤷‍♀️
AnnaOl26 сентября 2024, 08:46
Вчера мониторила сайты в поисках как раз такого средства) спасибо за обзор
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:25
А я ещё пару лет назад крест поставила на средства для рефреша😂😂Тут решила сделать второй заход
Элина Демидова26 сентября 2024, 09:12
Использовала такой на своих слегка волнистых и совсем прямых у дочери. Разницы до/после не увидела вообще никакой, хорошо что хоть бутылек взяла маленький.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:23
Если вы хотели на прямых волосах увидеть кудри после спрея, это странно) косметика для кудрявых волос не содержит ничего абсолютно в составе, что могло бы это сделать. Там просто нет сушащих ингредиентов и тех, которые утяжеляют волосы или способствуют выпрямлению. В них много увлажнялок, потому что много высокопористых кудрей.
Для прямых этот спрей хорош тем, что он хорошо убирает пух и придает шикарный блеск волосам без Силиконов.
Элина Демидова26 сентября 2024, 13:04
Понятно что кудри не получатся на прямых волосах от спрея, но хотя бы убрать небольшую пушистость и блеск, но ничего этого он не делает. К слову, это я чтоб не выбрасывать решила попробовать, потому что на моих пористых и немного волнистых волосах он тоже не делал ничего.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 13:09
Не представляю, как он может не дать блеск) нет, если волосы сухие, спрей, конечно, чуда не сделает
Элина Демидова26 сентября 2024, 13:51
Волосы не сухие, а чудес от подобных средств никто не ждёт, думаю.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 14:14
Увы, ждут(( Очень многие до сих пор считают, что если написано для кудрявых волос, то средство даже из прямых должно делать кудри Боттичелли😂 Что производитель придумал какой-то чудо-ингредиент, который за Кудрявит все на свете. В общем то поэтому я и делаю очень часто пометку, что для прямых волосах подойдёт, указывая тот эффект, который понравится (к которому стремятся) обладателям прямых волос в этом средстве
extremely_interested26 сентября 2024, 10:32
Как же Вы вовремя с постом, спасибо Вам огромное! Как раз ищу подобный спрей.
Волосы у Вас шикарные
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:26
☺️☺️спасибо. Если купите, возвращайтесь — делитесь впечатлениями😉
Nat555s26 сентября 2024, 11:12
Заинтриговали
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:26
Посмотрим, что будет в холодный сезон дождей, но летом и в сентябре мне очень нравится
Nelvy26 сентября 2024, 12:49
А подойдёт даме с химической завивкой?
Коллега с волосами мучается все три года, которые мы вместе работаем. Их там в принципе уже немного, но они ещё и моментально жирнятся. Вот, сделала она химию. Держатся вроде подольше.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 12:59
Всем подойдёт) только вопрос, что хочет эта дама и отчего мучается. Многие считают, что достаточно в салоне сделать химию, чтоб потом ходить с красивыми кудрями, но нет, их точно также нужно увлажнять, укладывать и трепетно подбирать подходящие средства(
Если есть ощущение, что волосы по длине вечно жирные, даже если их мыть каждый день, но при этом из владелец не заливает себя маслами и силиконов, то вероятность того, что волосы низкопористые, стремится к 100%. А они действительно укладки держат плохо.
Nelvy26 сентября 2024, 13:04
Даме 73 года, понимаете ли. Она тратиться и подбирать не будет. Но можно ей подарить на ДР))
OxanaAksuta26 сентября 2024, 13:11
Ой, я такой противник подарков в виде косметики😂😂 Это не какое-то волшебное средство, которое из любых волос сделает кудри, нет. Тут нужно понимать, какая есть проблема, и к ней подбирать уже решение.
Victoria_K26 сентября 2024, 12:52
КакА кудрявенькая))))🎀
OxanaAksuta26 сентября 2024, 13:00

ElenaKoza26 сентября 2024, 13:34
Оксана, какие обалденные у тебя волосы   уже писала об этом, но еще раз) на фотке «вид сзади» — вообще волосы моей мечты, хочу такие
OxanaAksuta26 сентября 2024, 13:46
Спасибо☺️ А вот для меня «вид сзади» очень не очень)) это как волосы без рефреша день на третий
ElenaKoza26 сентября 2024, 13:48
Блин, давай меняться))) у моей родной сестры похожие, а мне не досталось таких
OxanaAksuta26 сентября 2024, 14:14
Ну уж нет, я за все эти годы к ним так привыкла😂😂😂
Sadalsuud26 сентября 2024, 15:27
Я полностью с вами согласна! У меня есть этот спрей, увлажняющая маска и еще была какая-то маска год назад. Все очень нравится. Общалась с создательницей бренда — она фанат своих средств и своего дела (не как некоторые известные всем визажисты, а адекватно). составы всех средств интересные, не пустышки. У меня волосы немного кудрявятся, тонкие, запутывающиеся — все подошло идеально. Немного огорчает цена, но что поделать, я согласна платить за такое)
Кто на кудрявом методе без силиконов — можно брать вообще все не глядя и радоваться жизни.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 15:54
Насчёт последнего готова поспорить. Перед тем, как выбрать средство, внимательно смотрела их составы, и в некоторых есть силиконы.
Сейчас тоже посматриваю ещё на пару средств, планирую продолжить знакомство)
Sadalsuud26 сентября 2024, 16:09
Да, вы правы. Зашла на сайт (сайт, конечно, очень странный, производите несерьезное впечатление) и у них пишут отдельно если 0 силиконов. У меня все 3 средства были без них и я погорячилась с выводами.
У них суфле еще хвалят все напропалую, вот я на него засматриваюсь)
OxanaAksuta26 сентября 2024, 16:13
Меня жизнь давно научила не верить тому, что написано на фронтальной этикетке) В одном из средств именно с такой пометкой я сразу же нашла силикон. Так что, кому принципиально, перед покупкой надо проверять именно состав. Демитикон peg — это все равно силикон)
Sadalsuud26 сентября 2024, 16:22
Ну у меня с волосами попроще — я не аткая категоричная, иногда прям хочется силиконов, да пожирнее (но только не в шампуне — у меня с этим сторого, и бак прыщи на черепушке постоянно появляются). Вот с лицом — да, постоянно ищу еслть ли в составе PEG40 (особенно в тоники его любят добавлять). Кто бы что ни говорил, лично мне это безобидное касторовое масло утяжеляет лицо и вызывает желание смыть анесенное в 90% случаев.
OxanaAksuta26 сентября 2024, 17:10
Нуууу, Касторовое масло не входит в список не комедогенных)) да и индивидуальную реакцию никто не отменял. Я тоже шампуни использую без силиконов, потому что тоже сразу проблемы с кожей. И с лицом мне раньше все, где диметикон в первой семерке в составе, сразу прыщи вызывало. А потом я купила крем, который стал моим фаворитом на последующие три года, в котором он был в первой десятке, и лучше крема не было)) Так что стала не так критична, но настороженна, и всегда отслеживаю реакцию кожи.
Pandemonika26 сентября 2024, 16:59
Ох, какие кудряшки у Вас классные   Просто супер!
Буквально сегодня с утра сидела с маской «Привет, красотка». У меня такие волосы были только после корейских филеров. Но там больше на визуал, а тут, надеюсь, маска пойдет на качество волос.
На спрей посматривала, потому что представители его часто советуют и прямоволосым барышням для улучшения качества волос. Нужно будет в динамике использования маски и крем-суфле посмотреть. Если волосы перестанут сохнуть — может, он и не потребуется.
В любом случае, спасибо за обзор и красивых Вам волос!
OxanaAksuta26 сентября 2024, 17:20
Да, абсолютно верно подметили. Корейские средства с тонной силиконов дают шикарный визуальный эффект, но в перспективе качество волос становится только хуже. Этот этап мной тоже давно пройден😂😂 Чем только не ублажала, делала регулярно «счастье для волос», а волосы становились всё реже и реже 😂😂😂
Здесь я тоже посматриваю на пару масок, определюсь и возьму☺️ Не знала, что консультанты его всем советую) но он действительно хорош для любого типа волос. И по составу, и по эффекту не понимаю, как он может не давать блеск волосам, если они не полностью убиты🤷‍♀️
belevichnasta27 сентября 2024, 08:32
Давно смотрю на продукцию этого производителя, несмотря на то, что я обладатель почти прямых волос, тоже хочу попробовать этот спрей, да еще кучу масок бренда😍